ПАСХАЛКА - третий жетон разгадан. AN OMEN

«13
Phr0NEmoS
77 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 81 БОЕЦ
отредактировано Февраль 2018
Всем привет, не нашел инструкции по данному жетону. Решил написать свою. А вдруг кому пригодится.

dfxp313-b4bec57b.png

Что нам потребуется:

1. Дополнение "Волны перемен"
2. Наличие ПО которое записывает видео, fraps и т.п.
3. Минут так 20 времени.

Начнем.

Важно! Рестарт карты формирует новый код каждый раз.

1. Заходим на карту "ЗЕЕБРЮГГЕ"
2. Бежим на респаун E
9b39a872.jpg
3. Ждем 5 минут пока не появится возможность взять элиту "ДИВЕРСАНТ"
2159d6f32159d6f3.png
4. Бежим на точку А и ищем водонапорную башню.
a75d5d78a75d5d78.png

5. Вылазим на самый верх и ждем запуска морзянки.
6. Записываем морзянку доступным у Вас ПО.

!Важно, не выходите с карты пока не расшифруете код.

== Расшифровка ==
1. Записываем видео
2. Конвертируем его в wav формат, я использую FormatFactory
3. Открываем запись через Audacity

== Работа с Audacity ==
Как фильтрую я.
Открыв проект выполняем следующее:
1. Открываем запись, в настройках записи включаем режим "Спектограмма"
5f12992f5f12992f.png
2. Убираем шумы
Выделяем часть записи, желательно без морзянки, выбираем "Эффекты" > "Подавление шумов" > "Создать модуль шума"
efc19cc4efc19cc4.png
3. Выделяем весть фрагмент записи, после чего повторно "Эффекты" > "Подавление шумов" > "ОК"
Вот что у нас получается.
6f6e88696f6e8869.png

Вполне читабельный код морзянки.

Записываем код и декодируем его. Я использую morsecode.scphillips.com

В моем случае получилась фраза:

DUL_E _T D__ORU_ _ST PRO _AT_IA MORI

Видно, что некоторых букв не хватает, это нам и нужно. Каждая буква фразы содержит свои значения в цифрах:
DULCE   ET   DECORUM   EST   PRO   PATRIA   MORI
23717    70   2712439      790    042   030454   9245

Выбираем те буквы которых нет и записываем цифры которые им соответствуют:

DUL1E 7T D71ORU9 7ST PRO 0AT4IA MORI

У меня получилось значение:

1771 9704

Переводим данное значение в Morse:
.---- --... --... .----  ----. --... ----- ....-

== Активация ==

Получив код, бежим в здание генератор под номером 1
4ed74d264ed74d26.png

В здание мы наблюдаем генераторы у которых горят лампы, нам нужно активировать лампы согласно полученному коду, один ящик с лампами означает одну цифру:
9566066795660667.png

Порядок нажатия кнопок:
bf1eag.png

Цифры в morse
morsecodenumbers.jpg

!Важно, последняя цифра в первом здание и во втором активируется в шкафе возле которого лежит лампа
c5ab1334c5ab1334.png

В генераторной №1 активируем первые 4 цифры:

1771

Включенная лампа = точка
ВЫключенная лампа = ТИРЕ

После активации бежим к генератора №3
9e2424cd9e2424cd.png

Выполняем те же действия что и в первом генераторе. Вводим код

9704

После активации последней цифры будет взрыв дымовой гранаты и зловещий звук.
598422af598422af.png

Все, жетон у Вас в комплекте.
dgt.png

Для ленивых читать, вот видео от группы BFEE

Post edited by Phr0NEmoS on
Dice LA CAMO, BF1 DogTag, помощь в открытие Discord канал

Комментарии

• GENERALISIMUSIN
    196 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 201 СЕРЖАНТ
    Поправь ТЕРЕ на ТИРЕ.За гайд спасибо,хотя я жетон получил посмотрев на английском
  • Phr0NEmoS
    77 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 81 БОЕЦ
    GENERALISIMUSIN написал: »
    Поправь ТЕРЕ на ТИРЕ.За гайд спасибо,хотя я жетон получил посмотрев на английском

Спасибо, что-то недоглядел.

Я пока не нашел Ру видео по данной теме. Сделал бы сам, но нет желания именно делать видео. И да, это самый легкий способ получения жетона. Так как и камуфляжа

DU-DpQFWAAAAwKB.jpg

Почему так сделали легко, я хз :(. Аж обидно.
  • 0me9a_77
    122 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 125 БОЕЦ

А ты хотел как на 1й жетон пасхалку, чтобы 5 часов проходить? ;)
    Gigabyte GA-H77-DS3H | Intel Core i7 2600 | 16Gb DDR-III 1600MHz Corsair XMS3 | 500 Gb SSD Western Digital Blue | 2Tb SATA-III Seagate Barracuda XT | KFA2 GeForce GTX 1080 | 750W Chieftec BPS-750C | Thermaltake V9 Black Edition | Win 10 H x64
  • Phr0NEmoS
    0me9a_77 написал: »

А ты хотел как на 1й жетон пасхалку, чтобы 5 часов проходить? ;)

