Новый art-direction серии Battlefield

vincentmay80
4 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Medal of Honor Warfighter Публикаций: 5 БОЕЦ

Друзья, я в восторге от новой части! То, как все выглядит, дизайн оружия, техники, местности, цветовая гамма, погодные эффекты - все просто великолепно. Дизайн некоторых видов оружия прям запал в душу (особенно Winchester M1907 & Beretta Automatica M1918). Ну и, конечно же, звук, он на высшем уровне.

При этом я уже не раз встречал людей, которые называют BF1 простым рескином BF4. Кое-кто даже разочарован, "ожидал большего", "что за клон bf4 с дебильными стволами" и т.д.

Соответственно, у меня вопрос: а Вам нравится новый стиль? Или бы Вы предпочли что-нибудь другое (другую эпоху и т.д.)?

UPD. Речь сейчас идет только о визуальной составляющей, о геймплее, я так полагаю, говорить еще рано.

Комментарии

• Omnitious
    2 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 2 БОЕЦ

Немного мыслей по поводу "рескина BF4"... Помните первые анонсы, видео по четвёрке? Тогда весь интернет ныл о том, что это рескин BF 3 (что было во многом верно), что ничего нового нет, называли её BF 3.5... И даже сейчас, когда серия кардинально сменила сеттинг, одни и те-же идиоты говорят одни и те же вещи. Впрочем, минимум изменений не помешал стать BF 4 довольно популярным.
    Тут надо понимать одну простую вещь: большинство игроков смотрят только на самые очевидные вещи вроде стрельбы, а мелкие детали, аспекты и игровые тонкости им выискивать либо лень, либо не позволяют скудные аналитические способности. Я напомню, что основная концепция серии игр Battlefield не менялась со времён Battlefield 1942, игры образца 2002 года. Что в 1942, что в BF 1, вы будете бегать, стрелять, ездить на технике, летать на самолёте и убивать противников. И игры серии Battlefield всегда меняли только свой сеттинг, арсенал оружия, место действия, добавлялись фичи вроде кастомизации, разрушаемости, новых игровых режимов... А механика та же, что и 10 лет назад. Поэтому недалёкие всегда будут ныть о "рескинах" и прочей хрени. Но это отнюдь не повод считаться с их мнением.

А по поводу стиля BF 1, я считаю это таким реверансом в сторону классических Battlefield по Второй Мировой. Дизайн мне очень нравится, всё такое старинное, прям отдаёт духом тех времён и аутенитчностью. Некоторыми аспектами напоминает BF 2. Но технологически, BF 1 это самый продвинутый и убедительный Battlefield. И на самом деле, смена сеттинга и уход в прошлое - очень рисковый, но правильный шаг от DICE. Потому что в случае какого-нибудь BF 5 с тем-же количеством изменений, что имеет BF 4 по сравнению с BF 3, разработчиков закидали бы помидорами ещё сильнее. Надо освежать игру, как никак, и ПМВ для этого отлично подходит. Посмотрите на новый Call of Duty... Думаю, в этом случае, коммментарии неуместны. :)
    Но иногда думаешь: пофиг на сеттинг. Главное, чтобы игра была как надо!

• Rasslabonchik
    86 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 128 БОЕЦ

Как по мне дайсы правильно сделали что выбрали 1 мировую. Будущее всем надоело,современной войны всем хватило в БФ 3 и 4,хардлайн многим не пришелся по вкусу,а игр про вторую мировую пруд пруди.Зато вот игр про первую мировую почти нету. Я к примеру еще не разу не играл в игру про первую мировую.
    Как по мне игра таки тянет на 10-ку, но как по мне меня эта игра надолго не затянет поэтому я думаю нужно сыграть в бету, а потом уже судить игру.
    В данный момент итог такой: Любителям 1 и 2 мировой однозначно понравится,любителем 3 мировой 50 на 50. Игра с виду хороша но судить еще рано.

• ph911-NOSCOPE
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline Публикаций: 1 БОЕЦ

Не скажу, что в восторге от БФ1. Было бы здорово, чтобы они туда включили Россию. Иначе как-то не айс получается.

• Silvermaxer
    3000 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,124 ЛЕЙТЕНАНТ

@sgt-FIRS написал:
    Жду альфу что бы сыграть, посмотреть, что же получилос хотя бы в сырой версии и вот тогда буду думать покупать или нет, а то блин сделал в своё время предзаказ на фолыч 4.

У меня так с Fallout 4 и The Division. Первая на моем ноуте запускается только через пиратский exe, а вторая сама по себе fail.

Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • XAHK52rus
    155 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 165 ЛЕЙТЕНАНТ

@Silvermaxer написал:

@sgt-FIRS написал:
    Жду альфу что бы сыграть, посмотреть, что же получилос хотя бы в сырой версии и вот тогда буду думать покупать или нет, а то блин сделал в своё время предзаказ на фолыч 4.

У меня так с Fallout 4 и The Division. Первая на моем ноуте запускается только через пиратский exe, а вторая сама по себе fail.

в The Division не играл, руки не дошли из за службы как понимаешь времени не много, но судя по всему уже и не стану раз fail.

Вечный нуб

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!