C ПК на консоль

12346»

Комментарии

• MercyOfDoom
    5 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 6 БОЕЦ
    отредактировано Июнь 2017
    Играя в шутеры на ПК, независимо от количества фпс или качества подачи онных игр, я столкнулся с просто горой читеров, которые с аим ботом валят 100-0 с пистолета с респа всех. На консолях я всего пару раз видел аим бот в блекопс 2, да и то и на паст гене, безусловно на консоля мб читов и побольше, чем "пару раз в год", но в целом жести нет вообще. Причем за каких-то 500р в месяц можно купить фулфарш читов под любую калду на пк и в целом тебя не забанят. Сам лично устал хавать в adwanced warfare и тупо побегал месяц с читами. Консоль в этом плане предлагает афигительный геймплей без читов в 90% времени. Я уже около 4-х лет на xbox, это абсолютно другой гейминг. У меня есть бф4 на ПС и долго там отыгрывал, читеров видел и не раз и это притом, что у батлы очень мощная античит защита, по сравнению с другими шутерами. А если взять ф2п шутеры, так они вообще обречены хавать аим бота в каждом втором бою. В бф1 на xbox еще не видел ниодного читера.

Единственное, на что из графики стоит обратить внимание это кол-во фпс. Все остальное абсолютно не существенно, если вы не ботан, который сидит в 5 см от монитора, а на консолях обычно люди любят ЛЕЖАТЬ и играть, то в целом большинство людей не смогут различить отличия в графике с растояния диван-тв. На ютубе есть 1000 и 1 ролики где люди проходят слепые тесты сравнений консолей с пк. Там все вполне очевидно. А те, кто видит разницу, могут себе позволить пк, ровно как меломаны покупают усилители по 10к евро и чувствуют разницу с прошлым за 5к.

p.s. В бф4 активно использовал атечевские скрипты для гашения отдачи. Не могу сказать, что под каждое оружие это работало восхитительно, но в целом рпк и еще несколько пулеметов-автоматов стреляли невообразимо точно на дальние дистанции с рук. Почти как с сошек. На консолях подобных сркиптов нет, если чутка расширенные джойстики, с б0льшим кол-вом кнопок, но и стоят они по 10-15к, что в целом сопоставимо с ценой всей консоли вообще. Еще раз повторюсь, на консолях игра чище в любом случае и это определяющий фактор сейчас для большинства.
    Post edited by MercyOfDoom on
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    MercyOfDoom написал: »
    многабукафф
    Рады за ваш каминг-аут, вот только для нормальной игры в бф1 на ультрах достаточно и компа тысяч за 30-35р, а если брать "с запасом" и без фанатизма, то в 50-70к можно уложиться и лет 5 не менять, разве что видеокарту через года 2-3 поменять. Я уж и не говорю про вариант, когда можно чуть снизить настройки(при этом всё равно консольное железо даже на средне-высокие настройки в 1080р@60FPS не способно в мультиплатформе). Консоль экономна только если покупать 3-4 игры в год, т.к. сниженная стоимость консолей отбивается повышенной ценой на игры и различными подписками, например на Х360 без Gold'а нельзя было играть в мультиплеер, в остальном же это обрезок ПК за меньшую цену и с крайне ограниченным железом, но с минимумом действий по запуску игры(да, с установкой современной винды и дров справится и ребёнок(ну лет 12), а если собирать комп не самому и нет знакомых, кто это умеет - то в тех же магазинах и прочих конторах это не стоит дорого, если уж на то пошло. В некоторых инет-магазах так вообще бесплатно собирают, если все компоненты у них покупаешь).
    А что касается читеров, то в крупных не Ф2П-проектах их очень любят видеть в каждом втором, дабы своё ЧСВ не задевать, но в некоторых проектах, типа КСГО их, пожалуй действительно много. Про Ф2П-шутеры - согласен, там для читеров просто идеальные условия.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • MercyOfDoom
    5 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 6 БОЕЦ
    Я консоль купил вполне себе новенкую за 17к-) Xbox one. Боюсь, что добивать до 70к разницей в цене игр будет очень трудно, особенно ввиду обилия скидок сейчас. Впрочем разница в цене у топовых игр примерно ~2к рублей и их не так много, что бы покупать их каждый месяц.
    Ну и конечно мб и приятно играть при 60фпс, но в целом меня тупо устроят одинаковые условия для всех игроков, да и динамическое разрешение, я честно не замечаю, ровно как и колебания в 5 фпс я тоже не замечаю.

