Восточный Фронт и больше ничего

13

Комментарии

• Diplodactylidae
    163 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 165 СЕРЖАНТ
    отредактировано 18 июн
    Здесь был вброс. Инфа на который не подтвердилась.

• DeLaJedi
    224 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 232 СЕРЖАНТ
    OnlyPeaceNoWar написал:
    IIIIIFELIXIIIIII написал:
    Поймите и вы простую вещь, да разрабы могут вообще что угодно делать. Вопрос в том что они делают этого скорее всего намеренно, занижая роль СССР во ВМВ. Так же как Call of Duty WW2 обошлись без восточного фронта. Это современный тренд многих западных игро о ВМВ- просто тупо "не делать СССР в игре". Хочу вам напомнить что первый БФ 1942 имел нормальный советский контент, так же как и первые и последующие части COD, COD UO, COD 2, COD World At War там был шикарный советский контент. В БФ5 есть сингл за Германию но нет за СССР! Это вообще верх цинизма. Я понимаю вашу иронию и сарказм касаемо того: "не нравится не играй", "это всего лишь игра и она не обязана быть достоверной", "игра делалась восновном для англоязычного пользователя, а им плевать на СССР"

Поэтому я считаю эту игру "ангажированной" и политизированной. И вообще не надо говорить о том что это игра про ВМВ или даже в сеттинге ВМВ-это игра про ЛОЖЬ.
    Главное вы ведь знаете в чем правда. И про ложь, это как то сильно сказано. У них свои конфликты, у других свои конфликты. Вот если бы они показали как войска союзников, освобождают СССР и сами идут к победе, тогда да была бы ложь. А сейчас претензия к тому, что они не добавили СССР, не уважили память тех, кто кто внес существенный вклад в победу, ведь так? Но это уже на их совести.  И это вообще без сарказма и иронии. 

Но и еще есть кое что, через 1-2 поколения основная часть этого всего забудется. К примеру вы знаете какое было Имя звали вашего прадеда или пра прадеда, где он был во время 1 мировой войны? На каких фронтах был? Можно еще дальше пойти, что можно сказать о тех кто отдал свои жизни во время русско-турецкой войны. И там были свои герои, свои подвиги, но это все было забыто.   

основная претензия не сколько  в недобавлении СССР, а в том что дайсы говоря о якобы хронологии войны тупо врут в лицо, ну скажите мы не хотим добавлять или там не успеваем, люди поймут, а то у них по частям с разных годов, а кричат - мы делаем все по ходу войны блаблабла.
  • OnlyPeaceNoWar
    402 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 403 СЕРЖАНТ
    DeLaJedi написал:
    основная претензия не сколько  в недобавлении СССР, а в том что дайсы говоря о якобы хронологии войны тупо врут в лицо, ну скажите мы не хотим добавлять или там не успеваем, люди поймут, а то у них по частям с разных годов, а кричат - мы делаем все по ходу войны блаблабла.
    Поправьте если я не прав. 

Вводить хронологию они планировали, когда рассказывали о поддержке игры, но планы имеют свойства меняться. Много чего говорили. И сейчас карты охватывают некоторые события 40-41 годов. И добавят вероятно всего к концу года карту Иводзима события на которой были в 45 году. Мы не знаем про дальнейшее развитие игры и поэтому может еще пару карт после этого выйдет и все, а дальше вот вам новая часть.

Мы показали некоторые события в начале конфликта, мы показали некоторые события в конце конфликта. Чем не хронология? И на это можно сказать, но как же так... я ожидал что будет охвачен весь период. постепенно от начала и до конца. И на это можно сказать, ну чтож... умерьте ваши ожидания.   
  • OnlyPeaceNoWar
    402 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 403 СЕРЖАНТ
    https://www.reddit.com/r/BattlefieldV/comments/bn8u2b/the_russians_are_coming_update/ 

Ну и вот было очередное обсуждение догадок по поводу добавления СССР в игру. 
  • lllSTALINGRADlll
    197 postsMember, Battlefield, Battlefield 4 Публикаций: 215 СЕРЖАНТ
    отредактировано 19 июн
    OnlyPeaceNoWar написал:

Но и еще есть кое что, через 1-2 поколения основная часть этого всего забудется. К примеру вы знаете какое было Имя звали вашего прадеда или пра прадеда, где он был во время 1 мировой войны? На каких фронтах был? Можно еще дальше пойти, что можно сказать о тех кто отдал свои жизни во время русско-турецкой войны. И там были свои герои, свои подвиги, но это все было забыто.   

