Оптимизация под AMD процессор x4 860k

p1n3p1n3
1 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 2 БОЕЦ
Проц на 4300 Мгц. Памяти 8 гб. На конквесте фпс падает с 40 до 0. И фризы на сек 3. На youtube полно похожих ситуаций люди выкладывают. Что у вас народ на AMD камнях? intel завезли чемоданы в DICE? Я мимо это игры.

Комментарии

• GedeonSimonovich
    449 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 508 ЛЕЙТЕНАНТ
    Видюха какая?
    b9q5r1-2.png
  • p1n3p1n3
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 2 БОЕЦ
    5570 ddr 5
  • GedeonSimonovich
    449 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 508 ЛЕЙТЕНАНТ
    отредактировано Сентябрь 2016
    Так а что ты с такой видюхой, собственно, хочешь-то?

Если у тебя Вин 10, то попробуй так:
    Совет для тех, кто наблюдает низкий fps, дропы и фризы на сравнительно мощных конфигурациях в бете BF1. Если у вас на компьютере установлена Windows 10 с Anniversary Update (а может и без него такое прокатит), зайдите в поиск, там наберите Xbox, запустите приложение. Залогиньтесь, затем зайдите в настройки и отключите опцию DVR. Фишку нашел на одном англоязычном форуме, помогло. До этого на конфигурации i5-4670/12gb/r9 380 2gb fps был на низких настройках в FullHD примерно 50-70 с частыми раздражающими просадками до 30 и фризами, теперь ниже 60 не падает в гуще событий, чаще 100+ стабильно. Вообще не понял связи одного с другим, потому что до этого то приложение вообще не запускал никогда, но факт налицо. Для убедительности снова включил, проверил. Потом выключил. Способ рабочий, пользуйтесь.

UPD(dpz34): действительно работает
    UPD(R7GE): +15-20fps.

Но скорее всего дело в общем слабом железе.
    b9q5r1-2.png
  • Crazy_Rocker_666
    184 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 188 СЕРЖАНТ
    Амд и в правду проседают в игре этой. У меня проц на полную пашет в ней. Fx-6300 4,1Ггц. Ну мб ещё оптимизируют.
    Фпс у меня правда проседает до 50, обычно на уровне 60-70 держится. Мало как-то, в бф4 можно 100+ получить.
  • GedeonSimonovich
    У ФХ проблема в "недомодулях". О чем я подробно написал тут. Как и о том, что можно сделать. Возможно, что в ZEN ситуация с процессорозависимыми играми будет исправлена, если не выйдет очередной эпик фейл.
    b9q5r1-2.png
  • duh_St
    7 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 7 БОЕЦ
    Посоветуйте видео карту, моя померла недавно ) До 15т.руб. Хочу АМD Radeon, но какой хз. Чтобы и игру тянула и не грелась. Ультра графика в игре не нужна , достаточно средних настроек. Мой процессор AMD Phenom II X4 925 2.8 GHz, память 16 гигов.
  • Crazy_Rocker_666
    184 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 188 СЕРЖАНТ
    отредактировано Сентябрь 2016
    duh_St написал: »
    Посоветуйте видео карту, моя померла недавно ) До 15т.руб. Хочу АМD Radeon, но какой хз. Чтобы и игру тянула и не грелась. Ультра графика в игре не нужна , достаточно средних настроек. Мой процессор AMD Phenom II X4 925 2.8 GHz, память 16 гигов.

Под такой проц нет смысла брать видеокарту такой мощности, она всё равно будет в игре загружена на средних настройках не более 50%. Максимум для фенома - это что-то на уровне gtx 660. Накопи к 15к на видеокарту ещё столько же на новый проц.
  • duh_St
    Crazy_Rocker_666 написал: »
    Под такой проц нет смысла брать видеокарту такой мощности

А чё с процом не так ? AMD FX-8350 вроде как 8 ядер должен тянуть всё. Джифорс не хочу, тяготею к радеону, присмотрел вот такую Sapphire Nitro Radeon RX 460 4096Mb 7000Mhz 128 bit
  • Crazy_Rocker_666
    duh_St написал: »
    Под такой проц нет смысла брать видеокарту такой мощности

А чё с процом не так ? AMD FX-8350 вроде как 8 ядер должен тянуть всё. Джифорс не хочу, тяготею к радеону, присмотрел вот такую Sapphire Nitro Radeon RX 460 4096Mb 7000Mhz 128 bit

Ты сказал, что у тебя Phenom II X4 925 2.8 GHz.
  • duh_St
    Ты сказал, что у тебя Phenom II X4 925 2.8 GHz.
    Сори тупанул )
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!