Сгорел ноут, выбор нового под батлфилд 1

«13
Bosser753235
5 postsMember Публикаций: 6 БОЕЦ
Старичок МСИ умер в почестях в очередных боях. Матплата умерла. В сервисе так сказали. Сейчас на перерыве.
Собрал более 120к рублей. Хочу игровой ноут. Под батлу , что лучше всего брать?

Комментарии

• XM-RAY1
    7 postsMember Публикаций: 7 БОЕЦ
    Можете как вариант взять себе игровой ноутбук как у меня - ASUS ROG G701VI, но он стоит в 2 раза больше и на нём точно можно будет шпилить в батлу на максимальных настройках с приличным показателем FPS
  • XJIoPka
    637 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 643 ЛЕЙТЕНАНТ
    отредактировано Январь 2017
    на ноутбуке играть извращение по множеству критериев, полноценного удовольствия от игры не получится получить никогда. Может стоит собрать за 100 стационар, а на оставшуюся сумму докупить ноут исключительно для работы? просто играть на 17 дюймах это бред. т, т.е. графика уже отходит на второй план. А на компе это любой монитор, если ещё и с поддержкой 144гц + механическая клава.
    за 120 можно уверенную стационарную систему наколупать с запасом на пару лет вперед.
  • GLL_Crover
    672 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 683 ЛЕЙТЕНАНТ
    Могу в лс подкинуть ссылку.
  • Nasovat
    5 postsMember Публикаций: 5 БОЕЦ
    У меня по ряду причин давно нет ПК и нет смысла его покупать. У меня только ноут. И скажу что вообще без напряга могу играть и работать и прочее. Очень удобно. Деньгами не обижен, поэтому за этот вопрос не буду кричать, что все дураки, кто покупает ноут дороже 40000 рублей
  • Bosser753235
    Со стационаром определенные проблемы - он стационар. Есть такая фишка, что прям капец - мне нужна мобильность хоть убейте. я готов платить за это..
    Касательно мониторов - разве в игровых ноутах нет хороших моников?
  • XJIoPka
    637 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 643 ЛЕЙТЕНАНТ
    Bosser753235 написал: »
    Со стационаром определенные проблемы - он стационар. Есть такая фишка, что прям капец - мне нужна мобильность хоть убейте. я готов платить за это..

они маленькие. у меня вот 23.5 на стационаре, мне мало, хочу 27 или 30+ или вообще перейти на формат 21х9 и познать всю прелесть обзора фов 120 при установленном в игре фов 90 и фильмы без чёрных полос во весь экран.
    а на ноуте максимум 17? даже 19 уже не представляю, мобильность ноутбука с диагональю 19 дюймов уже довольно посредственная, а удобства игры отвратительные. Лучше уж перетерпеть и не поиграть в офисе, но зато полноценно насладится игрой дома за хорошим, качественным монитором, с нормальной акустикой и нормально расположенной клавиатурой.

Как бы очевидно, что нет в этом мире ничего универсального. Хотя можно купить маленький, но игровой ноутбук и дома подключать его к нормальному монитору и клавиатуре, в принципе это очень неплохой вариант. Но так можно и стационар собрать компактный и на работу (или отдых) таскать только его и мышь и подключать к обычным мониторам на месте.
  • Silvermaxer
    3201 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,342 СЕРЖАНТ
    XJIoPka написал: »

они маленькие. у меня вот 23.5 на стационаре, мне мало, хочу 27 или 30+ или вообще перейти на формат 21х9 и познать всю прелесть обзора фов 120 при установленном в игре фов 90 и фильмы без чёрных полос во весь экран.
    а на ноуте максимум 17? даже 19 уже не представляю, мобильность ноутбука с диагональю 19 дюймов уже довольно посредственная, а удобства игры отвратительные. Лучше уж перетерпеть и не поиграть в офисе, но зато полноценно насладится игрой дома за хорошим, качественным монитором, с нормальной акустикой и нормально расположенной клавиатурой.