Почти все мои деды, и прадеды воевали. Один прадед воевал еще в Первую Мировую я знаю что он воевал в Галиции и был там ранен у меня даже есть его фото 1916 года из госпиталя. Прапрадед воевал с турками. Про тех кто воевал в ВОВ я хорошо знаю по их же рассказам. Так же большую инфу о награждениях во время ВОВ и погибших солдатах можно найти на сайтах "подвиг народа" и "обд мемориал" .Я знаю как зовут моих предков до прапрадедов по рассказам своих родителей. Так как мои предки из крестьян, то историю своего рода восстановить очень трудно, так как большевики уничтожали многие церковные книги (при царе браки регистрировались Церковью) в которых велся учет женившихся и родившихся детей.(данные о детях записывали при крещении) . И таких как я большинство людей в нашй стране.
    Что касается других войн-они тоже остались в памяти нашего народа и будут жить еще очень долго. Например Куликовская битва, и т.д.
    ВМВ ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ И МАСШТАБНАЯ ВОЙНА ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.  Основной удар врага на себя приняла наша страна, мы пострадали больше всех, очень сильно пострадали. Нигде в мире ВМВ не воспринимают так как у нас по этим причинам. ВМВ будет помнится очень долго, я уверен даже через 1000 лет она останется в памяти нашего народа. И ОТСУТСТВИЕ СССР В БФ5-ЭТО ПРОСТО НОНСЕНС. 
    П.С. Кстати, такие страны как Великобритания и Франция понесли гораздо больше потерь в Первую Мировую войну чем во ВМВ. Поэтому для них ПМВ даже важней, особенно для французов, которые обделались во ВМВ но почему то записаны как "победители".
  • OnlyPeaceNoWar
    IIIIIFELIXIIIIII написал:
    OnlyPeaceNoWar написал:

Почти все мои деды, и прадеды воевали. Один прадед воевал еще в Первую Мировую я знаю что он воевал в Галиции и был там ранен у меня даже есть его фото 1916 года из госпиталя. Прапрадед воевал с турками. Про тех кто воевал в ВОВ я хорошо знаю по их же рассказам. Так же большую инфу о награждениях во время ВОВ и погибших солдатах можно найти на сайтах "подвиг народа" и "обд мемориал" .Я знаю как зовут моих предков до прапрадедов по рассказам своих родителей. Так как мои предки из крестьян, то историю своего рода восстановить очень трудно, так как большевики уничтожали многие церковные книги (при царе браки регистрировались Церковью) в которых велся учет женившихся и родившихся детей.(данные о детях записывали при крещении) . И таких как я большинство людей в нашй стране.
    Что касается других войн-они тоже остались в памяти нашего народа и будут жить еще очень долго. Например Куликовская битва, и т.д.
    ВМВ ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ И МАСШТАБНАЯ ВОЙНА ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.  Основной удар врага на себя приняла наша страна, мы пострадали больше всех, очень сильно пострадали. Нигде в мире ВМВ не воспринимают так как у нас по этим причинам. ВМВ будет помнится очень долго, я уверен даже через 1000 лет она останется в памяти нашего народа. И ОТСУТСТВИЕ СССР В БФ5-ЭТО ПРОСТО НОНСЕНС. 
    П.С. Кстати, такие страны как Великобритания и Франция понесли гораздо больше потерь в Первую Мировую войну чем во ВМВ. Поэтому для них ПМВ даже важней, особенно для французов, которые обделались во ВМВ но почему то записаны как "победители".
    И опять возвращаемся в начало. Вот зачем писать писать столько пафосного текста. Вы можете изложить все гораздо конкретнее и проще? Я хочу что бы вы просто сказали... "Они обязаны добавить восточный фронт, потому что СССР внесли основной вклад в данном конфликте" Можно еще добавить: "Я считаю, что любой кто будет что то делать в сеттинге ВМВ обязан добавлять СССР". Все ваши претензии в 2 предложениях. 

