Очередная посхалка в бф! Объединяемся для поиска решения!

«13
Numezon
105 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 109 БОЕЦ
отредактировано Декабрь 2018
Возможно кто-то не знает, но начиная с 3 батлы, в каждой серии была длинная и очень сложно решаемая посхалка. 5 часть не исключение.

Итак, что известно на данный момент:
1. Существуют телефоны, при прослушивании которых особо ни чего не происходит. Пока что я предположил, что нужно активировать несколько телефонов одновременно - пока что ищу сквад для тестов.

Видос местоположения телефона:
- Fjell - первый телефон

Скрины телефонов:
- Aerodrome - все
- Rotterdam - все
- Twisted Steel - все
- Hamada - 4/5
- Fjell - второй телефон
- Arras - 4/5
- Devastation - все
- Panthershtorm - 1/5 (в доме не С)

2. На карте Хамада, у точки С, есть камень с рунами ТЫЦ.
Текст:
---
Till minne af alla
er hjeltar som
luckidis tuda de
meddelanden som
vi skickade
---

Перевод:
---
В память обо всех героях, которым
удалось расшифровать
сообщения, которые
мы оставили
---
(по сути памятник всем тем, кто разгадывал посхалки в прошлых частях)

Давайте делиться тем, кто что найдет - расположение телефонов, странные непонятные предметы, подозрительные звуки и т.п.

Среди забавных посхалок:
- на карте Arras есть садовые гномики - если убить его, то он будет преследовать игрока до тех пор, пока тот не умер. Во время смерти, гномик будет стоять рядом и наблюдать с удовольствием. Местоположение всех гномов.
- на карте Arras - предположительно домики гномиков. Местоположение находки - за рекой, под деревом стоят три маленьких красных домика с черной остроконечной крышей. На уничтожение реакции ни какой не было. Домики.
- точка спауна снайпера периодически передает что-то азбукой Морзе - часть мне удалось расшифровать:
1) --• •-• --- ••- -• -•• -•-• --- -• -•-• --- •-•• - --- -- •- •--- --- ••-• - --- -- записал не точно, но очевидно что было следующее - GROUND CONTROL TO MAJOR TOM
2) -•• •• -•-• • •- ••- -•• •• --- ••-• --- •-• •-•• •• ••-• • = DICE AUDIO FOR LIFE
Post edited by Numezon on

Комментарии

• FlowerinNymphaea
    170 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 192 СЕРЖАНТ
    я не хочу объединяться...
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    Лучше пусть в этот раз наградой за 100500 часов страдания фигнёй будет тупо жетончик, а не ствол - в игре и так различной боли хватает.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • Numezon
    105 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 109 БОЕЦ
    Хм. Я вижу тут либо нытики, либо неинтересующиеся. Ушел на Reddit.
  • FallDrow
    227 postsMember, Moderator, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 290 МОДЕРАТОР
    Numezon написал: »

Добрый день. На самом деле тема очень интересная. Держите в курсе своих расследований по пасхалкам, думаю, что чуть позже и народ подтянестя.
  • Numezon
    FallDrow написал: »

Добрый день. На самом деле тема очень интересная. Держите в курсе своих расследований по пасхалкам, думаю, что чуть позже и народ подтянестя.

Хм. Если это так, продолжу еще.

Буквально вчера (нужно взять за привычку делать скрины и видосы) нашел домики на карте Arras - предположительно домики гномиков. Появилась идея довести агрессивного гнома до его дома, но гномов пока не нашел - авиация крушит все раньше, чем я туда добираюсь.

Местоположение находки
    За рекой, под деревом стоят три маленьких домика с красной остроконечной крышей. На уничтожение реакции ни какой не было.

• DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ

Сами по себе пасхалки прикольные, самому понравилась тема с азбукой морзе, но вот ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ с этим возиться если хочешь себе интересный ствол - тупость. Представьте себе что в обычной игре будет доступна ППШ только с магазином на 35 патронов, а за 12 часов возни с морзе - ППШ с магазом на 71 патрон. Нравится? А что если аренды серверов к этому моменту не будет?
    Аналогия с ППШ, т.к. Миротворец по сути апгрейд Гассера, который ваншотит в голову и имеет относительно быструю перезарядку всего барабана.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • Numezon
    DIAV0L написал: »

Сами по себе пасхалки прикольные, самому понравилась тема с азбукой морзе, но вот ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ с этим возиться если хочешь себе интересный ствол - тупость. Представьте себе что в обычной игре будет доступна ППШ только с магазином на 35 патронов, а за 12 часов возни с морзе - ППШ с магазом на 71 патрон. Нравится? А что если аренды серверов к этому моменту не будет?
    Аналогия с ППШ, т.к. Миротворец по сути апгрейд Гассера, который ваншотит в голову и имеет относительно быструю перезарядку всего барабана.

