Слетают миссии/настройки

«1
Silvermaxer
2984 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,108 ЛЕЙТЕНАНТ
отредактировано Декабрь 2018
На данный момент у некоторых пользователей наблюдаются проблемы с сохранением настроек, либо прохождением одиночной кампании. Чтобы избежать данной проблемы в дальнейшем есть простое решение:

Заходим в "Мои документы", находим папку "Battlefield V", переходим в папку "Settings" и переименовываем "PROFSAVE_tmp" в "PROFSAVE".

Также стоит избегать кириллицы в адресе к файлам.

Предварительно стоит отключить облачное сохранение.

P.S. Важно отключить облачное сохранение типа OneDrive и ему подобные.
Post edited by Silvermaxer on
Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10

Комментарии

• V_KURKIN_V
    35 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 40 БОЕЦ
    Есть еще один вариант. Объединяем папку мои документы с папкой общие документы. Через правую кнопку мыши выбираем переименовать, указываем путь в С/users/documents, вам система выдаст сообщение об объединении папок. Соглашайтесь. Проблема в том, что у большинства в пути до папки БФ5 с сохранениями и настройками есть кириллица, вот ее и надо исключить из пути. Должно получиться так C/users/documents/bf5.
  • vfedul
    8 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 10 БОЕЦ
    Вообще ни чего не помогает. Уже что только не делал
  • jPl84
    8 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 9 БОЕЦ
    отредактировано Ноябрь 2018
    vfedul написал: »
    Вообще ни чего не помогает. Уже что только не делал

Еще рекомендуют после переименования в свойствах папки Battlefield V поставить галочку только для чтения
  • MAX634Max
    4 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 4 БОЕЦ
    не помогает это.... зачем нужна эта заставка ? как ее удалить вообще вместе с тем кто ее придумал...
  • MAX634Max
    4 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 4 БОЕЦ
    отредактировано Ноябрь 2018
    если программист * то он работает над батвой5...
    философ
    Post edited by Silvermaxer on
  • MAX634Max
    если ты тот кто придумал первичную заставку в батве5 то убей себя об стену...
    пожелание от того кто играл во все игры серии батвы
  • vfedul
    8 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 10 БОЕЦ
    всем спасибо. решил проблему полной переустановкой винды
  • 1mel1
    22 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 22 БОЕЦ
    Патч не решил проблему со слётом настроек. Браво, Дайс :s
  • FIX_OD
    6 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 7 БОЕЦ
    отредактировано Декабрь 2018
    Есть 100% решение проблемы ! После того как произвели настройки , прошли пролог и т.д , сворачиваем игру и заходим в папку документы / батлфилд5/установки и удаляем файл PROFSAVE а файл PROFSAVE_tmp переименовать в PROFSAVE . РАЗВОРАЧИВАЕМ игру и выходим через меню ! Все будет сохранено ! Такую процедуру необходимо выполнять перед каждым выходом из игры ! Игра не синхронизирует настройки , прогресс одиночки и т.д
  • Leon1982Viktor
    50 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 51 БОЕЦ
    С последним обновлением, чат вообще не хочет включаться.( PS4

In the face of death
    I shall have no remorse

• Deljaga
    6 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 6 БОЕЦ
    У меня вообще папку в моих документах не делает. И поэтому наверно не сейвит игру и настройки(( Снес игру, поставил,- не помогло.
  • Deljaga
    6 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 6 БОЕЦ
    в bfV
  • Silvermaxer
    2984 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,108 ЛЕЙТЕНАНТ
    Deljaga написал: »
    У меня вообще папку в моих документах не делает. И поэтому наверно не сейвит игру и настройки(( Снес игру, поставил,- не помогло.

Может в адресной строке есть кириллица?
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • Deljaga
    Винда русская и папка Мои документы на русском. Думаю в этом проблема, но её не переименовать. 4-я Батла работала, а Звездные войны и БФ5 не работает(((
  • Silvermaxer
    Дело не в папке и винде, а в имени пользователя.
  • Deljaga
    Хорошо. В адресной строке директории игры? Или Папки мои документы?
  • Deljaga
    4 батла сделала себе папку в Мои документы, а 5 не делает. Бред какой то, в потребительском смысле. Платишь деньги и при этом в програмиста играешь параллельно((.
  • Healtrap
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 1 БОЕЦ
    У меня получилось перебороть эту проблему так -
    Зашел в параметры OneDrive, далее вкладка "Автосохранение" - там кнопка "Обновить папки". И в итоге необходимо отключить папку "Документы" от защиты OneDrive-ом. Тогда он не будет ее сохранять в облаке.
    После этого я запустил игру, она создала новые файлы в папке "Документы", колторая уже не связана с облаком OneDrive, запустила пролог (как при первом запуске) и после этого все изменения стали сохраняться без проблем.
  • Silvermaxer
    Healtrap написал: »
    У меня получилось перебороть эту проблему так -
    Зашел в параметры OneDrive, далее вкладка "Автосохранение" - там кнопка "Обновить папки". И в итоге необходимо отключить папку "Документы" от защиты OneDrive-ом. Тогда он не будет ее сохранять в облаке.
    После этого я запустил игру, она создала новые файлы в папке "Документы", колторая уже не связана с облаком OneDrive, запустила пролог (как при первом запуске) и после этого все изменения стали сохраняться без проблем.

Добавлю пометку в шапку.
  • Shikat0_1
    3 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 4 БОЕЦ
    блин дич, уже 4й день танцы с бубном вокруг этой параши, ни 1 из методов не помогает тоже начинаю думать что дело в папке "пользователи" она на русском
    хрен как ее переименовать
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!