Battlefield 5, МОЁ мнение.

«1
ATRedline
3 postsMember, Battlefield, Battlefield 4 Публикаций: 4 БОЕЦ
отредактировано Сентябрь 2018
Ужасно, просто ужасно. Ужасно всё. Господи, я ждал эту игру так долго, и тут такое.

По-порядку. Меню - ужасно, синие тона уже в кишках сидят - и это на второй день. Навигация по меню неудобная. (Не сохраняются настройки игры, каждый раз приходится перенастраивать, но это как я понимаю, поправят к релизу)
Возможности зайти на сервер к другу - нет. Можно запилить отряд с друзьями на 4 человек, и ВСЁ. В четвёрку - просто жмёшь "присоединиться" и заходишь на один сервер с друзьями. Тут же, вот допустим ситуация - большой сквад, человек 8 хотим поиграть вместе, а подключиться друг к другу не можем. Максимум 4 человека коннектятся, а потом говорят Friends Squad Full. Найс, кто там говорил что это дюже командная игра теперь?
Техника - просто ужасна. Танки максимально бесполезны - так, встать в стороне и настрелять немного фрагов, ибо не дай господи зайти на танке в гущу событий - вражеские командос по кругу пустят пока башню повернёшь.
ОЖИДАНИЕ, ожидание убивает. ГОСПОДИ, какой дурак придумал сделать в игре такое долгое ожидание смерти. Всё-равно никто никого поднимать не будет - кому надо кого-то поднимать на линии огня, если маслин нахватаешься раньше чем доберёшься до помирающего комрада? Сначала кучу времени ждёшь пока наконец сдохнешь, потом экран спавна предлагает спавниться на тиммейте, который тебе возможно абсолютно не интересен, или того хуже летит например в самолёте, в который не надо. Переключаешься на экран спавна - переключение всегда с длительной убогой анимацией. Господи, ко второму часу игры я просто УМУЧАЛСЯ ждать окончательно смерти и смотреть на дебильную анимацию перехода от спавн-мейта к спавн-карте. Да я больше спавна ждал чем играл!!
Классы персонажей... Хм, что медик что поддержка оборудованы каким то максимально бесполезным оружием, особенно медик, что вынуждает играть в гренадёра, у которого есть хотя бы СТГ44 и достаточно неплохие полуавтоматические винтовки. По сути если играть в ближний бой - то СТГ44, можно и вдаль немного постреляь, если средний дальний - полуавтоматическая, забыл название, можно и вблизи пострелять. Что делать с автоматами медика? Они бесполезны что вблизи - сразу от СТГшника ловишь, вдали вабще молчу. Просто максимально бесполезный класс - оружия нет, поднимать толком некого, аптечки раскидывать - ну тоже такое занятие. Кому они нужны, сложилось впечатление что при встрече с врагом первым умирает тот кто ловит хед - и всё-равно сколько там у него здоровья.
Колличество патронов - эх, вот бы сейчас играть в шутер без патронов.
Сеттинг. Просто ужасно. Анальная клоунада, не иначе. Всё цветастое, в каких то светофильтрах, весёлые одежды в тон хакки по современным мотивам, раскрашенные лица, маски на немцах. Господи, я ждал тяжёлую игру, моря крови, тяжёлую атмосферу безысходности, страха, гнёта. Что мы получили? Цветастое шоу, где по улицам европы, вроде как второй мировой, бегают весёлые афроамериканцы с раскрашенными лицами, и господи, корейцы, женщины? ЧТО? Это вторая мировая? Вы издеваетесь? Что за клоунада? Эта игра просто УНИЖАЕТ память о трагических событиях тех лет! Память солдат, которые на самом деле проливали кровь на европейских фронтах! Это возмутительно! Я мог бы смириться со всем - но сеттинг - это ОСНОВНАЯ причина по которой я не куплю эту игру.
Ну и кстати рендер с этими светофильтрами мешает адекватному споту противника, хотя на это, возможно, глаз и придрочится со временем.

