Оптимизация Battlefield 1

2

Комментарии

• AgreISSSIoR
    17 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 19 БОЕЦ
    chuck191192 написал: »
    Боже, какой бред вы пишите. Может у вас и на рабочем столе видеокарта должна нагружаться на 100%, чтобы показывать миллионы кадров в секунду, которые вы все равно не увидите? Профессиональным игрокам (как в общем то и всем) при высоком фпсе нужна именно стабильность времени кадра, а не миллиарды попугаев. И если время подготовленного кадра превосходит по длительности время изменения картинке на мониторе, то человеческим глазом это воспринимается именно как фриз. Разберитесь глубже наконец что такое фпс, а что такое время кадра, 0.1 и 1% фпс и какая связь между этими параметрами. А потом будете давать свои советы, которые по смыслу похожи на образ мышления школьника.

Частота кадров отражается не только в зрительном восприятие , но и во многих аспектах игры. Это ощущается на отзывчивость и контроль игры в целом, а так же отражается на уровне игры. И разница есть и будет. Если вы ее не чувствуете , то в игровой сфере вы дилетант.
  • chuck191192
    877 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 880 СЕРЖАНТ
    Сейчас бы не разбираться в понятиях и мешать вместе ограничение частоты кадров и вертикальную синхронизацию. То что вы подразумеваете под отзывчивостью управления и т.п. - следствие именно вертикальной синхронизации. Но у вас все сводится лишь к понятию фпс. Ваш монитор никогда не сможет вывести больше кадров, чем позволяет его скалер, просто потому что это физика. И если у вас нету проблем с временем кадра ( то есть время кадра при ЛЮБЫХ сценариях игры ниже времени обновления картинки на мониторе), то вы никогда не заметите разницу в игре, просто потому что ее нету.
    Ну я смотрю все вокруг такие дилетанты, даже Рела тут:

У него же стоит лок на 200 фпс ( точнее этот стандартный лок игры не убран). Один вы тут про игрок.
  • tip_s_Donbassa
    3 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 6 БОЕЦ
    Тоже начался непонятный бред,падение до 6-7 фпс...Да хоть комп и гг полное,но раньше играл на минималках в 50-60 фпс,иногда были просадки до 30 и то на Амьене в 64 каски!Дак вот,решил что что то с пк,перебил винду (думал поможет),но проблема осталась,мб кто что подскажет?)
    Проц AMD Athlon x4 750k - 3,4 Гц
    ОЗУ - 8Г
    Вид- GTX 1050
    Да да , комп гг и т.д.,но вопрос в другом,дней 5 назад играл без каких либо просадок и т.д.Тоесть на плавненьких минималках,а щас просто п3дц
  • AgreISSSIoR
    17 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 19 БОЕЦ
    отредактировано Ноябрь 2017
    Сейчас бы не разбираться в понятиях и мешать вместе ограничение частоты кадров и вертикальную синхронизацию. То что вы подразумеваете под отзывчивостью управления и т.п. - следствие именно вертикальной синхронизации. Но у вас все сводится лишь к понятию фпс. Ваш монитор никогда не сможет вывести больше кадров, чем позволяет его скалер, просто потому что это физика. И если у вас нету проблем с временем кадра ( то есть время кадра при ЛЮБЫХ сценариях игры ниже времени обновления картинки на мониторе), то вы никогда не заметите разницу в игре, просто потому что ее нету.

У него же стоит лок на 200 фпс ( точнее этот стандартный лок игры не убран). Один вы тут про игрок.[/Чемвыше фпс , тем

У него же стоит лок на 200 фпс ( точнее этот стандартный лок игры не убран). Один вы тут про игрок.

Чем выше фпс тем меньше imputlag, тем отзывчеве игра и контроль над ней больше. Ставить ограничение по частоте монитор это бред.
  • chuck191192
    877 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 880 СЕРЖАНТ
    Чем стабильнее время кадра, тем выше плавность игры а следовательно и ее визуальное восприятие. Хватит нести бред по методичке и сваливать проблему с кривой оптимизацией игры на железо, ПО и тому подобное. Если дайсы накосячили в неткоде и внезапно GPU начал в отдельных моментах грузиться в 5+ раз больше - это косяк игры, а не оборудования.
  • AgreISSSIoR
    отредактировано Ноябрь 2017
    Чем стабильнее время кадра, тем выше плавность игры а следовательно и ее визуальное восприятие. Хватит нести бред по методичке и сваливать проблему с кривой оптимизацией игры на железо, ПО и тому подобное. Если дайсы накосячили в неткоде и внезапно GPU начал в отдельных моментах грузиться в 5+ раз больше - это косяк игры, а не оборудования.

