управление самолетом

A_Xa_Xa_Hu_Xy_Xy
7 postsMember, Battlefield, Battlefield 1 Публикаций: 9 БОЕЦ
опытные пилоты подскажите как правильно на клаве и мыши расположите управление самолетом чтобы было комфортно.не получается летать и все тут-не чувствую самолет

Комментарии

• chuck191192
    863 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 866 СЕРЖАНТ
    отредактировано Февраль 2017

Летаю по предложенному им альтернативному методу управления с мелкими изменениями.
    Газ W, тормоз S. Рысканье вправо на мышке и D одновременно. Рысканье влево мышь и A. Крен вправо D. Крен влево A. Положительный тангаж пробел, отрицательный LCtrl. Ремонт X. Свободный обзор Z.
    В таком варианте полет самолета мышкой похоже именно на стрельбу в пехоте, что для меня удобно. Также рысканье влево и вправо по отдельности имитировано макросами на боковых клавишах мыши. Не удивляйтесь наличию рысканья и крена сразу на клавишах A и D, это сделано для снижения радиуса кручения при крене.
    В идеале если бы я учился летать заного: я бы оставил на A и D только рысканье. Крен + рысканье были бы настроены на диагональное движение мыши.
    Крутить горизонтальные петли с хорошим радиусом без постоянного рысканья НЕВОЗМОЖНО.
    Думаю чуть позже тут отметится Komdiv и продемонстрирует свое видео по управлению, которое будет нагляднее.
  • -K0MDiV-
    258 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 265 СЕРЖАНТ
    отредактировано Февраль 2017
    bremen10375 написал: »
    опытные пилоты подскажите как правильно на клаве и мыши расположите управление самолетом чтобы было комфортно.не получается летать и все тут-не чувствую самолет
    Привет! Если хочешь, посмотри видео, может что то пригодится, если что то не поймешь, спрашивай, поможем)

Post edited by -K0MDiV- on
    https://www.youtube.com/channel/UCPCYxg6LJbdC81eQq12JZfA
    • ___________________________________________________________________
  • A_Xa_Xa_Hu_Xy_Xy
    -K0MDiV- написал: »
    Привет! Если хочешь, посмотри видео, может что то пригодится, если что то не поймешь, спрашивай, поможем)

огромное спасибо,очень внятно и доходчиво.а вот где практики можно набраться?на пустых серверах?
  • -K0MDiV-
    258 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 265 СЕРЖАНТ

огромное спасибо,очень внятно и доходчиво.а вот где практики можно набраться?на пустых серверах?

Рад, что помог )
    На пустых серверах есть смысл зайти, настроить управление под себя, и опробовать эти настройки немного полетав, так как на полных никто не даст нормально и спокойно это сделать
    А вот как раз за практикой - прямая дорога на сервера с игроками! И не бояться неудач, редко у кого получалось все и сразу, в основном легче, если уже имел дело с воздухом, хотя я вижу, что это первая игра у вас, но если есть желание - все получится ;)
    https://www.youtube.com/channel/UCPCYxg6LJbdC81eQq12JZfA
    • ___________________________________________________________________
  • A_Xa_Xa_Hu_Xy_Xy

Рад, что помог )
    На пустых серверах есть смысл зайти, настроить управление под себя, и опробовать эти настройки немного полетав, так как на полных никто не даст нормально и спокойно это сделать
    А вот как раз за практикой - прямая дорога на сервера с игроками! И не бояться неудач, редко у кого получалось все и сразу, в основном легче, если уже имел дело с воздухом, хотя я вижу, что это первая игра у вас, но если есть желание - все получится ;)

эта батла первая ты прав)до этого в кс 1.6 и кс го играл много,но не играю практически из за читеров.а в батлу долго "вникал",но в пехоте играю достаточно хорошо...вот стата моя http://bf1stats.com/pc/bremen10375 спасибо тебе.буду учиться вобщем)
  • Koros322
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 1 БОЕЦ
    ****. Убогое управление. Убогие ощущения от самолёта, невозможно летать. Те кто нагибают на самолётах или задроты или читеры просто. Почему то в Тундре, Ил 2 штурмовик я отлично управлял самолетами а в батле вообще невозможно. ппц просто 0\10
  • Harkonnen25
    469 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 476 СЕРЖАНТ
    Koros322 написал: »
    ****. Убогое управление. Убогие ощущения от самолёта, невозможно летать. Те кто нагибают на самолётах или задроты или читеры просто. Почему то в Тундре, Ил 2 штурмовик я отлично управлял самолетами а в батле вообще невозможно. ппц просто 0\10

В общем то, самолеты в БФ1 одни из самых простых в части управления и ведения боевых действий во всей серии, даже не нужно соблюдать правильную скорость для быстрого разворота. Твое упоминание о Тундре и Ил 2 штурмовик мягко скажем неуместно, просто потому, что первое это массовый сессионный шутер, где практически постоянно включена помощь в полете, а Ил 2 это вообще отдельный симулятор, рассчитанный на не самый большой круг людей.
    ЗЫ. Управление самолетами в БФ1 можно перенастроить, если ты вдруг не знал.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!