Оптимизация Battlefield 1

«13
Intenzzo
postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 1 БОЕЦ
Народ, просто страдаю в последнее время,кто нибудь как то решил проблему с падением фпс в игре?Или я так понимаю разработчики окончательно забили на оптимизацию.
P.S сначала отвечу на ваши вопросы как вы это любите : Винду 10 поставил только что, железо i5 4670K 4,2 + gtx 980 + 16 оперативки, ТЕРМОПАСТУ МЕНЯЛ!!!Видюху никуда не гнал,ничего не поджигал. Дрова последние,молитву почитал, в диспетчере задач снес центр обновления что бы не грузил систему,снес так же xbox live ,электропитания ставил на высокую производительность,origin в игре тоже вырубил...Тут смотрю есть люди,которые пишут дескать материнка греется,она что? у сотни людей что ли греется? Играешь на карте железные стены допустим идет 60 фпс все норм,след карта или операция начинается и в какой то момент просаживается фпс до 35,играть не возможно из за таких скачков,все чуть ли не плыть начинает. вопрос собственно,что еще игре нужно то? На оптимизацию забили толстый болт или что то можно еще сделать? играю верт синхронизация включена и режим без рамки. Что за просадки ненормальные ? я первый раз такое встречаю. Играл на бете и релизе .таких проблем вообще не было,началось после длс с францией

Комментарии

• Silvermaxer
    3259 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,404 СЕРЖАНТ
    DX12 отключен?

У меня на ноуте (описание в подписи) идет нормально. Разве нагрузка будет не меньше в полноэкранном режиме?
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • Veterinar_bf
    20 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 22 БОЕЦ
    Игры от EA в большинстве случаев - полный провал в плане оптимизации.
    Причины две:
    Отвратительная оптимизация
    Античит денуво который следит за средой игры чтобы ты её не взломал. Считай что у тебя в игре своя виртуальная машина которая трудится.
    6823a8es-960.jpg
  • OnlyPeaceNoWar
    406 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 407 СЕРЖАНТ
    У меня просадки бывают, но редко и сразу восстанавливается, буквально в секунду это все проходит. До такого, что бы играть было не возможно не доходило.

• IIPrest0nII
    204 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 221 СЕРЖАНТ
    Veterinar_bf написал: »
    Игры от EA в большинстве случаев - полный провал в плане оптимизации.
    Причины две:
    Отвратительная оптимизация
    Античит денуво который следит за средой игры чтобы ты её не взломал. Считай что у тебя в игре своя виртуальная машина которая трудится.
    6823a8es-960.jpg

У каждого индивидуально. Например у меня все нормально.
    EA ANSWERS HQ HERO
  • Chloe_seed_3-3
    17 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 28 БОЕЦ
    я забросил игру из за этого так как после каждого патча игра хуже и хуже,лагает больше и больше
  • Wasilisk2512
    11 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 12 БОЕЦ
    У меня такие же тапки тока хуже. На i5 3550, ПЕЧ 1060, 16гб памяти. Ультра 50 (+/-5) фпс, и резкие падения до 10-5. И главное на пустом месте даже не в зарубах. За час игра таких провалов бывает шт. 5. И себя в процессе игры, персонаж ведёт как то заторможено. Срабатывание клавиш на клавиатуре с задержкой, при броске гранаты сначала звук взрыва а потом анимация.
    Вот думаю переустановить игру. Или это у меня проц не вытягивает игру?
  • AgreISSSIoR
    17 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 19 БОЕЦ
    отредактировано Ноябрь 2017
    Intenzzo написал: »
    Народ, просто страдаю в последнее время,кто нибудь как то решил проблему с падением фпс в игре?Или я так понимаю разработчики окончательно забили на оптимизацию.
    P.S сначала отвечу на ваши вопросы как вы это любите : Винду 10 поставил только что, железо i5 4670K 4,2 + gtx 980 + 16 оперативки, ТЕРМОПАСТУ МЕНЯЛ!!!Видюху никуда не гнал,ничего не поджигал. Дрова последние,молитву почитал, в диспетчере задач снес центр обновления что бы не грузил систему,снес так же xbox live ,электропитания ставил на высокую производительность,origin в игре тоже вырубил...Тут смотрю есть люди,которые пишут дескать материнка греется,она что? у сотни людей что ли греется? Играешь на карте железные стены допустим идет 60 фпс все норм,след карта или операция начинается и в какой то момент просаживается фпс до 35,играть не возможно из за таких скачков,все чуть ли не плыть начинает. вопрос собственно,что еще игре нужно то? На оптимизацию забили толстый болт или что то можно еще сделать? играю верт синхронизация включена и режим без рамки. Что за просадки ненормальные ? я первый раз такое встречаю. Играл на бете и релизе .таких проблем вообще не было,началось после длс с францией