Ну не 5, но хотя бы часа 2. Чтоб интерес был, у меня то все жетоны есть. Видно на последнем скрине. И второй и 3-й жетон мне дались просто. Ну может второй немного геморно. Но первый был реально интересен. Лично мое ИМХО
  • Gek-t-o-o-o-r
    703 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 709 СЕРЖАНТ
    Не не не, нормально. До сих пор вспоминаю первый жетон. Интересно.. теперь дальше по логике чёрный жетон должен быть? И в оконцове что то интересное типа лука в 4-ке? Однако если это просто пачка жетонов, то пссссссс
    Gigabyte AORUS MASTER Z390 I9 9900K 4.9 Corsair Vingiance LPX 3600 16 GB Gigabyte AORUS RTX 2080 8 GB Extreme
  • Phr0NEmoS
    Gek-t-o-o-o-r написал: »
    Не не не, нормально. До сих пор вспоминаю первый жетон. Интересно.. теперь дальше по логике чёрный жетон должен быть? И в оконцове что то интересное типа лука в 4-ке? Однако если это просто пачка жетонов, то пссссссс

Не знаю как Вам. Но мне понравилось их открывать. Думаю что в конце будет что-то интересное.

П.С. Очень интересный звук при получение жетона, как бы кто-то открывает ключами дверь, возможно это связано с криками на карте Форд во. Думаю в ближайшее время все откроется :)
  • 0me9a_77
    122 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 125 БОЕЦ
    Gek-t-o-o-o-r написал: »
    Интересно.. теперь дальше по логике чёрный жетон должен быть? И в оконцове что то интересное типа лука в 4-ке? Однако если это просто пачка жетонов, то пссссссс

Либо платиновый жетон, либо сразу за 3 жетона где-то что-то открыть/активировать можно будет.
    Gigabyte GA-H77-DS3H | Intel Core i7 2600 | 16Gb DDR-III 1600MHz Corsair XMS3 | 500 Gb SSD Western Digital Blue | 2Tb SATA-III Seagate Barracuda XT | KFA2 GeForce GTX 1080 | 750W Chieftec BPS-750C | Thermaltake V9 Black Edition | Win 10 H x64
  • GENERALISIMUSIN
    196 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 201 СЕРЖАНТ
    По поводу скина.Кто-нибудь разобрался,что делать в маяке,на видосе непонятно даже с переводом.Как он получил комбинацию на 8 букв из 5-ти?
  • Phr0NEmoS
    По поводу скина.Кто-нибудь разобрался,что делать в маяке,на видосе непонятно даже с переводом.Как он получил комбинацию на 8 букв из 5-ти?

Зайди комне в Дискорд, я тебе расскажу что и как. Отдельный гадй могу написать только вечером.
  • chuck191192
    876 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 879 СЕРЖАНТ
    А для третьей части обязательно делать вторую? А то как то лениво разбираться
  • Phr0NEmoS
    chuck191192 написал: »

Честно, не имею понятия, у меня уже были две сделаны. Но мне кажется, что не обязательно иметь 2-е предыдущие медали.

Но это не точно. ©
  • 0me9a_77
    chuck191192 написал: »

Для 3й части необязательно.
    Но для получения какой-то большой награды нужны будут все жетоны.
  • GENERALISIMUSIN
    Cкин получил.Два кода из трёх одинаковы для всех,а третий индивидуален.В этом видео всё более,чем понятно:
  • Phr0NEmoS
    Cкин получил.Два кода из трёх одинаковы для всех,а третий индивидуален.В этом видео всё более,чем понятно:

Я делал по этому видосику, все Ок с первого раза.
  • OnlyPeaceNoWar
    402 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 403 СЕРЖАНТ
    Парни... что то я немного не понял со шкафами и лампами... Как активировать? Какая логика?
  • OnlyPeaceNoWar
    402 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 403 СЕРЖАНТ
    Разобрался, спасибо))
  • Phr0NEmoS
    OnlyPeaceNoWar написал: »
    Парни... что то я немного не понял со шкафами и лампами... Как активировать? Какая логика?

Ну как, вот такая логика bf1eag.png
  • OnlyPeaceNoWar
    Phr0NEmoS написал: »
    OnlyPeaceNoWar написал: »

Ну как, вот такая логика bf1eag.png

А если кто то получил на сервере жетон, потом ты заходишь после него, жетон будет даваться?

Все правильно сделал, но так ничего не произошло.
  • Gek-t-o-o-o-r
    703 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 709 СЕРЖАНТ
    Не переводи цифры в морзе на сайте, используй картинку с точками-тире для цифр, которую разместил ТС.
    Я тоже перевёл по началу, все лампочки согласно полученной строчке вкл/выкл и нифига. Использовал картинку ТС'а, там кое-где данные разрозненные оказались, и прокатило. ТС'у спасибо за подробный письменный гайд со скринами
    Gigabyte AORUS MASTER Z390 I9 9900K 4.9 Corsair Vingiance LPX 3600 16 GB Gigabyte AORUS RTX 2080 8 GB Extreme
  • MTN1113
    38 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 46 БОЕЦ
    Каким образом буквам приписываются цифры? Я имею ввиду: почему D=2; U=3; L=7 и т.д?

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!