И я имел ввиду не прям забудется, а уже не будет такого эффекта как сейчас. Я много событий не помню уже из истории и что? И давайте только без Ломоносова,  народ не знающий своего прошлого, не имеет будущего и все в таком роде 
  • lllSTALINGRADlll
    197 postsMember, Battlefield, Battlefield 4 Публикаций: 215 СЕРЖАНТ
    OnlyPeaceNoWar написал:

И я имел ввиду не прям забудется, а уже не будет такого эффекта как сейчас. Я много событий не помню уже из истории и что? И давайте только без Ломоносова,  народ не знающий своего прошлого, не имеет будущего и все в таком роде 
    Да, народ не знающий своего прошлого, не имеет будущего-это медицинский факт. Сегодня мрачные, злые силы делают все что бы исказить историю нашей страны, переписывание истории и навязывание лжи, историческая пропаганда, сегодня осуществляется наглым и открытым образом. Я считаю то, что в наше время во многих играх про ВМВ,  СССР и красная армия отсутствуют-не просто так. Это ложится в контекст намеренного искажения истории и это очевидно делается специально и расчетливо. Молодежь, которая в основном и играет в игры, просто хавает этот продукт и у них под корочкой откладывается то что СССР нет и не было. Я уже много встречал ренегатов-геймеров из нашей страны, которым плевать что СССР нет в игре, этим людям уже промыли мозги. Для контраста я вам задам вопрос: ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ПОПУЛЯРНАЯ ИГРА(сравнимая с КОД или БФ) ПРО ВМВ ВЫЙДЕТ В США, И В ЭТОЙ ИГРЕ НАЧИСТО НЕ БУДЕТ США?
  • Anfaril
    680 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 699 СЕРЖАНТ
    Вопрос не в играх. А в критическом мышлении, которого у рядового геймера в силу возраста еще нет.
    Поясню, я много думал и стал замечать, что самая первая информация, полученная по любой теме, если сразу не выглядит бредом, то вызывает максимальное доверие. И все последующие факты начинают восприниматься с изрядным скепсисом. Особенно. если они противоречат первичной информации. Можете примерить на себя, я уверен, что так было у каждого. И вот просто представьте, что первые, красиво написанные "факты" будут преднамеренным искажением. Что из этого вырастет.
    Как сказал Бисмарк - Войны выигрывают не генералы, а учителя. Т е все это о воспитании несознательных еще людей. И игры это отличный способ заложить любую мысль или ценность, которая тебе нужна.
  • OnlyPeaceNoWar
    Медицинский факт? Есть первоисточник, где это доказано, описано, подтверждено? Я думаю врятли. Потому что выражение имеет равный смысл как с "каждый учится на своих ошибках" только в более обширном значении, т.е. если что то было плохое/хорошее прошлом это не стоит/стоит делать. Факты какие то медицинские. 
    Мне все равно добавили кого то ли нет, получается мне промыли мозги?  Это игра, а в игре важен сюжет и геймплей механики и все прочее и тем более рассматривать как исторический факт ну такое себе занятие. 

Я не знаю что будет. Никто не знает. Когда выйдет, тогда посмотрим, а сочинять какие то гипотезы, что то там фантазировать не имеет никого смысла. 

Ох чувствую, что зарево от горящей 5 точки будет видно со всех концов страны. 
    В Новом Орлеане (США) находится национальный музей ВМВ (national wwii museum). На сколько знаю самый большой в стране. На сайте музея есть такая информация: 

"On November 16, 1933, the United States established diplomatic relations with the Soviet Union. Although it was a strained relationship from the beginning, the relationship between the two countries was marked by a great deal of cooperation between the two countries during World War II (1941-1945) and it was essential in defeating Nazi Germany. Without the sacrifice of nearly 20 million Soviets on the Eastern Front, the United States and Great Britain would not have been able to defeat Germany." 

В общих чертах... В 43 году США установило дипломатические отношения с СССР, это были напряженные отношения, но такое широкое сотрудничество между 2 странами было важно для победы над Нацисткой Германией. И последнее предложение. Без жертв около 20 млн. человек на восточном фронте, США и Англия не смогли бы победить Германию.

НО... в начале сказано, что СССР и США были союзники. Получается, что США победила в конфликте при помощи СССР, так же как и СССР победила в конфликте при помощи США. Не рассматриваем тот факт, кто больше внес, кто меньше. Для меня по крайне мере важен сам результат. Так же как и другие страны могут сказать "Мы победили" и доля правды черт возьми в этом будет. Это была ОБЩАЯ победа.

