Какой купить процессор для игр серии Battlefield

«134
Goddan82
2 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Medal of Honor Warfighter Публикаций: 4 БОЕЦ
отредактировано Июнь 2016

Доброго времени суток.
решил я все таки поиграть в баттлфилды,но суть в том что бэд кампани 2 на минималках лагает,что говорить за баттлу 3 и 4 и хардлайн.У меня процессор амд х4 750 8 гб озу и видяха радеон р9 270.Думаю все дело в процессоре,уж слишком слаб он. Поиграть то хочеться, а то колл оф дюти бо1 и бо2 в печенках сидят уже.

Post edited by J0e-BF on

Комментарии

• slon_HCK54
    44 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 46 ЛЕЙТЕНАНТ

Конечно i7 ибо процы амд шняга. У меня еще три месяца назад стоял АМД 4-х ядерный и карточка gtx 660, были постоянные лаги и маленький фпс, взял проц относительно дешевый, Xeon E3-1230 v3 и фпс вырос почти в три раза. Играю теперь в БФ4 на средних настройках, сетка ультра, фпс меньше 70 не просаживается

Post edited by slon_HCK54 on
  • Drylyndi
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 3 Публикаций: 1 БОЕЦ

Лулз, Дайсы решили подтянуть батлу на уровень?

• Goddan82
    2 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Medal of Honor Warfighter Публикаций: 4 БОЕЦ

@slon_HCK54 написал:
    Конечно i7 ибо процы амд шняга. У меня еще три месяца назад стоял АМД 4-х ядерный и карточка gtx 660, были постоянные лаги и маленький фпс, взял проц дешевый, зеон 1230v3 и фпс вырос почти в три раза. Играю теперь на средних настройках, сетка ультра, фпс меньше 70 не просаживается

спасибо за ответ.

• picapchik
    31 postsMember, Battlefield, Battlefield 3 Публикаций: 31 БОЕЦ

достаточно i-5 для ультра. при грамотном подборе железа и на i-3 люди играют не плохо. на топ проце любой дурень играть сможет.
    ТС, посмотри обзоры на ютубе. выбирай связку проц+видяха и выбирай по своим возможностям.

• n1cuk
    2 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3 БОЕЦ

@picapchik написал:
    на топ проце любой дурень играть сможет.

почему человек сразу дурень, если он может поставить себе нормальный процессор, а не на i3 сидеть и что-то придумывать, у меня вот i5 3570k(4.5), я вот дурень по твоему мнению, спасибо :'(

• picapchik

не быть тебе дурнем. не топ ты.
    а вообще, если читать вдумчиво, речь шла о сбалансированной системе на бюджетной основе.
    и цели оскорбления не преследовалось.

• slon_HCK54
    44 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 46 ЛЕЙТЕНАНТ

Зачем советовать человеку i5 когда можно взять за меньшие деньги например Xeon E3-1230 v3 который равносилен i7, те же 4 ядра и 8 потоков. Я купил этот проц за 16500р, это дешевле чем взять i5 и лучше в разы. У нас видеокарты примерно одинаковы, у него даже лучше. С этим процессором он офигеет от прироста. Как появятся деньги потом можно и видяшку новую купить. Этот проц раскроет даже новую gtx 1080
    Ему нужно брать мамку под интел, так что пусть выбирает сразу и материнку

• GedeonSimonovich
    449 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 508 ЛЕЙТЕНАНТ

Слонярыч дело говорит. Главное - НЕ смотри на АМД сейчас, позарившись на дешевизну, как минимум до реальных отзывов о Zen. Когда они появятся. В процессорозависимых играх, как БФ, Арма и прочие - будут сливаться по низшему и среднему фпс, в т.ч. по просадкам. А это - самое важное, особенно в замесах с большим количеством игроков.

b9q5r1-2.png
  • picapchik

прежде чем обсуждать стоимость комплектующих, не плохо бы поинтересоваться городом для покупок. стоимость по регионам ооооочень сильно разнится.

• GENA-BUKIN232
    11 postsMember Публикаций: 13 БОЕЦ

ВЫКИНЬ амд на помойку бери ай7 и не парься..

• Goddan82

всем спасибо за ответы.я вот играю в бэд кампани 2 в стиме,то на минималках ужас!!!!!

• LLlepLLIeHb
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 4 Публикаций: 1 БОЕЦ

@Goddan82 написал:
    Доброго времени суток.
    решил я все таки поиграть в баттлфилды,но суть в том что бэд кампани 2 на минималках лагает,что говорить за баттлу 3 и 4 и хардлайн.У меня процессор амд х4 750 8 гб озу и видяха радеон р9 270.Думаю все дело в процессоре,уж слишком слаб он. Поиграть то хочеться, а то колл оф дюти бо1 и бо2 в печенках сидят уже.

Почитал я все советы советчиков и понял, что имею дело с милионерами, или теми кто маму с папой доят не по детски. Предлагают i7 и Xeon E3-1230 v3 эти процы уже как минимум 20 косарей стоят. Не слушай ты их, тебе сборка боле-менее игрового компа и так в копейку выльется. Бери I5 ( они все на 4 ядра) стоят в пределах 13- 14 рублей, ну и видюху возьми с оперативой на 2 гига советую взять GIGABYTE GeForce GTX 750 Ti она стоит 10 рублей. у меня например стоит именно это желазо ну + оператива 16 гигов - тебе хватит и 8. Фпс в пределах 90 -100. если конечно есть копейка лишняя ? то бери видюху по круче, хотя и на таком железе гонять можно ещё долго.

