Необходим совет по железу

2

Комментарии

• BUR116RUS
    23 postsMember, Battlefield, Battlefield 3 Публикаций: 24 БОЕЦ
    picapchik написал: »
    все потянет. у меня такой проц 690 тянет без проблем.

Благодарю!
  • BUR116RUS
    Maximqa_102_Rus написал: »
    Научитесь ребята для начала разшифровывать обозначения цифр самой видеокарты а потом включайте логику. Вот парень тебе лично от меня сайтик, там и сравнивай видеокарты. Этот сайт очень помог мне в свое время, а тебе совет - вникни в обозначения тех.характеристик любого рода железа (мат.часть везде идентичная) а потом делай окончательный выбор. В общем напишу тебе что я знаю лично, конкретно у GeForc'ов цифры стоят в порядке трех иксов "ХХХ" (1х обозначает поколение, 2х и 3х - это серия от офисной до игровой). В общем наглядно расскажу на пальцах.. видеокарта с маркировкой цифр 780 значительно порвет видеокарту с цифрами 820, потому что видеокарта "780" имеет 7 поколение игровой серии, а "820" восьмое поколение офисной серии. Вот тут сам сайт http://www.notebookcheck-ru.com/Mobilnye-graficheskie-uskoriteli-Tablica.14096.0.html , в поиске введешь нужные тебе видеокарты и сравнишь их характеристики. По момо того там же можно сравнить ряд процессоров как для ноутбука, так и для настольного ПК. Если будут еще вопросы пиши, чем сможем - тем поможем :smile:

Спасибо! Очень полезная информация. И правда, может поколением ниже,классом выше подыскать..))
  • picapchik
    31 postsMember, Battlefield, Battlefield 3 Публикаций: 31 БОЕЦ
    бф1 не многим тяжелее чем 4
  • BUR116RUS
    Поинтересовался у профессионала - сказал что проц потянет.
    а тем временем 650ti от меня ушла. осталось только неплохое предложение с 650. . всем спасибо за комментарии, и рад буду видеть новые советы!
  • DIEMEXO
    4 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline Публикаций: 4 БОЕЦ
    BUR116RUS написал: »
    Забыл уточнить. Моник 1440х900. Может 1гб видеопамяти тоже не хватит? Подскажите,люди добрые.

Нет, не хватит, купи новую видеокарту от Амд, она не дорогая
  • FreedomGhost_PRO
    168 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 169 СЕРЖАНТ
    отредактировано Июль 2016
    384 Ядер CUDA у GTX650ti это маленько провально! У моей "ноутбучной" размером в 5см на 5см и то 640 ядер_)) Брать так брать что ни будь по свежее я думаю или ZOTAC_)) Если исходить из видеотестов геймплея, то бдет нечто:

ps Что такое ядра CUDA http://www.nvidia.ru/object/cuda-parallel-computing-ru.html и 1гб это вчерашний день.
  • BUR116RUS
    Друзья, а что скажете по поводу ASUS Radeon R7 260X 1075Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 5000Mhz 128 bit ?
    2 гб уже. Частота видеопамяти чуть ниже, но если вдруг не хватит она тут гонится хорошо.
  • BUR116RUS
    DIEMEXO написал: »
    Забыл уточнить. Моник 1440х900. Может 1гб видеопамяти тоже не хватит? Подскажите,люди добрые.

Нет, не хватит, купи новую видеокарту от Амд, она не дорогая

сейчас они все дорогие благодаря курсу валют))
  • picapchik
    не стоит сравнивать ноутбучную видяху и пк версию
  • BUR116RUS
    Брать так брать что ни будь по свежее я думаю или ZOTAC_))
    По всем характеристикам она такая же. Даже в точности как от гигабита. И ещё на видео 1гб...значит 1гб хватает выходит на ультра даже :))

• FreedomGhost_PRO
    168 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 169 СЕРЖАНТ
    Вообще желательно понравившеюся видеокарту пробивать в видеообзорах на ютубе как она себя ведет.
  • BUR116RUS
    Вообще желательно понравившеюся видеокарту пробивать в видеообзорах на ютубе как она себя ведет.

да там чтото слишком оптимистично)) 650 ti 1гб на ультра летает..
  • HarDRacon
    13 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 14 БОЕЦ
    ультра даже 770 не особо тянет
    МаслоБойня Раков
  • BUR116RUS
    HarDRacon написал: »
    ультра даже 770 не особо тянет

но на видео кажется ультра
  • BUR116RUS
    Итак,господа, интересный момент..
    Начал апгрейд с оперативки. Увеличил до 8гб. И В БФ4 с моей 512мб картой доходит местами до 50 фпс! Прим.40 средние. Проседания до 30. Не так комфортно играть чем в БФ3 но фпс почти такой же. Тестил на шанхае.

Phenom II x4 965
    Sapphire 6670 gddr5 512 (правда частота разогнана почти до 10%)

я удивлен))
  • drobillka
    49 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 54 БОЕЦ
    для фенома 965 идеальная карта чтото типа гтх 960. Ну может еще г9 380 - там в зависимости от игр. Но выше смысла брать уже особого нет.Ниже - с учетом требований современных игр - тоже.
  • BUR116RUS
    drobillka написал: »
    для фенома 965 идеальная карта чтото типа гтх 960. Ну может еще г9 380 - там в зависимости от игр. Но выше смысла брать уже особого нет.Ниже - с учетом требований современных игр - тоже.

а выше куда ещё))
    по поводу ниже... тут все миллионеры готовые потратить на карту для игры в бф4 15 тыс? ктото говорил о 100500 фпс на ультра? разве не даёт та же 660 комфортную игру с приятной картинкой? или 750? по-моему дают. мало того, судя по видео Maximqa_102_Rus её выдает гтх650 даже с некоторым запасом. даже моя 6670 512! дала в принципе плавную картинку на минималках, чуть не дотягивая для комфортной игры. напомню что речь за бф4, а не крайзисы, ведьмаки, и что будет в ближайшие пару лет..
    и вообще, хотите сказать что если не брать карту высокого уровня вообще сидеть в тетрис играть? большинству не надо больше 60 фпс. большинству не надо "ультра". не у всех разрешение экрана 1920*1280
  • picapchik
    изначально был вопрос : потянет или нет 650ti. был дан ответ. остальное уже сами развивали.
  • BUR116RUS
    изначально был вопрос : потянет или нет 650ti. был дан ответ. остальное уже сами развивали.

согласен. ии развитие хода темы мне нравится, разве что обсуждаем конкретно БФ4, то есть за новинками не гонюсь.
  • FreedomGhost_PRO
    Хорошо друг мой.. Давай по поводу следующих постов с вопросами и предложениями еще двести тем создадим.
    по поводу ниже... тут все миллионеры готовые потратить на карту для игры в бф4 15 тыс?
    15т.р. на хорошую вещь в наше время это не большие деньги, разве только для школьника это может показаться миллионами. Есть вещи куда дороже, по заоблачной цене и не имея из себя особой ценности.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!