Сгорел ноут, выбор нового под батлфилд 1

2

Комментарии

• Kharkoff
    275 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 289 СЕРЖАНТ
    Играть в БФ 1 на ноуте, планшете и телефоне - признак плохого вкуса или чрезвычайных обстоятельств.
  • MasterModest
    13 postsMember Публикаций: 13 БОЕЦ
    XM-RAY1 написал: »
    Так трагедии никакой и нет, просто большинство людей не понимают как можно отдать столько денег за ноутбук, но если они действительно имеются и нужная именно эта модель с такими характеристиками, то почему бы и нет. Лично я не понимаю тех людей которые считают чужие деньги и слишком яро навязывают своё мнение

Просто 20 млн. россиян по официальной статистике (интересно, сколько по неофициальной) находятся за чертой бедности. А те, что не находятся, все равно влачат жалкое существование. Потому Вы и используете собирательный образ "большинство россиян"... Важно понимать, что такие вещи на как G701VI просто не рассчитаны на нищебродов (извините, если кого-то задел своим постом!).
    В то же время в Москве и Питере у менеджеров среднего звена, программистов, фитнесс-тренеров и т.д. ЗП от 70 тыс. и выше. Для них ничего не стоит подкопить три-четыре месяца и купить такой ноут.
  • XJIoPka
    637 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 643 ЛЕЙТЕНАНТ
    отредактировано Февраль 2017
    MasterModest написал: »
    Так трагедии никакой и нет, просто большинство людей не понимают как можно отдать столько денег за ноутбук, но если они действительно имеются и нужная именно эта модель с такими характеристиками, то почему бы и нет. Лично я не понимаю тех людей которые считают чужие деньги и слишком яро навязывают своё мнение

Просто 20 млн. россиян по официальной статистике (интересно, сколько по неофициальной) находятся за чертой бедности. А те, что не находятся, все равно влачат жалкое существование. Потому Вы и используете собирательный образ "большинство россиян"... Важно понимать, что такие вещи на как G701VI просто не рассчитаны на нищебродов (извините, если кого-то задел своим постом!).
    В то же время в Москве и Питере у менеджеров среднего звена, программистов, фитнесс-тренеров и т.д. ЗП от 70 тыс. и выше. Для них ничего не стоит подкопить три-четыре месяца и купить такой ноут.

Айфоны тоже вроде бы не для нищебродов, но вот я человек, который ведет свой микробизнес и в среднем получает 1-3т.р /час смотрю на продавцов в "пятёрочке" у которых айфоны, а я кое как себя заставил новую мобилу за 8т.р. (уценка с 12) купить и видимо чего-то в этой жизни я не понимаю.
    в Питере у менеджеров среднего звена и тренеров зарплаты не переходят черту 50т.р. Программисты ещё возможно в районе 60-70 получают. средние работники вообще 35-40т.р.

Просто лично для меня, что бы позволить себе покупать ноут за 120-150т.р. для игрушек надо как минимум зарабатывать 150 000- 200 000 рублей. В остальном плане есть куча других материальных вещей за такие деньги которые приносят гораздо больше удовольствия чем компьютерные игры (например комплект для того-же страйкбола или пейнтбола)
    Другое дело, я понимаю что есть люди которым деньги просто некуда тратить (отсутствие других увелечений, потребностей или времени) и даже имея небольшой доход они могут позволить себе потратить 2-3 месячных зп на ноутбук игровой (при условии что альтернативы нет)
    Так же я понимаю людей, для которых такой ноутбук будет не только платформой для игр, но и рабочим инструментом и само собой не имея альтернативы.

Я вообще ничего против не имею, я просто спросил зачем? просто немного в другой форме.
    Всем бобра)
  • MasterModest
    XJIoPka, Вы правы во многом. Но есть пара категорий людей, которые материальное ставят на вторые-третьи позиции. А на первые - эмоции, удовлетворение эго, понты, в конце-концов. Они просто живут этим. Таким рациональным людям как Вы не понять, но для них лишить себя чего-то подобно оскоплению.
    Это трушные геймеры (скорее любители), и просто понторезы при бабле. Для них (при наличии необходимой суммы) вопрос "покупать ROG G701VI или нет" просто не имеет места.
  • XJIoPka
    637 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 643 ЛЕЙТЕНАНТ
    отредактировано Февраль 2017
    XJIoPka, Вы правы во многом. Но есть пара категорий людей, которые материальное ставят на вторые-третьи позиции. А на первые - эмоции, удовлетворение эго, понты, в конце-концов. Они просто живут этим. Таким рациональным людям как Вы не понять, но для них лишить себя чего-то подобно оскоплению.
    Это трушные геймеры (скорее любители), и просто понторезы при бабле. Для них (при наличии необходимой суммы) вопрос "покупать ROG G701VI или нет" просто не имеет места.

