Пасхалка с наушниками РЕШЕНА!!! (Гайд по открытию жетона)

2456711

Комментарии

• ExecutioneR_N1
    27 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 39 БОЕЦ
    отредактировано Февраль 2017
    сделал себе уже жетон! муторно, но спасибо ! плюс в том, что у всех задания разные! использовал проги VLC media player и OBS-Studio !
  • xCROVERx
    672 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 683 ЛЕЙТЕНАНТ
    Тема актуальная, закрепил.

• Gek-t-o-o-o-r
    703 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 709 СЕРЖАНТ
    Наркомания...
    Gigabyte AORUS MASTER Z390 I9 9900K 4.9 Corsair Vingiance LPX 3600 16 GB Gigabyte AORUS RTX 2080 8 GB Extreme
  • XJIoPka
    637 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 643 ЛЕЙТЕНАНТ
    не прошло и 4 часов и я наконец то его получил)
    Почти выучил азбуку морзе...
    В принципе сложного ничего нет, переводить бесит только. Особенно шестое сообщение. На компе то ладно, записал - перевел.
    А на консоли наверное так....
    6b49ec899ae8.jpg
  • 0me9a_77
    122 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 125 БОЕЦ
    Народ, а 1й код морзе будет все время один и тот же для меня лично? Или, если я по новой наушники 1е найду и прослушаю сообщение, то игра мне может что-то другое выдать?
    А то фигня какая-то. Вроде расшифровал BARREL FAW, несколько раз загружался, облазил нужное место и 2 других, на всякий случай, нет там никаких картинок....
    Gigabyte GA-H77-DS3H | Intel Core i7 2600 | 16Gb DDR-III 1600MHz Corsair XMS3 | 500 Gb SSD Western Digital Blue | 2Tb SATA-III Seagate Barracuda XT | KFA2 GeForce GTX 1080 | 750W Chieftec BPS-750C | Thermaltake V9 Black Edition | Win 10 H x64
  • Yaroha_UA
    29 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 35 БОЕЦ
    Все коды индивидуальны и повторяются по кругу, если по новой наушники найдёш то код будет тот же. Символы очень маленькие, нужно прижатся в упор к тому месту где твой символ.
  • Berengares
    420 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 434 СЕРЖАНТ
    Сделал жетон. Ничего сложного не было, просто нужно было уделить время. 0me9a_77 по поводу того, что на нужном месте нет картинки: сделай громкость повыше и подожди в нужном месте, должен быть сигнал. Или же постреляй в то место, где значек должен быть. У меня 2 значка не были видны сразу
  • 19_Leo_84
    315 postsMember, Battlefield, Battlefield 1 Публикаций: 322 СЕРЖАНТ
    Некоторые значки заставлены коробками, закрыты полками, мусором - надо туда грену кинуть предварительно.
  • 0me9a_77
    122 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 125 БОЕЦ
    Закончил эту хрень, наконец. Хочется надеяться, что потом можно будет получить что-то более ценное, чем просто жетон. :)
    Gigabyte GA-H77-DS3H | Intel Core i7 2600 | 16Gb DDR-III 1600MHz Corsair XMS3 | 500 Gb SSD Western Digital Blue | 2Tb SATA-III Seagate Barracuda XT | KFA2 GeForce GTX 1080 | 750W Chieftec BPS-750C | Thermaltake V9 Black Edition | Win 10 H x64
  • XJIoPka
    637 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 643 ЛЕЙТЕНАНТ
    блин, те кто придумывали эту пасхалку в гробу наверное переворачиваются от таких комментов))))))
    "ничего сложного"
    с учётом того, что мы знаем коды, шифры и все места на карте
  • chuck191192
    865 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 868 СЕРЖАНТ
    Никак не получается расшифровать пятое сообщение. Уже пробовал все варианты длинные по буквам, и даже все места(27 шт) пробежал по видео. Получается найти лишь предыдущий символ из 4 сообщения. При его нахождение раздается звук, но стадия не меняется. Если кто то поможет - буду благодарен.