Вот совет:

Для игроков с видеокартами Nvidia:
    В панели управления NVIDIA (управление параметрами 3D) поставить:
    Кэширование шейдеров - Выкл.
    Максимальное количество заранее подготовленных кадров - 1

Создать текстовый файл "user.cfg" (незабываем правильно выставить расширение файла) в корневом каталоге BF1 (у меня к примеру это : D:\Origin Games\Battlefield 1) со след. параметрами :

GameTime.MaxVariableFps 73.99 (на 75 начинает скакать)
    Thread.ProcessorCount 8 (Конфиг согласно моему процу. i7)
    Thread.MaxProcessorCount 8
    Thread.MinFreeProcessorCount 0

В твоем случае это 4 потока , тогда так:

Thread.ProcessorCount 4
    Thread.MaxProcessorCount 4

Так же проверь загрузку процессора во время игры. Если есть пики до 100 процентов загрузки процессора -это плохо (смотри процессы, которые его нагружают и отключай не нужные). Думаю как это сделать объяснять не стоит + настройки видео в для онлайн игры (качество текстур средние, освещение низ., эффекты низ., постобработка низ., ландшафт и трава низ. остальное можно ультра ), отключить dirextx 12 в настройках

Так же очень многим помогает восстановление файлов игры, правой кнопкой мыши по игре.

Откройте библиотеку игр в Origin.
    Нажмите правой кнопкой мыши на значок игры.
    Выберите Восстановить.
  • AgreISSSIoR
    17 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 19 БОЕЦ
    Wasilisk2512 написал: »
    У меня такие же тапки тока хуже. На i5 3550, ПЕЧ 1060, 16гб памяти. Ультра 50 (+/-5) фпс, и резкие падения до 10-5. И главное на пустом месте даже не в зарубах. За час игра таких провалов бывает шт. 5. И себя в процессе игры, персонаж ведёт как то заторможено. Срабатывание клавиш на клавиатуре с задержкой, при броске гранаты сначала звук взрыва а потом анимация.
    Вот думаю переустановить игру. Или это у меня проц не вытягивает игру?

Должно помочь:

Выберите Восстановить.
  • Wasilisk2512
    11 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 12 БОЕЦ
    AgreISSSIoR написал: »
    Выберите Восстановить.

Помогло немного, спасиб. За 2 часа игры 2 раза падал до 10 фпс, но там много взрывов было одновременно.
  • OnlyPeaceNoWar
    406 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 407 СЕРЖАНТ
    несколько человек упоминали на форуме и у себя замечал. Чем меньше карта, тем она хуже идет. На амьене к примеру в захвате или операции игра может идти плавнее чем в режиме схватка команд
  • chuck191192
    877 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 880 СЕРЖАНТ
    Позавчера столкнулся с новой проблемой оптимизации. Сначала захват на одном сервере резко проседал фпс на карте Сен-Кантен если смотреть в центр карты - с 75 кадров при неполной загрузке видеокарты до 40 кадров со 100%. Видеокарта способна довольно легко обрабатывать и 120 кадров при тех же настройках графики в том же месте. Неприятно конечно, но особо париться не стал. Потом следующая карта был Аргонский лес, которая является одной из самых легких и опять 40-45 кадров при 100% загрузке ГПУ. Кое как отыграл игру и следующей картой был Амьен, где опять низкий фпс при 100% загрузке гпу. Видеокарта в стоке и абсолютно стабильна - частота гпу не проседает, температура максимум 55гр. Перезагрузил ОС и зашел на тот же сервер. Фпс все тот же. Зашел на сервер операций на Монте- Граппу - фпс максимальный, видеокарта не нагружена особо. Перезашел обратно на захват и только тогда фпс стал привычным 75. Все это время на сервере играл друг и фпс у него был абсолютно стабильным. Понятия не имею, почему сервер/ клиент так сильно нагружали именно ГПУ gtx 970.
  • AgreISSSIoR
    chuck191192 написал: »
    Позавчера столкнулся с новой проблемой оптимизации. Сначала захват на одном сервере резко проседал фпс на карте Сен-Кантен если смотреть в центр карты - с 75 кадров при неполной загрузке видеокарты до 40 кадров со 100%. Видеокарта способна довольно легко обрабатывать и 120 кадров при тех же настройках графики в том же месте. Неприятно конечно, но особо париться не стал. Потом следующая карта был Аргонский лес, которая является одной из самых легких и опять 40-45 кадров при 100% загрузке ГПУ. Кое как отыграл игру и следующей картой был Амьен, где опять низкий фпс при 100% загрузке гпу. Видеокарта в стоке и абсолютно стабильна - частота гпу не проседает, температура максимум 55гр. Перезагрузил ОС и зашел на тот же сервер. Фпс все тот же. Зашел на сервер операций на Монте- Граппу - фпс максимальный, видеокарта не нагружена особо. Перезашел обратно на захват и только тогда фпс стал привычным 75. Все это время на сервере играл друг и фпс у него был абсолютно стабильным. Понятия не имею, почему сервер/ клиент так сильно нагружали именно ГПУ gtx 970.

