Монитор на ips матрице.

MATb-BOCbMEPbIX
59 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 75 БОЕЦ
Есть возможность купить хороший моник на 27 дюймов на ips матрице. Хоть говорят что ips самый крутой моник по качеству картинки и отклик классный.Есть ли игроки у кого ips ,не режет глаза эта яркость? Моник этот
https://www.dns-shop.ru/product/e8b6d7d222a61b80/27-monitor-lg-27gl850-b/
 Или все таки взять на VA что нибудь из 32 дюймов.?

Комментарии

• _RUS_AntonimYs
    173 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 174 СЕРЖАНТ
    отредактировано 7 фев
    MATb-BOCbMEPbIX написал:
    Есть возможность купить хороший моник на 27 дюймов на ips матрице. Хоть говорят что ips самый крутой моник по качеству картинки и отклик классный.Есть ли игроки у кого ips ,не режет глаза эта яркость? Моник этот
    Везде где заявлено 1 мс классный отклик...по факту 1 мс, 5мс 10мс одно  и тоже. IPS не на всех мониках выглядит лучше того же VA. Кому то нравится играть с мылом, кому то нет, так и с IPS. И третье по опыту скажу, в мониках главное наличие нужного тебе разрешения и в обязательном порядке наличие Фрисинка и минимум 144 Гц, а все эти мс и матрицы просто индивидуальные привычки
    =О у К Б=
  • MATb-BOCbMEPbIX
    59 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 75 БОЕЦ
    _RUS_AntonimYs написал:
    MATb-BOCbMEPbIX написал:
    Везде где заявлено 1 мс классный отклик...по факту 1 мс, 5мс 10мс одно  и тоже. IPS не на всех мониках выглядит лучше того же VA. Кому то нравится играть с мылом, кому то нет, так и с IPS. И третье по опыту скажу, в мониках главное наличие нужного тебе разрешения и в обязательном порядке наличие Фрисинка и минимум 144 Гц, а все эти мс и матрицы просто индивидуальные привычки
     Спасибо за ответ,я выбрал этот Монитор LG 27GL850-B чисто для игры и отзывы есть и хорошие и плохие,каждому не угодишь.Боюсь лишь одного,вот мой старый моник на 24 Бенк всего лишь 60 герцовый слегка разогнал его до 75.А этот заявленные законные 144 герца и как ты говоришь фрисинкс естьи разрешения 2 К что не маловажно.Так вот все говорят что под 144 гц моники нужны только интеловские процы,что бы достичь плавности и красоты в игре.А я недавно только обновил все железо полностью на АМД.
    Корпус Fractal Design Meshify C White TG (FD-CA-MESH-C-WT-TGC) 
     Блок питания SEASONIC Focus Plus SSR-750PX ATX 750W Platinum   
     Видеокарта ASUS GeForce RTX 2080 SUPER ROG STRIX 8192Mb (ROG-STRIX-RTX2080S-8G-GAMING)
     Процессор AMD Ryzen 7 3700X AM4 BOX
     Материнская плата MSI MEG X570 ACE
     Оперативная память 16Gb DDR4 3200MHz Crucial Ballistix Sport LT Red (BLS2K8G4D32AESEK)
     Кулер для процессора BE QUIET! DARK ROCK PRO 4 (BK022)
     Вентилятор для корпуса BeQuiet! PURE WINGS 2 140mm PWM High-Speed (BL083) 4 шт. и Fractal Design Dynamic X2 GP-12 120 мм 1 шт. 
     SSD диск SiliconPower M.2 M-Series 512 Gb PCI-E x4 3D NAND (SP512GBP34A80M28)
     SSD диск Western Digital Blue 2.5" 1Tb SATA III TLC 3D (WDS100T2B0A)  (Заменил новый HDD  WD 1тб на ssd 2.5)

Под это железо и думаю взять этот моник,вместо старенького TN.Вот о чем думаю,не подведед ли проц АМД вместо интеловского?Думаю тут видюха имеет не последнюю роль.

