Фризы на старте игры, как только появляешься на карте. А иногда и в самой игре. Помогите плиз.

«13
7453534534
29 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 32 БОЕЦ
отредактировано 2 фев
Проблема такого характера, когда запускаю игру и захожу на сервер и только появляюсь на карте, то примерно около минуты процессор нагружен по всем потокам на 100%, и дичайшие фризы,потом примерно спустя минуту процессор перестает долбится в 100% и нагрузка на него падает со 100% до 70% и фризы проходят, такое бывает через раз, иногда бывает что заходишь на карту в первый раз и играешь идеально, ничего со старта не фризит,так же последнее время фризы начали появлятся время от времени и в самой игре, через каждые 40 секунд проскакивает статер, как повезет, бывает часами без фризов заходит на карты и геймплей часами без единого фриза, уловить их причину я не могу. Играю в Direct x 11, на высоких настройках графики, с включенной опцией рендеринг последующих кадров. В Direct x12 играть вообще не возможно, если его включить это просто слайд-шоу. Помогите что можно сделать. Я уже устал от этих нестабильностей, то все нормально то все плохо и фризит бывает даже в самой игре, даже после первого включения компа. Опускал настройки графики на низкие, все тоже самое, фризы на старте игры, и бывают в самой игре иногда. Но в самой игре стало фризить относительно недавно, играю исключительно с SSD. Я также играю и в другие онлайн игры Call of Duty 2019, Quake Champions, Pubg причем на ультра настройках. Недавно поставил Gears 5, в этих играх все идеально никаких проблем нет и ничего не фризит.

Конфигурация моего ПК
Intel Core i7 8700K (Stock)
BEQIET DARCK ROCK PRO 4
ASUS ROG STRIX Z390-F Gaming
DDR4 3466 MHZ CLl6 Crucial Balistix 32gb (2x16 Dual Channel)
ASUS ROG Strix GeForce GTX 1660 Ti OC edition 6GB GDDR6
Seasonic Focus Plus 550 Gold SSR-550FX
SSD Samsungs 860evo 500гб
SSD Crucial BX500 256гб
HDD Western Digital 500гб
Cooler Master Master box Lite 5
Моник 27" Full HD

Что я пробовал сделать:
1. Все те проблемы что были описаны выше были также и на старом железе i7 7700, msi z270 gaming plus, и 16gb озу , 1660ti . Тогда я грешил  то что у меня мало оперативы, мало ядер у проца и железо не вытягивает игру просто, но все обсалютно тоже самое и на более мощном железе которое написано выше. Апгрейд на 8700к + 32 озу не дал ровным счетом ничего.
2. Также пробовал менять Windows, раза 3 переустанавливал, и эксперементировал с разными драйверами на видеокарту, все тоже самое. Тормоза как только зашел на карту, и иногда фризы в самой игре.
3. Пробовал ради эксперемента разгонять процессор и озу, проц был 4700 по всем ядрам, оператива была  3800 мегагерц, ничего не изменилось толка 0. Что сток что разгон одно и тоже.
4. Эксперемнтировал с настрйоками игры отключал рендеринг последующих кадров, выставлял низкие настройки графики, ставил лок фпс - все без результатно, постоянно фризит на старте игры, как только заходишь на карту первый раз и переодически в самой игре.
5. Также  несколько раз пробовал переустанавливать саму игру с полным ее удалением, толку 0. Только после этого начало фризить уже и в самой игре.
6. Отключал кеширование шейдеров в настрйоках видеокарты, результата тоже нет никакого.
7. Ставил программу ISLC  которая чистит кэш в озу, тоже толка никакого.
8. Думал что возможно не тянет видеокарта, но как такое может быть  да и еще на самых низких настрйоках графики ничего не меняется, фризы как были на старте игры так и остаются, а так же и в самой игре.
p.s многие люди с более слабывами конфигурациями чем у меня говорят что все у них отлично, ничего на старте игры не лагает, сразу в Direct x11 все идеально и ничего не фризит, но так же я встретил очень много
людей даже с более мощными конфигурациями ежели у меня и у них были похожие проблемы, я уже не знаю что и делать с этой игрой, в чем может быть причина и как ее можно решить. Я уже устал эти пробелмы пытаться решить целый год почти.
Уже весь компьютер пересобрался, а с игрой все тоже самое(. Единственное и последнее что приходит в голову это найти где-то мощную видеокарту уровня 2070 и посмотреть как будут на ней дела. Но мне кажется будет все тоже самое.Помгите пожалуйста может у кого-то есть идеи или мысли что еще попробовать можно, игра бывает идет и отлично , а бывает и ужасно раз на раз не приходится, и от чего это зависит я не могу уловить.

