Какой купить процессор для игр серии Battlefield

24

Комментарии

• picapchik
    31 postsMember, Battlefield, Battlefield 3 Публикаций: 31 БОЕЦ
    80-100???? смех.
    4700MQ gtx780м средне-высокие 60-80фпс
  • FreedomGhost_PRO
    168 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 169 СЕРЖАНТ
    picapchik написал: »
    80-100???? смех.
    4700MQ gtx780м средне-высокие 60-80фпс
    Странно, это видать значит я в момент замера какой то параметр открутил назад_)) Да и похрен, мне ли на 60 герцовом экране гонятся за высоким FPS_)) Игра не тормозит, геймплей гладкий и ладно, а что еще нужно :)
  • FreedomGhost_PRO
    168 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 169 СЕРЖАНТ
    отредактировано Июль 2016
    Эх.. Поскольку нельзя редактировать посты, придется дополнять ниже! В общем что бы не гадать сейчас на пальцах сколько там и когда у меня было FPS, то вот вам свежие замеры через FRAPS. Графоня на Ультрах при почти полном сервере на 64 игрока. Бывают проседы в замесах до 60-70FPS, но все ровно все идет ровничком :smile: Такой прирост FPS мне дала команда GstRender.Thread.MaxProcessorCount 8.
    d15caa7b6d026376b3de0da109e534b8.jpeg62dcb813b7155f44dfd3d8f77ea18865.jpeg
  • GedeonSimonovich
    449 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 508 ЛЕЙТЕНАНТ
    @Maximqa_102_Rus Про эту программу многократно писали на старом форуме и на русском и в первоисточнике: http://battlelog.battlefield.com/bf4/ru/forum/threadview/2979150493817431277/ , там сам автор признал, что ошибся с информацией и ввел всех в заблуждение. А так-же Дайсы это подтвердили в последнем посте. Она ЛОМАЕТ тонкие настройки игры и сбрасывает кое какие параметры на минимум, оттого и прирост. Пруфы со скриншотами и прочим - на второй странице и далее, пока еще существующего форума. Хотя я предлагал перенести эту тему на новый, ибо эту ошибку, уверовав в команду, совершит еще не один человек.
    b9q5r1-2.png
  • GedeonSimonovich
    449 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 508 ЛЕЙТЕНАНТ
    Вот пример.

Картинка с включенной командой:
    Screenshot_Win32_0005.png

И с выключеной:
    Screenshot_Win32_0006.png

Рассматривать на 100% исходном размере.

Очевидно, что с командой меньше листвы и гальки на земле, отсутствуют перила у движущихся целей. Иначе выглядит освещение, оно не динамическое. Вероятно страдает качество сетки. Это не чудо-настройка, а баг, который ломает и снижает графику и не предназначался для использования в основной игре по словам самих Дайсов.

9189788645894cf3a15322a08a3a77d5.png
    b9q5r1-2.png
  • Crazy_Rocker_666
    184 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 188 СЕРЖАНТ
    Амд - ****, но почему то ни кто не вспомнил, что они стоят, как i3 и не уступают им. Сравнивать дорогие процы интела с фх-ми = сравнивать порш 911 турбо с рено логан.
  • -XL-vrv377
    20 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 21 БОЕЦ
    Maximqa_102_Rus написал: »
    Эх.. Поскольку нельзя редактировать посты, придется дополнять ниже! В общем что бы не гадать сейчас на пальцах сколько там и когда у меня было FPS, то вот вам свежие замеры через FRAPS. Графоня на Ультрах при почти полном сервере на 64 игрока. Бывают проседы в замесах до 60-70FPS, но все ровно все идет ровничком :smile: Такой прирост FPS мне дала команда GstRender.Thread.MaxProcessorCount 8.
    d15caa7b6d026376b3de0da109e534b8.jpeg62dcb813b7155f44dfd3d8f77ea18865.jpeg

тут разрешение даже не HD.проще на телефоне играть, а не советовать такое железо.
  • GENA-BUKIN232
    11 postsMember Публикаций: 13 БОЕЦ
    Crazy_Rocker_666 написал: »
    Амд - ****, но почему то ни кто не вспомнил, что они стоят, как i3 и не уступают им. Сравнивать дорогие процы интела с фх-ми = сравнивать порш 911 турбо с рено логан.

чувак полностью с тобой согласен ,как человек перешедший с фх на 6700к ...
  • KiNo_i_HeMLLbl
    98 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 99 БОЕЦ
    slon_HCK54 написал: »
    @LLlepLLIeHb написал:
    Предлагают i7 и Xeon E3-1230 v3 эти процы уже как минимум 20 косарей стоят. ну и видюху возьми с оперативой на 2 гига советую взять GIGABYTE GeForce GTX 750 Ti

Еще один советчик, да у него видюха (р9 270) лучше твоей.