Post edited by ATRedline on

Комментарии

• ATRedline
    12331231.jpg
    Блин, то самое неловкое чувство, когда даже у ребят из Активижн в колде вышла вторая мировая, а дайс не смогли.
  • MilkDrinkUser
    113 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 115 БОЕЦ
    Да для тебя батлфронт и фифа- лучшие игры от еа за столетие, судя по любви к атмосфере)))
    Milk
  • DeLaJedi
    222 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 230 СЕРЖАНТ
    по поводу стволов согласен, в 80% stg44 меня на топ стволе медика перестреливает, хз почему, может там урон и скорострельность выше. По поводу смерти, при наличии адекватных медиков смотрящих по сторонам с подъемом союзников проблемы нет, я кидаю дым и подымаю всегда, даже когда успев поднять погибаю сам. меню крайне не удобное и не понятное, ну думаю русификация все исправит. Еще меня настораживают некоторые моменты, когда бежишь к врагу но определить откуда имеено я выйду не возможно изза многоуровнивости места где стоит враг, но о чудо меня сносят 1 пулей, не хочу подозревать в наличии читов, но хзхз. Также вроде обещали возможность кастомизации персонажа, но я чего то не нашел где мне настроить черного трансгендерного азиата! В целом игра нравится, хотя порой хочется вернуть бабло, но если на релизе все баги поправят и сделают все что обещали то игра выйдет намного лучше бф1.
  • toshkamakaroshka
    2 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 2 БОЕЦ
    Напрасно прочёл...хотя чего стоило ожидать от топика с названием МОЁ мнение.

Крч чувак, ты видимо крайне глуп и ни разу раньше не играл на бэтке, ибо высер про медиков и поддержку просто смешон!!! Да кому ты блэт нужен на бэтке..? Люди заходят и тестят дживок игры, свои компы, а не ищут взглядом где там тебя блэт ранили и смотришь ты в небо или нет, всем ПОХ! У меня сложилось то самое чувство, что автор топика задрот колды, раз похвалил их за "игру" про вторую мировую войны.

Так что народ, прочитав пост автора - не принимайте его близко к сердцу, ибо игра стоит свеч и это новый шаг в шутерах.
  • Silvermaxer
    3002 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,126 ЛЕЙТЕНАНТ
    toshkamakaroshka написал: »
    ..? Люди заходят и тестят дживок игры, свои компы,

А потом выходят игры полные багов, ведь тестеры вместо фидбэка тестят свои ведра.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • MilkDrinkUser
    113 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 115 БОЕЦ
    "аляповатое гомно слепленное на скорую руку на древнем движке"
    Это ты про бф?)
    Реально строишь впечатление школьника...
    Milk
  • deeecim
    49 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 50 БОЕЦ
    Люди заходят и тестят дживок игры, свои компы, а не ищут взглядом где там тебя блэт ранили
    Ну ты вот может так и заходишь что-то там тестить, хотя системные требования становятся ясны в первые 5-10 минут, а я (и не только я) захожу поиграть, и отыграл уже 16 часов. Основные геймплейные нововведения омерзительны. Малое колличество патронов? В шутере? Правда? Чтоб команда подкинула? Ну-ну. Просто заставляют игрока после спавна сразу самому бежать за патронами, ибо даже друга-тиммейта умучаешь попрошайничеством. Недохил - смысл? Медикам ты не нужен, и не будешь нужен в игре. Это батла, и рандомные люди сплочённо играть НЕ БУДУТ. Ожидание смерти? Унизительно. Лежать, пока мимо тебя пробегают тиммейты и ждать смерти. Техника - ну просто унылая и беспомощная. Ну и сеттинг - просто УЖАСЕН.[/quote]

