Пасхалка с наушниками РЕШЕНА!!! (Гайд по открытию жетона)

1235711

Комментарии

• 5-ZaRaTUsTrA-5
    26 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 26 БОЕЦ
    Rogatka2015 написал: »
    Парни кто сможет помочь морзе аудио перевести в точки тере дальше я сам! У меня Audasity не как на видео эффект номеровать выдаёт! Вообще не чего не понятно((( где точка где тере! я на маке делаю программы дополнительные не скачать они только для Майкрософт ((( бегал методом перебора ровно сутки убил все места через подбор наушников оббежал не смог продвинутся((( сообщество выручайте бойца))))

Добавляй в оригине, помогу.
  • Rogatka2015
    11 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 11 БОЕЦ
    Наконец для меня история с жетоном "Начало"закончилась! Я его получил)))) Ураааа
    Сам Отгадать чудом сумел лишь первую локацию знака! Далее мне помогли ребята с сообщества Yaroha_UA и 5-ZaRaTUsTra-5
    Спасибо этим славным Парням за помощь и поддержку Бойца , не только словами помогли но и делом)!!!!
  • K1_Santa-KlauS
    116 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 127 БОЕЦ
    Yaroha_UA написал: »
    Наконец то выложили видео на русском языке, посвящённое разгадке секрета с наушниками, если выполните все условия, то вы получите новый жетон "Начало"
    yC5pkc8.jpg

Название жетона явно даёт понять что есть началом какой то огромной пасхалки в Battlefield 1, возможно в каждом новом дополнении нас ждёт новая пасхалка которая в свою очередь поможет нам открыть что-нибудь действительно стоящее.

Вот собственно сам гайд по открытию жетона "Начало"
    Видео 1

Видео 2

Вот мои личные советы для упрощения задачи:
    • Я записывал видео с помощью Bandicam, потом получений фалй у меня был в формате .mp4, я просто менял расширение файла на .wov (чтобы мог закинуть файл в Audasity)
    • В Audasity (после того как закинули файл) жмём "файл-Экспорт аудио". И мы получаем готовый .wav (аудио) файл с вашим сигналом.
    • Далее йдем на сайт "этот" закидаем файл .wav на сайт, кнопка Upload, крутим настройки, и внизу сайта получаем расшифровку(при хороших раскладах) если нет, то расшифровываем все вручную.
    • Если расшифровываете вручную, то в программе Audasity (настраиваем всё как на видео) но еще я советовал бы нажать на "Spectogram setting"(там где вы выбирали "Спектрограмма") и поставить галочку на "Показывать спектрограммы в градациях серого" и ещё сменить "Window type" c "Hanning" на "Bartlet" - поможет вам лучше видеть сигналы.
    • Когда ваш сигнал привёл вас на карту за вашим новым символом, то после нахождения символа можна искать наушники (на этой же карте) и записывать новый код (чтобы скоротить время)
    Ну что же, все вперёд за жетоном. Всем удачи бойцы!!!

а как поменять расширение файла на wov ?или где его менять? записываю тоже через bandicam у меня виндоус 8
  • 0me9a_77
    122 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 125 БОЕЦ
    DeaD-Mopo3_by написал: »
    Yaroha_UA написал: »
    Наконец то выложили видео на русском языке, посвящённое разгадке секрета с наушниками, если выполните все условия, то вы получите новый жетон "Начало"
    yC5pkc8.jpg

Название жетона явно даёт понять что есть началом какой то огромной пасхалки в Battlefield 1, возможно в каждом новом дополнении нас ждёт новая пасхалка которая в свою очередь поможет нам открыть что-нибудь действительно стоящее.

