Жесткие просадки фпс.

2»

Комментарии

• IIIXaTa6bI4III
    96 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 101 БОЕЦ
    JVL_Vl написал: »
    Та же хрень, 30-60 фпс на минималках. Почитал про dx12 установил винду 10, какого то икса в настройках нет переключателя dx11-dx12

Для того что бы появилась кнопка DX12 нужна Windows 10 (64-битная версия) с обновлением от октября 2018 года (версия 1809)
    WINDOWS 10 * ASUS PRIME Z270-K * Intel Core i7-7700 3.60(4.20)GHz * Water Deepcool CAPTAIN 240*Corsair DDR4 16Gb 2666 *
    NVIDIA GeForce MSI RTX 2070 Gaming Z * SSD X3 * HDD X2 * БП Chieftec APS-1000CB (1000W)*AOC Gaming G2770PF (27" 144 Hz)
    7455685426.png

• IIIXaTa6bI4III
    96 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 101 БОЕЦ
    ANTIx45 написал: »
    Win 8.1, х64
    CPU -AMD -3200, 8 ядер
    1060GTX, 6Gb
    DDR3 - 16Gb

Минусы: Win 8.1, DDR3
    Игра очень чувствительная к ОЗУ
    У моего кореша железка i5-7400, мать на 250 чипсете, видео GTX1050 (4G), ОЗУ DDR4 2400 стояло 8гб. (настройки средние автоматом) местами фпс проседал до 30, доставили еще 8гб. проблема ушла играет спокойно не ниже 60 FPS
    WINDOWS 10 * ASUS PRIME Z270-K * Intel Core i7-7700 3.60(4.20)GHz * Water Deepcool CAPTAIN 240*Corsair DDR4 16Gb 2666 *
    NVIDIA GeForce MSI RTX 2070 Gaming Z * SSD X3 * HDD X2 * БП Chieftec APS-1000CB (1000W)*AOC Gaming G2770PF (27" 144 Hz)
    7455685426.png

• DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    Win 8.1, х64
    CPU -AMD -3200, 8 ядер
    Навряд ли у вас Атлон 64 3200, который одноядерный и 2007 года)
    М.б. всё-таки FX 8320?
    IIIXaTa6bI4III написал: »
    Win 8.1, х64
    CPU -AMD -3200, 8 ядер
    1060GTX, 6Gb
    DDR3 - 16Gb
    Минусы: Win 8.1, DDR3
    И с чего же у нас восьмерка - это минус? Как раз обычная десятка, не LTSB/LTSC ей сливает по фпс, пусть и в 1-2 кадра, т.к. просто завалена хламом от MS по количеству процессов и прочего мусора, жор оперативы у десятки тоже не в положительном ключе, особенно с багом с невыгружаемой памятью из зарезервированной части. Да, это фиксится ручками и спец прогой. Пресловутый DX12 пока что ни в одной игре не является фичей, которую можно смело врубать без негативных эффектов. Пока что самое лучшее что он даёт, и это не в БФ5 - +пару процентов ФПС без негативных последствий.
    Если бы не принудительная необходимость десятки на процах начиная со скайлейка и райзенов - не факт что на неё бы так переходили.

Что касается DDR3, то, погнанная до 2133 она себя показывает неплохо, понятное дело что не на уровне DDR4-3000 и выше. Т.ч. минусом тут будет скорее не погнанная/не гонящаяся DDR3.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • ANTIx45
    9 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 9 БОЕЦ
    to DIAVOL: Я и не написал, что у меня Атлон 64 3200, я написал, что процессор АМД, частота 3200, восьмиядерный. А за FX просто всё время забываю, спасибо, что уточнили. Процессор FX-8300.

По поводу чувствительноти, сноса виндовс и другой гигантской работы, приводящей к потере времени и не дающей результатов. Каждый момент годится каждому пользователю отдельно.

Я всё же больше склоняюсь к тому, что 64 человека на сервере, снижают фпс и что такие карты как Разрушение, очень плохо оптимизированы. Иначе как объяснить, что на картах на 32 и 16, фпс не опускается ниже 60 с вертикальной синхронизацией и без вертикальной синхронизации, фпс в пределах 120-70.

Все советы я читаю внимательно и примеряю к своему системнику, но пока не вижу действительно чего-то такого, что могло бы помочь.

