Хорош ли будет апгрейт к БФ.

«1
MATb-BOCbMEPbIX
56 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 69 БОЕЦ
Мужики в выходные иду покупать заказанный товар.Стоит ли что заменить пока не поздно?Оставлю корпус,жесткий и видюху 1060.
[img][/img]cd808f782b2ft.jpg[/url]

Комментарии

• MATb-BOCbMEPbIX
    56 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 69 БОЕЦ

Мужики в выходные иду покупать заказанный товар.Стоит ли что заменить пока не поздно?Оставлю корпус,жесткий и видюху 1060.
    cd808f782b2f.png

• chuck191192
    872 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 875 СЕРЖАНТ
    отредактировано Август 2018
    Покупать к топовому процессору самую бомжовскую память на 2133мгц как то очень странно. А потом будет вопросы где мои 144фпс и почему игра лагает??? Да и выбор кулера как то странноват - зачем покупать 92мм, если можно купить 120 по аналогичной цене. Ну а я вообще взял deepcool redhat с 140мм вентилятором, и определяю включен ли комп - только по подсветки разьема сети сзади.
  • MilkDrinkUser
    113 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 115 БОЕЦ
    chuck191192 написал: »
    Покупать к топовому процессору самую бомжовскую память на 2133мгц как то очень странно. А потом будет вопросы где мои 144фпс и почему игра лагает??? Да и выбор кулера как то странноват - зачем покупать 92мм, если можно купить 120 по аналогичной цене. Ну а я вообще взял deepcool redhat с 140мм вентилятором, и определяю включен ли комп - только по подсветки разьема сети сзади.

С куллером согласен, а память погонит, сборка то позволяет
    Milk
  • MATb-BOCbMEPbIX
    Поменял на другое память и башню.Так лучше будет?

bd40d7eec1ab.png
  • MATb-BOCbMEPbIX
    Еще маленький вопрос,а вот мать с чипсетом z370 с какой лучше буквой брать?Стоит в конце Н за что он отвечает?
  • chuck191192
    872 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 875 СЕРЖАНТ
    Эта буква относится только к моделям данного производителя, а не к чипсету интела. Вроде присутствия / отсутствие - sli, размера платы и т.п. Лучше смотреть не на эту букву, а не оснащение / цену конкретной модели.
    С кулером Вы переборщили, Вам такой даже близко не нужен, да и вообще неизвестно актуален ли он. Ваш проц без серьезного разгона не особо горячий, а с серьезным разгоном нужен 100% скальп. Без разгона вам хватит почти любого кулера на 4трубки с вентилятором не меньше 120мм и PWM управлением. Самый нижний край это deepcool gammaxx s40 /400. Чуть дороже zalman cnps10x performa. Ну и deepcool redhat ( вентилятор 140мм и высота огромная, не в любой корпус влезет). Водянки дешевые лучше не брать, ибо опасно.
  • MilkDrinkUser
    113 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 115 БОЕЦ
    MATb-BOCbMEPbIX написал: »
    Еще маленький вопрос,а вот мать с чипсетом z370 с какой лучше буквой брать?Стоит в конце Н за что он отвечает?

Если спрашиваешь, то бери какая дешевле будет)) Проц без буквы К и память подешевле на 2133-2666 мгц На Z чипсете возможен разгон, которым ты все равно заниматься не будешь
    Milk
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    отредактировано Август 2018
    Так, по процу всё ок, ЕСЛИ будете заниматься разгоном. 4.8ГГц под нормальным воздухом он возьмёт с очень высокой вероятностью.
    По матери: вы остановились на модели "ни рыба ни мясо", я бы посоветовал либо взять чуть проще ASUS PRIME Z370-A, либо уж тогда ASUS ROG STRIX Z370-F GAMING. Разница между ними в том, что на последней возможен более экстремальный разгон и в целом там лучше с температурами. Если денег не жалко - берите ASUS ROG STRIX Z370-F GAMING. Модели дороже содержат малополезные вайфай и блютус модули (которые отдельно стоят гораздо дешевле), ну и еще кнопки питания и резет прямо на материнке - если у вас не открытый стенд, то надобность в этом минимальна.
    По охладу проца - вопрос тот еще, но вышеописанный вариант от тов. chuck191192 смотрится подходяще. Если не лезет в корпус - смотрите на Deepcool Gammaxx GT, хоть там и 120мм вентиль, результаты там аналогичные, только шума больше. Есть производительные модели от Scythe и Noctua, но покупать охлад за 5-6 тысяч я не стану советовать.
    По памяти - я бы на вашем месте сэкономил, особенно с учётом что кофи менее отзывчивые на разгон памяти и взял бы две планки по 8гб от Samsung на 2400мгц и разогнал бы их (SPD профиль на 3400, 3466 или даже 3600 вполне могут взять, пусть и с большими таймингами, нежели аналоги с радиаторами). Да, внешний вид у них не такой офигенный, но хорошие модули памяти на чипах от Samsung с заводским разгоном и модными радиаторами влетят вам в копеечку, а разница будет не столь большая. Но если хотите - смотрите на такие варианты как G.Skill FlareX, G.Skill TridentZ и Corsair Dominator.
    Post edited by DIAV0L on
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • Andrjuxa112
    6 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 6 БОЕЦ