Вот собственно сам гайд по открытию жетона "Начало"
    Видео 1

Видео 2

Вот мои личные советы для упрощения задачи:
    • Я записывал видео с помощью Bandicam, потом получений фалй у меня был в формате .mp4, я просто менял расширение файла на .wov (чтобы мог закинуть файл в Audasity)
    • В Audasity (после того как закинули файл) жмём "файл-Экспорт аудио". И мы получаем готовый .wav (аудио) файл с вашим сигналом.
    • Далее йдем на сайт "этот" закидаем файл .wav на сайт, кнопка Upload, крутим настройки, и внизу сайта получаем расшифровку(при хороших раскладах) если нет, то расшифровываем все вручную.
    • Если расшифровываете вручную, то в программе Audasity (настраиваем всё как на видео) но еще я советовал бы нажать на "Spectogram setting"(там где вы выбирали "Спектрограмма") и поставить галочку на "Показывать спектрограммы в градациях серого" и ещё сменить "Window type" c "Hanning" на "Bartlet" - поможет вам лучше видеть сигналы.
    • Когда ваш сигнал привёл вас на карту за вашим новым символом, то после нахождения символа можна искать наушники (на этой же карте) и записывать новый код (чтобы скоротить время)
    Ну что же, все вперёд за жетоном. Всем удачи бойцы!!!

а как поменять расширение файла на wov ?или где его менять? записываю тоже через bandicam у меня виндоус 8

Пиши лучше сразу звук через Audasity. Меньше возни.
    Gigabyte GA-H77-DS3H | Intel Core i7 2600 | 16Gb DDR-III 1600MHz Corsair XMS3 | 500 Gb SSD Western Digital Blue | 2Tb SATA-III Seagate Barracuda XT | KFA2 GeForce GTX 1080 | 750W Chieftec BPS-750C | Thermaltake V9 Black Edition | Win 10 H x64
  • K1_Santa-KlauS
    116 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 127 БОЕЦ
    Ребята выручайте ! во втором сообщении получилось ENNOREPCITTAYCEVARTREMEMBERFIRST если перевести TRAVECY ATTIC PERONNE ,карта сен кантен ,полуразрушенная часовня вроде как , должен быть треугольник,всё облазил где должен знак,но его там нету! может я что то упустил,
  • K1_Santa-KlauS
    Ребята выручайте ! во втором сообщении получилось ENNOREPCITTAYCEVARTREMEMBERFIRST если перевести TRAVECY ATTIC PERONNE ,карта сен кантен ,полуразрушенная часовня вроде как , должен быть треугольник,всё облазил где должен знак,но его там нету! может я что то упустил,
    всё ребята сам нашёл)))
  • K1_Santa-KlauS
    а ещё такой вопрос ,я могу искать наушники на одной и той же карте? или на той где последний символ нашёл?
  • 5-ZaRaTUsTrA-5
    26 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 26 БОЕЦ
    а ещё такой вопрос ,я могу искать наушники на одной и той же карте? или на той где последний символ нашёл?

Наушники искать и записывать можно на любой карте. Мой совет писать на карте "Край Империи". Там передатчик в бункере и меньше посторонних шумов.
  • K1_Santa-KlauS
    отредактировано Март 2017
    5-ZaRaTUsTrA-5 написал: »

Наушники искать и записывать можно на любой карте. Мой совет писать на карте "Край Империи". Там передатчик в бункере и меньше посторонних шумов.

действительно ,сигналы ещё более чёткие при расшифровке стали ,осталось найти последний символ )))))) кстати ,кто говорил что эта пасхалка геморой,да ну нафиг,ради жетона,это того не стоит. Часик посидев,покумекав что к чему, разобрался и пошло поехало. Жетон того стоит ,на данный момент один из самых красивых в батле. И да,можно обойтись без записи видео,я допустим использовал Vegas и Audacity , главное иметь хороший микрофон .Благадарю за подсказки 0me9a_77 и 5-ZaRATUsTra-5
  • K1_Santa-KlauS
    Ура !теперь и я обладаю этим жетоном! с первого раза голубь пролетел ,но звука не было,со второго раза уже прилетел и скинул жетончик,на всякий случай я ещё подпрыгнул ,возможно нужно было его коснуться,хотя не факт!
  • Areven
    255 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 257 СЕРЖАНТ
    Все с первого раза получилось сделать. Ушло часа 3. Все наушники собирал на бальном блице. Больше 5мин не искал их там. Использовал вегас и аудишен. Ничего сложного, в принципе, но уж очень уныло все и скучно. Беготня по пустым серверам утомила. Надеюсь дальше интереснее будет.
  • mad1sdN
    18 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 18 БОЕЦ
    а такое у вас было? взял наушники, зашел в бункер и оно взорвалось...
    2j44xoz.png
  • 0me9a_77
    122 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 125 БОЕЦ
    mad1sdN написал: »
    а такое у вас было? взял наушники, зашел в бункер и оно взорвалось...
    2j44xoz.png

