Дальнейшая судьба battlelog

«1
Grozarom
652 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 751 ЛЕЙТЕНАНТ
отредактировано Июль 2016
Что станет с battlelog в BF1?
На сколько он нужен будет?
Будет ли battlelog на коснсолях, который больше коряво, чем нормально, работал и вообще там не нужен был?

ЗЫ если тема уже была, прошу извинить, при быстром поиске не нашёл.

Capre diem

Комментарии

• jolymau5
    5 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 5 БОЕЦ
    Он будет в рамках форума, на релезе в BF1 уже будет свой внутриигровой список серверов.
  • MaximkaStyle
    90 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 92 БОЕЦ
    battlelog не куда не денется он будет встроен в саму игру,а принцип тот же,кроме запуска в браузере.
  • Poltergeist_1984
    7 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 7 БОЕЦ
    Grozarom написал: »

Будет ли battlelog на коснсолях, который больше коряво, чем нормально, работал и вообще там не нужен был?

Battlelogg на консолях ?! Ты имеешь ввиду окно с статистикой, этот ?!
  • NexonSU
    315 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 329 ЛЕЙТЕНАНТ
    Не будет больше вашего быдлолога
    TQpcCLz.jpg
    Это была изначально очень ужасная задумка, как и Origin. Я очень рад, что они смогли признать свои ошибки и уберут его.
  • Silvermaxer
    3029 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,156 ЛЕЙТЕНАНТ
    NexonSU написал: »
    TQpcCLz.jpg
    Это была изначально очень ужасная задумка, как и Origin. Я очень рад, что они смогли признать свои ошибки и уберут его.

Еще бы БФ с Стим перенесли и было бы идеально.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • Grozarom
    652 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 751 ЛЕЙТЕНАНТ
    Poltergeist_1984 написал: »
    Grozarom написал: »

Battlelogg на консолях ?! Ты имеешь ввиду окно с статистикой, этот ?!

Я вот про это:
    IMnKspW.jpg

Совсем никому не нужное.
    Про PS3 в BF3 вообще молчу.

Capre diem

• Dredex
    24 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 26 БОЕЦ
    TQpcCLz.jpg

В чем ужасность задумки?
  • NexonSU
    315 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 329 ЛЕЙТЕНАНТ
    Dredex написал: »
    В чем ужасность задумки?
    Запускать браузер, чтобы он запускал игру уже как минимум костыль.
    Чтобы это подробно разъяснить надо целую статью писать.
  • Dredex
    24 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 26 БОЕЦ
    В чем ужасность задумки?
    Запускать браузер, чтобы он запускал игру уже как минимум костыль.
    Чтобы это подробно разъяснить надо целую статью писать.
    по времени это занимает одинаково как с батллогом, так и сейчас в альфе без него. Только теперь пропадет социальная составляющя батллога, позволяющая общаться не запуская игровой клиент и ориджин. В батллоге все было в одном месте и под рукой: браузер серверов, чаты, пати, ленты и форумы + стата. Теперь все будет разбросано как раньше. По мне так это шаг назад. У батллога были косяки, но это лишь проблемы реализации, а не задумки.
  • NexonSU
    по времени это занимает одинаково как с батллогом, так и сейчас в альфе без него. Только теперь пропадет социальная составляющя батллога, позволяющая общаться не запуская игровой клиент и ориджин. В батллоге все было в одном месте и под рукой: браузер серверов, чаты, пати, ленты и форумы + стата. Теперь все будет разбросано как раньше. По мне так это шаг назад. У батллога были косяки, но это лишь проблемы реализации, а не задумки.
    По времени у тебя там клиент не сдохнет и не будет еще минуту вылетать с сервера, чтобы сказать тебе "что-то пошло не так".
    99% игроков абсолютно пофиг на социальную составляющую, они играть пришли.
    Да и сидят они все в социальных сетях, а не здесь. Здесь вообще народа нет.
    Батллог сам косяк, сайты никогда не были предназначены в роли прикладного ПО, тут не просто кривая задумка, тут не правильный выбор платформы для неё.
  • Dredex
    По времени у тебя там клиент не сдохнет и не будет еще минуту вылетать с сервера, чтобы сказать тебе "что-то пошло не так".
    проблема реализации
    Да и сидят они все в социальных сетях, а не здесь.
    Субъективное мнение - явно не подкрепленное статистикой. Как теперь общаться с друзьями из игры, не заходя в игру? Добавлять каждого в социалку? Обычно выходит так, что все используют только разные мессенджеры или соцсети (у каждого свои вкусы и все, что у вас может быть общего - это игра), что вносит новые неудобства, а также невозможность создания общего чата. Как решать проблему связи и кооперации без социалок? Сообщения во внутриигровом чате будут прочитаны только после запуска игрового клиента, т.е. явно не очень оперативно.
    Здесь вообще народа нет.
    вероятно потому, что игры уже мертвые или полумертвые
    Батллог сам косяк, сайты никогда не были предназначены в роли прикладного ПО, тут не просто кривая задумка, тут не правильный выбор платформы для неё.
    Технологии веб-программирования уже давно ушли вперед от тех, на которых были сайты со своим первоначальным предназначением. В батллоге была проблема реализации, но это лишь ошибка команды разработчиков в проектировании.
  • vaan937
    240 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline Публикаций: 258 СЕРЖАНТ
    Как теперь будем делиться веб-отчётами о раундах с разными людьми?
  • Silvermaxer
    3029 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,156 ЛЕЙТЕНАНТ
    проблема реализации
    Субъективное мнение - явно не подкрепленное статистикой. Как теперь общаться с друзьями из игры, не заходя в игру? Добавлять каждого в социалку? Обычно выходит так, что все используют только разные мессенджеры или соцсети (у каждого свои вкусы и все, что у вас может быть общего - это игра), что вносит новые неудобства, а также невозможность создания общего чата. Как решать проблему связи и кооперации без социалок? Сообщения во внутриигровом чате будут прочитаны только после запуска игрового клиента, т.е. явно не очень оперативно.