У меня совсем не стабильные 100-150 фпс на 144 герцах и картинка идеальная. АК что считаю стабильность фпс не влияющим на восприятие картинки, при высоком фпс. Следовательно чем выше фпс , тем стабильнее игра. Я предпочту не стабильные 100-150фпс, стабильным 60 фпс
  • chuck191192
    AgreISSSIoR написал: »
    У меня совсем не стабильные 100-150 фпс на 144 герцах и картинка идеальная. АК что считаю стабильность фпс не влияющим на восприятие картинки, при высоком фпс. Следовательно чем выше фпс , тем стабильнее игра. Я предпочту не стабильные 100-150фпс, стабильным 60 фпс
    И вправду, лучше же смотреть фризы или рассинхронизацию кадров, чем иметь стабильную картинку и отзывчивость. Еще раз, если время кадра подготовленного видеокартой меньше времени кадра на мониторе, то мы будем видеть или 2 раза один и тот же кадр, или рассинхронизацию кадров, когда одна вертикальная половинка из одного, а другая из другого.
    Конечно вы выберите 100-150 кадров при 140гц мониторе, а не 60, потому что будете иметь в 1,6- 2,3 раза больше кадров, которые на 140гц вы сможете увидеть.
    А вот все ваши доводы при ватность управления и т.п. относится к ситуации когда процессор не успевает подготовить кадр, то есть является боттлнеком. Чего не может быть в принципе при его неполной загрузке и запасе в производительности.
  • Veterinar_bf
    20 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 22 БОЕЦ
    AgreISSSIoR написал: »
    И вправду, лучше же смотреть фризы или рассинхронизацию кадров, чем иметь стабильную картинку и отзывчивость. Еще раз, если время кадра подготовленного видеокартой меньше времени кадра на мониторе, то мы будем видеть или 2 раза один и тот же кадр, или рассинхронизацию кадров, когда одна вертикальная половинка из одного, а другая из другого.
    Конечно вы выберите 100-150 кадров при 140гц мониторе, а не 60, потому что будете иметь в 1,6- 2,3 раза больше кадров, которые на 140гц вы сможете увидеть.
    А вот все ваши доводы при ватность управления и т.п. относится к ситуации когда процессор не успевает подготовить кадр, то есть является боттлнеком. Чего не может быть в принципе при его неполной загрузке и запасе в производительности.

ieRzpTY.jpg
    BHQGrnx.jpg
    oj46CHR.jpg
  • Veterinar_bf
    В меню даже грузит на 70% процессор. *roflanlico*
    Наверное этой "Чудо игре" нужен 12 ядерный процессор.
    Не легче вырезать этот денуво и произвести нормальную оптмизацию?
    Кому нужна эта Батла чтобы её ломать ради компании? Смех да и только...
    Настолько бездарные... надеюсь у них права отнимут на Star wars.
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    Veterinar_bf написал: »
    В меню даже грузит на 70% процессор.
    Потому что там ОЧЕНЬ НУЖНАЯ 3Д-модель земного шара.

Кстати, денува вполне может быть одним из косяков - хз что там её разрабы обновляет периодически. А попиратить в мультике без неё все равно не выйдет, т.ч. я не понимаю, поему разрабы её не уберут нафиг - одиночка и так валяется на торрентах.

AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • OnlyPeaceNoWar
    406 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 407 СЕРЖАНТ
    отредактировано Декабрь 2017
    @chuck191192 дело говорит. Видеокарта, может выдавать хоть 400 кадров в секунду, но если монитор способен вывести только 60 кадров, то вы и увидите эти 60 кадров, так как монитор на большее не способен. Поэтому и ставится ограничение на количество кадров. Зачем нагружать видеокарту тем, что нельзя будет увидеть. К примеру разница между 60 fps и 120 fps будет видна только на на 120 гц мониторе.
  • AgreISSSIoR
    OnlyPeaceNoWar написал: »
    @chuck191192 дело говорит. Видеокарта, может выдавать хоть 400 кадров в секунду, но если монитор способен вывести только 60 кадров, то вы и увидите эти 60 кадров, так как монитор на большее не способен. Поэтому и ставится ограничение на количество кадров. Зачем нагружать видеокарту тем, что нельзя будет увидеть. К примеру разница между 60 fps и 120 fps будет видна только на на 120 гц мониторе.

А я и не утверждаю , что можно больше увидеть. А говорю , что чем больше фпс тем игра отзывчевее , меньше импут лаг , соответственно меньше мс.
  • Veterinar_bf
    6B2LwVf.jpg
    x3n0V31.jpg
    Вот Forza 7
  • Thealexey921
    140 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 157 СЕРЖАНТ
    пацаны
    можете закидать меня зуями, но:
    играю на ноуте, 6 гб оперативки, нвидия какая-то 660ая, вроде на ней 1-2 гб
    ФПС не проседает!!!
    #АТДУШИБРАТУХАДУШЕВНОВДУШЕ ;)
  • 1_AlonDeLon_1
    10 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 12 БОЕЦ
    отредактировано Декабрь 2017
    Thealexey921 написал: »
    пацаны
    ФПС не проседает!!!

тыб ещё на домофоне поиграл, там я думаю тоже бы не просел, тобиш моник не требователен и цп ничо не жрёт и тд и тп этож ноут
  • DrLivesey1922
    82 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 89 БОЕЦ
    1_AlonDeLon_1 написал: »
    пацаны
    ФПС не проседает!!!

тыб ещё на домофоне поиграл, там я думаю тоже бы не просел, тобиш моник не требователен и цп ничо не жрёт и тд и тп этож ноут

чиво б..ть
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    пацаны
    ФПС не проседает!!!

А разрешение какое и настройки? А то если рендерер на 50% поставить на 1280х720 - то можно много на каких поленьях запустить.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • Thealexey921
    140 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 157 СЕРЖАНТ
    DIAV0L написал: »
    пацаны
    ФПС не проседает!!!

А разрешение какое и настройки? А то если рендерер на 50% поставить на 1280х720 - то можно много на каких поленьях запустить.

Настройки базовые, не зернистые, как, наверно, вы подумали!
  • Thealexey921
    1_AlonDeLon_1 написал: »
    пацаны
    ФПС не проседает!!!

На дософоне не удобно- экран маленький и кнопки на морозе не работают.
  • DIAV0L
    DIAV0L написал: »
    пацаны
    ФПС не проседает!!!

Настройки базовые, не зернистые, как, наверно, вы подумали!

Если честно - я вообще мало что понял... "зернистые"? Тут прям два классических вопроса: что вы курите и где достать такое? =D
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!