Жесткие просадки фпс.

«1
B1lly_Huligan
postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 1 БОЕЦ
отредактировано Декабрь 2018
Здравствуйте.
Мой пк:
Intel core i5-7500
Geforce 1060 6 gb
16 gb ram
игра стоит на ssd.
В мультиплеере просадки до 40 фпс даже при минимальных настройках графики.
Post edited by B1lly_Huligan on

Комментарии

• chillingauehr
    3 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3 БОЕЦ
    Процессор ботлнечит, для мультика 4 потока не о чем
  • FLAUR74
    4 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 4 БОЕЦ
    У меня тоже прорсадки на минимальных настройках ,когда целишься в прицел у снайпера -30фпс ,в бф1 такого даже на ультрах нет донесите до разработчика пожалуйста !!! Мой конфиг i7 8700 16gb gtx 960 4gb
  • FLAUR74
    4 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 4 БОЕЦ
    И причем просадка это на всех картах и на всех режимах это ппц товарищи ,ладно бы пару раз а тут постоянно допустим 90 кадров прицеливаешься сразу 60 а то и меньше причем бесразницы какая кратность у прицела на снайпере !!!Я уже пожалел 10раз что отдал за ЭТО 3 тысячи рублей !!!!
  • Nimesayase
    4 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 5 БОЕЦ
    Когда выходила батла только только играл на ултравыскоих и ниже 60 фпс не падало и + стримил на средневысоких спокойно! Сейчас же решил вернутся и я был в шоке , я просто обалдел! При стриме на средних со всем отключенным затемнением и сглаживанием проседает до 45 бывает! Я дико парюсь потому как недавно комп покупал 4 месяца назад и уже подумал что что то сгорело , но походу у всех такая проблема. Характеристики пк gtx 1060 6gb i5 - 8400 16gb ram/ Блин я дико переживаю , хотя без стрима все так же на средневысоких без просадок играю!
  • Nimesayase
    утеште пожалуйста меня!
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    Nimesayase написал: »
    Когда выходила батла только только играл на ултравыскоих и ниже 60 фпс не падало и + стримил на средневысоких спокойно! Сейчас же решил вернутся и я был в шоке , я просто обалдел! При стриме на средних со всем отключенным затемнением и сглаживанием проседает до 45 бывает! Я дико парюсь потому как недавно комп покупал 4 месяца назад и уже подумал что что то сгорело , но походу у всех такая проблема. Характеристики пк gtx 1060 6gb i5 - 8400 16gb ram/ Блин я дико переживаю , хотя без стрима все так же на средневысоких без просадок играю!

i5-8400 впритык для БФ5 и потому стрим+игру он с 60+ фпс не тянет - для стрима нужны ресурсы процессора, а игра их почти все съедает.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • Virus_Ebobola
    9 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 9 БОЕЦ
    B1lly_Huligan написал: »
    Здравствуйте.
    Мой пк:
    Intel core i5-7500
    Geforce 1060 6 gb
    16 gb ram
    игра стоит на ssd.
    В мультиплеере просадки до 40 фпс даже при минимальных настройках графики.

у меня тоже i5 7500, только 1070ti, но дело тут не в карте. Я настроил игру через панель управления инвидиа, плюс залочил фпс в игре. Стабильные 60 фпс конечно имею на высоких, но просадки иногда бывают. Что поделать, проца не хватает для этой игры, если не будет серьезного патча по оптимизации физики объектов будем страдать
  • Nimesayase
    DIAV0L написал: »

i5-8400 впритык для БФ5 и потому стрим+игру он с 60+ фпс не тянет - для стрима нужны ресурсы процессора, а игра их почти все съедает.

Выше кстати писал что на релизе! У меня все спокойно даже стримилось на ай5-8400 броблемы начались когда зашел пару дней назад в игру!
  • Nimesayase
    ап ну не реально! что за дичь то такая ? не могу стримить батлу на средних! Это в будущем пофиксят или как? Когда бф выходил я стримил и все нормлаьно было!
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    ап ну не реально! что за дичь то такая ? не могу стримить батлу на средних! Это в будущем пофиксят или как? Когда бф выходил я стримил и все нормлаьно было!