Да, правда, малое количество патронов в шутере. Стреляй точнее или будь зависимым от тиммейтов(не надо только говорить что это невозможно, на ютубе есть видео от стодеха со счетом 115-5 с ним одним в скваде, ролики с 70-80 фрагами, на стримах видел 80+ игры на Роттердаме), идиотский перк "Нападение" в бф4 с 36\216 на асе23 заслужил уйти в прошлое. Ну или играй сапортом с бесконечным боезапасом, особенно учитывая что у него вполне приличное оружие. Вместе с недохилом, сравнительно быстрым временем убийства, мультиплаером урона в голову, строением карты(Роттердама) это вполне создает свой определенный геймплей, и он в общем интересней чем "прыгни-зажми-жжди авторегена предыдущих частей". Сеттинга мировой войны не было уже очень длительное время.
  • ATRedline
    CastielCoat написал: »
    Стреляй точнее или будь зависимым от тиммейтов
    А с каких это пор батла стала про точную стрельбу? Зажим по-прежнему решает, и зажимающий игрок от бедра тебе маслин насажает быстрее чем ты точно нацелешься в ближнем бою или бою на средней дистанции. Точных автоматов и СМГ в игре нет (Ну, в бете нет, но сути не меняет), и пока ты попадёшь на дальние дистанции всё-равно расстреляешь обойму минимум. Сдерживать себя ради экономии патронов никто не будет. Надеяться на рандомных тиммейтов, которым на тебя просто АБСОЛЮТНО насрать (и это никак не изменить) - ну аболютно глупо. Итого каждый спавн сопровождается ритуалом похода за амуницией. Очень весело этим заниматься, вкупе с 30 секундами проведёнными после того как тебя убивают на ожидание смерти и респавна - ну очень с пользой потраченое время. Спасибо.
    Ну или играй сапортом с бесконечным боезапасом, особенно учитывая что у него вполне приличное оружие.
    Как по мне - абсолютно бесполезная берданка на фоне СТГ44.
    Сеттинга мировой войны не было уже очень длительное время.
    Ну в данном то случае нам ведь сказали что будет вторая мировая. Назвался груздём - полезай в кузовок. Ну сказали что покажут поля битв которые мы ещё не видели, ну хорошо, не омаха бич и не другие заезженные локи. Но причём тут весь этот цветастый развесёлый контингент? Где вторая мировая то?
  • Damageproof
    391 postsMember, Battlefield, Battlefield 3 Публикаций: 397 СЕРЖАНТ

Крч чувак, ты видимо крайне глуп и ни разу раньше не играл на бэтке, ибо высер про медиков и поддержку просто смешон!!! Да кому ты блэт нужен на бэтке..? Люди заходят и тестят дживок игры, свои компы, а не ищут взглядом где там тебя блэт ранили и смотришь ты в небо или нет, всем ПОХ! У меня сложилось то самое чувство, что автор топика задрот колды, раз похвалил их за "игру" про вторую мировую войны.

Так что народ, прочитав пост автора - не принимайте его близко к сердцу, ибо игра стоит свеч и это новый шаг в шутерах.

Вы сразу вешаете клеймо задрота кодлы, только потому что человек привёл факт того, что последний код действительно в сравнении с бф5 намного лучше показал вторую мировую. Игроки бф и правда стали эгоистами и никого не поднимают и это не зависят тестят ли они игрку или играю (хотя одно другому не мешает) . Да это шаг в шутерах - шаг в пропасть.

I can kill people in Battlefield through Facebook in Cityville .

• Damageproof
    391 postsMember, Battlefield, Battlefield 3 Публикаций: 397 СЕРЖАНТ
    Silvermaxer написал: »

А потом выходят игры полные багов, ведь тестеры вместо фидбэка тестят свои ведра.

Ну вот пишем здесь о багах а толку? Наверняка ещё долго будем видеть подвешенные за яйца трупы

I can kill people in Battlefield through Facebook in Cityville .