Комментарии

• 7453534534
    отредактировано 2 фев
    Да и я общался с людьми у которых проц 3-4 поколения от интел 16 озу и слабее видеокарта, и они говорили что типо у них все нормально. А кто-то и с более мощным железом чем у меня жаловался на такие же проблемы как у меня. Я не знаю что уже делать.  Также включал и отключал  опцию ограничение видеопамяти, все тоже самое ничего не поменялось. Рендлеринг последубщих кадров тоже пробовал отключать и наоборот включать. Всеравно как только появляешь на карте все ужасно фризит. А фризы в самой игре сложно отследить, они то есть то пропадают на неделю. Но я заметил что они появились после того как я переустановил игру. Также у меня задан файл подкачки в ручную на SSD  в размере 32 гб, и еще на диске не занято 56 гигов. Ставил по выбору системы на старой платформе еще, всеравно все фризило и вылетала тогда игра на рабочий стол. У меня все идеи закончились что можно еще сделать.
    Post edited by 7453534534 on
  • SLAVA7S7S7S
    234 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 241 СЕРЖАНТ
    7453534534 написал:
    Да и я общался с людьми у которых проц 3-4 поколения от интел 16 озу и слабее видеокарта, и они говорили что типо у них все нормально. А кто-то и с более мощным железом чем у меня жаловался на такие же проблемы как у меня. Я не знаю что уже делать.  Также включал и отключал  опцию ограничение видеопамяти, все тоже самое ничего не поменялось. Рендлеринг последубщих кадров тоже пробовал отключать и наоборот включать. Всеравно как только появляешь на карте все ужасно фризит. А фризы в самой игре сложно отследить, они то есть то пропадают на неделю. Но я заметил что они появились после того как я переустановил игру. Также у меня задан файл подкачки в ручную на SSD  в размере 32 гб, и еще на диске не занято 56 гигов. Ставил по выбору системы на старой платформе еще, всеравно все фризило и вылетала тогда игра на рабочий стол. У меня все идеи закончились что можно еще сделать.
    Это всё описывается всего лишь двумя словами : << ПРОСРАНАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ >>.  ;)
  • 7453534534
    Если ОТКЛЮЧИТЬ РЕНДЕРИНГ ПОСЛЕДУЮЩИХ КАДРОВ наоборот все становится куда лучше, по видюхе хоть недогруз и фпс меньше, но кажется фризы пропали на старте игры, может кто подскажет какая железка отвечает за этот рендеринг последующих кадров? проц или видеокарта?
  • _RUS_AntonimYs
    181 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 182 СЕРЖАНТ
    отредактировано 5 фев
    7453534534 написал:
    Если ОТКЛЮЧИТЬ РЕНДЕРИНГ ПОСЛЕДУЮЩИХ КАДРОВ наоборот все становится куда лучше, по видюхе хоть недогруз и фпс меньше, но кажется фризы пропали на старте игры, может кто подскажет какая железка отвечает за этот рендеринг последующих кадров? проц или видеокарта?
    Не думаю, что тут дело в железе. У  меня проц 4770к еще того поколения и видюшка RX580 8г от АМД, 32г памяти и тоже винда на SSD с игрой на HDD. Системки старее твоих. Да и с выходом новых дров не стараюсь их сразу же обновить, а смотрю на критичные изменения в сравнении с предыдущими версиями, короче раз в 2 месяца обновляюсь. Играю с включением всех возможных приблуд - всё, всё и всё + Ультра. ФПС всегда стабилен 70 - 90 в зависимости от карты. И тоже бывают случаи, описанные тобой, редко, но бывают. Тут дело в серверах инете и все что крутиться вокруг этого. Попробуй заходить на серваки, где самые большие очереди, а не туда где есть свободные места....Мне всегда это помогает
     Возможно, предположу у тебя что то лишнее в дровах включено, типа OpenGL или еще что то. Играешь может на включенном ФриСинке с включенным в игре Vsync. ХЗ, что там может быть еще, я с НвидиА дровами не шарю, но все возможно. Дирикт 12 на 11 смени, хотя только хуже должно быть
    =О у К Б=
  • 7453534534
    Вообщем помогает  ОТКЛЮЧИТЬ ОПЦИЮ РЕНДЕРИНГ ПОСЛЕДУЮЩИХ КАДРОВ, и играть в Direct x11 . Да фпс ниже , да видеокарта не догружена. Но зато нет фризов, пробовал лочить фпс на отметке 90 и врубать опцию рендеринг последующих кадров, начинаются фризы.  Играю без нее вообщем.
  • 7453534534
    Есть мысль попробовать поставить мощную карту уровня 1080ti или 2070super и врубить этот РЕНДЕРИНГ ПОСЛЕДУЮЩИХ КАДРОВ опять и посмотреть как будет с ним уже на более мощной видюхе, заодно и Direct x12 потестить. Кстати если врубить РЕНДЕРИНГ ПОСЛЕДУЮЩИХ КАДРОВ и вертикальную синхронизацию фризов нет также. Но у меня моник 60 герц, и я с вертикалкой играть вообще не могу, мне не нравится и крайне неудобно.
    p.s вообщем нормально только все работает без фризов, на директе 11 , с отключенной вертикальной синхронизацией и отключенным РЕНДЕРИНГОМ  ПОСЛЕДУЮЩИХ КАДРОВ, остальные настройки на ультра, 60+ фпс получаем но чистые без статеров и фризов, и лагов в начале того как только появился на карте.

