Повод задуматься

13

Комментарии

• DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    CuJIA_B_PRAVDE написал: »
    DIAV0L написал: »
    Но с учётом что по итогу была успешная блокада Ленинграда - результаты той войны сложно назвать успешными, особенно с учётом потерь.
    Ленинград выстоял и не покорился врагу! Да, за это город заплатил большую цену, но я надеюсь вы не из тех "либералов" которые говорят что лучше бы Ленинград сдали, было бы меньше жертв. Непокоренный Ленинграл был как кость в горле у врага, а для нас это символ НЕЗГИБАЕМОЙ воли нашего народа.
    СССР перед войной с Финляндией предлогал финнам больше территории чем он просил у финнов. Финны отказали. Когда запахло жареным финны буквально приползли на коленях и просили о пощаде, как итог СССР заключил мир с финнами на выгодных для себя условиях.

Речь о том, что отодвигание границ затевалось в том числе для исключения возможности блокады, а она по итогу всё равно случилась. Почитайте на досуге историю - СССР вполне бы и всю Финляндию захватил бы, но из-за угроз вмешательства со стороны Британии лавочку пришлось свернуть и заключать мирный договор. Своих изначальных целей СССР не достиг и это потом аукнулось блокадой Ленинграда. И еще раз - речь о самом факте блокады. "Лучше бы сдать" город - тот еще идиотизм, сдать город нацисткому рейху, который бы просто истребил одну часть жителей, а вторую угнал бы в лагеря - хуже смерти. Вот к чему можно придраться - блокаду полностью сняли аж 27 января 1944 года, хоть и с конца 1942 года блокада уже не была такой полноценной.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • lllSTALINGRADlll
    205 postsMember, Battlefield, Battlefield 4 Публикаций: 225 СЕРЖАНТ
    СССР не боялся Британии, красная армия на тот момент была сильней британской армии(у бритов может быть был сильней только флот). К тому же Британия на момент "зимней войны" уже была в состоянии войны с Германией, а британцы боялась ОЧЕНЬ СИЛЬНО войны одновременно против Германии и СССР. Если бы СССР захотел, то захватил всю Финляндию без сомнения. Я все же считаю в отличии от вас что "отодвигание" границ было успешным, да блокада была и она была очень тяжелой, ног без "отодвигания" скорее всего Ленинград бы пал, в этом вся разница.
  • Damageproof
    391 postsMember, Battlefield, Battlefield 3 Публикаций: 397 СЕРЖАНТ
    Aenkinel написал: »
    А у тя нет доказательств, что не делали, кек
    У тебя дед небось из НКВД или расстрельной бригады?)
    А мне и не надо доказывать, что они-то не делали - т.е. аргументировать -
    поскольку у вас нет фактов о том, что они что-то делали - школьный курс правоведения =P
    Дед в РККА был и расстрельных отрядов за всю войну ни разу не видел =)

I can kill people in Battlefield through Facebook in Cityville .

• Aenkinel
    458 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 462 СЕРЖАНТ
    ***Финляндия раньше входила в состав Рос.Империи. Маннергейм например был офицером Рос. Армии.
    Ленинград не являлся столицей(какой же ты тупой).Тем неменее Ленинград был вторым по значимости городом после Москвы. В результате победоносной финской войны в последствии Ленинград выстоял и не покорился врагу(хотя таким как ты все равно, ты же ренегат)

О начинается!
    А рос. империя - это всего лишь кусок великого государства Чингиза - подчинюсь ему, а не какому то там другому!
    Оп, а вот и пропагандой запахло: победоносной, выстоял, не покорился - аж противно!

Ленинград выстоял и не покорился врагу! Да, за это город заплатил большую цену, но я надеюсь вы не из тех "либералов" которые говорят что лучше бы Ленинград сдали, было бы меньше жертв. Непокоренный Ленинграл был как кость в горле у врага, а для нас это символ НЕЗГИБАЕМОЙ воли нашего народа.
    СССР перед войной с Финляндией предлогал финнам больше территории чем он просил у финнов. Финны отказали. Когда запахло жареным финны буквально приползли на коленях и просили о пощаде, как итог СССР заключил мир с финнами на выгодных для себя условиях.

