i5 3570k + 1060 3gb просадки фпс

«1
KaMeHb_Ha_O6u
6 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 8 БОЕЦ
Доброго времени суток форумчане! Конфиг компа i5 3570k (в разгоне до 4500 герц), gtx 1060 3gb dual от asus , Kingston HyperX 8gb DDR3-1333 , Системная плата Asus P8Z77-V LK , бп 650w . Монитор с разрешением 1366х768 .Windows 10 pro. В MSI Afterburner при ультра настройках показывает загрузку процессора почти всегда на 98-100% температура 70-80 градусов, в то время как видеокарта максимум на 60-70% . На минималках то же самое , только видюха нагружена максимум на 40%. Переодически проседает фпс до 30 кадров вне зависимости от настроек и того в замесе нахожусь или же на базе. Винда чистая,установил недавно, драйвера все стоят, икс бокс двр отключена. Иногда при переключении настроек на ультра картинка зависает а иконки все еще активны , вот видео В чем подвох?

Комментарии

• GOPster_RUS
    96 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 103 БОЕЦ
    ОЗУ одной планкой?
  • KaMeHb_Ha_O6u
    6 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 8 БОЕЦ
    GOPster_RUS написал: »
    ОЗУ одной планкой?

да
  • drak3h
    106 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 110 БОЕЦ
    отредактировано Май 2017
    И что вы собственно хотите? Слабый процессор не тянет BF1. Я знаю, потому что у самого такой стоял. Плюс ещё ОЗУ всего 8 Гб, да ещё и 1333 MHz. А вот видеокарта вполне неплохая, но лучше бы была 6Gb. Советую прикупить с рук самый мощный i7 этого же поколения, как это сделал я. Пойдёт намного лучше.
  • GOPster_RUS
    96 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 103 БОЕЦ
    отредактировано Май 2017
    KaMeHb_Ha_O6u написал: »
    GOPster_RUS написал: »
    ОЗУ одной планкой?

да

Ваша ОЗУ работает в одноканальном режиме, процессор "испытывает" информационный голод и не может должным образом загрузить вашу видеокарту работой(подготовить для нее достаточно кадров). Процессорных мощностей достаточно, для комфортных 60-70 FPS, но все упирается в подсистему памяти, в ее пропускную способность. Вам необходимо вторая планка ОЗУ, тогда пропадут просадки, а еще лучше купить комплект памяти с частотой, максимальной для вашей материнской платы, тогда и нагрузка на видеокарту возрастет. Учитывая ваше разрешение экрана не ожидайте загрузки больше 75%.
  • iprototupe
    35 postsMember, Battlefield, Battlefield 1 Публикаций: 37 БОЕЦ
    Тест производительности GTX1060 (Inno3D) Compact 6144Mb + Intel Core i5 - 7500 Kaby Lake-S
  • drak3h
    106 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 110 БОЕЦ
    iprototupe написал: »
    Тест производительности GTX1060 (Inno3D) Compact 6144Mb + Intel Core i5 - 7500 Kaby Lake-S
    Ну и какой вывод?)
  • iprototupe
    drak3h написал: »
    Ну и какой вывод?)

6г надо брать
  • drak3h
    отредактировано Октябрь 2017
    6г надо брать
    Ну тут дело не только в 6г. Тут, извините, проц i5-7500 ))
  • iprototupe
    6г надо брать
    Ну тут дело не только в 6г. Тут, извините, проц i5-7500 ))

Посмотри на тест, процессор сильно загружен, нужен помощнее, Ryzen 5 1600 хотя бы или мощнее.
  • drak3h
    Посмотри на тест, процессор сильно загружен, нужен помощнее, Ryzen 5 1600 хотя бы или мощнее.
    Я думал как ни крути, i7-7500 лучше чем i5 3570k. Или мы уже отошли от темы, которая описана в 1-ом сообщении?
  • iprototupe
    Я думал как ни крути, i7-7500 лучше чем i5 3570k. Или мы уже отошли от темы, которая описана в 1-ом сообщении?

Всё верно, может помочь чистая установка драйверов видеокарты, удалив через программу DDU.
  • drak3h
    Сейчас если брать недорогой и одновременно хороший проц - то брать i5-8400. Мало того, что он уделывает i5-7500 благодаря 6 ядрам, так ещё и стоит на 15$ дешевле. Но вот только дешевых мат. плат пока не ожидается. Придётся маленько подождать.
  • iprototupe
    Прогресс не стоит на месте, у меня i5 7500 7серии год назад был новый а уже вышла другая серия. Нужно брать на что денег хватает, за прогрессом не угонишся. Да и даже +-5-10 FPS погоды не сделает.
  • VaLkirin_vl
    645 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 655 СЕРЖАНТ
    i5-7400 и похер.вобще не парюсь.на новые процы насрать,как сказано выше - за прогрессом не угонишся.
  • drak3h
    VaLkirin_vl написал: »
    i5-7400 и пофиг. Вобще не парюсь.на новые процы насрать,как сказано выше - за прогрессом не угонишься.
    Слушайте, парни, у меня стоит i7-3770k. Интел 3-го поколения. А у вас 7-го) И вы мне говорите, что не гонитесь за прогрессом?!))))
    Я что сказал вам менять процы? Нет! Просто совет товарищу - создателю темы, что если брать процессор СЕЙЧАС, то лучше взять 8-е поколение.

P.S.: если школьники и это ваш первый комп, то сорри...
  • iprototupe
    VaLkirin_vl написал: »
    i5-7400 и пофиг. Вобще не парюсь.на новые процы насрать,как сказано выше - за прогрессом не угонишься.
    Слушайте, парни, у меня стоит i7-3770k. Интел 3-го поколения. А у вас 7-го) И вы мне говорите, что не гонитесь за прогрессом?!))))
    Я что сказал вам менять процы? Нет! Просто совет товарищу - создателю темы, что если брать процессор СЕЙЧАС, то лучше взять 8-е поколение.

P.S.: если школьники и это ваш первый комп, то сорри...

Мне 39 лет, далеко не школьник. Собирал систему по своему бюджету. I5_7500 +1060 6G.По средствам надо жить, а не по поколениям))))
  • drak3h
    Мне 39 лет, далеко не школьник. Собирал систему по своему бюджету. I5_7500 +1060 6G.По средствам надо жить, а не по поколениям))))
    Ну собирал бы сегодня, взял бы 8400 или 8600 + 1060 6G. Вот и всё.
    А вообще каждый сам выбирает как ему жить!
  • iprototupe
    А завтра будет 8700 и так далее. Брать нужно по бюджету)))
  • drak3h
    Вообще-то 8700 уже сегодня есть. Кто вам запрещает то? Живите по бюджету.
    i5-7500 - 204$, i5-8400 - 189$. Это к слову, я в сотый раз повторюсь, если брать сегодня.
  • iprototupe
    Вообще-то 8700 уже сегодня есть. Кто вам запрещает то? Живите по бюджету.
    i5-7500 - 204$, i5-8400 - 189$. Это к слову, я в сотый раз повторюсь, если брать сегодня.

Плюс цена мат. платы и выгоды нет, новые процессоры просто маркетинг, чуть больше фпс и производительность.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!