Непонятные лаги, странная нагрузка 100%ЦП, И ВАЖНО-УСЛОВИЯ ТЕ ЖЕ, ЖИЗНЬ ДРУГАЯ.

M0rFeus42RUS
2 postsMember, Battlefield, Battlefield 1 Публикаций: 3 БОЕЦ
отредактировано Август 2018
Проблемы начались буквально недавно, зашел значит поиграть, играю все хорошо, но вдруг в игре происходит пожар, кадры падают до 30-40, нагрузка на процессор валит под 100% не ниже не выше( и так в атмосфере, космос пока не исследован).. так собственно все бы ладно, компьютер у меня не огонь i3-4170, RX-460, 8gb 2канала, чем не шутит... НО ОДНО НО... Игра выдает стабильнейшую работу, не единого лага, даже намека нет, процессор справляется, настройки средне низкие, 80-65 фпс, но что же происходит когда она начинает себя так вести???? Что в ней начинает грузить процессор до 100%? Повторюсь извиняюсь, но в тех же условиях и тех же картах.( будь то 24 игрока на квадрат,будем брать к примеру, всегда стабильные 60 фпс(когда игра не издевается надо мной), даже с вертикальной синхронкой, даже с локом на 60, она продолжает грузить процессор на 100%, хотя 5 минут назад я играл 10 часов подряд в идеальных условиях!)
По аппаратной части все идеально, не тротлит, не греется, даже курить бросил...
Я почитал форум, не у одного меня такая проблема.. от безнадеги и я решил осветить эту тему..
Для тех кто опять начнет писать про слабую систему и тп, повторюсь.
Игра работает идеально, но в один момент начинает бится в конвульсиях без причны, абсолютно, из чего напрашивается вывод, что проблема ИМЕННО в игре...

Комментарии

• MilkDrinkUser
    113 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 115 БОЕЦ
    Раз проблема ИМЕННО в игре, чего спрашиваешь?
    Milk
  • M0rFeus42RUS
    2 postsMember, Battlefield, Battlefield 1 Публикаций: 3 БОЕЦ
    MilkDrinkUser написал: »
    Раз проблема ИМЕННО в игре, чего спрашиваешь?

Ну логично, чтобы решить эту проблему..
  • Andrjuxa112
    6 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 6 БОЕЦ
    M0rFeus42RUS написал: »
    Проблемы начались буквально недавно, зашел значит поиграть, играю все хорошо, но вдруг в игре происходит пожар, кадры падают до 30-40, нагрузка на процессор валит под 100% не ниже не выше( и так в атмосфере, космос пока не исследован).. так собственно все бы ладно, компьютер у меня не огонь i3-4170, RX-460, 8gb 2канала, чем не шутит... НО ОДНО НО... Игра выдает стабильнейшую работу, не единого лага, даже намека нет, процессор справляется, настройки средне низкие, 80-65 фпс, но что же происходит когда она начинает себя так вести???? Что в ней начинает грузить процессор до 100%? Повторюсь извиняюсь, но в тех же условиях и тех же картах.( будь то 24 игрока на квадрат,будем брать к примеру, всегда стабильные 60 фпс(когда игра не издевается надо мной), даже с вертикальной синхронкой, даже с локом на 60, она продолжает грузить процессор на 100%, хотя 5 минут назад я играл 10 часов подряд в идеальных условиях!)
    По аппаратной части все идеально, не тротлит, не греется, даже курить бросил...
    Я почитал форум, не у одного меня такая проблема.. от безнадеги и я решил осветить эту тему..
    Для тех кто опять начнет писать про слабую систему и тп, повторюсь.
    Игра работает идеально, но в один момент начинает бится в конвульсиях без причны, абсолютно, из чего напрашивается вывод, что проблема ИМЕННО в игре...
    ту i5 четырех ядерки фризят не то что какой то 4170
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    Банально процессор задыхается в моменты тяжелых нагрузок на него. Тем более с 2 ядрами и 4 потоками - этого всегда было мало для стабильной и комфортной игры в баттлфилд 1.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • Aenkinel
    452 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 456 СЕРЖАНТ
    i3-4170 и 100% загрузки в БФ1 - это нормально, игра может и хочет 16 потоков, у тебя 4 потока.
    Ну хоть не фризит и работает стабильно - вот это сила оптимизации)
    Gamer Rarity!
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    Aenkinel написал: »
    игра может и хочет 16 потоков

Да не, потестил с отключенным SMT (8 ядер/8 потоков вместо 8/16) - загрузка проца не выше 77%. Зависит еще и от силы ядер.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • MrDokker
    53 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 54 БОЕЦ
    отредактировано Сентябрь 2018
    Здорова парни, а у меня чет в Bf1 перестал fps дропатся, я ничего не менял, чудо не иначе :D Патч что ли был недавно ? И сразу стало 4 потока хватать вооо делаа то какие ммм. А еще проц перестал на 100 работать.
  • RuSSSalan
    6 postsMember, Battlefield, Battlefield 1 Публикаций: 6 БОЕЦ
    Подскажите пожалуйста, что случилось!? Дней пять назад столкнулся с такой проблемой что сервера с ниже 100 пингом провали (регионы не менял) и в меню настройки бойца при выборе оружия больше половины заблокировано и чтоб разблокировать надо купить за облигации но они у меня уже давно куплены, в игре можно выбрать любое оружие.
  • manowar2754
    86 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 90 БОЕЦ
    Вот единственное лекарство от этого. Фризить начинает даже с 16 гигами ОЗУ. У кого 32 гига должно быть нормально, нужно очень долго играть, чтоб данная проблема проявилась.
    Ryzen5 3600, MSI X470 gaming plus, 2x8 Patriot Viper RGB 3466 cl16, palit 2080 GRPremium, Cougar GX-S750, zalman LQ320.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!