PS: Кто-нибудь случайно не знает, почему целый день сегодня, не запускается ориджин? Появляется сообщение что:
    "Извините, в настоящий момент у нас небольшие технические проблемы. Пожалуйста, повторите попытку позже."
  • IIIXaTa6bI4III
    Я всё же больше склоняюсь к тому, что 64 человека на сервере, снижают фпс и что такие карты как Разрушение, очень плохо оптимизированы. Иначе как объяснить, что на картах на 32 и 16, фпс не опускается ниже 60 с вертикальной синхронизацией и без вертикальной синхронизации, фпс в пределах 120-70
    Не знаю, я вообще не вижу разницы что 16 что 64 на карте, может разница 10 FPS ниже 120 не отпускается (с вертикальной синхронизацией)
    DIAV0L написал: »
    И с чего же у нас восьмерка - это минус?
    Сидел я в свое время на этой сырости, по этому и минус
    Что касается DDR3, то, погнанная до 2133 она себя показывает неплохо, понятное дело что не на уровне DDR4-3000 и выше. Т.ч. минусом тут будет скорее не погнанная/не гонящаяся DDR3.
    Как правило чем выше разгон от штатной частоты тем больше ошибок. Проблема амуде это: хочешь чтобы работало - разгони память

P.S. по этому и сижу на intel ни каких танцев с бубном, включил и забыл
    7455685426.png

• DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    отредактировано Февраль 2019
    Я всё же больше склоняюсь к тому, что 64 человека на сервере, снижают фпс и что такие карты как Разрушение, очень плохо оптимизированы. Иначе как объяснить, что на картах на 32 и 16, фпс не опускается ниже 60 с вертикальной синхронизацией и без вертикальной синхронизации, фпс в пределах 120-70
    Не знаю, я вообще не вижу разницы что 16 что 64 на карте, может разница 10 FPS ниже 120 не отпускается (с вертикальной синхронизацией)
    И с чего же у нас восьмерка - это минус?
    1)Сидел я в свое время на этой сырости, по этому и минус
    2)Как правило чем выше разгон от штатной частоты тем больше ошибок. Проблема амуде это: хочешь чтобы работало - разгони память

3)P.S. по этому и сижу на intel ни каких танцев с бубном, включил и забыл
    1)Сейчас она просто вылизанная до блеска на фоне 10ки, где каждое новое обновление как русская рулетка (не касается LTSB/LTSC - тут в принципе тянет на улучшенную 8ку).
    2)Это вообще любого разгона на любой платформе касается, но Фикусы 2133 берут без проблем, и, если вы вдруг не в курсе, Интелу разгон памяти очень даже даёт эффект, просто очень многие не хотят брать топ-чипсет и проц. с разлоченным множителем - это не АМД, где только у самых младших процев и самом младшем чипсете залочен разгон проца. Память вообще гони где угодно.
    3)Открою вам страшную тайну - если брать Райзен 2600/2600X/2700/2700X - то там точно так же можно "включить и забыть", а еще как бонус просто так из ниоткуда получить буст памяти до 2933. Разгон опционален, и не обязателен ни там ни там, но одна из платформ крайне лояльна к этому делу - почему бы и нет.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • IIIXaTa6bI4III
    Каждая лягушка свое болото хвалит.)) Был у меня ранее амуде и слава богу что БЫЛ.
    1)Сейчас она просто вылизанная до блеска на фоне 10ки, где каждое новое обновление как русская рулетка (не касается LTSB/LTSC - тут в принципе тянет на улучшенную 8ку).
    что то я сомневаюсь что вы сами сидите на 8.1 и еще раз повторюсь сидел я на этом недоразумении и знаю как она вылизана
    Интелу разгон памяти очень даже даёт эффект, просто очень многие не хотят брать топ-чипсет и проц. с разлоченным множителем - это не АМД, где только у самых младших процев и самом младшем чипсете залочен разгон проца
    Скажите мне зачем гнать железо если оно и так справляется на ура? Сколько не читаю посты в основном проблемы у амудешников, вечно какие-то разгоны ибо без разгона амд не хрена не может.
    3)Открою вам страшную тайну - если брать Райзен 2600/2600X/2700/2700X - то там точно так же можно "включить и забыть", а еще как бонус просто так из ниоткуда получить буст памяти до 2933. Разгон опционален, и не обязателен ни там ни там, но одна из платформ крайне лояльна к этому делу - почему бы и нет.
    Вот и здесь разговоров только про разгон, разгон и еще раз разгон. Проще говоря хочешь дешевле и танцы с бубном купи себе амуде. Хочешь просто включить работать и играть без каких либо проблем возьми себе intel, да дороже чем амд но оно стоит своих денег и частота памяти не так критична как на амуде

P.S. Так что давайте останемся каждый при своём мнении, выше в посту уже писал про лягушку))
    7455685426.png

• ANTIx45
    9 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 9 БОЕЦ
    Смею напомнить, что данная тема создана не для расхваливания своего железа, стоящего бешенные деньги, а для того, чтобы дать дельный совет пользователям BF5, с разными конфигурациями.
    И так собранные советы:
    1. Мало памяти
    2. Мало ядер в процессоре
    3. Слабая видео карта
    4. Переустановка виндовс
    5. Продать квартиру, купить топовое железо
    6. Блок питания.

