Вопрос - Ответ

«1345
Chilace
47 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 50 БОЕЦ
отредактировано Октябрь 2016
Если ваш вопрос не подходит ни к одной из имеющихся дискуссий, то можете задать его здесь.
Не забудьте указать к какой части игры относится ваш вопрос.
Post edited by Chilace on

Вот вам ваши медицины...

Комментарии

• Chilace
    47 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 50 БОЕЦ
    отредактировано Октябрь 2016
    DANILA_KN1985 написал: »
    как сделать разное количество тикетов на одном сервере с несколькими картами
    @DANILA_KN1985
    В случае с BF 4 насколько я помню в одном из последних патчей исключили возможность менять на лету переменную var.gameModeCounter. Хотя кто-то говорил, что при помощи Ultimate Map Manager это возможно, но подтвердить я это не могу, поскольку не проверял на практике.

Вот еще пара плагинов, служащих для этой цели:
    Adaptive Ticket Count
    Ticket Time Setter (только BF4)
    Но в них количество тикетов устанавливается в зависимости от режима.
    Post edited by Chilace on

Вот вам ваши медицины...

• Bear_Rux
    54 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 58 БОЕЦ
    отредактировано Ноябрь 2016
    Есть тут кодеры C++ C#? Возможно ли в ProconRulz - 44j.1 добавить функцию \n перенос строки как у Insane Limits. Хотелось бы видеть эту функцию именно в ProconRulz т.к мне сложно работать с Insane Limit. Разработчик ProconRulz давно забил на свой плагин, интересует модернизация плагина, а не продолжение работы над этим плагином.
  • CEBEP78
    54 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 58 БОЕЦ
    Господа, у кого сервер на 64 каски, то в бан лист добавьте эти личности.
    Bardack_0bmana
    Bardack_Obmana
    Имеют крашер серверов на 64 слота.
    Также некоторые брут аккаунты, которые состоят в их же взводе. http://battlelog.battlefield.com/bf4/ru/platoons/view/9172632734350488666/
    Весь взвод можно отправлять смело в бан.
  • r0ll_rus
    4 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 5 БОЕЦ
    Bear_Rux написал: »
    Есть тут кодеры C++ C#? Возможно ли в ProconRulz - 44j.1 добавить функцию \n перенос строки как у Insane Limits. Хотелось бы видеть эту функцию именно в ProconRulz т.к мне сложно работать с Insane Limit. Разработчик ProconRulz давно забил на свой плагин, интересует модернизация плагина, а не продолжение работы над этим плагином.

См. начиная со строки 5049, например для playersay:
    case PartEnum.PlayerSay:
    ExecuteCommand("procon.protected.send", "admin.say", message, "player", target);
    ExecuteCommand("procon.protected.chat.write", String.Format("(PlayerSay {0}) ",
    target) + message);
    break;
    Видно, что используется ровно то, что подано на вход. Нужен небольшой метод, который будет переносить строки в зависимости от длины поданного на вход значения.
  • Bear_Rux
    54 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 58 БОЕЦ
    r0ll_rus написал: »

См. начиная со строки 5049, например для playersay:
    case PartEnum.PlayerSay:
    ExecuteCommand("procon.protected.send", "admin.say", message, "player", target);
    ExecuteCommand("procon.protected.chat.write", String.Format("(PlayerSay {0}) ",
    target) + message);
    break;
    Видно, что используется ровно то, что подано на вход. Нужен небольшой метод, который будет переносить строки в зависимости от длины поданного на вход значения.

Ну это ясно, а какой метод туда добавить и как именно его добавить, чтобы он начал работать PlayerYell Hello %p% \n This is your firs visit, read !rules
    \n должна перенести строку.

И на PlayerSay не комельфо делать \n ;)
  • r0ll_rus
    4 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 5 БОЕЦ

Ну это ясно, а какой метод туда добавить и как именно его добавить, чтобы он начал работать PlayerYell Hello %p% \n This is your firs visit, read !rules

Я плохо знаю C# (больше по Java). Поэтому могу описать лишь в общих чертах: где-нить "в сторонке" (ближе в концу файла) нарисовать какой-нибудь lineWapper, которому на вход подается стринг и который возвращает тоже стринг Внутри метода цикл: идем по тексту и как только достигли энного символа, вставляет перенос строки.
  • Bear_Rux
    r0ll_rus написал: »

Я плохо знаю C# (больше по Java). Поэтому могу описать лишь в общих чертах: где-нить "в сторонке" (ближе в концу файла) нарисовать какой-нибудь lineWapper, которому на вход подается стринг и который возвращает тоже стринг Внутри метода цикл: идем по тексту и как только достигли энного символа, вставляет перенос строки.

В Insane Limits есть поддержка NewLine. Посмотри код IL, может допрешь как сделать. <3
  • RW_Ruswolf
    345 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 380 ЛЕЙТЕНАНТ
    Привет!Как сделать ,чтобы за наблюдателей на сервер бф4 заходили только определенные люди?
    Сайт : http://rus-wolf.tilda.ws/ ВКонтакте : https://vk.com/rus__wolf
  • Chilace
    отредактировано Ноябрь 2016
    @RusWolf_ru В файле Startup.txt прописываешь vars.alwaysAllowSpectators false и в файле SpectatorList.txt прописываешь игровые ники наблюдателей. Перезапускаешь сервер. Ограничено до 15 персон.

Вот вам ваши медицины...

