Полное зависание компа вместе с игрой и другие приколюхи

Freddy_Krueger36
23 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 24 БОЕЦ
отредактировано Май 2017
Всем доброго времени суток! Черная полоса в этой игре походу оказалась ещё длиннее чем я предполагал. Сначала разрабы нам подбрасывают "идеальную обнову", а сейчас уже у меня начались неполадки с самой игрой.
Дело вот в чем: буквально со вчерашнего дня как обычно зашел в игру погонять скрипя зубами на японских серверах при 140-150 пинге, хотя обычно у меня 130 на них, но не суть. Зашел значит, начал играть и примерно на 400-500 тикетах игра произвела 1-ое зависание ( примерно 4-х секундное ), т.е. полностью застыла картинка с зависшим звуком, затем отвисла. Меня это не сильно напрягло, ну подумаешь подвисла, бывает... но нет, это зависание через несколько минут повторилось и уже намертво. 10-15 секунд постояло, а затем синий экран смерти. Пришлось ребутать комп, Благо ещё винда не крашнула. После этого шока я снова зашел в игру и доиграл свои несколько часов уже без проблем.
Захожу сегодня днем, начинаю катать как вчера, а эти зависания продолжаются, чаще всего кратковременные ( особенно они любят происходить при респавне, когда на карте выбираешь точку ). Полное зависание тоже было, но не такое как вчера, оно было несколько иным, т.е. картинка застыла, а звук с каждой секундой начал утихать ( как будто громкость автоматически уменьшается ) до тех пор пока звук вообще не исчез. При этом у меня весь функционал компьютера остался без жизненной силы ( клавиатура полностью зависла, лампочки нам лока и капс лока, никак не вызвать диспетчер задач и прочее ). Опять ребутнул комп и уже поняв конкретно, что это вовсе не здоровая беда начал гуглить в чем же все-таки дело. Раньше у меня такого с игрой ничего подобного не происходило. Все началось вчера. И вот сейчас, последняя моя катка, буквально 10 минут назад - полностью пропал звук с игры, хотя геймплей шел, никаких зависаний не было. Такое чувство, что игра сама взяла и отключила звук из себя. И да, остальные звуки в системе работали вместе с музыкой ( я сворачивал игру и проверял, а при её развертывании звук так и не появился ).
Погуглил, нашел один вроде действенный вариант - обновить дрова видюхи. Ну, допустим обновил ( не обновлял с начала апреля, видюха Nvidia Geforce 970 GTX ). В итоге - нулевой результат, как я и предполагал. Т.к. ну врятли просроченные дрова всего-лишь на месяц могут послужить причиной таких зависаний. Перебрав другие варианты тоже ничего не помогло. Последняя надежда у меня остается только на вас бойцы, кто знает в чем может быть проблема пожалуйста помогите.

Комментарии

• 59Faster
    14 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 1 Публикаций: 14 БОЕЦ
    Самый верный способ при синем экране, это собственно сам синий экран. Тебе нужно вызвать синий экран снова и записать код ошибки в котором он написан и загуглить. Ошибка почти всегда точно указывает что именно вызывает проблему.

P.S Так же можно заранее включить все логи/дампы памяти в винде (если они отключены) и потом программой для чтения таких логов узнать в чем проблема (после синего экрана).

• Freddy_Krueger36
    отредактировано Май 2017
    UPD. После этих кратковременных зависаний в игре у меня пинг подскакивает до 200-300, затем снова нормализовывается. Сам экран смерти я не заскринил, но если он опять появится, то обязательно. Есть ещё какие-нибудь основные причины всему этому? По системкам все норм, все подходит. Играю исключительно на минимальных настройках графики.
    Почитал похожие ситуации в инете у людей, кто-то пишет, что все дело в оперативке ( тот самый характерный жужжащий зависший звук с изображением ), а кто-то, что в харде. Я если честно без понятия, что верно. Пыль не может быть причиной, т.к. буквально 2 недели назад чистил. Ах да, ещё забыл упомянуть, что при этом мимолетном зависании временами у меня отключается клавиатура с мышкой, т.е. игра виснет со звуком, проходит пара секунд, она отвисает и при этом все отключается, а через некоторое время все снова включается ( при этом в игре мой персонаж сам по себе идет ).
  • Otets_rus
    197 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 1 Публикаций: 203 СЕРЖАНТ
    отредактировано Май 2017
    БСОД все тебе скажет. Запомни код ошибки. По другому никак. Мож оперативка тупит, мож сама винда, не думаю что игра бы вызывала БСОД, если бы так было, то это было бы у всех. Обычно тупит игра, когда чертов ориджин виснет. Но к меня лично это редко бывает. Но чтобы БСОД , никогда.
    Мож когда чистил задел чего, вот и началось)
    ASUS X299 Deluxe/ Intel Core i7 7820x 3.6ГГц / /32Гб ОЗУ G.skill tridentZ 3200mhz(c14)/Samsun ssd m.2 960pro 512mb/samsung ssd 850evo 240/ Corsair RMi 1000W
  • __Kpoxa-EH0T__
    47 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 51 БОЕЦ
    Сфотографируй "экран смери" и выложи скрин, тогда и всё понятно будет !!!
  • Freddy_Krueger36
    Сфотал бсод, увидел код ошибки, загуглил как вы посоветовали и обнаружил источник проблем - хард. Было несколько поврежденных файлов и секторов, которые я восстановил посредством некоторых команд введенных в командой строке + при использовании различных программок. При перезагрузке компьютера система меня не впускала на рабочий стол до тех пор пока не провела окончательную проверку всех файлов на харде. Заняло около 15-20 минут, затем я уже мог спокойно войти. После данных танцев с бубном я с новой надеждой снова зашел в игру и начал мониторить сам процесс и выявления уже знакомых мне зависаний и прочего. В итоге - все в порядке, все стало как было. Ни единого зависания и прочего геморроя.
    Спасибо всем отписавшимся и действительно посоветовавшим мне дельные варианты в решении данной щепетильной проблемы. Благодарю ещё раз!
  • Silvermaxer
    3032 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,159 ЛЕЙТЕНАНТ
    Проблема решена. Закрываемся.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
Дискуссия закрыта.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!