• _RUS_AntonimYs
    173 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 174 СЕРЖАНТ
    отредактировано 7 фев
    MATb-BOCbMEPbIX написал:
    _RUS_AntonimYs написал:
    MATb-BOCbMEPbIX написал:
     Спасибо за ответ,я выбрал этот Монитор LG 27GL850-B чисто для игры и отзывы есть и хорошие и плохие,каждому не угодишь.Боюсь лишь одного,вот мой старый моник на 24 Бенк всего лишь 60 герцовый слегка разогнал его до 75.А этот заявленные законные 144 герца и как ты говоришь фрисинкс естьи разрешения 2 К что не маловажно.Так вот все говорят что под 144 гц моники нужны только интеловские процы,что бы достичь плавности и красоты в игре.А я недавно только обновил все железо полностью на АМД.
     Видеокарта ASUS GeForce RTX 2080 SUPER ROG STRIX 8192Mb (ROG-STRIX-RTX2080S-8G-GAMING)
     Оперативная память 16Gb DDR4 3200MHz Crucial Ballistix Sport LT Red (BLS2K8G4D32AESEK)
     Вентилятор для корпуса BeQuiet! PURE WINGS 2 140mm PWM High-Speed (BL083) 4 шт. и Fractal Design Dynamic X2 GP-12 120 мм 1 шт. 
     SSD диск Western Digital Blue 2.5" 1Tb SATA III TLC 3D (WDS100T2B0A)  (Заменил новый HDD  WD 1тб на ssd 2.5)

Под это железо и думаю взять этот моник,вместо старенького TN.Вот о чем думаю,не подведед ли проц АМД вместо интеловского?Думаю тут видюха имеет не последнюю роль.

У самого Интел, потому сказать про АМД ничего не могу) Думаю это бред полный, как и с видюшками. Сам в будущем буду брать проц от АМД. Не вижу смысла переплачивать в 2 и больше раз за абсолютно идентичные показатели
    =О у К Б=
  • Alex06031973
    163 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 163 СЕРЖАНТ
    Не, неполная информация. Ты марку шлейфов не указал, и цвет системника.
    Xbox One X
  • M_Oo_Jl_b
    515 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 523 СЕРЖАНТ
    отредактировано 8 фев
    Подвох в том что 1мс это отклик от белого цвета к серому, а если брать измениние до других цветов то отклик может быть и больше 10 мс поэтому на ЭЛТ мониторе картинка выглядет всегда намного плавнее, чем на любом Жк мониторе. К примеру прокручивая бегунок, текст на этом форуме размазывается даже на сущесвенной скорости, несмотря на 144 герца. Т.к изменения цвета от белого к чёрному на деле далеко от заявленной одной миллисикунды. Писать одну миллисикунду на игровых маниторах это исключительно маркетинговый ход.
    Post edited by M_Oo_Jl_b on
  • manowar2754
    94 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 98 БОЕЦ
    отредактировано 24 фев
    Брать моник на ips матрице для шутанов я бы не стал, мыло. Овердрайв не спасает, очень часто артифачит. Есть очень крутые моники на TN матрицах, например как у меня Acer XF272U  DCI P3 90%, хорошие IPS 95%.
    Я сравнивал, по картинке разницы нет (может и есть на глаз трудно определить), но на TN идеальная картинка без мыла!!!!
    R5 3600, MSI X470 gam plus, 2x8[PVR416G320C6K] 3466 cl16, palit 2080(GRP), Cougar GX-S750, СВО LQ320, XF272U 2K144Hz.
  • manowar2754
    94 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 98 БОЕЦ
    MATb-BOCbMEPbIX написал:
    _RUS_AntonimYs написал:
    MATb-BOCbMEPbIX написал:

Все гуд будет на AMD процессоре, ни лагов ни фризов. Был у меня изначально ryzen 1700 первого поколения, на нем подфризивало, на 3 поколении все супер и фпс подрос. Батла 5 на ультра (лучи офф) 100-140 фпс. 2к 144Гц. И да фрисинк это офигенная тема, без него играть уже не то пальто))).
    R5 3600, MSI X470 gam plus, 2x8[PVR416G320C6K] 3466 cl16, palit 2080(GRP), Cougar GX-S750, СВО LQ320, XF272U 2K144Hz.
  • MATb-BOCbMEPbIX
    manowar2754 написал:
    Брать моник на ips матрице для шутанов я бы не стал, мыло. Овердрайв не спасает, очень часто артифачит. Есть очень крутые моники на TN матрицах, например как у меня Acer XF272U  DCI P3 90%, хорошие IPS 95%.
    Я сравнивал, по картинке разницы нет (может и есть на глаз трудно определить), но на TN идеальная картинка без мыла!!!!
    Спасибо за отзыв ,учту этот монитор.Но и на LG UltraGear 27GL850-B монике люди говорят нет ни какого   мыла .Он сейчас даже в цене вырос,был 34 а стал 38.999 рубликов.Все таки TN это уже не совсем то по краскам, и насыщаности картинки может я и ошибаюсь.

• Silvermaxer
    3183 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,322 СЕРЖАНТ
    MATb-BOCbMEPbIX написал: »
    (Quote)
    Он сейчас даже в цене вырос,был 34 а стал 38.999 рубликов.

Это нормальное явление, когда цена привязана к доллару.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!