• RW_Ruswolf
    345 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 380 ЛЕЙТЕНАНТ
    Chilace написал: »
    @RusWolf_ru В файле Startup.txt прописываешь vars.alwaysAllowSpectators false и в файле SpectatorList.txt прописываешь игровые ники наблюдателей. Перезапускаешь сервер. Ограничено до 15 персон.

Спасибо!
    Сайт : http://rus-wolf.tilda.ws/ ВКонтакте : https://vk.com/rus__wolf
  • Bear_Rux

Резервный слот тоже ограничен до 15?оО
  • Chilace
    @Bear_Rux Насколько я знаю резервные слоты ограничены до 500, но на практике мне не доводилось использовать больше 50.

Вот вам ваши медицины...

• DarthSystemBit
    14 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 16 БОЕЦ
    Доброго времени суток, уважаемые админы и бойцы!
    У меня проблемы и скоро я заработаю постоянную паранойю. Хотя... уже заработал.
    Дело в том что порой на сервере появляются игроки как этот(первое место в правой колонке, у которого к\д 120:14): http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/battlereport/show/1/89851386/1059153263/
    которые очень (или не очень) быстро набивают большое кол-во фрагов буквально на ровном месте, где казалось бы невозможно столько набить за такой промежуток времени, это очень подозрительно и некоторые игроки начинают жаловаться мол это читер, и вот тут у меня проблема - я попросту не знаю как и где проверить его, PB GUID чист, GGC ничего не показывает. А вот 120 киллов на снайперке в самом конце матча, и подозрительные убийства с невероятной меткостью говорят о том что тут что-то нечисто, к тому же был момент когда я только-только дислоцировался по маяку игрока из моего отряда, и тут же буквально спустя 2-3 секунды слег, прямо в воздухе, да ещё и ваншотом с СВ-98 (не в голову понятное дело). Короче говоря, у меня проблема. Люди говорят что парень читак, я даже склонен с ними согласиться, но PB GUID чист. Ну не банить же его просто потому что очень подозрительно играет?
    Это лишь одна из многих ситуаций когда я сталкивался с подобным. Понятное дело что если бы у него было 40:0 то это читак и он бы улетел в бан. Но тут вроде бы 120:14, и есть вероятность того что он не использовал читы. Как же быть? Может быть есть какие-то античит-плагины под ПроКон или иные способы наверняка определить читер ли перед тобой или нет?
    Нуждаюсь в вашей помощи, товарищи! Выручайте!
  • Chilace
    отредактировано Декабрь 2016
    @DarthSystemBit Люди за него правильно говорят, но на этом форуме тема читеров под запретом.
    Если коротко, то вот тебе мой совет: CheatDetector

Вот вам ваши медицины...

• DarthSystemBit
    @DarthSystemBit Люди за него правильно говорят, но на этом форуме тема читеров под запретом.

Спасибо, а в каком смысле под запретом? Где об этом можно прочесть? И почему под запретом?
  • Chilace
    @DarthSystemBit Naming and Shaming (Публичная огласка)
    Правила пользования форумом

Вот вам ваши медицины...

• DarthSystemBit
    @DarthSystemBit Naming and Shaming (Публичная огласка)
    Правила пользования форумом

И правда. Спасибо, буду знать.
    Хотя опять же, я не обвинял его, я всего лишь высказал подозрение. Обвинение выдвинуто мною не было. Так что если администрация понимает о чём пишет в правилах, и хотя бы немного смыслит в юриспруденции, то ей хватит этой информации чтобы не посчитать мой пост — нарушением правил форума, и уж тем более полноценным обвинением кого-либо.
  • Chilace
    @DarthSystemBit Речь не о наличии обвинения в Вашем посте, а о том, что задавать такие вопросы не имеет особого смысла - мало кто даст развернутый ответ.
    И вот Вам пример на заметку:
    Меня как-то забанили за то, что я просто привел ссылку (без обвинений) на другой аккаунт игрока, подозреваемого в нечестной игре. Причем эта информация являлась публичной, то есть не была секретом ни для кого.
    Также наблюдал ситуацию, когда у участника форума продолжительное время в подписи было прямое обвинение другого игрока в читерстве, то есть он опосредованно обвинял его в каждом своем посте.

Вот вам ваши медицины...

• DarthSystemBit

@Chilace тогда всё ясно. Впрочем я иного и не ожидал от нашего форума.

Кстати, а каким образом можно запретить к примеру миномёт или стингер, или М320 или допустим снайперские винтовки (видел подобные запреты ранее, на иных серверах) и назначить в качестве наказания за использование — убийство игрока? Вроде бы ещё можно параллельно добавить сообщение о запрете подобного вида оружия, после наказания игрока? Для этого то ли прокон-рулз нужен, то ли инсайн лимитс, если не ошибаюсь?
  • Chilace
    отредактировано Январь 2017
    @DarthSystemBit
    В BF3 невозможно запретить оружие, можно только ограничить путем наказания за его использование (кил, кик, бан) к тому же некоторые виды оружия отдают одинаковый код при убийстве. Миномет, MAV, техника дают код "Death", то есть если наказывать за миномет, то и танкисты попадут под раздачу. Еще помню был баг, не знаю исправили его или нет - при убийстве из м320, если он был подсоединен к автомату как подствольник, то приходил код от этого самого автомата.
    Оба инструмента, что Вы упомянули, позволяют это сделать (для BF4 есть более лучший плагин). Первый из них менее функционален, но гораздо проще в использовании.
    ProconRulz
    Insane Limits

Вот вам ваши медицины...

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!