Где перепись истории? Я понимаю что вас бы потешила формулировка типа СССР победила в войне, они внесли основный вклад, а мы так просто были на подхвате.

Поэтому бросьте заниматься этим тщеславием, мол мы сделали больше любите и поклоняйтесь нам. Это было общее достижение.   
  • Anfaril
    680 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 699 СЕРЖАНТ
    отредактировано 20 июн
    Союзники? Это которые до последнего не вмешивались в войну и на совершенно грабительских условиях оказывали помощь своим "союзникам", лендлиз и все такое, нереально обогащаясь на этом? В каком месте они союзники?
    Когда и чем закончилась 2 мировая война? Не сбросом ли Атомной бомбы на Японию по-твоему? Или как прекрасно сдавшуюся за несколько недель францию записали в победители и союзники? 
    Можно сколько угодно приукрашивать и преувеличивать, но где закончилось наступление ****, кто и где их дожал - все задокументировано. 
    Общая или частная была победа, игнорировать самый большой театр событий - это наглая и специальная провокация. И только последний тугодум не увидит тут политической подоплеки. 
    И да, написан бред. Без жертв 20 миллионов(реально больше, но не суть.) не смогли бы, бла бла бла. Речь не о количестве жертв, а о внесенном вкладе. Кто, что и где сделал для победы. А не какой ценой, это важно, но не в конкретном моменте. 
    А то из этой статейки прекрасно выходит то, что мы закидывали телами, ибо не способны были на большее, пока союзнички толково жали ****. Ага.
    Любой поставленный акцент сделан не просто так, а с определенным смыслом. П.С. Окно овертона во всей красе.  

Лол, на форуме игры про 2 мировую - ф;%шист - зацензуренное слово. Смешно. 
  • Laobzick
    47 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 50 БОЕЦ
    Ф;%шисты? Какие такие ф;%шисты? Не было среди расовых европейце никаких ф;%шистов! Да и вообще вторую мировую выйграли американцы! Так и работает пропаганда западных стран.
    В первой батле тоже России по началу не было. И тоже народ ныл, запилили же в итоге.
    Разработчики пятой батлы заявляли, что собираются сосредоточиться на малоизвестных событиях второй мировой. Так что восточный фронт несомненно будет в игре!
  • Silvermaxer
    3091 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,220 ЛЕЙТЕНАНТ
    Laobzick написал:

В первой батле тоже России по началу не было. И тоже народ ныл, запилили же в итоге.

Ныли только те кто дорожную карту не видел. Все остальные были в курсе кого и когда вводят.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • Mtsyri
    62 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 67 БОЕЦ
    И правда, напрашивается вопрос. Почему, с ваших слов, столь лживые, нечистоплотные, неэтичные, политизированые, всеми силами старающиеся занизить, замолчать роль России разработчики ввели Россию в предыдущую часть? Причем представлена Россия была в качестве полноценного участника того конфликта, а не просто в роли какого-то безликого злодея, как в третьей и четверной частях, где несомненно Россия выступает лишь в роли необходимого и самого очевидного противника для бравых американских солдат.

• Laobzick
    47 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 50 БОЕЦ
    Mtsyri написал:
    И правда, напрашивается вопрос. Почему, с ваших слов, столь лживые, нечистоплотные, неэтичные, политизированые, всеми силами старающиеся занизить, замолчать роль России разработчики ввели Россию в предыдущую часть? Причем представлена Россия была в качестве полноценного участника того конфликта, а не просто в роли какого-то безликого злодея, как в третьей и четверной частях, где несомненно Россия выступает лишь в роли необходимого и самого очевидного противника для бравых американских солдат.

