Повышение FPS

13»

Комментарии

• DrLivesey1922
    82 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 89 БОЕЦ
    chuck191192 написал: »
    Я тут кстати вспомнил один сомнительный момент, который произошел с моим пилотом бомбера. Еще весной он словил очередной шедевр "оптимизаций" и к счастью это был единственный раз. Он пилот бомбера, я передний стрелок. На карте синайская пустыня, если я начинал стрелять из фугасной пушки, то у него мгновенно просаживался фпс. Причем это было, даже если мы летели над пустыне над точкой G в захвате. Сейчас наверное скажите что у него конфиг слабый для игре в 2.5к. Fx9590 на 5.1ггц, 1080, 4х8 гб памяти. Наверное это его проблемы, что на его конфиге, который превосходит на голову рекомендуемые системные требования, фпс просаживается от каких то непонятных действий.

Да, потому что этот процессор даже с таким разгоном не будет вытягивать 1080 на ультрах. Ладно, это все в целом бесполезное занятие подобные споры, я не пытаюсь защищать разработчиков или издателей, просто раз за разом на форумах любой игры читаешь нытье про отсутствие оптимизации и т.д от людей с i3, i5 10 летней давности и люди хотят, чтобы их комп тянул все новинки. У меня были проблемы с батлой пока я не купил i7, с тех пора никаких проблем ни разу не было, а так можете думать как вам комфортно, я не буду дальше ничего доказывать, всем мир.
  • chuck191192
    877 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 880 СЕРЖАНТ
    DrLivesey1922 написал: »
    Да, потому что этот процессор даже с таким разгоном не будет вытягивать 1080 на ультрах. Ладно, это все в целом бесполезное занятие подобные споры, я не пытаюсь защищать разработчиков или издателей, просто раз за разом на форумах любой игры читаешь нытье про отсутствие оптимизации и т.д от людей с i3, i5 10 летней давности и люди хотят, чтобы их комп тянул все новинки. У меня были проблемы с батлой пока я не купил i7, с тех пора никаких проблем ни разу не было, а так можете думать как вам комфортно, я не буду дальше ничего доказывать, всем мир.
    Серьезно? Там в рекомендуемых fx8350 и 1060 на 3гб. Может хватит оправдывать дайс за криворукость? Какого черта клиент игры в исключительных ситуациях начинает выжирать процессор просто без разбору и на 8ядерниках на сендике 20 фпс? Если у дайсов "талант" в оптимизации, то наверное нужен исключительно i7 8700k, который все равно будет фризить благодаря прекрасным серверам.

• Ivanych81
    6 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 6 БОЕЦ
    отредактировано Декабрь 2017
    BoJl4oHoK написал: »
    Ребята сижу на Xeon 2670 притом у меня их 2 , был так рад что купил для игры думал что всё рай наконец то настал , но вот сейчас в игре после обновления фпс 25 35 40 МАКС было 89 , карта не из слабых ( 780 ти ) вполне достаточно , изучил всё комады на многоядерность , на каких только сайтах не читал статейки ещё с времён BF 4 , прошу помощи , !!! , ( не могу запустить да же на 16 ядер просто ВИСНЕТ ИГРА во время запуска максимум 11 ядер получается через команды thread.processorcount 32
    thread.maxprocessorcount 12
    thread.minfreeprocessorcount 0

Подскажите в чем проблема как поднять Фпс и запустить все ядра , ( Драйвер на видяху уже переустанавливал 2 3 раз уже с 7 на 8 перешел вииду ) ... ( печалька и бессилия меня уже одолевают если есть советы прошу помочь )

виндовс 10 ставь она умеет работать с многопотоком
  • Stormswind
    60 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 1 Публикаций: 70 БОЕЦ
    Серьезно? Там в рекомендуемых fx8350 и 1060 на 3гб. Может хватит оправдывать дайс за криворукость? Какого черта клиент игры в исключительных ситуациях начинает выжирать процессор просто без разбору и на 8ядерниках на сендике 20 фпс? Если у дайсов "талант" в оптимизации, то наверное нужен исключительно i7 8700k, который все равно будет фризить благодаря прекрасным серверам.