Вот что получилось по морзе : . - ..- -. .. .- ... . --. ... -- - . ...- -. .- ..- .-.. .. --- . .-.. .-.. ..-. --- ..- .-. - .... .-. ..- .-.. .
    Перевод на англ ETUNIASEGSMTEVNAULIOELLFOURTHRULE
    По идее это шифровка локации ETUNIASEGSMTEVNAULIOELL .
    Что это такое понять не могу.
  • Berengares
    420 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 434 СЕРЖАНТ
    chuck191192 написал: »
    Никак не получается расшифровать пятое сообщение. Уже пробовал все варианты длинные по буквам, и даже все места(27 шт) пробежал по видео. Получается найти лишь предыдущий символ из 4 сообщения. При его нахождение раздается звук, но стадия не меняется. Если кто то поможет - буду благодарен.

Вот что получилось по морзе : . - ..- -. .. .- ... . --. ... -- - . ...- -. .- ..- .-.. .. --- . .-.. .-.. ..-. --- ..- .-. - .... .-. ..- .-.. .

Лучше бы ты в Морзе пробелы бы ставил, а не сплошняком писал. Попробую помочь
  • Berengares

Так это морзе по 4 на видео?
  • 19_Leo_84

Пятый это какой, где "заборный шифр"?
    Если так, то я вводил совсем другое смещение, не то, что на видео и у меня получилось.
    Вот, что у меня было
    RAFIJSTRIKSTUORALLIP
    Я сделал 5 рядов и смещение 1 (на видео советуют сделать 5 рядов и смещение 6)
    У меня вышло
    RAFIJSTRIKSTUORALLIP
    Развернул задом наперёд и получил
    PILLAR OUTSKIRTS JIFAR
  • chuck191192
    865 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 868 СЕРЖАНТ
    Это было по
    Prochnookopec написал: »

Так это морзе по 4 на видео?

Это по 5ому сообщению. Там где railfence cipher / анаграмма. Пробелы я ставил, но на форуме они видимо не слишком заметны.
  • chuck191192
    Разобрался. Пересчитал все буквы (23) и пересчитал буквы в названиях локаций. Чтобы знать точно в блокноте стирал по одинаковой букве в шифровке и название локации. Причем я до этого проверял это место 3-4 раза по видео проползав точно там же. Видимо тут есть защита от тупого перебора всех мест символов в каждом сообщение. Нужно обнулять текущий этап ( через наушники и телеграф) и проверять только по одному месту.
  • mr_Summer_Day
    13 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 16 БОЕЦ
    Доброго времени суток! Я вообще застрял на втором этапе,где морзе пишет "REMEMBER FIRST RULE. IF COMPROMISED. L PILL" , заходил на монте-граппа, к символу у печки,но его там нет! Пробежал и остальные карты с указанными местами,но ничего не нашел! Что я не так делаю?
  • 19_Leo_84
    mr_Summer_Day написал: »
    Доброго времени суток! Я вообще застрял на втором этапе,где морзе пишет "REMEMBER FIRST RULE. IF COMPROMISED. L PILL" , заходил на монте-граппа, к символу у печки,но его там нет! Пробежал и остальные карты с указанными местами,но ничего не нашел! Что я не так делаю?

А начало-то где? "REMEMBER FIRST RULE. IF COMPROMISED. L PILL" - это бесполезный текст, вы не записали самое главное - то, что было в начале
  • Piraterus
    15 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 17 БОЕЦ
    Разгадал второй код, прихожу на место, а знака в указанном месте нет. У кого-нибудь было такое? Как решить проблему?
  • mr_Summer_Day
    13 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 16 БОЕЦ
    19_Leo_84 написал: »
    mr_Summer_Day написал: »

А начало-то где? "REMEMBER FIRST RULE. IF COMPROMISED. L PILL" - это бесполезный текст, вы не записали самое главное - то, что было в начале

Вот полный текст WAFLERRABTSOBTUO REMEMBER FIRST RULE. IF COMPROMISED. L PILL
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!