Как бы очевидно, что нет в этом мире ничего универсального. Хотя можно купить маленький, но игровой ноутбук и дома подключать его к нормальному монитору и клавиатуре, в принципе это очень неплохой вариант. Но так можно и стационар собрать компактный и на работу (или отдых) таскать только его и мышь и подключать к обычным мониторам на месте.

Вот не понимаю таких людей. Ну хочет человек именно ноутбук, а ты готов лоб разбить чтобы посоветовать стационар. Да у ноутов достаточно минусов (цена, размер). Но бывают ведь случаи когда посто неудобно иметь стационар. Может парень в общаге или съемной квартире живет временно. Или часто в разъездах. Сейчас бы катаясь в командировки с собой системник с клавой возить и колонками/наушниками. Я вообще в казарме живу и ноут просто идеальное решение.

P.S. ТС посмотри ноут у меня в подписи. Стоить будет если не ошибся с курсом 130к рублей.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • XJIoPka
    Silvermaxer написал: »

Вот не понимаю таких людей. Ну хочет человек именно ноутбук, а ты готов лоб разбить чтобы посоветовать стационар. Да у ноутов достаточно минусов (цена, размер). Но бывают ведь случаи когда посто неудобно иметь стационар. Может парень в общаге или съемной квартире живет временно. Или часто в разъездах. Сейчас бы катаясь в командировки с собой системник с клавой возить и колонками/наушниками. Я вообще в казарме живу и ноут просто идеальное решение.

P.S. ТС посмотри ноут у меня в подписи. Стоить будет если не ошибся с курсом 130к рублей.

Заметь, я не навязываю и не говорю что "ноуты говно, покупайте стационары"
    я просто говорю своё мнение по этому поводу, и даже пришёл к какому то среднему решению между мобильностью ноута и удобством стационара)
  • Silvermaxer
    3201 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,342 СЕРЖАНТ

Заметь, я не навязываю и не говорю что "ноуты ПЛОХИЕ, покупайте стационары"
    я просто говорю своё мнение по этому поводу, и даже пришёл к какому то среднему решению между мобильностью ноута и удобством стационара)

Самое первое сообщение:
    на ноутбуке играть извращение по множеству критериев, полноценного удовольствия от игры не получится получить никогда.

Значит это так похвалил, а я не оценил. В любом случае это все равно что зайти к консольщикам обсуждающим выбор консоли и утвержать что лучше брать ПК.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • XJIoPka

Самое первое сообщение:
    на ноутбуке играть извращение по множеству критериев, полноценного удовольствия от игры не получится получить никогда.

Значит это так похвалил, а я не оценил. В любом случае это все равно что зайти к консольщикам обсуждающим выбор консоли и утвержать что лучше брать ПК.

Я же сказал, что это извращение и что полноценного удовольствия не получить никогда) Я не сказал "зачем ты берешь ноутбук, это же говно?!" я констатировал факт и обосновал. Это похожие, но разные вещи)
    как говорится, на безрыбье и рак рыба.)))
  • Nasovat
    Ну вы не можете получить удовольствие, а я на 15-шки получаю достаточно мне удовольствия. ПОтому что я играю н еради игры, а ради просто расслабиться и не пялюсь на окружение, а на серваках просто побегать и пострелять без напряга, то тут не нужен большой моник. Я не стремлюсь к профи. Поэтому на чем играть и чем пользоваться это личное дело каждого. Не нужно называть всех дураками кто думает иначе, это глупо.
  • Silvermaxer

Самое первое сообщение:

Я же сказал, что это извращение и что полноценного удовольствия не получить никогда

Странно, а мне до сих пор нравится играть. Что я делаю не так?
  • XJIoPka

Самое первое сообщение:

Я же сказал, что это извращение и что полноценного удовольствия не получить никогда

Странно, а мне до сих пор нравится играть. Что я делаю не так?

