Повышение FPS

«13
79kot79
12 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 15 БОЕЦ
Этот способ действовал ещё в BF4. Суйчас на ультрах у меня 35-40 FPS, до этого столько было на низких, только качество сетки на ультре было.
Играю на ноутбуке проц i7-3630QM 2.4 GHz
видюха GTX 660M 2GB
оператива 16 GB

Откройте Документы/Battlefield 1/settings/PROFSAVE_profile
Файл PROFSAVE_profile откройте с помощью WoridPad, спуститесь вниз документа и вставьте эту строку: GstRender.Thread.MaxProcessorCount 8
Где цифра это кол-во ядер, у меня 4 ядра и 4 потока. Никто не мешает вам поиграться с цифрами и найти своё оптимальное значение.
Ну и все уже знают про файл user.cfg, у меня он такой:

PerfOverlay.DrawGraph 0
PostProcess.DofMethod 0
PostProcess.BlurMethod 0
PostProcess.DynamicAOEnable 0
PostProcess.DynamicAOMethod 0
GameTime.MaxVariableFps 61
Render.VSyncFlashTestEnable 0
WorldRender.TransparencyShadowmapsEnable 0
WorldRender.MotionBlurEnable 0
WorldRender.MotionForceOn 0
WorldRender.SpotLightShadowmapEnable 0
WorldRender.SpotlightShadowmapResolution 256
WorldRender.LightTileCsPathEnable 0
RenderDevice.Dx11Enable 0
RenderDevice.Dx11Dot1Enable 0
RenderDevice.Dx11Dot1RuntimeEnable 0
RenderDevice.VSyncEnable 0
RenderDevice.TripleBufferingEnable 0
RenderDevice.ForceRenderAheadLimit 0
PostProcess.DofMethod 0
PostProcess.DynamicAOEnable 0
PostProcess.DynamicAOMethod 0
Render.VSyncFlashTestEnable 0
WorldRender.TransparencyShadowmapsEnable 0
WorldRender.SpotLightShadowmapEnable 0
WorldRender.SpotLightShadowmapResolution 1
WorldRender.LightTileCsPathEnable 0
WorldRender.PlanarReflectionEnable 0
WorldRender.DxDeferredCsPathEnable 0
WorldRender.MotionBlurEnable 0
WorldRender.MotionBlurFixedShutterTime 0
WorldRender.MotionBlurForceOn 0
WorldRender.MotionBlurMax 0
WorldRender.MotionBlurMaxSampleCount 0
WorldRender.MotionBlurQuality 0
WorldRender.FxaaEnable 0
RenderDevice.DxDiagDriverDectectionEnabl­­e 0
RenderDevice.VSyncEnable 0
RenderDevice.TripleBufferingEnable 0
RenderDevice.RenderAheadLimit 0
RenderDevice.StereoConvergenceScale 0
RenderDevice.StereoSeparationScale 0
RenderDevice.StereoSoldierZoomConvergenc­­eScale 0
RenderDevice.ForceRenderAheadLimit 0
Thread.ProcessorCount 8
Thread.MinFreeProcessorCount 0
Thread.MaxProcessorCount 8
PerfOverlay.DrawFps 1

Комментарии

• Garek1
    5 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 5 БОЕЦ
    Куда кидать User.Cfg?
  • 79kot79
    12 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 15 БОЕЦ
    в папку с игрой
  • Vantus93
    20 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 21 БОЕЦ
    А этот конфиг режет графу ?
  • 79kot79
    Я не заметил
  • Vantus93
    20 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 21 БОЕЦ
    А сколько вообще фпс добавило ?
  • DatCrazyCookie
    19 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 21 БОЕЦ
    На каких ты ультрах играешь, если у тебя в конфиге всё ультранизкое выставлено, причем даже то, что не надо? ;D
  • 79kot79
    DatCrazyCookie написал: »
    На каких ты ультрах играешь, если у тебя в конфиге всё ультранизкое выставлено, причем даже то, что не надо? ;D

Я никого не пытаюсь обмануть и тем более навязать этот способ. У кого слабый комп пусть попробует. Если понравится оставит, не понравиться, несложно удалить эту строчку из документа обратно. Просто хотел поделиться. Кто сомневается или не доверяет вас никто не заставляет использовать вышесказанное.
  • 79kot79
    P.S. файл user.cfg убрал вообще
  • Baty4_Play
    11 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 13 БОЕЦ
    а сколько ставить на проц i3 ,где 2 ядрац и 4 потока? Цифру какую? 4 или 2 ??
  • 79kot79
    Baty4_Play написал: »