• slon_HCK54

@LLlepLLIeHb написал:
    Предлагают i7 и Xeon E3-1230 v3 эти процы уже как минимум 20 косарей стоят. ну и видюху возьми с оперативой на 2 гига советую взять GIGABYTE GeForce GTX 750 Ti

Еще один советчик, да у него видюха (р9 270) лучше твоей. И кстати Xeon E3-1231 v3 стоит сейчас 18999р в технопоинте (странно, дешевле чем 1230), можно еще дешевле найти, хоть они и подорожали последнее время.Нашел сейчас у себя в городе за 18500р. Плюс материнку под него взять за 4 тысячи. Цена вопроса 23 000р, по нынешним ценам. И он на своей видяхе будет играть на средних и высоких в батлу. Это самый дешевый переход на i7. Если нет таких денег то тогда конечно нужно искать i5 + материнку.

зы. Хоть мы и советуем разное, но единодушны что нужно брать интеловский)

• dark_bodhidharma
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 4 Публикаций: 1 БОЕЦ

i3 камень карта amd265 (аналог 7850) на высоких 100 фпс. камни у amd специфические

ЗЫ хотя приходиться играть на низких, изза крайней плохой видимости

• t1p4ik
    9 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield Hardline Публикаций: 11 БОЕЦ

Думаю сейчас все будут смеяться,но у меня точно такой же камень как у Автора,видюха в разы слабее (GT640),4Гб ОЗУ
    Играю все игры на минималках
    БФ3 - 50-70 фпс
    БФ4 - если не изменяет память,т.юк. играл давно(сейчас в бане) порядка 40 фпс
    БФХ - не буду врать,не скажу сколько фпс,так как не слежу сейчас за этим,но игра не лагает (бывает фризит когда идет буря,рушиться мост и т.д.Но впрочем лагов 0 (единственное с чем с толкнулся в бвх,так это то что грузит карты минуты 4-5 (но тут дело скорее всего в 4 ГБ ОЗУ)
    Вот такие вот дела,автору посоветовал бы протестить хорошо все,температуру в игре видюхи проца и т.д. а потом делать выводы

• ALTE-Ne_on
    23 postsMember, Battlefield, Battlefield 3 Публикаций: 23 БОЕЦ

i-5 (любого) достаточно будет для игры если у тебя других задач нет на перспективу. Не слушай никого и не надо тебе i-7, его возможности на игре не отразятся никак если ты только 2 мощные видеокарты в одном потоке не собираешься задействовать, только деньги переплатишь за то чем никогда пользоваться не будешь. AMD конечно дешевле, но это дешевизна боком вылезет = 1 холодильник ему надо не дешёвый, 2 бп понадобится мощнее и дороже соответственно. Бери i-5 без индекса "К" в конце они чутка дешевле (если ты разгонять его не собираешься) и подбери норм видяху. И всё..

• GedeonSimonovich
    449 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 508 ЛЕЙТЕНАНТ

Для АМД, начиная от 8350 и тем-более, если 63хх и 83хх и тем-более более старшие планируется гнать - еще нужна и хорошая мать, с правильным и качественным питанием. Так что тут еще 3 пункт расходов, на фоне вроде как более дешевых процессоров.

b9q5r1-2.png
  • KillMachine334
    597 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 598 СЕРЖАНТ

I7 бери и никакие 5-3.

• mr_yurch
    2 postsMember, Battlefield, Battlefield 4 Публикаций: 2 БОЕЦ

У меня i3-4330, 8 оперативки, старенькая GT630 на 2 гига. При FullHd настройки на минимуме, только сетка - высокие. ФПС примерно от 30.
    Какое самое узкое место в данной конфигурации?
    Предполагаю, что видеокарта, но покупать новую ради игры - я не геймер, просто только купил игру и пока ещё интерес не угас. В БФ2 рубился много, потом перестал, потом снова возобновлял и так до того, как сервера не прикрыли.
    Может кто подскажет, добавит фпс ли новый проц или всё же стоит смотреть на видеокарты? Вытянет ли мой проц более мощную карту, чтоб добавить пару десятков фпс?
    Можно было бы купить и то, и то, но тогда придётся и БП новый покупать, тогда уж проще было бы новый комп собрать, да желания нет.

• FreedomGhost_PRO
    168 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 169 СЕРЖАНТ
    отредактировано Июль 2016

Я вот скажу следующее! Живем мы не последний день, брать так брать - на долго! Я когда покупал свой ноут, ориентир держал на процессоре i7 и достаточной для игр видеокарте. В общем в конце 2014 года, до курса доллара, я успел урвать за 33.000р вот такую машину: i7-47000MQ/8Gb Ram/1Tb HDD/NV GTX850m 2Gb/WIFI-BT и тд и тп. Что сказать?! Выбором я доволен по сей день как слон, ведь в наше время сейчас один только мой проц стоит 25.000р. Касательно темы, не я один говорю об этом.. если речь идет о бюджете, то лучше взять по проще проц, но по мощнее видеокарту. Обосную образно.. твой мощный проц может на половину дрыхнуть, в то время когда видеокарта накалена до предела! Да и во всем остальном графическо-производительном плане, нагрузка идет на видеокарту, а потом уже на оперативку, проц и тд. Еще проще говря, работает это все взаимосвязанно, но в игре FPS с хорошей картинкой тебе делает видеокарта! У меня был печальный опыт, когда я перед этим купил другой ноут за 35.000р.. В общем взял систему на базе i7 и видеокарте GTX820m, зашел в игры и тут полный провал из за видяхи, 25-30FPS в современных играх.. Комп сплавил через неделю и купил вышеупомянутый. ps На моем железе при высоких параметрах в BF3, выдает примерно 80-100FPS.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!