не играешь на нормальном сетапе, вот что =) После пары-тройки часов на нормальном мониторе и клаве появятся такие синдромы как
    -Скудная цветопередача
    -возможно нехватка фпс (А скорее как должное)
    -маленький угол обзора и мелкая картинка
    -неудобная клавиатура

Может игровые ноуты за 120к+ исправляют проблему с цветопередачей и герцовкой, но диагональ 17 дюймов это просто треш)

я раньше сидел на ноуте, пока не вышел бф3 (ноут его не осилил)
    Играл на нём в бф2, доту и прочие не хитрые игры.
    Потом я собрал комп для бф3, ноут ещё был у меня и я понял насколько это .....
    Конечно ноут был не игровой, но и комп был не топовый. Но разница даже в мониторах заметна сразу. Не говоря уже о производительности, где стационар вне конкуренции. Согласитесь, при возможности купить стационарный комп его покупают. Ноут берут не от того, что это круто, а скорее от безысходности жертвуя качеством игры в угоду мобильности.
  • Silvermaxer
    .
    Конечно ноут был не игровой, но и комп был не топовый. Но разница даже в мониторах заметна сразу. Не говоря уже о производительности, где стационар вне конкуренции. Согласитесь, при возможности купить стационарный комп его покупают. Ноут берут не от того, что это круто, а скорее от безысходности жертвуя качеством игры в угоду мобильности.

Безусловно стационар лучше. Но как ты правильно сказал берут ноут не от того что это круто. Я например не могу себе позволить прятать системник, клавиатуру, мышку и монитор каждое утро в шкафчик на замок. Уверен есть еще куча людей со схожей проблемой. Но мне ничто не мешает подключить мой ноут к 55" телевизору и играть с клавой и мышкой. Да и как видел мой ноутбук будет производительней некоторых ПК которые встречал здесь на форуме.
  • XJIoPka
    .

Безусловно стационар лучше. Но как ты правильно сказал берут ноут не от того что это круто. Я например не могу себе позволить прятать системник, клавиатуру, мышку и монитор каждое утро в шкафчик на замок. Уверен есть еще куча людей со схожей проблемой. Но мне ничто не мешает подключить мой ноут к 55" телевизору и играть с клавой и мышкой. Да и как видел мой ноутбук будет производительней некоторых ПК которые встречал здесь на форуме.

Да я согласен с этим и даже писал уже выше, что как вариант просто ноут подключать к внешним устройствам и использовать как компактный системник)
  • XM-RAY1
    Да вполне себе можно использовать этот ноутбук как основной игровой девайс, тем более что характеристики позволяют, да и матрица экрана на уровне, да и если быть честным то 17 дюймов вполне себе достаточно для того, чтобы комфортно играть и наслаждаться процессом
  • Nasovat
    Не для каждого, но в целом да. По производительности, то в последних ноутах, используется железо, которое по тестам показывает очень неплохие результаты и довольно близки к десктопам
  • MasterModest
    13 postsMember Публикаций: 13 БОЕЦ
    Если ноутбук используется для требовательных к производительности операций (типа обработки фото-видео, 3D-моделирования и т.д.), при этом человек фрилансит, или путешествует, или часто мотается по съемным квартирам, то его не заменит ни один ПК. Тем более, если бабки есть на G701VI, то в любой удобный момент сможет его продать (игровые ноуты на барахолках очень ликвидные, и в цене не особо проседают) и купить ПК.
  • Bosser753235
    Насчет ликвидности, вы наверное загнули.
    НО, посылы выше в виде стационарника - однозначно отметаю. не понимаю людей, которые пытаются притянуть свои стандарты, под мои задачи. Если мне можно было - юзал бы стационар. Но в моей ситуации только ноутбук.
    Нынче уже ноуты, если сравнивать со стационаром, не так сильно отстают от производительности. Например взять те же смые 1080 GTX... Поэтому трагедии в игровом ноуте я не вижу.
  • XM-RAY1
    Так трагедии никакой и нет, просто большинство людей не понимают как можно отдать столько денег за ноутбук, но если они действительно имеются и нужная именно эта модель с такими характеристиками, то почему бы и нет. Лично я не понимаю тех людей которые считают чужие деньги и слишком яро навязывают своё мнение
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!