интелю пофиг на память все будет летать
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    Andrjuxa112 написал: »

Разница есть:
    https://www.techpowerup.com/reviews/Intel/Core_i7_8700K_Coffee_Lake_Memory_Performance_Benchmark_Analysis/9.html

НО, есть одно ЖИРНОЕ НО - для максимального КПД от шустрой памяти на низких таймингах еще и нужно у кофи лейков правильно разогнать подсистему памяти и кольцевую шину, чего без К-модели и Z-чипсета сделать не получится. Однако память 2133, пожалуй, уж совсем вяло - 2666 не настолько уж дороже, а эффект дадут.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • MilkDrinkUser
    Andrjuxa112 написал: »

Да интелю на все пофиг, это же инопланетная технология а не цпу... (На самом деле нет)
    Milk
  • MATb-BOCbMEPbIX
    Купил вчера что хотел,малость подправил изначально думал брать что в 1 скринах было.По совету сменил на другое.Разгонять мне много и не надо хватит до 4.5 герц.Память поменял тоже.
    f51b80c691d4.png
  • chuck191192
    отредактировано Сентябрь 2018
    С такой ценой можно было и i7 8086k взять, даже сэкономив за лучший проц аж 500р да еще и боксовый) Я вот хз в чем была логика маркетологов при таком подорожание 8700к, если он стал дороже 8086к.
    *Это если смотреть по ценам моего региона. 8086k box - 33499, 8700k box 33999, 8700k oem 33799.
  • MilkDrinkUser
    С 25к до 34... [Здесь плачущий, просто рыдающий котик]
    А смысл тогда было брать прям на пике скачка цен?
    Milk
  • DIAV0L
    MilkDrinkUser написал: »
    С 25к до 34... [Здесь плачущий, просто рыдающий котик]
    А смысл тогда было брать прям на пике скачка цен?

Не говоря уже о топ-проце красных за 23к - те же 10к можно было бы в память вложить.
  • DIAV0L
    отредактировано Октябрь 2018
    954111 написал: »
    эти 8700к с их космическими ценами и типо дифицытом - все тот же развод как с Оперативкой и Видяхами
    годами ранее на самом деле все нормально никакого дифицыта нету!
    Собрал бы на СЮ сэкономил бы 10 - 15 рубасов и вложил бы в оперативку или что то еще...! ( и куллер для проца за 2800 рублей там можно взять японский
    Scythe SCMG-5100 Mugen 5 нормальный а не этот **** кулл с жужжащими вентиляторами)

Судим всю продукцию по одной модели? Там нормальные вентиляторы стоят в той модели, явно не те же что в Gammaxx 200T (у которого как бы за такую цену других и не будет). Сайфы норм кулеры делают, спору нет. Но мьюген 5 ППЦ дорогой - за почти такую цену (+ добавить 2000) уже проще Нокчуа брать - там вообще с магнитным центрированием и сроком службы в 17 лет вентиляторы. Да и КПД там такой что Тридриппер на 16 ядер 32 потока охлаждает.