А какая разница? Эту видюху и старенький i3 начиная с 2130 раскрывает
  • mr_yurch
    2 postsMember, Battlefield, Battlefield 4 Публикаций: 2 БОЕЦ
    Спрашивал когда-то, что лучше поменять, проц или видео.
    Тогда конфигурация была такая - i3-4330, 8 оперативы, GT630
    Решил не мелочиться
    Сначала поменял оперативку, поставил Kingston Fury 2x8 гиг, блок питания на 600, а потом самое главное - GTX 950 (Asus GTX Echelon)
    Настройки на ультра - в разных ситуациях фпс от 50 до 100
    Разрешение - 1920х1080
    оффтоп
    Танки - всё на максимуме - примерно 80-100
    Тундра, настройки Кино - на самолёте 80-100, на танке - 60-80
  • Ratykos
    23 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 23 БОЕЦ
    отредактировано Октябрь 2016
    Goddan82 написал: »
    Доброго времени суток.
    решил я все таки поиграть в баттлфилды,но суть в том что бэд кампани 2 на минималках лагает,что говорить за баттлу 3 и 4 и хардлайн.У меня процессор амд х4 750 8 гб озу и видяха радеон р9 270.Думаю все дело в процессоре,уж слишком слаб он. Поиграть то хочеться, а то колл оф дюти бо1 и бо2 в печенках сидят уже.
    Необходимый минимум для игр серии БФ последних частей - это процессор с физическими 4-мя ядрами от Intel или аналогичные им процессоры от AMD. Самый дешевый апгрейд, думаю, будет заключаться в замене только процессора на более производительный под тот же сокет FM2 (FM2+, если материнская плата позволяет). Бюджет - не дороже 7-8 т.р. Другой способ апгрейда - замена на платформы, основанные на процессорах поколений haswell и skylake (конкретные модели уже были перечислены выше). Если выбирать без всяких наворотов, то процессор intel core i5 (skylake) и материнская плата обойдутся не дороже 16-17 т.р.
    Есть еще способ - поискать процессор с материнской платой на вторичном рынке. Правда, тут, если искать что-то из процессоров intel core i5 второго или третьего поколений (первое поколение я не рассматриваю, т.к. и производительность не будет столь высока относительно тех же процессоров от AMD, и материнскую плату найти будет еще труднее), то весьма проблематично будет найти материнскую плату на чипсетах, предлагающих пользователю современные интерфейсы (sata 6Gb, usb 3.0), причем платы на совсем бюджетном h61 в рознице за невысокую цену найти реально. Однако, ввиду все еще актуальности платформ на sandy и ivy bridge владельцы не спешат отдавать свои процы за копейки. Поэтому такой апгрейд выглядит весьма сомнительно, особенно если заранее не знать, что конкретно ты хочешь взять. Да и еще от нечистых на руку продавцов не застрахуешься.
  • Kross2018
    2 postsMember Публикаций: 2 БОЕЦ
    На такой машинке потянет: Winda10Pro 64, i5-6500 3.2GHz, Оперативка 8Гб (возможность воткнуть еще), Видюха GeForce GTX 950 1140Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6610Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP, жестких два система 120Гб и 1Тб как хранилище.
  • Ratykos
    23 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 23 БОЕЦ
    Kross2018 написал: »
    На такой машинке потянет: Winda10Pro 64, i5-6500 3.2GHz, Оперативка 8Гб (возможность воткнуть еще), Видюха GeForce GTX 950 1140Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6610Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP, жестких два система 120Гб и 1Тб как хранилище.
    БФ3 - в легкую, БФ4 - на средних (текстуры можно и на высокие выкручивать, но различные эффекты лучше пониже ставить), БФ1 уже потяжелее будет, т.к. процессор сильно насилует, хотя в плане графики не сильно требователен относительно БФ4))
  • Kross2018
    2 postsMember Публикаций: 2 БОЕЦ
    Ratykos написал: »
    БФ3 - в легкую, БФ4 - на средних (текстуры можно и на высокие выкручивать, но различные эффекты лучше пониже ставить), БФ1 уже потяжелее будет, т.к. процессор сильно насилует, хотя в плане графики не сильно требователен относительно БФ4))