ФПС зависит не только от видеокарты. Так же играет большую роль процессор , оперативная память, исправность windows, температура компонентов. Видеокарта и должна быть загружена на 98-100 процентов
  • chuck191192
    877 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 880 СЕРЖАНТ
    ФПС зависит не только от видеокарты. Так же играет большую роль процессор , оперативная память, исправность windows, температура компонентов. Видеокарта и должна быть загружена на 98-100 процентов
    Ты хотя бы сообщение читал? У меня стоит ограничение фпс на 75гц, просто потому что мой монитор больше выдавать не может в принципе. При этих 75гц gtx970 на данных картах никак не может быть нагружена на 100%, просто потому что она спокойно вытягивает и 120гц. Но тут 100% загрузка видеокарты при фпсе 40-45 на Аргонском лесу! Процессор естественно нагружен процентов на 50, температуры у всего 50-55 градусов, частоты не сбрасываются как при нехватке питания или тротлинге. Естественно никаких вирусов, майнеров, левых процессов грузящих GPU просто нету. Настройки все минимальные, кроме сетки( ультра). Проблема никак не может быть именно в ОС, железе и т.п. Просто клиент бф в очередной раз творит какую то необьяснимую дичь, вроде нагрузки CPU если сервак лагает.
  • AgreISSSIoR
    отредактировано Ноябрь 2017
    Ты хотя бы сообщение читал? У меня стоит ограничение фпс на 75гц, просто потому что мой монитор больше выдавать не может в принципе. При этих 75гц gtx970 на данных картах никак не может быть нагружена на 100%, просто потому что она спокойно вытягивает и 120гц. Но тут 100% загрузка видеокарты при фпсе 40-45 на Аргонском лесу! Процессор естественно нагружен процентов на 50, температуры у всего 50-55 градусов, частоты не сбрасываются как при нехватке питания или тротлинге. Естественно никаких вирусов, майнеров, левых процессов грузящих GPU просто нету. Настройки все минимальные, кроме сетки( ультра). Проблема никак не может быть именно в ОС, железе и т.п. Просто клиент бф в очередной раз творит какую то необьяснимую дичь, вроде нагрузки CPU если сервак лагает.

Загрузка видеокарты не связана с ограничением фпс в игре. Не правильный вывод по поводу 75 герц и ограничение 75 фпс. У меня был монитор 60 гц и когда в кс го было 60 фпс и 180 я чувствовал колоссальную разницу. Никогда не нужно выставлять ограничение кадров. Попробуй удали nvidia geforce experience (она загружает прилично видеокарту) И выключи Xbox DVR полностью , если включен . Да и сделай восстановление игры.
  • AgreISSSIoR
    Выберите Восстановить.

Помогло немного, спасиб. За 2 часа игры 2 раза падал до 10 фпс, но там много взрывов было одновременно.