Интересует информация по блоку питания, на предмет, что когда на сервере 64 человека, то это каким-то образом может влиять на провал по питанию и соответственно проседание фпс.
    Информация к размышлению.
    У меня БП Chieftec 650W с активной PFC. Немного ранее он питал 1 корпусной вентилятор, видеокарту 760GTX и стоковый вентилятор процессора.
    Сейчас он питает 5 корпусных вентиляторов, видеокарту 1060GTX, 2х вентиляторную систему охлаждения процессора от CoolerMaster, MA610P. Всё остальное без изменений.

P.S. Когда вышел BF4, то на 7ке он фризил 2 месяца. Затем появился совет поставить BF4 на 8.1 и сразу все фризы пропали и BF4 просто полетел.
    В BF1 фпс проседал до 50. Совет, вместо использования любого из разрешений, использовать режим без рамки, решил проблему моментально. Стабильный фпс 70-90, чёткие шрифты, шикарная картинка.

• IIIXaTa6bI4III
    Смею напомнить, что данная тема создана не для расхваливания своего железа, стоящего бешенные деньги, а для того, чтобы дать дельный совет пользователям BF5, с разными конфигурациями.
    Согласен перестарался не много)
    Интересует информация по блоку питания, на предмет, что когда на сервере 64 человека, то это каким-то образом может влиять на провал по питанию и соответственно проседание фпс.
    У меня БП Chieftec 650W с активной PFC. Немного ранее он питал 1 корпусной вентилятор, видеокарту 760GTX и стоковый вентилятор процессора.
    Сейчас он питает 5 корпусных вентиляторов, видеокарту 1060GTX, 2х вентиляторную систему охлаждения процессора от CoolerMaster, MA610P. Всё остальное без изменений.
    Вряд ли это из за БП у самого в двух компах Chieftec стоят на 650 другой на 1000. Максимальное энергопотребление GTX1060 120 Вт, Вентиляторы один примерно 2,5..3 Вт (5 штук 15 Вт) , Мощность БП Chieftec 650W по линии 12 В примерно 580 Вт. Как то так
    P.S. Когда вышел BF4, то на 7ке он фризил 2 месяца. Затем появился совет поставить BF4 на 8.1 и сразу все фризы пропали и BF4 просто полетел.
    В BF1 фпс проседал до 50. Совет, вместо использования любого из разрешений, использовать режим без рамки, решил проблему моментально. Стабильный фпс 70-90, чёткие шрифты, шикарная картинка.
    Сугубо мое мнение, Widdows 10 в помощь
    7455685426.png

• DIAV0L
    1)Каждая лягушка свое болото хвалит.)) Был у меня ранее амуде и слава богу что БЫЛ.
    2)что то я сомневаюсь что вы сами сидите на 8.1 и еще раз повторюсь сидел я на этом недоразумении и знаю как она вылизана
    Интелу разгон памяти очень даже даёт эффект, просто очень многие не хотят брать топ-чипсет и проц. с разлоченным множителем - это не АМД, где только у самых младших процев и самом младшем чипсете залочен разгон проца
    3)Скажите мне зачем гнать железо если оно и так справляется на ура? Сколько не читаю посты в основном проблемы у амудешников, вечно какие-то разгоны ибо без разгона амд не хрена не может.
    4)Вот и здесь разговоров только про разгон, разгон и еще раз разгон. Проще говоря хочешь дешевле и танцы с бубном купи себе амуде. Хочешь просто включить работать и играть без каких либо проблем возьми себе intel, да дороже чем амд но оно стоит своих денег и частота памяти не так критична как на амуде