Я не хотел бы упираться в формулировку, "что лучше". То, что нет очевидно лидера в вопросе гейминга вполне себе подводит к мысли, что люди просто выбирают под себя. У меня нет стационарного пк, у меня есть две консоли и ноутбук, достаточно мощный, что бы охватить мои проф. требования( я фотографом подрабатываю), но абсолютно недостаточный для игр.

И по поводу читеров, я в p.s. описал как я отыграл в бф4 весьма долго. Мб это не так и важно и преимущество это варьируется не больше 5-10%, но в целом это портит игру. Хотя в мморпг и в целом других играх, скрипты и макросы дают жуткое преимущество и в целом абсолютно неотслеживаемо для античит систем. Насколько я помню раньше в бф люди польховались макросом, что бы стрелять из дробовика. Конкретно читеров я считаю исключительно людей с аим ботом, которые пробиваю в голову через замочную скважину.
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    MercyOfDoom написал: »
    Я не хотел бы упираться в формулировку, "что лучше". То, что нет очевидно лидера в вопросе гейминга вполне себе подводит к мысли, что люди просто выбирают под себя. У меня нет стационарного пк, у меня есть две консоли и ноутбук, достаточно мощный, что бы охватить мои проф. требования( я фотографом подрабатываю), но абсолютно недостаточный для игр.
    Вот, абсолютно адекватная точка зрения: прямое сравнение ПК и консолей - сравнение принципиально разных платформ.
    Вообще-то стационар уровня PS4 Pro стоит даже чуть дешевле PS4 Pro) Ну а за цену XOne\PS4 без б\у компонентов "с нуля" ничего толкового не собрать.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • 3AnAX-HOCKOB
    23 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 24 БОЕЦ
    Ответьте если не трудно. У меня сейчас нет консоли, я играю на пк,но хочу переходить на xbox one s. Решил приобрести консоль, ибо запарила меня оптимизация игры. Хочу играть как нормальные люди без лагов. Как происходит голосовые общение в игре. ? Общий чат или можно со своей толпой чтоб никто не мешал? Типа дискорда или тимспике? Как это всё реализована на консоли? Играл всю жизнь только на Клаве, геймпады ни разу в руки не брал. Думаю в свои 43 ещё научусь. Хотим играть всей своей бригадой суровых мужиков. Апгрейд делать компане вижу смысла ибо ОЧЕЕЕЕНЬ ДОРОГО!!!!!! А тут цена консоли 20.999 хбокс one s взял подключил к телеку и кайфуй.
  • Silvermaxer
    3128 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,262 ЛЕЙТЕНАНТ
    отредактировано Октябрь 2018
    3AnAX-HOCKOB написал: »
    Играл всю жизнь только на Клаве, геймпады ни разу в руки не брал. Думаю в свои 43 ещё научусь.

Можно купить адаптер для клаво/мышки или дождаться когда появится официальная поддержка мышки (её уже анонсировали)
    Как происходит голосовые общение в игре. ? Общий чат или можно со своей толпой чтоб никто не мешал? .

Точно так-же как и в БФ без спец. приложений. Либо с отрядом, насколько помню там можно друзей в группу еще собрать.