Лучше бы сдали.
    Жертвы просто так в СССР не исчезают - если надо в ГУЛАГе добавят же)
    Если вас не расстреляли сегодня - то расстреляют завтра)))
    Какая у тебя убогая логика...
    Пойду завтра гопать айфон!
    Но сначала взамен чистосердечно предложу 2 хаеми! даже 3! (предложу больше, как СССР!) А если откажет - наваляю и ваще порежу! И назову это великой победой!

СССР не боялся Британии, красная армия на тот момент была сильней британской армии(у бритов может быть был сильней только флот). К тому же Британия на момент "зимней войны" уже была в состоянии войны с Германией, а британцы боялась ОЧЕНЬ СИЛЬНО войны одновременно против Германии и СССР. Если бы СССР захотел, то захватил всю Финляндию без сомнения. Я все же считаю в отличии от вас что "отодвигание" границ было успешным, да блокада была и она была очень тяжелой, ног без "отодвигания" скорее всего Ленинград бы пал, в этом вся разница.
    Ух, не имеющая аналогов!
    Оправдывание нападения на Финляндию фантомной блокадой города - хаха!
    Давай упомяни еще детей - усиль эффект популизма, расчитаный на эмоции без конструктива, я таких пропагандистов как ты щелкую на раз 2 3, изи эшкеееере!
    Со мной такие жалкие фокусы не прокатят.
    Gamer Rarity!
  • lllSTALINGRADlll
    Aenkinel написал: »

Лучше бы сдали.

У предателя все свойства собаки за исключением верности.
  • Aenkinel
    458 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 462 СЕРЖАНТ

У предателя все свойства собаки за исключением верности.[/quote]

Смоленск сдали, вот же собаки)
    Gamer Rarity!
  • Aleker0
    90 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 94 БОЕЦ
    отредактировано Ноябрь 2018
    Люблю СССР и их фанатиков)
    Начнем с того, что дать играть за немцев вообще кощунственно! Они же убивают союзников, а потом и совков! Как же смириться с этим?? Только в окно.
    Мой прадед воевал и дошел до берлина, был снайпером. Он рассказывал как наши "бравые и святые" солдаты грабили немцев, на счет насиловали ничего не говорил, наверно не хотел чтобы я знал, но то, что он собственноручно "скомуниздил" у немки большую золотую цепь я знаю. И ему за это ничего не сделали. Там грабили все, от солдат до командиров. И нести чушь про то, что "такого не было" (как и "ихтамнет" недавно) как минимум глупо. Если ваши родственники и предки не застали войну и не участвовали в ней чтобы вам или вашим родственникам рассказать, то узнать реальную суть вещей вам никогда не суждено. Так как и немецкая и советская пропаганда работали на ура. Для большинства обывателей и крестьян сейчас СССР это рай, СА это "армия освободительница" (а не "армия мстительница") а всё что звучит иначе от лукавого. Да грабили\насиловали как немцы так и совки. Это война, было всякое. И принимать надо объективную правду, а не строить из себя зомбированного патриота. Если так сложно принимать все точки зрения, факты и реальность - то проще либо 1) окно 2) забить на игры созданные загнивающим западом.
    Post edited by Silvermaxer on
    "WSR - IMPERSTATICAL"
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    Кто там что коммуниздил - официально это порицалось и наказывалось, а если человек по жизни вор и решил нажиться во время войны - это не косяк страны и не значит что все так делают. Это у Третьего Рейха был официальный план одну половину населения истребить, а вторую сделать рабами. А так что на одной, что на другой стороне бывали как мрази, так и хорошие люди. Другое дело, что у Третьего Рейха официально разрешалось делать со славянским населением что угодно.

Кто предлагает в отместку что-то делать ГРАЖДАНСКИМ лицам - их никто не спрашивал, хотят ли они войны. Да и солдат особо тоже, либо выполняешь приказы, либо получаешь условия не сильно лучше чем у врагов. Большинство ответственных за преступления против человечества получили своё наказание, а остальные в розыске до сих пор.
    Post edited by DIAV0L on
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • Silvermaxer
    3231 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,375 СЕРЖАНТ
    Пожалуйста воздержитесь от дискуссий на политические темы.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • lllSTALINGRADlll
    Вопрос к администрации, почему вы не удаляете слово "совок" или "совки"? Для очень многих живущих в России людей это является оскорблением.
  • OnlyPeaceNoWar
    406 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 407 СЕРЖАНТ
    Вопрос к администрации, почему вы не удаляете слово "совок" или "совки"? Для очень многих живущих в России людей это является оскорблением.

