Решение проблемы с ошибкой 2000 (не удаётся подключиться к серверам ЕА)

DIAV0L
2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
отредактировано Ноябрь 2018
Решение было найдено в Answers HQ.
Суть данного решения заключается в установке DNS-сервера вручную на сервера Яндекса - на данный момент на них нет ни проблем со входом в игру, арсенал, меню бойцов, пингом и т.д.
Данный метод в т.ч. и при использовании роутера работает, но если есть возможность прописать в роутере - стоит это сделать.
В итоге не нужно ни VPN, ни менять страну проживания =D.

Заходим в панель управления -> центр управления сетями и общим доступом -> изменение параметров адаптера, выбирам тот, который используем -> свойства, выбираем пункт "IP версии 4", выбираем "использовать следующие адреса DNS-серверов":
05664bde0d4bd878404ad77e01a40bdb.jpg
прописываем как на картинке, взято отсюда -> https://dns.yandex.ru/
UPD: альтернатива в виде DNS от Google лично у меня работает намного лучше:
8.8.8.8
8.8.4.4

После этого нажимаем Win+R и вбиваем
ipconfig /flushdns
Перезагружаться не обязательно, входим в игру, отписываемся - помогло или нет.

UPD: к сожалению, данный метод проканал лишь полдня - поздно вечером все проблемы вернулись, пусть и в чуть меньшем объёме.
AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
Post edited by DIAV0L on

Комментарии

• q3van
    20 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 21 БОЕЦ
    Это не поможет, потому как DNS это всего навсего адресная книга а не протокол маршрутизации.
  • q3van
    20 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 21 БОЕЦ
    А вот качественный и быстрый VPN другое дело. Я использую Kaspersky Secure Connection, это +10 к ping (у меня) играется вполне приемлемо, средний ping до европейских серверов +\- 48-60.
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    Тем не менее мне частично помогло. Но всё равно периодически не грузится отчёт, арсенал, настройка ствола и т.д.
    Правда самое забавное в том, что до выхода делюкс версии проблем не было вообще. Как будто у серверов квота на кол-во игроков.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • vdm62
    31 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 33 БОЕЦ
    Мне не помогло. Да и не поможет смена ДНС если дело в РКН.
  • Axel_Zeppelin2
    19 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 22 БОЕЦ
    q3van написал: »
    А вот качественный и быстрый VPN другое дело. Я использую Kaspersky Secure Connection, это +10 к ping (у меня) играется вполне приемлемо, средний ping до европейских серверов +\- 48-60.

Спасибо! Попробовал - действительно работает как надо. Однако пинг у меня перевалил за 100 все же. Использовал сервера GB и GE. А ты какой сервер используешь в Kaspersky Secure Connection?
  • q3van
    @Axel_Zeppelin2 Я рад что вам помогло, по поводу выбора сервера, то я предоставляю выбор автоматически, но по большей части использую ru, fn, sw.
  • xRAKOTx
    55 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 66 БОЕЦ
    Ну да у Касперского беспонотовые впн пинг постоянно скачет то 130- то 90 с пингом 130 игра не играбельна
  • DIAV0L
    Тут советовали DNS Гугла - 8.8.8.8 и 8.8.4.4
    В принципе, работает получше, но всё равно проблему не решает.
    Хорошо что ЕА хотя бы в курсе проблемы, осталось ждать пока решат.
  • Lopendrik
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2 БОЕЦ
    Тоже поставил ВПН от Касперского - так у меня пинг 90-100, плюс-минус, с ВПН скачет от 120 до 200 на разных странах. Пока не подобрал сервер пооптимальнее.
  • Axel_Zeppelin2
    19 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 22 БОЕЦ
    q3van написал: »
    @Axel_Zeppelin2 Я рад что вам помогло, по поводу выбора сервера, то я предоставляю выбор автоматически, но по большей части использую ru, fn, sw.

fn - это финляндия? Такого нет у меня вообще :) на Sweden такой же пинг, как на GB и GE ~110-120
    RU вообще не работает, даже сайты не грузит.

Как временное решение вполне пойдет, если починят эту проблему, которой в БФ1 не было...
  • Axel_Zeppelin2
    Lopendrik написал: »
    Тоже поставил ВПН от Касперского - так у меня пинг 90-100, плюс-минус, с ВПН скачет от 120 до 200 на разных странах. Пока не подобрал сервер пооптимальнее.

Ага, у меня сам по себе пинг около 70, ВПН от Касперского даёт +40-50 где-то.
    Взял на пробу дорогущий NordVPN ($12/мес), так там пинг вообще к 300 был...
  • JaxHard
    2 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2 БОЕЦ
    Взял ExpressVPN (тоже 12$/мес). Пинг с 60 поднялся до 72 со шведского сервера. Вполне играбельно. Но блин, я не хочу платить еще 12 баксов в месяц чтобы играть в батлу. Надеюсь ЕА решит проблему.
  • SeLt25
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 1 БОЕЦ
    Мне помогло поменял на Open DNS
    Адреса: 208.67.222.222; 208.67.220.220
  • JaxHard
    2 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2 БОЕЦ
    SeLt25 написал: »

Проверил. Да, работает лучше, чем с днс гугла/яндекса.

Что-то последнее время все хуже и хуже становится. Неважно какие днс прописаны.
    Post edited by JaxHard on
  • VLAD_MICH1
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 1 БОЕЦ
    Заплатить 3500р и такое терпеть! Такими темпами серия сойдет до нуля. "Сделай пред заказ и играй на пять дней раньше!" В итоге, дай бог хоть к новому году все исправят. Последняя моя игра купленная по пред заказу в этой серии.
  • DIAV0L
    JaxHard написал: »
    SeLt25 написал: »

Проверил. Да, работает лучше, чем с днс гугла/яндекса.

Что-то последнее время все хуже и хуже становится. Неважно какие днс прописаны.

А потому что к проблеме РКН добавились еще и проблемы на самих серверах ЕА - они из года в год наступают на одни и те же грабли. Вроде бы компания на рынке уже много лет, но либо не понимает что нельзя всё вешать на 1,5 сервера, либо слишком жадная чтоб сделать что-то на уровне вентилей, у которых уже давно нет проблемы в виде "всё легло" и, кстати, вроде бы даже не было проблем когда были блокировки РКН.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!