Но я бы советовал брать ПС4 Про, там хотя бы набор игр получше.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • DIAV0L
    Ответьте если не трудно. У меня сейчас нет консоли, я играю на пк,но хочу переходить на xbox one s. Решил приобрести консоль, ибо запарила меня оптимизация игры. Хочу играть как нормальные люди без лагов. Как происходит голосовые общение в игре. ? Общий чат или можно со своей толпой чтоб никто не мешал? Типа дискорда или тимспике? Как это всё реализована на консоли? Играл всю жизнь только на Клаве, геймпады ни разу в руки не брал. Думаю в свои 43 ещё научусь. Хотим играть всей своей бригадой суровых мужиков. Апгрейд делать компане вижу смысла ибо ОЧЕЕЕЕНЬ ДОРОГО!!!!!! А тут цена консоли 20.999 хбокс one s взял подключил к телеку и кайфуй.

Если вы вдруг не в курсе - то даже на консолях у не особо хорошо оптимизированных игр бывают основательные просадки и до 20 и даже 18 ФПС. Ну и под 60 фпс делаются чуть ли не единичные серии игр - типа Gran Turismo и Call of Duty. Та же БФ1 выдаёт только на PS4 Pro [email protected], да и то не всегда, 40 ФПС там будет часто.
    Кстати вы написали про XOne S - это базовый XOne в более компактном корпусе и с меньшим энергопотреблением. Брать его или обычную PS4 я бы не стал сейчас - это совсем печаль играть в игры даже не в 1080p. XOne X или PS4 Pro куда уж адекватнее, как удачно отметил тов. Silvermaxer.
    Кстати 30к... ну хз, сборка на Ryzen 5 1600 + 1050 Ti 4GB + 8ГБ DDR4 выйдет в 40-50к, но будет куда перспективнее.
  • 3AnAX-HOCKOB
    23 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 24 БОЕЦ
    Спасибо вам за ответы. И ещё вопрос по поводу оплат игр. Если я беру консоль только для одной игры а именно батлу 5. То для игры в мультиплеер мне нужна будет только всего одна подписка xbox Gold за 3600 в год и всё? Всякие остальные подписки вроде еа пас и остальные не нужны. Я правильно понял?
    Прошу Вас не судить меня строго вот мол достал с распросами, просто первая консоль и ни черта не знаю как всё происходит на консольной кухни. Кто то говорил что там одни сплошные затраты и нехило так бабло в итоге набирается за год.
    Надеюсь я понял всё правильно. Хочешь играть в мультик БФ5 надо купить подписку хбокс Голд на год и саму игру и всё. Я прав?

Заранее спасибо за ответ
  • DIAV0L
    Спасибо вам за ответы. И ещё вопрос по поводу оплат игр. Если я беру консоль только для одной игры а именно батлу 5. То для игры в мультиплеер мне нужна будет только всего одна подписка xbox Gold за 3600 в год и всё? Всякие остальные подписки вроде еа пас и остальные не нужны. Я правильно понял?
    Прошу Вас не судить меня строго вот мол достал с распросами, просто первая консоль и ни черта не знаю как всё происходит на консольной кухни. Кто то говорил что там одни сплошные затраты и нехило так бабло в итоге набирается за год.
    Надеюсь я понял всё правильно. Хочешь играть в мультик БФ5 надо купить подписку хбокс Голд на год и саму игру и всё. Я прав?

Заранее спасибо за ответ

EA Access - это аналог Origin Access, т.е. она скорее вместо покупки самой игры. А так да, для игры в мультиплеер нужен Xbox Live Gold и сама игра. Когда-то на ПС4 был необязателен PS+ для игры в мульт, но теперь уже обязателен.
  • 3AnAX-HOCKOB
    Спасибо за ответ. Значат хватит одной подписки Голд на год и саму игру купить.
    Раз пошла такая пьянку я смотрю вы шарите в инфе. Вот у меня щас пинг на компе в батла 50. Провайдер мтс 100метров. Там на консольной батле 5 будет тот же пинг или нет? Сервера вроде теже европа.?
    И много ли наших русскоговорящих можно найти в игруле, а то сидеть с албанцами а темболее шпрейхать на ихнем идише шпрейхен зе дойч не шарю.
  • DIAV0L
    отредактировано Октябрь 2018
    Спасибо за ответ. Значат хватит одной подписки Голд на год и саму игру купить.
    Раз пошла такая пьянку я смотрю вы шарите в инфе. Вот у меня щас пинг на компе в батла 50. Провайдер мтс 100метров. Там на консольной батле 5 будет тот же пинг или нет? Сервера вроде теже европа.?
    И много ли наших русскоговорящих можно найти в игруле, а то сидеть с албанцами а темболее шпрейхать на ихнем идише шпрейхен зе дойч не шарю.