да я знаю и таких много. Я описал их как людей с отсутствием других увлечений)
    У меня есть знакомый, не имеющий жилья, работающий на стрёмной работе и снимающий (уже нет) стрёмную комнату. Пиво, чипсы. Никаких крутых шмоток, всё скромно.
    Кроме арсенала на 200 000р в шкафу, для отстрела ворон и прочих вредителей (чисто ради удовольствия)
    Хобби дело святое) Главное, что бы всего хватало.
  • Silvermaxer
    3198 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,339 СЕРЖАНТ

Это те же что покупают последнюю модель Айфона и ездят на автобусе на работу.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • MasterModest
    Silvermaxer написал: »
    Это те же что покупают последнюю модель Айфона и ездят на автобусе на работу.
    Это жертвы чужого мнения) Как это можно светить перед одногруппниками ZTE, Lenovo?!. Лучше влезть в долги и кредиты, но гордо извлекать из кармана Iphone.
    Некоторые болеют страйк-болом, затаривают амуницию на 300-400 косых... При этом перебиваются с хлеба на воду...
    Но кроме гиков и геймеров игровые ноуты очень годятся для профессиональных приложений. Для фотошопа, для 3DMax, для обработки видео... Знакомый дизайнер пользуется в командировках именно игровым ноутбуком, т.к. мощный (в офисе - Маком).
  • baalscheme
    7 postsMember Публикаций: 8 БОЕЦ
    Всем привет. Решил сделать свой вброс. Насчет игр на ноутах. Лично мне непринципиально рубиться на ультрах, это раз, во вторых, я на ноуте еще и работаю, в третьих - мобильность решает. Игровой стационар также имеется, большую часть времени выключен.
  • Nasovat
    5 postsMember Публикаций: 5 БОЕЦ
    Тут больше обсуждается оправдывание покупки, хотя в этом нет никакого смысла, в первом посте попросили выбрать. так указать то что имеет смысл взять и закрыть тему, а так пустое. Если человек покупает, значит для себя он аргументировал покупку и все тут. Бери asus точно будет хорошо
  • XM-RAY1
    7 postsMember Публикаций: 7 БОЕЦ
    Согласен с постом выше по поводу выбора ноутбука asus, так как брать тот же alienwarу не имеет особого смысла, так как они по факту стоят гораздо дороже при тех же самых характеристиках и других различий нету. Да и вообще, нравится человеку гамать на ноуте, так пускай и играет.
  • MasterModest
    Dell в отличие от Asus далеко не лидеры по надежности http://whatsbetter.ru/art/24007.htmlВ
  • baalscheme
    У меня такое ощущение складывается, что у тех, кто сидел на самосборном ПК, паническая боязнь ноутбуков. От того, что графика будет чуть хуже? Начнем с того, что игровой процесс вовлекает настолько, что о графике игрок забывает чуть ли не через 5 минут. Это если касаться психологии восприятия. Ноут, как ни крути - это упор на мобильность, в жертву которой принесена та самая мощность, но у современных аппаратов, даже у упомянутых здесь, даже на фоне стационаров производительность зашкаливающая. В сухом остатке остается лишь решить, что приоритетнее. Для меня мобильность, например.
  • MasterModest
    baalscheme, дело не в боязни) Люди в подавляющем большинстве считают что "игровой" тождественно "супер-производительный". И в этом есть большая доля истины. Следовательно, для них все сводится к fps на ультра-настройках. Но люди забывают, что игровой от неигрового ноутбука также отличают экран, система охлаждения, сетевая карта, клавиатура, программные примочки, горячие клавиши и т.д.
    Попробуй найди ноутбук неигровой с такими же характеристиками как у ROG G701VI ! Нашли? Нет? То-то же. Вот вам и отличие.
  • XM-RAY1
    baalscheme, дело не в боязни) Люди в подавляющем большинстве считают что "игровой" тождественно "супер-производительный". И в этом есть большая доля истины. Следовательно, для них все сводится к fps на ультра-настройках. Но люди забывают, что игровой от неигрового ноутбука также отличают экран, система охлаждения, сетевая карта, клавиатура, программные примочки, горячие клавиши и т.д.
    Попробуй найди ноутбук неигровой с такими же характеристиками как у ROG G701VI ! Нашли? Нет? То-то же. Вот вам и отличие.

Так просто неигровому ноутбуку не нужна такая производительность, вот просто зачем, чтобы странички в экселе гораздо быстрее открывались? Тот же вышеназванный ноутбук очень производительный и при этом имеет небольшие габариты, что для игрового ноутбука очень большая редкость, так как посмотрите на любую модель MSI - их ноуты это просто этакие "гробы"
  • baalscheme
    на любую модель MSI - их ноуты это просто этакие "гробы"
    Проходили, знаем, причем не только в дизайне, но и в надежности. Хотя когда-то приоритет отдавал именно им. Впоследствии пришлось отказаться.

• MasterModest
    Bosser753235, что-то Вас не видно. Уже купили? Толком в обсуждении ничего и не посоветовали. Только ROG G701VI засветился... Отзовитесь!
  • XM-RAY1
    Так скорее всего именно эту модель и купили, так как вроде ничего другого толкового и не советовали. Хотя если посудить по бюджету ТС, то тут есть где разогнаться с выбором реально хорошей модели
  • MasterModest
    Окей, а что сопоставимое по производительности из игровых ноутбуков можно было еще посоветовать кроме ROG G701VI? И чем они лучше/хуже?
  • Bosser753235
    5 postsMember Публикаций: 6 БОЕЦ
    Купил себе ROG G701VI
    не спрашивайте сколько потратил!
    Теперь я опять геймер)
    все оки-доки) писуха
  • Silvermaxer
    3198 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,339 СЕРЖАНТ
    Bosser753235 написал: »
    Купил себе ROG G701VI
    не спрашивайте сколько потратил!
    Теперь я опять геймер)
    все оки-доки) писуха

Я свой чутку дешевле брал. Так что обычная цена для таких ноутбуков, главное чтобы нравилось.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!