Так бывает, если подойти к передатчику, а потом случайно отодвинуться от передатчика.
    Gigabyte GA-H77-DS3H | Intel Core i7 2600 | 16Gb DDR-III 1600MHz Corsair XMS3 | 500 Gb SSD Western Digital Blue | 2Tb SATA-III Seagate Barracuda XT | KFA2 GeForce GTX 1080 | 750W Chieftec BPS-750C | Thermaltake V9 Black Edition | Win 10 H x64
  • mad1sdN
    Да дело было в пинге. Такое было 2 раза когда ты очень быстро к нему подходишь, сервак не понимает и крашит телеграф. Это когда пинг овер 300 =)))
    так как на нормальных серваках с пингом бегает херова гора народу кто собирает наушники =))))

ну а так то получил жетон. Всё ок. Самое сложное оказалось Railfence шифр.
    https://youtube.com/watch?v=STJqVr8jsho
  • Phr0NEmoS
    77 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 81 БОЕЦ
    mad1sdN написал: »
    Да дело было в пинге. Такое было 2 раза когда ты очень быстро к нему подходишь, сервак не понимает и крашит телеграф. Это когда пинг овер 300 =)))
    так как на нормальных серваках с пингом бегает херова гора народу кто собирает наушники =))))

ну а так то получил жетон. Всё ок. Самое сложное оказалось Railfence шифр.
    https://youtube.com/watch?v=STJqVr8jsho

У меня тоже была проблема с Railfence, помогло реверсировать кодовое слово. И уже использовать значение 5 0
    Dice LA CAMO, BF1 DogTag, помощь в открытие Discord канал
  • Phr0NEmoS
    77 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 81 БОЕЦ
    Areven написал: »
    Все с первого раза получилось сделать. Ушло часа 3. Все наушники собирал на бальном блице. Больше 5мин не искал их там. Использовал вегас и аудишен. Ничего сложного, в принципе, но уж очень уныло все и скучно. Беготня по пустым серверам утомила. Надеюсь дальше интереснее будет.

Ну да, уныло когда все разгадано и разжёвано :) . Вот если бы сами все нашли и узнали, тогда было бы не так.
    Dice LA CAMO, BF1 DogTag, помощь в открытие Discord канал
  • Areven
    255 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 257 СЕРЖАНТ
    Phr0NEmoS написал: »

Ну да, уныло когда все разгадано и разжёвано :) . Вот если бы сами все нашли и узнали, тогда было бы не так.

Дело не в том разгаданная она или нет. Пасхалка сама по себе бред дикий. Особенно поиски символов (найди, подбеги и посмотри на него в упор, так интересно. И так 8 раз). Тем кто ее разгадал нужно настоящий такой жетон выдать. Хотя бы шоколадный)
  • K1_Santa-KlauS
    Phr0NEmoS написал: »

Дело не в том разгаданная она или нет. Пасхалка сама по себе бред дикий. Особенно поиски символов (найди, подбеги и посмотри на него в упор, так интересно. И так 8 раз). Тем кто ее разгадал нужно настоящий такой жетон выдать. Хотя бы шоколадный)

мне было интересно,хоть какое то разнообразие....
  • mad1sdN
    Было интересно только первые 2-3 загадки, потом это просто рутина монотонная. с беготней по пустым сервакам. Надежда только на то, что этот жетон откроет другие пасхалку(ки) в DLC.
  • KONI_TM
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 1 БОЕЦ
    отредактировано Март 2017
    Товарищи, помогайте, застрял на 3-м этапе.

Нашел наушники, подошел к телеграфу (фиолетовый цвет), записал видео, расшифровал и получил вот это: TRAVECY ATTRC PERONNE. OLD METHOB COMPROMISED<AR>.
    То есть - TRAVECY ATTRC PERONNE. Но как так, если на 3-м этапе должен быть Атбаш?

update - откатился назад, теперь телеграф сказал Атбаш, все ок!

Забыл написать, жетон получил. Те у кого не получается взять жетон - нужно как выше сказали "поймать голубя" тогда прозвучит звук и жетон появится.
    Post edited by KONI_TM on
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!