Еще неизвестно какая награда. Может быть уникальная шмотка, или универсальный скин для всего. Зачем разводить панику, когда ни чего не известно?) Тем более такие награды ни когда не были обязательными, а самое большое удовольствие получают те, кто ее разгадывают - она для таких людей, а не для манчеинов «а у нее на единичку статы больше!».
  • DIAV0L

Еще неизвестно какая награда. Может быть уникальная шмотка, или универсальный скин для всего. Зачем разводить панику, когда ни чего не известно?) Тем более такие награды ни когда не были обязательными, а самое большое удовольствие получают те, кто ее разгадывают - она для таких людей, а не для манчеинов «а у нее на единичку статы больше!».
    Вы БДСМ с реальным удовольствием путаете. Одно дело, когда пасхалка решается усердием, а другое - когда тебе нужно арендовать сервак и находить помощников/уповать на рандом. Первая часть пасхалки в БФ1 была относительно нормальная, дальше пошла муть с дико геморным паззлом. В БФ4 до выкладывания лука "в общак" на одной из карт и в хардлайне вообще нужно было несколько человек для решения, и еще каждый из них должен был иметь нужный жетон или ствол - это, по-вашему, нормально для мультиплеерной игры?
    Не знаю как вы, а я предпочитаю в платном мультиплеерном шутере тратить время на отстрел врагов, а не страдать конченным фетишизмом ради ствола/скина. Сами по себе пасхалки у ДАЙС прикольные, но наград за них быть не должно, либо это должны быть максимум жетоны.
    Хотя стоп, у нас же есть кастомизация - придумал награду для диких фанатов пасхалок:
    481e006378bc66361de8feda66029760.jpg
  • Numezon
    Не знаю как вы, а я предпочитаю в платном мультиплеерном шутере тратить время на отстрел врагов, а не страдать конченным фетишизмом ради ствола/скина. Сами по себе пасхалки у ДАЙС прикольные, но наград за них быть не должно, либо это должны быть максимум жетоны.
    Хотя стоп, у нас же есть кастомизация - придумал награду для диких фанатов пасхалок:

На всякий случай еще раз повторю, потому что это, по всей видимости, ускользнуло из внимания. Решение - не обязательное и ни кто к нему ни кого не принуждает. Главная награда - это не внутриигровые ништяки (хотя и не отменяю важности повыпендриваться ништяками перед окружающими... которым, в общем-то, все равно...), а сам процесс разгадки и исследования.

Ну и про БДСМ Вы зря. Есть игроки разных типов, и каждому подавай свое - кому-то потрепаться, кому-то понагибать, кому-то позадротить ради топа и только ради него, а кому дай поковыряться и исследовать всевозможные лазейки. Воздержусь от лекции на эту тему - материалы есть в сети, но предположу, что Вы относитесь к людям, которые хотят доминировать на поле боя (судя по сделанному акценту на важности получения лучшего оружия, что не обязательно по множестве причин). А такими пасхалками, а точнее загадками для сообщества, и радует DICE. Еще раз - не шкурок ради, а фана для.

В общем, в любом случае сейчас разговор упрется в разницу вкусовых предпочтений, потому думаю на этом стоит остановиться.
  • DIAV0L
    В общем, в любом случае сейчас разговор упрется в разницу вкусовых предпочтений, потому думаю на этом стоит остановиться.
    Согласен. Вообще я веду к тому что "всё должно быть в меру", а у ДАЙС в последнее время проблемы с излишним рвением - просто очень не хочется если их укусит какая-та муха и они запилят гиперсложную гриндовую пасхалку с годным стволом в награду. До БФ1 я не думал что игры могут стать хуже оптимизированы после релиза, но ДАЙС "не разочаровали".
    Просто если будете мутить тему на реддите - напомните ДАЙС, что пасхалка не должна вызывать фрустрацию в процессе её выполнения и баттхёрт от награды.
  • xxxAPOSTLExxx
    175 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 200 СЕРЖАНТ
    Согласен. Вообще я веду к тому что "всё должно быть в меру", а у ДАЙС в последнее время проблемы с излишним рвением - просто очень не хочется если их укусит какая-та муха и они запилят гиперсложную гриндовую пасхалку с годным стволом в награду. До БФ1 я не думал что игры могут стать хуже оптимизированы после релиза, но ДАЙС "не разочаровали".
    Просто если будете мутить тему на реддите - напомните ДАЙС, что пасхалка не должна вызывать фрустрацию в процессе её выполнения и баттхёрт от награды.
    и не забудьте дайсу добавить от кого получили совет! _)
  • PLAVT
    24 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 25 БОЕЦ
    Солидарен с автором. Пасхалки в батлфилдах всегда были знатные, каждый проходил в свое удовольствие или просто пропускали их мимо. Я как любитель порыться, отгадывать разного рода секреты, готов помочь с решением и поиском новых пасхалок. Не знаю почему у некоторых они вызывают эдакий негатив.... Научитесь получать кайф от игры, а тем более от решения скрытых загадок.
    Автор, поделись ссылкой на реддит где общаются по пасхалкам батлы, будем сообща решать)
  • Gek-t-o-o-o-r
    703 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 709 СЕРЖАНТ
    По мне - загадки бредовые.. логики не видно никакой, даже после того как разгадают. Тупые квесты в Петьке и Василь Иваныче и то интереснее были. Решения находятся путём вброса ниточек самими же разрабами какому-нибудь кренделю типа джакфрага. Потому что такой бред нормальный человек, не страдающий шизофренией, не разгадает. Это конечно моё субъективное мнение, но попробуйте, не лазия в ютуб и на реддит, догнать, что надо сделать для решения и объяснить адекватно, как вы пришли к такому решению (по шагам!!!)
    Gigabyte AORUS MASTER Z390 I9 9900K 4.9 Corsair Vingiance LPX 3600 16 GB Gigabyte AORUS RTX 2080 8 GB Extreme
  • Numezon
    Gek-t-o-o-o-r написал: »
    По мне - загадки бредовые.. логики не видно никакой, даже после того как разгадают. Тупые квесты в Петьке и Василь Иваныче и то интереснее были. Решения находятся путём вброса ниточек самими же разрабами какому-нибудь кренделю типа джакфрага. Потому что такой бред нормальный человек, не страдающий шизофренией, не разгадает. Это конечно моё субъективное мнение, но попробуйте, не лазия в ютуб и на реддит, догнать, что надо сделать для решения и объяснить адекватно, как вы пришли к такому решению (по шагам!!!)