Ну я сам консолью не владею уже давно, с ПС4 вообще не сложилось с мультилпеером, я её брал ради эксклюзивов, которых в итоге толком и не выходило, а на нормальном ПК мультиплатформа, мягко говоря, поинтереснее. Еще был период с Х360, который тогда был рациональнее топового компа и прослужил довольно долго, в БФ3 я много наиграл. Так что данные могут быть слегка устаревшими.
    В общем, отвечая на ваши вопросы:
    -если вставите интернет кабель напрямую - пинг тот же будет. Сервера те же, разве что тикрейт 30 (да и то из-за железа консолей)
    -если по вайфай через роутер, то уже завит от расположения роутера и консоли. Если в той же комнате - каких-то серьёзных проблем быть не должно
    -консольный гейминг в СНГ мало популярен, в основном из-за цен на сами игры (и самого факта что их надо покупать =D), т.ч. наших вы будете гораздо реже встречать, хотя вон, в профильных ветках форума есть "поиск игроков".
  • Silvermaxer
    3128 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,262 ЛЕЙТЕНАНТ
    DIAV0L написал: »
    . Когда-то на ПС4 был необязателен PS+ для игры в мульт, но теперь уже обязателен.

Насколько помню это на Боксе мульт был бесплатно, а на ПС всегда нужен был ПС+.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • DIAV0L
    Silvermaxer написал: »
    DIAV0L написал: »
    . Когда-то на ПС4 был необязателен PS+ для игры в мульт, но теперь уже обязателен.

Насколько помню это на Боксе мульт был бесплатно, а на ПС всегда нужен был ПС+.

Ну значит и Сони и Майки устраивали периоды "завлекалочки". На самом деле цена подписки - наименьшая из проблем.
  • 3AnAX-HOCKOB
    Спасибо всем за советы. Определися с консолью. решил брать Хбокс one X с заделом на будущее. В плане экзов я не парюсь. Главное чтоб БАТЛА 5 игралась в компании со своими мужиками. Ред Дед редемшен 2 и всё хватит я думаю .

спасибо за советы
  • DIAV0L
    Хбокс one X с заделом на будущее.
    8ми ядерный AMD Jaguar 2012 года и AMD RX580 (правда с сумарной VRAM аж в 9-10 ГБ) конечно так себе "задел на будущее" =)
    Впрочем, сетап на FX-8300 + 8GB DDR3 + GTX 1060 6GB/RX580, мягко говоря, дешевле не выйдет, а уж более современные i7-6700/7700/i5-8400/R5 1600/2600 + 8GB/16GB DDR4 и подавно.
    Главное для вас - чтобы ДАЙС хорошо поработали над оптимизоном, а то в БФ1 в ДЛС картах на консолях какой-то мыльный завод, а в ОБТ БФ5 ужасно низкое динамическое разрешение (720p на PS4 Pro и XOne X - это перебор) и ФПС не выше 40.
  • 3AnAX-HOCKOB
    А я теперь натаскался играя на Хбокс оне Х      Геймад это опупенно круто. наиграл уже 400 чаосов. Всегда в лидералх. в среднем игру заканчиваю со счетом 40-25       играю только за штурмовика  с СТГ 44     За крыс снайперских , за лежачих сошников , на технике не играю . Только в самой гуще событий.       Сенса стоит в прицеле 90%  в маштабировании при прицеливании 100%
    Самый класс  что нет этих ПОГАНЫХ валхашников и ЧИТАРИЛ
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!