Battlefield 1 стала лагать по неизвестной мне причине

2»

Комментарии

• Aenkinel
    452 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 456 СЕРЖАНТ
    SuperAlexSasha написал: »
    В общем, заменил у проца куллер и термопасту, теперь он выше 60-70 не греется в батле. Однако, проблема с ФПС не решилась, опять же около 40 кадров. Что теперь батле не хватает? Подскажите плс

Ну хз.
    Лично у меня БФ1 когда до 50 ФПС дропается помогает или свернуть, развернуть игру (вроде я в фулл скрине играю), либо перезайти, либо починится в следующем матче. Проблема с дропом ФПС у меня тока на картах где 64 чилика.

Мой ПК: i5 2500k (4.3, 75 градусов), 16 ГБ озу (никто не объяснит, почему дурацкий Вин 10 не хочет использовать все 16 гб, а засирает своп?), АМД RX 580

Играю на все Высокое (на ультра уже проца не хватает иногда) ФПС 75-105
    Gamer Rarity!
  • SuperAlexSasha
    10 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 11 БОЕЦ
    Aenkinel написал: »
    В общем, заменил у проца куллер и термопасту, теперь он выше 60-70 не греется в батле. Однако, проблема с ФПС не решилась, опять же около 40 кадров. Что теперь батле не хватает? Подскажите плс

Ну хз.
    Лично у меня БФ1 когда до 50 ФПС дропается помогает или свернуть, развернуть игру (вроде я в фулл скрине играю), либо перезайти, либо починится в следующем матче. Проблема с дропом ФПС у меня тока на картах где 64 чилика.

Мой ПК: i5 2500k (4.3, 75 градусов), 16 ГБ озу (никто не объяснит, почему дурацкий Вин 10 не хочет использовать все 16 гб, а засирает своп?), АМД RX 580

Играю на все Высокое (на ультра уже проца не хватает иногда) ФПС 75-105

Ну я и играю на 64 игроках. Тоесть проблема в этом? Хз, раньше вроде и на 64 норм игралось
  • Aenkinel
    452 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 456 СЕРЖАНТ
    Ну я и играю на 64 игроках. Тоесть проблема в этом? Хз, раньше вроде и на 64 норм игралось

Проблема вылезла после 1 ДЛС, а потом все становилось хуже и хуже.
    Gamer Rarity!
  • SuperAlexSasha
    10 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 11 БОЕЦ

Проблема вылезла после 1 ДЛС, а потом все становилось хуже и хуже.

Ну понятно тогда, спасибо всем за ответы
  • TATAPCTAH16
    154 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 172 СЕРЖАНТ

i 5 это мало
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    116RU-TATAPCTAH написал: »

i 5 это мало

i5 8400 хватает)
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • TATAPCTAH16
    154 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 172 СЕРЖАНТ
    DIAV0L написал: »
    116RU-TATAPCTAH написал: »

i 5 это мало

i5 8400 хватает)

согласен но у него i5-4690K на 4 ядра
  • Kocm9l
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 1 БОЕЦ
    Проблема имеет место быть не только у этого человека. На англо версии форума тоже эта тема обсуждается.

У меня тоже есть проблема, когда через 10-15 минут игры процессор начинается грузиться на 100% и загрузка видеокарты падает до 60-65%. Играю в 4k на максах. Когда всё ок, средний fps 115-130 кадров, с идеально ровной линией frametime на уровне 8,6 ms.
    Сегодня попробую несколько манипуляций, если что поможет, то дам знать. Попробую следующее:
    1. Отключить файл подкачки/попробую переместить на другой диск
    2. Попробую настроить автозадачу на очистку памяти каждые 5 минут
    3. Попробую проверить (починить) файлы BF1 через ориджин

Железо не скажу, что слабое:
    8700k, скальпированный, максимальная температура в играх 64 градуса.
    RTX 2080 Ti
    16 Gb Ram

Думаю, что дело в патчах. Ранее была 1080 Ti и когда последний раз играл (пару месяцев назад), всё было ок.
  • dementevdot
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 1 Публикаций: 1 БОЕЦ
    Попробуй откатить Windows на старую версию. У меня была такая же ситуация
  • Spaunidze11
    6 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 6 БОЕЦ
    после последнего патча стало лагать жутко.
  • FAIRaGUN
    3 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 3 БОЕЦ
    Такое дело. Играл в БФ1 месяцев 5-6 назад, и мой комп тянул её довольно спокойно в 60 ФПС, в самой жести минимум до 40 на пару секунд просаживалось. Недавно вот решил снова сыграть в батлу, а тут 20-30 ФПС, причём с момента последней игры я настройки никак не менял. Немного а....ел, пошёл гуглить решение, но ответа так и не нашёл. Попробовал что мог: менял настройки, выставлял автоматическую оптимизацию в GeForce Experience, не помогло ничего. Пробовал ставить самые минималки (25% шкала разрешения и настройки все низкие) и самые максималки (200 проц шкала разр. и все на ультры), разница была около 10 FPS. Через MSI Afterburner узнал, что проц загружен на 100% и греется на 99-100 градусов. Та же CS:GO выдаёт около 250 FPS, а проц там загружен на 60-90 процентов. В чём прикол? С камнем проблема? Почему тогда раньше я в БФ1 спокойно играл в 60 FPS, хотя и тогда проц был загружен на 100? Игра изменилась или я что-то не так делаю? Помогите плс.
    P.S. Хар-ки моего компуктера:
    GTX 980, i5 4690k, 16 гб оперативы

Ты не один такой, после двух недельного перерыва тоже самое все. Скорее всего специально игру сломали
    GTX 1050 TI, Ryzen 7 1700 , 16 озу
  • chuck191192
    872 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 875 СЕРЖАНТ
    Ну с серверами определенно творится какое то жопа. Зачастую пытаешься зайти на сервер - а он выдает что "пропускная способность сети...". Загружаешь клиент игры, а у тебя боец показывается нулевого уровня, хотя игра загружена и сервера видны. Пытаешься зайти на телефоне в приложение companion, а он тебе показывает нулевой прогресс в бф1 и правильный в бф4. Видимо они решили что фиг с этими серверами бф1, у нас тут новая игра выходит - надо ее продавать.
  • 30lpmuse
    2 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 2 БОЕЦ
    Причина в патчах по ликвидации уязвимостей Spectre, Meltdown. DICE тут не причем, это косяк инженеров Intel. У меня после отключения патчей игра стала гораздо стабильнее.
  • Aenkinel
    30lpmuse написал: »
    Причина в патчах по ликвидации уязвимостей Spectre, Meltdown. DICE тут не причем, это косяк инженеров Intel. У меня после отключения патчей игра стала гораздо стабильнее.

Так так, а патчи эти пришли с обновлением Виндоуза?
    Как ты их отключил тогда?
    Я готов быть уязвленным!
    Gamer Rarity!
  • 30lpmuse
    2 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 2 БОЕЦ
    Так так, а патчи эти пришли с обновлением Виндоуза?
    Да, дыры латали Интел совместно с другими компаниями.
    Я воспользовался прогой:
    https://www.grc.com/inspectre.htm
    Но можно всё сделать вручную: https://habr.com/post/357452/
    Главное ПК потом перезагрузить.

• Rusckuu
    6 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 6 БОЕЦ
    отредактировано Октябрь 2018
    У меня так вообще стало 40-53 фпс на низких это на i3 6100 с 1050ti с 8 гигами оперативы , тогда как раньше (в момент появления игры) играл на высоких с 45-60 фпс )))Давно не заходил играть,сегодня зашёл поиграть и остался в шоке)))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!