Очевидно, потому что тогда Россией правил "святой" царь Николай второй. Это был великий царь! Он строго следовал пути капитализма, и указам запада! Когда Англичане пожелали наказать зарвавшийся Германский рейх, Николай нашел повод к войне и обьявил ее. Сам подумай. Конфликты на балканах случались и раньше, но к мировой войне не приводили. А Николаша подсобил Англичанам знатно. За то, западными странами и уважаем.
    А аддон на бф1... Вы в него играли? Красные прилив. Приведу пару цитат:
    "На мне форма царской армии, на других черкески и папахи.
    Мы разные, но нас объединила ненависть к большевикам"
    Весь русский народ объединился против большевиков! И люто их ненавидит!
    "Сколько еще эти красные дикари будут позорить Русский народ?
    Главные инструменты политической агитации для них - винтовки и насилие."
    Ух злодеи!
    "По ночам на улицах слышны крики: местные скандируют большевистские лозунги.
    Город заражен красной чумой"
    Коммунизм сравнивают с болезнью, готовой заразить и европу.
    Но, не удалось тогда справиться со злом. Товарищь Сталин, уже тогда бросал солдат на пулеметы. Белые так не могли! По тому и проиграли. Западная пропаганда льется вам в уши, а вы ее не замечаете, потому что уже в нее верите.
  • Mtsyri
    62 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 67 БОЕЦ
    Но ведь это написано от лица белогвардейца, и нет ничего удивительного, что в его словах звучит ненависть и презрение ко всему советскому, большевикам и коммунизму. Вы находите какой-то скрытый смысл  там, где его, скорее всего, нет. Как говорил Гай Юлий Цезарь: "люди охотно верят тому, чему желают верить".
  • Silvermaxer
    3091 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,220 ЛЕЙТЕНАНТ
    Laobzick написал:
    Mtsyri написал:

Очевидно, потому что тогда Россией правил "святой" царь Николай второй. Это был великий царь! Он строго следовал пути капитализма, и указам запада! Когда Англичане пожелали наказать зарвавшийся Германский рейх, Николай нашел повод к войне и обьявил ее. Сам подумай. Конфликты на балканах случались и раньше, но к мировой войне не приводили. А Николаша подсобил Англичанам знатно. За то, западными странами и уважаем.
    Ух злодеи!
    Но, не удалось тогда справиться со злом. Товарищь Сталин, уже тогда бросал солдат на пулеметы. Белые так не могли! По тому и проиграли. Западная пропаганда льется вам в уши, а вы ее не замечаете, потому что уже в нее верите.
    Это всё было в игре? А то я как-то пропустил такую пропаганду. 
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • Laobzick
    Mtsyri написал:
    Но ведь это написано от лица белогвардейца, и нет ничего удивительного, что в его словах звучит ненависть и презрение ко всему советскому, большевикам и коммунизму. Вы находите какой-то скрытый смысл  там, где его, скорее всего, нет. Как говорил Гай Юлий Цезарь: "люди охотно верят тому, чему желают верить".
    Скрытый смысл? Смысл здесь явный. А чтож тогда "красногвардеец" про величие идей комунизма не задвигает? Ну там, про светлое коммунистическое будущее. А только, нейтрально филосовствует и ноет. Цытаты, есть у меня:
    "После высадки из поезда наш полк выстроили у берега Волги.
    Волга - матушка... в ее неторопливых водах отражается душа всей России."
    Долго до Русских будет доходить все зло коммунизма!
    "Мы народное ополчение, новая Российская армия.
    Наш долг - бороться с империалистами и угнетателями."
    Угнетателями... какая ирония!
    "Меня пугает зима.
    Революционного настроя недостаточно для поддержания боеспособности.
    Нужна еще теплая обувь."
    А вот белых, как настоящих Русских, зима не пугает! Красные чуждый элемент.
    "На подходах к городу меня поразило, сколько вокруг свежих могил и крестов.
    Это Русские, их убили мы.
    Разве это не братоубийство?"
    Красные убийцы! Даже до простых солдат начинает доходить, какие они злодеи!
    Пропагандируй "красногвардеец" за коммунизм, у меня вопросов не возникло бы. Белогвардеец явно, добрый защитник России. Красногвардеец нытик и злодей!

• Laobzick
    Silvermaxer написал:
    Laobzick написал:
    Mtsyri написал:

Ух злодеи!
    Это всё было в игре? А то я как-то пропустил такую пропаганду. 
    Вбей на ютюбе: battlefield 1 красный прилив
    Сам только что смотрел, чтобы освежить память.

• Silvermaxer
    Если подумать, то нужно быть наглухо отбитыми чтобы вкладывать какой либо идеологический подтекст в ролик минутный ролик, который будет скипаться через 5 секунд. Так что здесь ты занимаешься поиском скрытого смысла. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!