Что изначально мешает твоим друзьям писать тебе в чат Ориджина? Запускаешь Ориджин и общаешься с ними.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • Dredex
    Silvermaxer написал: »
    проблема реализации

Что изначально мешает твоим друзьям писать тебе в чат Ориджина? Запускаешь Ориджин и общаешься с ними.
    например то, что у меня куча техники как личной так и на работе, в т.ч. и мобильной, и что, мне и всем остальным устанавливать везде ориджин???
  • Rockabye_Koenig
    20 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 20 БОЕЦ
    Blog был прекрасной вещью, он объединял игроков, друзей, врагов, жаркие споры, рассуждения, срывы покровов, всякие зомби-моды, мувы, сколько всего было. Ни в одной сетевой игре я не испытывал столько положительных эмоций как БФ3 в 12-13 годах. Даже учитывая все его минусы, идея была хорошая. Для меня БФ в целом умирает, не знаю почему, но что-то пошло не так...
  • Silvermaxer
    например то, что у меня куча техники как личной так и на работе, в т.ч. и мобильной, и что, мне и всем остальным устанавливать везде ориджин???

А у тебя и твоих друзей по БФ разве уже не установлен Ориджин?
  • Dredex
    Silvermaxer написал: »

А у тебя и твоих друзей по БФ разве уже не установлен Ориджин?

установлен на игровых компах, но естественно он не будет установлен на рабочих пк, планшетах, телефонах.
  • jolymau5
    5 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 5 БОЕЦ
    Сам BL- один большой косяк.
    1) Куча разных багов, связанных с этим. Очень интересно сидеть в очереди на сервере, а потом читать причину вылета через секунду после соединения с сервером.
    2) Вот вам форум, общайтесь здесь. Да, в РУ ветке он мёртвый, но с выходом BF1 он явно оживет. Ничем существенным он от форума BL не отличается.
    3) Запуск популярного ААА-шутёра через браузер- клиника.
    4) Смена серверов.
    В 2016 выходить из игры только для того, чтобы сменить сервер... (Даже древняя cs 1.6 лучше BF в этом плане.)
    Ещё достаточно причин, но это уже статью нужно пилить.
  • vaan937
    240 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline Публикаций: 258 СЕРЖАНТ
    На консолях с этим попроще.
    Но что меня реально бесит в BL - это показатель навыка, который зачастую вообще никак с игрой не соотносится. Ты можешь зайти на сервак, через 30 сеунд заканчивается раунд, твоя команда проигрывает и тебе лупят -15. Ты можешь бегать, захватывать и убивать, но тебе дадут +7. Надеюсь, что BF1 сделают по нормальному начисления навыка.
  • DaniluK4000
    367 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 441 ЛЕЙТЕНАНТ
    LelouchXCIX написал: »
    Сам BL- один большой косяк.
    Да, в РУ ветке он мёртвый

Эээ :D :'(
    Не согласен)
    Форум живее чем большинство форумов других локаций. А когда будет бета, тут вообще будет не протолкнуться.

Я не являюсь сотрудником EA/DICE. Я - волонтер, старающийся для сообщества.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!