Мож вы настройки программы для стрима меняли? На 8400 у вас могло канать только на видяхе или проце с низким битрейтом и кодером не выше veryfast.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • Aenkinel
    458 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 462 СЕРЖАНТ

Передвинь стрим на GPU - зрители всевно качество не сильно заметят)))

Ну можешь еще помониторить нагрузку проца в MSI afterburner
    Gamer Rarity!
  • DIAV0L
    Aenkinel написал: »

Передвинь стрим на GPU - зрители всевно качество не сильно заметят)))
    На твиче кап битрейта в 9000 - NVENC на таком битрейте даже в 720р выдаёт ту еще "мозаику" )))
  • Mac1aut
    2 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2 БОЕЦ
    Были постоянные лаги и просадки в мультиплеере. Например 60 fps держится, заворачиваешь за угол и пару секунд просадка до 10-15 fps. Аналогично во время стрельбы. Выставил все настройки на минимум, отключил вертикальную синхронизацию, разрешение текстур до 70% - лаги сохранялись. Случайно обнаружил что галочка Direct X12 по умолчанию выставлена в выкл. Включил и на ультра настройках 55-60 fps стало стабильно. Система i5 6500 , 8 gb ddr4 , GTX1060 6gb. Если у вас просадки при аналогичной системе - попробуйте включить DX12.
  • HellSoldierr
    9 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 11 БОЕЦ
    отредактировано Январь 2019
    30-50 FPS на картах 64 игрока с минимальными настройками графики.
    Intel Core i5-2500 3,4 гц загружен на 100%, не справляется с таким количеством народа.
    Видеокарта всего на 30-40% загружена..

Меньшее количество игроков - все на высоких-ультра идеально летает.
    Надеюсь, оптимизируют.. не у всех топ процессоры от i7 и выше
    Post edited by HellSoldierr on
  • JVL_Vl
    6 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 8 БОЕЦ
    Та же хрень, 30-60 фпс на минималках. Почитал про dx12 установил винду 10, какого то икса в настройках нет переключателя dx11-dx12 , самое смешное на BF1 эта опция появилась, ничего непонятно с этой игрой, причем даже в меню она както слегонца не идеально плавно уже, чертовщина. Проверял MSI Afterburner ни проц ни видяха ни память не загружены на 100 процентов-хз че надо. У соседа, сам ему винду ставил, комп слабее гораздо-играет на ультрах, все плавно...
  • JVL_Vl
    6 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 8 БОЕЦ
    Та же хрень, 30-60 фпс на минималках. Почитал про dx12 установил винду 10, какого то икса в настройках нет переключателя dx11-dx12 , самое смешное на BF1 эта опция появилась, ничего непонятно с этой игрой, причем даже в меню она както слегонца не идеально плавно уже, чертовщина. Проверял MSI Afterburner ни проц ни видяха ни память не загружены на 100 процентов-хз че надо. У соседа, сам ему винду ставил, комп слабее гораздо-играет на ультрах, все плавно...
  • AntonBanin
    4 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 4 БОЕЦ
    MSI с GTX1070 в М версии, но тоже палка. 32 на борту и камень i7-8750H 2.2 GHz, последние дрова ваши же из GameReady. Все равно "просадки в любом режиме, что онлайн, что в сингле, на любых настойках, с твиком и без. Даже на мышь грешил, поменял на провод со сносным DPI. Почитал форумы, оказывается это тянется еще с беты. В очередной раз люди с трудом пишущие буквами постарались изобразить что=то в коде.
  • KiZil_132
    8 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 9 БОЕЦ
    чтобы играть комфортно в эту часть батлы, надо минимум 6 ядер. С 4 ядрами без потоков делать практически нечего, если конечно не в 2к играть с топ видяхой.
  • AntonBanin
    4 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 4 БОЕЦ
    в моем 6, это не причина, оптимизация на хинди сделана потому и тормозит
  • ANTIx45
    9 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 9 БОЕЦ
    Win 8.1, х64
    CPU -AMD -3200, 8 ядер
    1060GTX, 6Gb
    DDR3 - 16Gb
    Основные настройки:
    Всё стоит на мин, вертикальная включена, рендеринг включен, разрешение, режим без рамки или как он там называется.
    Фпс проседает со 120 до 40-50 на карте Разрушение (на 16, на 32 и тем более на 64 человека)
    Фпс не опускается ниже 60 без вертикальной, с вертикальной, на всех картах до 32, кроме Разрушения.
    Только на Хамаде, на 64 человек, можно комфортно побегать с фпс не ниже 60.
    При отключенной вертикальной синхронизации, фпс взлетает до 120, но картинка какая-то фризящая что ли, такое же было и БФ1.
    Основная причина проседаний, думаю, в количестве людей на сервере, хотя какое мне должно быть дело до 63 подключаемых кроме меня.
    Причина в самих серверах. На один заходишь и выходить не хочется ибо всё летает как сраный веник. Перезаходишь на другой и началось, вроде и пинг 30-40, зато справа на экране постоянны иконки задержек и потери пакетов.
    Пробовал на 1024х768 и всё полностью на минимум или выключено, всё пох, фпс тупо 40-50. Как настройки не меняй, фпс не меняется.
    Ну, то есть, приходится тупо юзать отрядный захват на 16 чел или Линия фронта на 32, всё, остальное 64. А это уже скучно.
    А сейчас вся часть Линии фронта заюзана на Прорыв, а там 64 человека, фпс 40-50, офигенный минус к морали, удовольствия от игры никакого.
    А если учесть, что у людей с более мощными видеокартами и процами, точно такое же...

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!