Спасибо. Хочу попробовать в БФ4. С чего начать?
  • Ratykos
    Спасибо. Хочу попробовать в БФ4. С чего начать?
    Можно скачать пробную версию БФ4: заходишь в ориджин: Бесплатные игры -> Пробные версии. Там выбираешь саму игру, скачиваешь и играешь в течение 7 дней. Далее - уже от тебя зависит, купишь ее или нет.
  • Prugin
    60 postsMember, Battlefield, Battlefield 1 Публикаций: 71 БОЕЦ
    Гляжу тема то совсем загнулась, хотя для многих этот вопрос очень актуален, ну и я в том числе.
    В общем сижу на i5 4570 3.6ггц в буте, и имею просадки в bf 1 при мультиплеере на макс игроков до 38 кадров, при этом фризит как будто не 38 а все 10фпс, в общем убавил графу и ровным счетом ничего не поменялось. Грешу на проц. Скажите у кого i7 есть подобное? Или же дело в самой игре?
    PS железо rx480/16гб озу/ssd.
    4790k\rx480\w10
  • 2FaSsst
    44 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 45 БОЕЦ
    отредактировано Февраль 2017
    Prugin написал: »
    Гляжу тема то совсем загнулась, хотя для многих этот вопрос очень актуален, ну и я в том числе.
    В общем сижу на i5 4570 3.6ггц в буте, и имею просадки в bf 1 при мультиплеере на макс игроков до 38 кадров, при этом фризит как будто не 38 а все 10фпс, в общем убавил графу и ровным счетом ничего не поменялось. Грешу на проц. Скажите у кого i7 есть подобное? Или же дело в самой игре?
    у меня i5 6500 + gtx 1060, та же фигня. Только оперативы 8гб в одноканальном режиме.
    Не вылечил. Просто не играю
  • SP1kerY
    26 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 27 БОЕЦ
    Prugin написал: »
    БФ1 нужно минимум 6 потоков для 60 фпс без просадок. Так что тут или и7 любой или fx любой восьмиядерный для комфортной игры. Я сижу на 6 ядерном фх, просадки в самых жестоких замесах до 55 фпс, а так стабильно за 60 всегда. Кстати, попробуй убавить качество сетки, растительности и детализацию поверхности земли (не помню, как называется). Остальные параметры, в том числе и разрешение влияют только на видеокарту
  • GedeonSimonovich
    Продублирую сообщение тут, ибо по теме.

Я свой 8350, с одной из лучших плат для него, поменял на скальпированный 3770k и разогнал до 4.5. В номинале, этот i7, причем уже устаревший, без разгона (турбо буст до 3.9) - дает прибавку в 50 - 70 ФПС, по сравнению с FXом. На ТЕХ-ЖЕ средне-высоких настройках, в четверке; разгон до 4.5 - еще плюс 15 - 20.

У 8350, что на 4ггц, что на 4.5 - вообще не видел прироста ФПС, дальше побоялся гнать - печка, без преувеличения. Даже на моем кулере.

Полный конфиг есть в профиле Баттлога.

Вывод, ребята, тут очень простой. АМД FX серии, с недомодулями, ориентированными и изначально создававшимися под серверное применение, для игр не особо годится. Полный слив в плане частоты кадров. Я не удивлюсь, если он не раскрывал мою 7970 полностью.

И да - ядер, в обычном понимании этой технологии, там нет. И в этом и есть проблема.
    b9q5r1-2.png
  • SP1kerY
    26 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 27 БОЕЦ
    GedeonSimonovich написал: »
    Продублирую сообщение тут, ибо по теме.

Я свой 8350, с одной из лучших плат для него, поменял на скальпированный 3770k и разогнал до 4.5. В номинале, этот i7, причем уже устаревший, без разгона (турбо буст до 3.9) - дает прибавку в 50 - 70 ФПС, по сравнению с FXом. На ТЕХ-ЖЕ средне-высоких настройках, в четверке; разгон до 4.5 - еще плюс 15 - 20.

У 8350, что на 4ггц, что на 4.5 - вообще не видел прироста ФПС, дальше побоялся гнать - печка, без преувеличения. Даже на моем кулере.

Полный конфиг есть в профиле Баттлога.

Вывод, ребята, тут очень простой. АМД FX серии, с недомодулями, ориентированными и изначально создававшимися под серверное применение, для игр не особо годится. Полный слив в плане частоты кадров. Я не удивлюсь, если он не раскрывал мою 7970 полностью.

И да - ядер, в обычном понимании этой технологии, там нет. И в этом и есть проблема.

Если память низкочастотная и контроллер памяти не разогнан, толку от кукурузных гигагерц не будет. Вполне естественно прироста не было.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!