неделю назад была возможность погонять 8700к, за три часа всего два фриза, правда загруженность потоков все равно весьма впечатляет
  • chuck191192
    877 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 880 СЕРЖАНТ
    Stormswind написал: »
    неделю назад была возможность погонять 8700к, за три часа всего два фриза, правда загруженность потоков все равно весьма впечатляет
    Я бы сказал что АЖ 2 фриза) я конечно понимаю что в данном случае это придирки, но порой удивляешься чему же тут так фризить в игре.

• DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    Сейчас наверное скажите что у него конфиг слабый для игре в 2.5к. Fx9590 на 5.1ггц, 1080, 4х8 гб памяти. Наверное это его проблемы, что на его конфиге, который превосходит на голову рекомендуемые системные требования, фпс просаживается от каких то непонятных действий.
    Тут вы сильно специфический пример привели - дикие частоты (при адском TDP в придачу) мало что дают на этой платформе, посмотрите частоту Ryzen 1700 - всего 3.0ГГц и всё в поряде: https://www.overclockers.ru/lab/86946_2/test-processorov-amd-ryzen-7-1700x-i-ryzen-7-1700-v-aktualnyh-igrah.html#5

P.S. я знаю, что тест делался в сингле БФ1, что не показывает ничего в плане мультиплеера, т.к. у меня еще на 970й на ультрах 100-120 фпс стабильно в сингле было. Тут суть в том, что более прогрессивная платформа не толкается только от частот. Т.ч. разогнанный FX-83хх что разогнанному, что нет FX-9ххх особо не уступают.

AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • chuck191192
    DIAV0L написал: »
    Тут вы сильно специфический пример привели - дикие частоты (при адском TDP в придачу) мало что дают на этой платформе, посмотрите частоту Ryzen 1700 - всего 3.0ГГц и всё в поряде: https://www.overclockers.ru/lab/86946_2/test-processorov-amd-ryzen-7-1700x-i-ryzen-7-1700-v-aktualnyh-igrah.html#5
    P.S. я знаю, что тест делался в сингле БФ1, что не показывает ничего в плане мультиплеера, т.к. у меня еще на 970й на ультрах 100-120 фпс стабильно в сингле было. Тут суть в том, что более прогрессивная платформа не толкается только от частот. Т.ч. разогнанный FX-83хх что разогнанному, что нет FX-9ххх особо не уступают.
    Все таки ам3+ и ам4 это кардинально разные платформы, у которых параметр ipc различается очень сильно и частоты сравнивать некорректно.
    Там была наверное топовая сборка для ам3+ из 990 материнки, БП на киловатт и водянки. Так что тепловыделение особо проблем не вызывало и частота 5.1 Ггц была максимальная для стабильной. Пробовали немного снижать или повышать и человек чувствовал небольшую разницу. Кстати он играл в 2.5к или 4к, так что можно не говорить что 1080 была слишком избыточной.
    Я кстати раньше первое время играл на fx4300 тут, и разгон всегда делал геймплей более приятным. Выше 4.5 скакнуть не получалось, но между 3.4 и 4.5 была просто огромная пропасть.

• KiNo_i_HeMLLbl
    98 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 99 БОЕЦ
    отредактировано Декабрь 2017

Какого черта клиент игры в исключительных ситуациях начинает выжирать процессор просто без разбору и на 8ядерниках на сендике 20 фпс? (С)Что за бред? На i5 да просадки до 20 есть, но на 8ядерниках все плавно на любой карте, на любых настройках, даже на Амьене самая большая просадка по процессору 92фпс, что вполне даже играбельно, график фрэймтайма тоже ровный
  • chuck191192
    KiNo_i_HeMLLbl написал: »
    Какая то странная цитата, непонятно кого
    На видео разница между 4 ядрами с HT и без. Я предполагаю что вы просто заквотили не того человека. Я говорил изначально про странные просадки, виной которым скорее всего сервера, на процессорах с 6 и 8 ядрами на sandy bridge ( то есть потоков там 12 и 16 соответственно).

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!