Дефицит интелов, как и памяти ДДР4 совершенно настоящий. Ну и он на руку производителям, уж памяти точно.
    Насчёт покупки на КУ: проц - да, оператива - да. Материнка - точно нет, будет куча возни при наличии брака.
  • MATb-BOCbMEPbIX
    Форумчане,пожалуйста подскажите мне какой лучше кулер подобрать вот под эту сборку.
    image.pngfree photo hosting
  • DIAV0L
    Форумчане,пожалуйста подскажите мне какой лучше кулер подобрать вот под эту сборку.
    Так а зачем тогда проц берёте BOX, а не OEM? Просто зачем вам комплектный кулер, если будете менять. Кстати Ryzen 2600 лучше для игр, чем Ryzen 1700.
    Напишите модель корпуса, а, в идеале, измерьте высоту от материки до левой крышки - а то я вам посоветуют башню, а она не влезет)
    P.S. оператива - хрень, под райзен желательно брать на чипах самсунг B-die, или хотя бы OEM Samsung DDR4 2400 - она 3200 возьмёт.
    Список моделей с Samsung B-die чипами тут (в колонке 8Gb B-Die
    exklusiv должно стоять ja): https://www.hardwareluxx.de/community/f13/die-ultimative-hardwareluxx-samsung-8gb-b-die-liste-alle-hersteller-01-11-18-a-1161530.html

• MATb-BOCbMEPbIX
    DIAV0L написал: »
    Так а зачем тогда проц берёте BOX, а не OEM? Просто зачем вам комплектный кулер, если будете менять. Кстати Ryzen 2600 лучше для игр, чем Ryzen 1700.
    Напишите модель корпуса, а, в идеале, измерьте высоту от материки до левой крышки - а то я вам посоветуют башню, а она не влезет)
    P.S. оператива - хрень, под райзен желательно брать на чипах самсунг B-die, или хотя бы OEM Samsung DDR4 2400 - она 3200 возьмёт.
    Список моделей с Samsung B-die чипами тут (в колонке 8Gb B-Die
    exklusiv должно стоять ja): https://www.hardwareluxx.de/community/f13/die-ultimative-hardwareluxx-samsung-8gb-b-die-liste-alle-hersteller-01-11-18-a-1161530.html

Я если честно не понимаю в АМД -ых процах.Всегда были интелы.Но в связи с их очень высокой ценой,просто космической выбор автоматом падает на АМД теперь.Я создавал тему эту чтобы послушать мнения многих знающих ребят в железе.Нет я не покупал те сборки что выше в скринах под интел,вот все думаю стоит ли оно того.Ведь за производителями не угонишся.Порою задумываешься вобще в покупке Х бокса оне Х.Взять да не париться с этими апгрейдами.Но комп есть комп конечно же.Для дел,мне по работе да жене моей с детьми всегда пригодится.
    Дьявол а почему ты советуешь проц 2600 чем тот что я выбрал 1700? Ведь на твоем 6 ядер и 12 потоков а на 1700 8 ядер и 16 потоков,думал что лучше будет.Ведь тот же ХУАН к примеру тоже с 8 ядерным процем по моему или я что то путаю.Проц Рейзен 7 это же самый последний,чем 5?Если ты по опыту его советуешь тогда можно взять.
    Проц этот. Процессор AMD Ryzen 5 2600 OEM ц.12.999р.
    Мать Материнская плата ASUS ROG STRIX X470-F GAMING ц. 17.799р
    Видеокарту я хочу оставить свою родную ей почти 2 года
    Видеокарта Asus GeForce GTX 1060 STRIX OC [STRIX-GTX1060-O6G-GAMING]
    Корпус тоже оставлю свой Cooler Master CM 690 II
    Блок питания оставлю тоже. Блок питания Chieftec 850W [APS-850C]
    Вот с оперативкой не знаю какую правильно выбрать.Знаю только что нужно на 16 гигов модель из двух планок.
    Ну и кулер что ты можешь посоветовать раз проц ОЕМ будет.Дьявол если тебе не трудно глянь из наших цен что в ДНС в Казани и посоветуй.Материнку я выбирал по отзывам,говорили что хорошая и на будующие вполне сгодится.
    Заранее спасибо.
  • DIAV0L
    1700 на первой линейке райзенов, 2600й из второй. Просто у 2600 улучшенная платформа и выше частоты - а так как игры ни в 10/12/16 потоков не умеют, то 12 поточный 2600 будет шустрее 16 поточного 1700 за счёт более высоких частот и прочих мелочей. Если есть деньги - можно и 2700 взять, себе брал как раз для работы и игр. Просто 2600 прям топ по цене/производительность. Материнка супер, сам юзаю) Потом еще в ЛС отпишусь.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!