• Silvermaxer
    3002 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,126 ЛЕЙТЕНАНТ
    Damageproof написал: »
    Silvermaxer написал: »

Ну вот пишем здесь о багах а толку? Наверняка ещё долго будем видеть подвешенные за яйца трупы

Все баг репорты стоит оставлять в английской ветке. Правда там это уже сотню раз описано.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • Xaker26
    13 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 16 БОЕЦ

Не я с автором топика согласен к примеру Французы против Немцев бегают все чисто Афроамериканцы раскрашенные хрен знает как.
    После его статьи захотелось деньги за игру забрать...
    Системный блок: Predator G6
    Процессор: Intel(R) Core(TM) i7-7700K CPU @ 4.40GHz
    ОЗУ: 16 Gb
    Видео карта: NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti 11 Gb (бренд от NVIDIA)
  • rock6910
    4 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 4 БОЕЦ
    Играл 25 часов за тест,оружие понравилось прицелы 8кр на гренадёре,у снайпера 20к,очень понравились тяжёлые самолёты утюжил по 6-8 киллов на точках,танки тяжеловаты,пока просто как точка респы для команды....но на Роттердаме 10 человек прикрывали танк и долго держали точки,командир 46 тыс для САУ конечно многовато но....можно вызвать дополнительный танк,скинуть на атаку кейс с боеприпасами-аптечками,прицел у медика доп.оборудование ни шатко ни валко и.... многие не понимали что можно реанимировать многих....бегали били фраги )))) Танки.....он весит несколько тонн и с ходу может пробить любой дом а не застревать в перекрытиях,заедешь в дом как в болото и начинаешь манцевать,верхний дом на карте Норвегия при боковом попадании не разносится,стены стоят целёхонькие
  • SLAVA7S7S7S
    92 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 94 БОЕЦ
    По поводу графики БФ5 , раскрывается в полной мере она только на 12ДиректХ , но при этом игра начинает жутко лагать. К тому же зачем то был добавлен зернистый фильтр из-за которого графика кажется хуже. Есть проблемы с освещением в игре то жуткий за свет , то жуткий недосвет , что особенно заметно на карте Роттердам. Так же чрезмерная яркость , перенасыщенность цветами и пёстрость из-за чего очень просто не заметить врага , в той же БФ1 такой проблемы не возникало , и в БФ1942 ;) тоже всё было с этим в порядке, как и во всех остальных частях БФ. Плюс целая куча графических багов с артефактами , которых в бете вообще не должно было быть.
    DICE надо было создавать командное взаимодействие путём гибкой системы поощрений игроков за победу команды , например в случае поражения команды игрок не получал бы очки , медали , награды , звания , награды за выполненные задания в ходе раунда, а возможно даже понижался бы в звании. Это превратило бы казуальных игроков в олдфагов БФ. А откровенно халтурные и топорные методы DICE для создания командного взаимодействия лишь отпугивают от БФ5 казуальных игроков. При этом с другой стороны DICE уже умудрилась отпугнуть значительную часть олдфагов БФ убийством атмосферы второй мировой войны превратив БФ5 в бредовый шутовской толерастный балаган , оскорбив при этом память о всех кто сражался и умер во второй мировой войне. Плюс ко всему DICE выпустили жутко сырую БАГОгомнобету БФ5 , полностью обосрав тем самым свою собственную игру. Так что БФ5 это к сожалению не рескин БФ1 , уж лучше бы они сделали рескин чем не пойми чего не понятно для кого. БФ5 явно станет игрой провалом этого года.
  • LEON22081956
    36 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield Hardline Публикаций: 41 БОЕЦ
    ATRedline написал: »
    Ужасно, просто ужасно. Ужасно всё. Господи, я ждал эту игру так долго, и тут такое.