• 7453534534
    Просто без Включенной опции рендеринга последующих кадров теряется фпс, как бы мне это не особо то и мешает, но все же. А DX12 фризит люто и не у одного меня причем. Вообщем оптимизация у этой игры просто жесть. Я пытаюсь теперь понять что не тянет этот самый РЕНДЕРИНГ ПОСЛЕДУЮЩИХ КАДРОВ, видеокарта или  проц с озу, или просто эта функция кривая в этой игре как собственно и Direct 12 ( что все жалуются что нужно пол часа в Direct 12 бегать по карте с фризами что бы прокешировало шейдеры или что-то там еще и перестало фризить, ну в какие это ворота годится, что люди даже с 2080ti  и 9900k  жаловались на 12 тый директ)
  • _RUS_AntonimYs
    181 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 182 СЕРЖАНТ
    отредактировано 6 фев
    7453534534 написал:
    Просто без Включенной опции рендеринга последующих кадров теряется фпс, как бы мне это не особо то и мешает, но все же. А DX12 фризит люто и не у одного меня причем. Вообщем оптимизация у этой игры просто жесть. Я пытаюсь теперь понять что не тянет этот самый РЕНДЕРИНГ ПОСЛЕДУЮЩИХ КАДРОВ, видеокарта или  проц с озу, или просто эта функция кривая в этой игре как собственно и Direct 12 ( что все жалуются что нужно пол часа в Direct 12 бегать по карте с фризами что бы прокешировало шейдеры или что-то там еще и перестало фризить, ну в какие это ворота годится, что люди даже с 2080ti  и 9900k  жаловались на 12 тый директ)
    С 12 Дириктом вобще не было проблем долгое время, сейчас они снова начались, но не у всех....Я вобще его не менял на 11 и все всегда ТОП. По поводу долгого беганья по карте с кэшированием, это тоже частные случаи и в основном у владельцев НвидиА. Не игра подстраивается под железо, а железо под игру, тем более это БФ. ...Сегодня все хорошо у АМД и плохо у НвидиА, завтра может все быть наоборот. Вся проблема в ПО. Посоветую тебе способ, который раньше всегда помогал. Сбрасываешь настройки в игре на дефолтные по умолчанию, далее сносишь дрова под чистую и ставишь самые идеальные дрова для БФ5 от НвидиА
    =О у К Б=
  • 7453534534
    Вся проблема в ПО. Посоветую тебе способ, который раньше всегда помогал. Сбрасываешь настройки в игре на дефолтные по умолчанию, далее сносишь дрова под чистую и ставишь самые идеальные дрова для БФ5 от НвидиА   - попробовал, все тоже самое DX12  даже на низких настройках безбожно фризит. Ну да ладно на помойку его тогда.