ставь 6
  • 79kot79
    79kot79 написал: »
    P.S. файл user.cfg убрал вообще

разницы в графике никакой, а без него FPS упал на 6-10 единиц на некоторых картах, так что вернул его обратно
  • ExtraPlay
    21 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 24 БОЕЦ
    тут вопрос в памяти и процессоре, тут в бф1 не смотрел ... но ! в bf4... уменьшай качество текстур ...
    если не помогает то, явно нужно менять что то в системе
  • Baty4_Play
    11 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 13 БОЕЦ

ставь 6

За строчку спасибо. У меня амд фх-4300 поставил 4 и отлично стало все. теперь нет рывков постоянных.
    А вот за цифру 6 на й3,это как?? Там физический 2 ядра и имеется гипертрейдинг,который из на 1 ядро дает 2 потока,то есть делает,типа,4 ядра. Но не как ни 6
  • ExtraPlay
    21 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 24 БОЕЦ
    у меня 690GTX и при мни-малках выдает 120-180 fps
  • SERG_SKH
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 1 БОЕЦ
    отредактировано Октябрь 2016
    Помню когда Battlefield 4 купил у меня он лагал и было не комфортно играть. Система не айс но после того как я добавил строчку GstRender.Thread.MaxProcessorCount 4 в конфиг, лаги пропали. Настройки графики выставлены на ультра, система: i5 3230M, 6gb озу, gt 740m. И в бете BF 1 на средних но без этого параметра вполне играбельно.
  • 79kot79

ставь 6

За строчку спасибо. У меня амд фх-4300 поставил 4 и отлично стало все. теперь нет рывков постоянных.
    А вот за цифру 6 на й3,это как?? Там физический 2 ядра и имеется гипертрейдинг,который из на 1 ядро дает 2 потока,то есть делает,типа,4 ядра. Но не как ни 6

Знаешь когда в msconfig во вкладке запуск выставляют кол-во ядер для большей производительности? У меня 4 ядра 4 потока и выставив в msconfig цифру 4 производительность в играх упала поставив 8 всё было норм, и здесь я подумал о том-же . Поэтому у себя я прописал 8 и тебе посоветовал 6, но ты попробуй поставь 2, а потом 6 и сравни как будет лучше.
  • Baty4_Play

ставь 6

Знаешь когда в msconfig во вкладке запуск выставляют кол-во ядер для большей производительности? У меня 4 ядра 4 потока и выставив в msconfig цифру 4 производительность в играх упала поставив 8 всё было норм, и здесь я подумал о том-же . Поэтому у себя я прописал 8 и тебе посоветовал 6, но ты попробуй поставь 2, а потом 6 и сравни как будет лучше.

Ну у тебя помогло ,так как ты выставил число 8 по кол-ву потоков. Оно для игры ,по-сути,так и есть. типо 8 ядерный проц. а ты поставь 10 или 12)
    ну а там я может и не прав)
  • UkraineBrother
    12 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 12 БОЕЦ
    отредактировано Октябрь 2016
    почему 61 ?
    PerfOverlay.DrawFps 1
    Во время самои игры показывает фпс или пропадает а показывает тока в меню?

почему 0? на чем тогда рендерить? на dx12 ?
    вот на 12ом и будут фризы и проблемы с прицеливанием особенно на слабых системах
  • 79kot79
    UkraineBrother написал: »
    почему 61 ?
    PerfOverlay.DrawFps 1
    Во время самои игры показывает фпс или пропадает а показывает тока в меню?

почему 0? на чем тогда рендерить? на dx12 ?
    вот на 12ом и будут фризы и проблемы с прицеливанием особенно на слабых системах

Эту конфигурацию в файле user.cfg я скопировал на зарубежном форуме и она под DX 11, при включённом DX 12 в настройках игры игра вылетит, т.к у меня слабый ноут она мне помогла в прибавке 6-10 FPS , поищи конфиг для DX 12 здесь https://forums.battlefield.com/en-us/categories/battlefield-1-general-chat , или не закидывай user.cfg.
  • Baty4_Play
    Thread.ProcessorCount 8
    Thread.MinFreeProcessorCount 0
    Thread.MaxProcessorCount 8

Первая строга гласит про то,сколько у НАС ядер. Поэтому нужно выставить наше число. Ведь по логике.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!