Таких просадок быть не должно . Попробуй способ, который я писал в начале темы. Удали так же nvidia geforce experience и И выключи Xbox DVR полностью , если включен. Посмотри на загрузку процессора и видеокарты. во время просадок.
  • chuck191192
    Загрузка видеокарты не связана с ограничением фпс в игре. Не правильный вывод по поводу 75 герц и ограничение 75 фпс. У меня был монитор 60 гц и когда в кс го было 60 фпс и 180 я чувствовал колоссальную разницу. Никогда не нужно выставлять ограничение кадров. Попробуй удали nvidia geforce experience (она загружает прилично видеокарту) И выключи Xbox DVR полностью , если включен . Да и сделай восстановление игры.
    Если скалер монитора не способен обрабатывать более чем 75гц, то поставь ты хоть 300гц - он не будет выводить больше. А то, что ты подразумеваешь под плавностью игры - это время кадра, а не фпс. При 75 фпс среднее время кадра будет равно 1000/75 то есть 13.3 мсек. То есть каждые 13.3мсек монитор будет менять картинку. Но если один кадр пришедший с ПК скажем 8 мсек, а другой 18 мсек - вы будете глазом чувствовать разницу хотя тот же фпс будет все те же 75 кадров в секунду. И поэтому вы будете думать что картинка не плавная. На 300 время кадра будет около 3мсек и разницу в этих пределах вы не увидите. При хорошем железе когда время кадра не скачет туда сюда, имеет смысл ограничить частоту фпс на герцовке монитора, чтобы GPU и CPU не подготавливала лишние кадры.
    А теперь про 40 фпс и загрузку видеокарты. Видеокарта не должна быть нагружена на 100% при таком фпсе, просто потому что игра в нормальной работе способна рисовать 120кадров в куда более сложных сценах. Здесь же налицо именно необоснованная трата ресурсов игрой. Будет странно, если какая нибудь 1080ti на ютубе начнет грузиться на 100%.
    Ах да, в панеле управления nvidia стоит пользовательский режим на герцовку в 75гц, хотя изначально производителем была установлена максимальная частота в 60гц.
    Этот случай был единичный и относится однозначно именно к клиенту/ серверу в бф1. Это не проблема моего железа, а проблема рук "оптимизаторов" из дайс, которые любят ломать что то в своей же игре. Точно так же раньше на карте Край Империи был слайдшоу из за избыточной геометрии в игре.
  • MaximkaStyle
    90 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 92 БОЕЦ
    Если скалер монитора не способен обрабатывать более чем 75гц, то поставь ты хоть 300гц - он не будет выводить больше. А то, что ты подразумеваешь под плавностью игры - это время кадра, а не фпс. При 75 фпс среднее время кадра будет равно 1000/75 то есть 13.3 мсек. То есть каждые 13.3мсек монитор будет менять картинку. Но если один кадр пришедший с ПК скажем 8 мсек, а другой 18 мсек - вы будете глазом чувствовать разницу хотя тот же фпс будет все те же 75 кадров в секунду. И поэтому вы будете думать что картинка не плавная. На 300 время кадра будет около 3мсек и разницу в этих пределах вы не увидите. При хорошем железе когда время кадра не скачет туда сюда, имеет смысл ограничить частоту фпс на герцовке монитора, чтобы GPU и CPU не подготавливала лишние кадры.
    А теперь про 40 фпс и загрузку видеокарты. Видеокарта не должна быть нагружена на 100% при таком фпсе, просто потому что игра в нормальной работе способна рисовать 120кадров в куда более сложных сценах. Здесь же налицо именно необоснованная трата ресурсов игрой. Будет странно, если какая нибудь 1080ti на ютубе начнет грузиться на 100%.
    Ах да, в панеле управления nvidia стоит пользовательский режим на герцовку в 75гц, хотя изначально производителем была установлена максимальная частота в 60гц.
    Этот случай был единичный и относится однозначно именно к клиенту/ серверу в бф1. Это не проблема моего железа, а проблема рук "оптимизаторов" из дайс, которые любят ломать что то в своей же игре. Точно так же раньше на карте Край Империи был слайдшоу из за избыточной геометрии в игре.

Соглашусь с предыдущим оратором на релизе да и после нескольких месяцев после фпс был стабильным на i5 ну иногда проседал до 37-41 при огромном количестве динамики в игре,а теперь чуть ли не постоянные падения вплоть до 24-26 раньше такого вообще не было и в помине.
  • AgreISSSIoR

Правильная работа видеокарты обусловлена загрузкой ее на 100 процентов при любом фпс в играх. 1080 ti может выдавать 100-200 фпс к примеру в разных сценах и 100 процентной загрузке в обоих случаях. может быть и 100 фпс при загрузке видеокарты на 80 процентов и 100 фпс при загрузке 100 процентов. Отклик мыши , загрузка текстур, плавность картинки и так далее очень чувствуется при 60 гц мониторе с разницей 60-и 160 кадров. Не имеет смысла ограничивать частоту кадров. Профессиональные игроки при мощных компьютерах с мониторами 144 гц добиваются максимального фпс в игре , ставя минимальные настройки , для достижения максимальной плавности картинки. При этом фпс их может достигать 400-500 кадров в секунду.
  • Ivanych81
    6 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 6 БОЕЦ
    надо же у меня вчера тоже такой же обвал был на тех же картах даже удивился карта 970 ну значит дело не в железке походу багнулись серваки
  • chuck191192
    Боже, какой бред вы пишите. Может у вас и на рабочем столе видеокарта должна нагружаться на 100%, чтобы показывать миллионы кадров в секунду, которые вы все равно не увидите? Профессиональным игрокам (как в общем то и всем) при высоком фпсе нужна именно стабильность времени кадра, а не миллиарды попугаев. И если время подготовленного кадра превосходит по длительности время изменения картинке на мониторе, то человеческим глазом это воспринимается именно как фриз. Разберитесь глубже наконец что такое фпс, а что такое время кадра, 0.1 и 1% фпс и какая связь между этими параметрами. А потом будете давать свои советы, которые по смыслу похожи на образ мышления школьника.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!