Вообщем только получается нормально играть в DX11  с отключенной опцией РЕНДЕРИНГ ПОСЛЕДУЮЩИХ КАДРОВ, видеокарта недогружена, Фпс в принципе 60-80 кадров в секунду но фризов нет. Остается только так играть. Проблему я так и не смог найти, почему не получается играть в DX11 с включенной опцией рендеринг последующих кадров, может 5 карт или даже 10 загрузится идеально. А на 11 карте со старта лютые фризы вот даже видео заснял
    В момент этой проблемы процессор долбится в сотку а по видеокарте недогруз. Ну не может такого и быть что бы 8700К и 32 рамы с частатой 3466 не хватало этой недоигре.
    И тогда почему 10 карт прогружается нормально а 11 карта фризит безбожно как на видео? или наоборот  1 карта фризит а потом нормально, мне никак не понять. Такое ощущение что реально не хватает ресурсов проца в какие-то моменты прогрузки этих самых карт. Но как так почему тогда у других людей на i5 9400f на i7 6700к все нормально? На более слабых процессорах? Но такая проблема у других людей есть тоже, помню человек жаловался на подобное с i7 8700 и другой с Ryzen 7 1700x.

• 7453534534
    И все тоже самое было у меня совершенно на другой винде и платформе i7 7700, 16gb DDR4 - 2933 , msi z270 gaming plus. И совершенно на других версиях дров на видюху. Все железо поменялось кроме видеокарты, даже на другой ссд пробовал ставить игру , ничего не поменялось на другой платформе. Что-то мне подсказывает что всунув другую видеокарту даже раза в 2 мощнее этой я получу тот же самый результат. Только разве что фпс станет в 2 раза больше, а все теже фризы останутся на месте и проблемы. Но я все же доберусь до другой видеокарты.
    p.s Вообще как-то можно связаться с писаками этой недоигры и у них узнать что конкретно может быть виновато и что делать?. Просто на всех этих форумах сидят такие же люди как и я, у которых просто был какой-то опыт ковыряния в этой игре и опыт решения каких-то проблем.
  • friendlyguid
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 1 БОЕЦ
    попробуй блок питания помощней :)
  • 7453534534
    Куда мощнее? топовый блок питания стоит, тут запаса мощности вагон просто. Проблемы только с этой недоигрой.
  • 7453534534
    Я уже все перепробовал кроме видеокарты, и толку 0. Дойдут руки попробую и видеокарту.
  • _RUS_AntonimYs
    Индивидуальный случай...значит пробуй по отдельности каждое железо менять
    =О у К Б=
  • 7453534534
    Скорее всего я просто удалю игру, УСТАЛ. Я год ищу проблемы только  трачу куча денег на железо а не играю нормально. И толка 0
  • i_MrBoomExe
    11 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 11 БОЕЦ
    7453534534 написал:
    Скорее всего я просто удалю игру, УСТАЛ. Я год ищу проблемы только  трачу куча денег на железо а не играю нормально. И толка 0
    Играй в проверенные игры, BF3 или BF4 там и Онлайн есть и найдешь себе по душе и режим и друзей.  B)
    GeForce GTX 1660 VENTUS XS (6GB)
    Intel (R) Core (TM) i7-2600 CPU  3.40 GHz
    RAM 16GB

• 7453534534
    Короче поставил я GTX1080  все тоже самое с опцией рендеринг последующих кадров на старте игры фризы примерно минуту, потом проходят. В этот момент проц нагружен на 100% наверное отсюдо и фризит, что он рендерит там какие-то кадры, так же пробовал battlefield 1 ставить - она вообще идеально идет.
  • miaisaev
    18 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 26 БОЕЦ
    Нужно включить выньетку. Мне помогло.
  • TATAPCTAH16
    160 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 178 СЕРЖАНТ
    7453534534 написал:
    Короче поставил я GTX1080  все тоже самое с опцией рендеринг последующих кадров на старте игры фризы примерно минуту, потом проходят. В этот момент проц нагружен на 100% наверное отсюдо и фризит, что он рендерит там какие-то кадры, так же пробовал battlefield 1 ставить - она вообще идеально идет.
    7453534534 написал:
    А монитор сколько герц?
  • 7453534534
    TATAPCTAH16 написал:
    7453534534 написал:
    7453534534 написал:
    А монитор сколько герц?

60 герц 1920х1080 , видеокарту GTX1080 брал специально для теста, если ставить вертикалку то и с рендерингом последующих кадров фризы исчезают на старте игры, ну я уже как-то и забил, сам мультиплеер без фризов, пару минут что-то видно рендерится вот и фризит потом проходит, но играть с вертикалкой мне не очень. Темболее батла 5 это сплошной баг, такое ощущение что игра не вышла с бета еще, кстати ставил ради интереса Battlefield 1  вообще все идеально везде, без единого намека на фриз. Cod 2019 - тоже все супер. Это с этой недоигрой вечно переодически все что-то не так . Я не понимаю как после Battlefield 1 можно было выпустить такой шлак вообще.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!