И снова стоит повторить - НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ, и ДЛЯ ВСЕГО СООБЩЕСТВА! Эти загадки ни когда не были персональными, потому то они и сложные. А если Вы не видите логики в решении, то Вы просто не знаете как до них дошли, то есть невидимость не значит отсутсвие. Я вообще не понимаю, зачем нужно лезть в тему, которая неинтересна, и оставлять там свое фи. Вам заняться больше нечем?

Что игроки, которые даже не запускали бф5, то люди недумающие, то вот Вы. Я разачарон прям.
  • Numezon
    PLAVT написал: »
    Солидарен с автором. Пасхалки в батлфилдах всегда были знатные, каждый проходил в свое удовольствие или просто пропускали их мимо. Я как любитель порыться, отгадывать разного рода секреты, готов помочь с решением и поиском новых пасхалок. Не знаю почему у некоторых они вызывают эдакий негатив.... Научитесь получать кайф от игры, а тем более от решения скрытых загадок.
    Автор, поделись ссылкой на реддит где общаются по пасхалкам батлы, будем сообща решать)

Основной центр находится в дискорде, канал BFEE. Для общения требуются знания английского (на всякий предупреждаю).
  • 0me9a_77
    122 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 125 БОЕЦ
    Gek-t-o-o-o-r написал: »

Эти пасхалки решает целое сообщество BFEE в дискорде.
    Люди пишут свои догадки, выкладывают скрины/видосики с вещами, которые могут иметь отношение к пасхалке.
    Решения - плод коллективного мозгового штурма большой группы людей.
    Gigabyte GA-H77-DS3H | Intel Core i7 2600 | 16Gb DDR-III 1600MHz Corsair XMS3 | 500 Gb SSD Western Digital Blue | 2Tb SATA-III Seagate Barracuda XT | KFA2 GeForce GTX 1080 | 750W Chieftec BPS-750C | Thermaltake V9 Black Edition | Win 10 H x64
  • Gek-t-o-o-o-r
    703 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 709 СЕРЖАНТ
    Я о том и говорю, что западное/европейское общество думает как то иначе. Русскоязычным комьюнити не доедем мы до такого решения. Потому что, опять же повторюсь, даже после полного прохождения всех этапов, логики не прослеживается. С азбукой морзе, мигающими фонариками всё более-менее понятно, но вспомните ранние загадки из четвёрки. Где по фотографии какой то глюк накуренного разработчика, сложенный из кучи мусора разбирали.. Это точно за рамками моего понимания. Вы, кажется, слишком ревностно относитесь к данному аспекту игры. Не обращайте внимания, мне и в правду бывает тупо нечего делать
    Post edited by Gek-t-o-o-o-r on
    Gigabyte AORUS MASTER Z390 I9 9900K 4.9 Corsair Vingiance LPX 3600 16 GB Gigabyte AORUS RTX 2080 8 GB Extreme
  • Numezon
    Если кто-то найдет телефон, который не отмечен в первом посте, скидывайте сюда скрин и описание местоположения.
  • xxxAPOSTLExxx
    175 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 200 СЕРЖАНТ
    Если кто-то найдет телефон, который не отмечен в первом посте, скидывайте сюда скрин и описание местоположения.

я думаю нужно ждать аренды серверов. будет намного легче искать и так далее.. а так куча ушлепков мешающих процессу только оттягивает процесс разгадок..
  • Numezon
    xxxAPOSTLExxx написал: »

я думаю нужно ждать аренды серверов. будет намного легче искать и так далее.. а так куча ушлепков мешающих процессу только оттягивает процесс разгадок..

Большая часть была найдена случайно. Учитывая количество людей, можно рандомно найти что-то интересно и поделиться для всех.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!