По-порядку. Меню - ужасно, синие тона уже в кишках сидят - и это на второй день. Навигация по меню неудобная. (Не сохраняются настройки игры, каждый раз приходится перенастраивать, но это как я понимаю, поправят к релизу)
    Возможности зайти на сервер к другу - нет. Можно запилить отряд с друзьями на 4 человек, и ВСЁ. В четвёрку - просто жмёшь "присоединиться" и заходишь на один сервер с друзьями. Тут же, вот допустим ситуация - большой сквад, человек 8 хотим поиграть вместе, а подключиться друг к другу не можем. Максимум 4 человека коннектятся, а потом говорят Friends Squad Full. Найс, кто там говорил что это дюже командная игра теперь?
    Техника - просто ужасна. Танки максимально бесполезны - так, встать в стороне и настрелять немного фрагов, ибо не дай господи зайти на танке в гущу событий - вражеские командос по кругу пустят пока башню повернёшь.
    ОЖИДАНИЕ, ожидание убивает. ГОСПОДИ, какой дурак придумал сделать в игре такое долгое ожидание смерти. Всё-равно никто никого поднимать не будет - кому надо кого-то поднимать на линии огня, если маслин нахватаешься раньше чем доберёшься до помирающего комрада? Сначала кучу времени ждёшь пока наконец сдохнешь, потом экран спавна предлагает спавниться на тиммейте, который тебе возможно абсолютно не интересен, или того хуже летит например в самолёте, в который не надо. Переключаешься на экран спавна - переключение всегда с длительной убогой анимацией. Господи, ко второму часу игры я просто УМУЧАЛСЯ ждать окончательно смерти и смотреть на дебильную анимацию перехода от спавн-мейта к спавн-карте. Да я больше спавна ждал чем играл!!
    Классы персонажей... Хм, что медик что поддержка оборудованы каким то максимально бесполезным оружием, особенно медик, что вынуждает играть в гренадёра, у которого есть хотя бы СТГ44 и достаточно неплохие полуавтоматические винтовки. По сути если играть в ближний бой - то СТГ44, можно и вдаль немного постреляь, если средний дальний - полуавтоматическая, забыл название, можно и вблизи пострелять. Что делать с автоматами медика? Они бесполезны что вблизи - сразу от СТГшника ловишь, вдали вабще молчу. Просто максимально бесполезный класс - оружия нет, поднимать толком некого, аптечки раскидывать - ну тоже такое занятие. Кому они нужны, сложилось впечатление что при встрече с врагом первым умирает тот кто ловит хед - и всё-равно сколько там у него здоровья.
    Колличество патронов - эх, вот бы сейчас играть в шутер без патронов.
    Сеттинг. Просто ужасно. Анальная клоунада, не иначе. Всё цветастое, в каких то светофильтрах, весёлые одежды в тон хакки по современным мотивам, раскрашенные лица, маски на немцах. Господи, я ждал тяжёлую игру, моря крови, тяжёлую атмосферу безысходности, страха, гнёта. Что мы получили? Цветастое шоу, где по улицам европы, вроде как второй мировой, бегают весёлые афроамериканцы с раскрашенными лицами, и господи, корейцы, женщины? ЧТО? Это вторая мировая? Вы издеваетесь? Что за клоунада? Эта игра просто УНИЖАЕТ память о трагических событиях тех лет! Память солдат, которые на самом деле проливали кровь на европейских фронтах! Это возмутительно! Я мог бы смириться со всем - но сеттинг - это ОСНОВНАЯ причина по которой я не куплю эту игру.
    Ну и кстати рендер с этими светофильтрами мешает адекватному споту противника, хотя на это, возможно, глаз и придрочится со временем.

хорошо что не купил это ****!!!!

• LEON22081956
    36 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield Hardline Публикаций: 41 БОЕЦ
    Пацаны!!!! значит не стоит ее покупать????????????????
  • LEON22081956
    Ладно СТИМ опустился ниже плинтуса.....но я думал хоть эти на чтото способны!!!!! что щас покупать....ХЗ!!!
  • LEON22081956
    ПАЦАНЫ!!!! Требуйте возврвта денех за игру...тока так их мщна сподобить лучче работать!!!!
  • LEON22081956
    Поиграл в тейлере БФ 1...господи какое это ****....думал бф5 будет а тута тож самое!!!!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!