То что одна точка зрения не совпадает с другой точкой зрения, это не повод для оскорбления. Слишком много оскорбленных начало появляться в последнее время. Ну и назвал кто то, что то, как то и что? Лично для тебя какая это разница? Подгорает от того, что отличается от твоего мнения?

Развели дискуссию на основании мнения 3 лиц, а преподносят так, как будто лично присутствовали при каждом событии.
  • lllSTALINGRADlll
    При чем тут моя точка зрения? Можно написать корректно-СССР или Союз и т.д. А человек пишет намеренно уничижительно "совок" и т.д. Когда я в ответ назвал его "либерастом" мое сообщение сразу удалили. Так же часто пишут тут "Рашка", а не Россия и админам на это плевать. Зато стоит назвать вещи своими именами-сразу сообщения удаляют, тебе выносят предупреждение и пишут "воздержимся от политики".
  • DeLaJedi
    239 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 248 СЕРЖАНТ
    это называется двойные стандарты, присущие западным государствам
    AMD Ryzen 7 2700, CORSAIR Vengeance 16Gb (3000), ASUS STriX 1060 (6Gb)
  • DIAV0L
    При чем тут моя точка зрения? Можно написать корректно-СССР или Союз и т.д. А человек пишет намеренно уничижительно "совок" и т.д. Когда я в ответ назвал его "либерастом" мое сообщение сразу удалили. Так же часто пишут тут "Рашка", а не Россия и админам на это плевать. Зато стоит назвать вещи своими именами-сразу сообщения удаляют, тебе выносят предупреждение и пишут "воздержимся от политики".

Вот не надо ля-ля, у вас там было еще и предложение
    весь немецкий народ стерилизовать, сжечь и т.д.
    - я думаю что за это потёрли. Такие вещи говорить не нормально.
    Но вообще я сам за чтобы такие слова, которые любую нацию, народ, страну и т.д. оскорбляют были банально в фильтре (хотя с прибором, в который собирают мусор веником не получится - тут уже нужно, например, предупреждение давать). "Советы" и "СССР" явно не из сложных в написании слов.
  • Silvermaxer
    3231 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,375 СЕРЖАНТ

Удалили сообщение за клевету о модераторах.

P.S. Есть система репортов, если есть что-то нарушающее правила форума.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • Harkonnen25
    477 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 485 СЕРЖАНТ
    Aleker0 написал: »
    Люблю совков и их фанатиков)
    Начнем с того, что дать играть за немцев вообще кощунственно! Они же убивают союзников, а потом и совков! Как же смириться с этим?? Только в окно.
    Мой прадед воевал и дошел до берлина, был снайпером. Он рассказывал как наши "бравые и святые" солдаты грабили немцев, на счет насиловали ничего не говорил, наверно не хотел чтобы я знал, но то, что он собственноручно "скомуниздил" у немки большую золотую цепь я знаю. И ему за это ничего не сделали. Там грабили все, от солдат до командиров. И нести чушь про то, что "такого не было" (как и "ихтамнет" недавно) как минимум глупо. Если ваши родственники и предки не застали войну и не участвовали в ней чтобы вам или вашим родственникам рассказать, то узнать реальную суть вещей вам никогда не суждено. Так как и немецкая и советская пропаганда работали на ура. Для большинства обывателей и крестьян сейчас СССР это рай, СА это "армия освободительница" (а не "армия мстительница") а всё что звучит иначе от лукавого. Да грабили\насиловали как немцы так и совки. Это война, было всякое. И принимать надо объективную правду, а не строить из себя зомбированного патриота. Если так сложно принимать все точки зрения, факты и реальность - то проще либо 1) окно 2) забить на игры созданные загнивающим западом.

Вот из-за подобных тебе людей в частности, совершенно не хочется, что бы СССР был в игре.
    Прежде чем называть граждан СССР и страну совком, не мешало бы для начала знать, что означает этот "термин", когда он появился, при каких обстоятельствах и в какое время, а самое главное кто его использовал. Но если ты из прогрессивной молодежи, то об этом конечно же не подумал.
    Если твой прадед, как ты говоришь "скомуниздил" (считай своровал), золотую цепь, то это свидетельствует только о твоей семье, а не о всей армии СССР.
    Ты утверждаешь, что "Да грабили\насиловали как немцы так и совки". С немцами понятно, а вот с армией СССР не все понятно. Можно где то увидеть цифры, сколько награбили и изнасиловали, сколько было заведено уголовных дел и наказано людей, хотя бы ссылки на архивные документы, свидетельствующие об этом?
  • Silvermaxer
    Harkonnen25 написал: »
    Ты утверждаешь, что "Да грабили\насиловали как немцы так и совки". С немцами понятно, а вот с армией СССР не все понятно. Можно где то увидеть цифры, сколько награбили и изнасиловали, сколько было заведено уголовных дел и наказано людей, хотя бы ссылки на архивные документы, свидетельствующие об этом?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Насилие_в_отношении_мирного_населения_Германии_в_конце_Второй_мировой_войны

Внизу список литературы, изучайте ради бога. Во время войны всегда есть воровство и насилие, нужно быть наивным чтобы верить что этого нет за ту или иную сторону.
  • Harkonnen25
    477 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 485 СЕРЖАНТ
    Silvermaxer написал: »

https://ru.wikipedia.org/wiki/Насилие_в_отношении_мирного_населения_Германии_в_конце_Второй_мировой_войны

Внизу список литературы, изучайте ради бога. Во время войны всегда есть воровство и насилие, нужно быть наивным чтобы верить что этого нет за ту или иную сторону.

Ни кто и не говорит, что не было насилия, воровства и т.д. Вопрос в масштабах и санкциях, которые применялись к тем, кто совершал подобное. Исходя из поста Aleker0 армия СССР занималась тем же самым и в таком же объеме, как и армия Германии. При этом ставя вопрос так, что властям СССР на это вообще было наплевать.
    Я читал эту статью. Источники, которые указаны в ней, мягко говоря вызывают сомнения, так как половина из них это воспоминания немецких солдат и офицеров. Ну и книга британского автора Энтони Бивора, которую он написал якобы по воспоминаниям солдат и которая вышла в 2002, уже намного позже войны. Это вообще никак не может являться достоверными источниками.
  • Silvermaxer
    Silvermaxer написал: »

Ни кто и не говорит, что не было насилия, воровства и т.д. Вопрос в масштабах и санкциях, которые применялись к тем, кто совершал подобное. Исходя из поста Aleker0 армия СССР занималась тем же самым и в таком же объеме, как и армия Германии. При этом ставя вопрос так, что властям СССР на это вообще было наплевать.
    Я читал эту статью. Источники, которые указаны в ней, мягко говоря вызывают сомнения, так как половина из них это воспоминания немецких солдат и офицеров. Ну и книга британского автора Энтони Бивора, которую он написал якобы по воспоминаниям солдат и которая вышла в 2002, уже намного позже войны. Это вообще никак не может являться достоверными источниками.

Я сильно сомневаюсь что существует возможность выпустить книгу бросающую тень на СССР в РФ, тем более сейчас.
  • DIAV0L
    Я уже отмечал, что за всеми солдатами не уследить, а такие вещи как "трофей" (под понятие которого вполне себе подходит и половой контакт) существовали с начала времён. Но тем не менее у военного руководства СССР было отрицательное отношение к такому и кого поймали (ну или кого сдали) - наказывали.
    Вообще данная тема больная из-за того, что опровергнуть "миллионы изнасилованных" нереально: не будет солдат вести дневник и каждый день туда записывать "сегодня я никого не насиловал", как и доказать обратное, т.к. ни один "любитель понасиловать" не будет вести документальную запись этого. И вообще по юридической логике презумпции невиновности - нужно доказывать содеянное, а не обвинять без неопровержимых доказательств и требовать обвиняемого "предоставить доказательства своей невиновности".
    Вся эта теория опирается на то, что "были задокументированы подобные инциденты среди военного трибунала СССР и были наказаны виновные", т.е. то что, по идее, является пруфом отношения руководства к варварскому поведению - пытаются завернуть как пруф этого варварства, а типа "цифры приуменьшены специально".
    И вроде бы типичные разборки после войны, но основные "жалобы" идут от тех, чьё руководство официально собиралось половину славянского населения поработить, а вторую уничтожить, а уж с "трофеями" разрешалось делать что угодно. Причём еще и главные "изнасилованные" были активными нацисткими активистами. И поддерживается эта вонь "бывшими" нацистами в США, в стране которая до момента перелома еще думала, на чьей стороне выступить.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!