5)P.S. Так что давайте останемся каждый при своём мнении, выше в посту уже писал про лягушку))
    1)Я как бы сам сторонник того что лучше вне зависимости от производителя, я сам планировал брать 8700K, даже плюнув на термопасту под крышкой, но брать его за 30к передумал, увидев свой текущий за 20к. Тут просто речь именно о ситуации тов. ANTIx45, которому такого уж большого смысла менять FX8300 нет - он в разгоне по прежнему тащит всё, кроме "особо" оптимизированных игр.
    2)Как бы спасибо палкам в колёса от майков, амд и интел - нормально сидеть на 8ке на новых процах не выйдет. Если вы именно про 8ку, а не 8.1 - то да, ранние билды восьмёрки были так себе, а обновленная восьмерка - тупо 7ка за минусом аэро и гаджетов, и убогим меню пуск, которое бесплатной прогой исправляется. В 10ке куча проблем, которые приходится править: вырубать Хбокс, ставить фикс для выгрузки памяти, меню пуск тут тоже не ахти, ну а владельцам обычной 10ки ещё и развлекаться с обновами, телеметрией и прочим мусором. В общем чтоб закрыть эту тему - смена 8ки на 10ку вот совсем не тянет на улучшение, если бы у человека стояла обычная 10, а вы бы предложили win10 ltsb/ltsc - другой разговор. Но пока что если железо принудительно не требует 10ки - нафиг её не надо ставить.
    3)Тут проц 2012 года, i7-2600K как бы тоже без разгона сейчас не особо хорош, а вот под разгоном получает много где заветные 60+ фпс. Кстати, если вы владелец 120+ ГЦ моника и хочется побольше ФПС - тут и на топовом железе разгон пригодится.
    4)Да потому что у бюджетных/средних вариантов на интеле разгон тупо недоступен (вообще, даже памяти - для неё нужен Z-чипсет, что откровенный перебор), а у амд чуть ли не самые бюджетные решения можно погнать и получить неплохой результат. Поэтому и постоянно упоминают возможность бесплатно/с минимальными вложениями (типо поменять кулер на проце, где хватает годных вариантов в районе 1500р) +10/20/30/40, а иногда и 50% производительности.
    Понятное дело что топовые решения от интела выступают в роли "заплати побольше, зато гнать ничего не придётся". Но не у всех резиновые бюджеты и для многих выходит привлекательными варианты с теми же Зионами и фикусами, которые хоть и старенькие, но зато можно будет впихнуть в бюджет какую-нить 1060 6ГБ вместо 1050 2ГБ на сэкономленные деньги.
    5)Зачем мне спорить с тем, у кого на неразгоняемом проце стоит водянка и при потреблении системы в ~500В стоит БП аж на киловатник и топовая материнка, которая позволяет на интеле гнать память, хотя частота стоит всего 2666? Вас не парит переплачивать, а кому-то впадлу отдавать деньги вникуда.
    1)Интересует информация по блоку питания, на предмет, что когда на сервере 64 человека, то это каким-то образом может влиять на провал по питанию и соответственно проседание фпс.

2)P.S. Когда вышел BF4, то на 7ке он фризил 2 месяца. Затем появился совет поставить BF4 на 8.1 и сразу все фризы пропали и BF4 просто полетел.

1)Если бы были проблемы с БП - комп бы уходит в ребут при слишком высокой нагрузке, он даёт или достаточно питания или нет. Да и 1060 + FX 8300, в разгоне, в двойном стресс-тесте (линпак+фурмарк) жрут не более 430В по 12в линии - чифтеки хоть и бюджетные решения, но до дефицита мощности вам далеко, да и модельки чифтеков с APFC обычно неплохие по начинке (за свои деньги) и, в общем, у вас не в БП дело.
    2)Парковка ядер была вашей проблемой, а в Вин8.1 с ней дела обстоят лучше и в общем я с такой же ситуацией сталкивался, только я просто отрубал парковку ядер (хотя на 8.1 всё равно потом перешел, т.к. с SSD она работает получше 7ки). Оконный безрамочный режим вообще отличная вещь, несмотря на то что там есть мизерная потеря меньше 1го фпс (ну ладно, у КаэСеров, гоняющих на 300-400 фпс там целых 10 разницы) и микроскопическое увеличение инпут-лага.

А отвечая на ваш вопрос - откуда просадки:
    БФ5 еще жёстче долбит проц чем БФ1 и умудряется периодически бить и 8 потоков в сотку, поэтому для минимизации этих просадок - разгон проца, и не тупо кукурузный разгон по множителю, а через NB и HyperTransport/HT link - тут 2500 должна взять любая материнка на 970/990 чипсете, этим подсистема памяти получит неплохой буст, а при "долблении в сотку" именно разгон памяти и подсистемы памяти начинает решать, он мало даёт максимального и среднего ФПС, но можно получить минимальный 55 вместо 40, что явно поприятнее. Ядра выше 4500 нет смысла брать, да и даже 4200 - нормальный результат, ну и память если уж не до 2133 выжимать, то хотя бы официально поддерживаемые 1866.
    1)Вряд ли это из за БП у самого в двух компах Chieftec стоят на 650 другой на 1000. Максимальное энергопотребление GTX1060 120 Вт, Вентиляторы один примерно 2,5..3 Вт (5 штук 15 Вт) , Мощность БП Chieftec 650W по линии 12 В примерно 580 Вт. Как то так
    2)Сугубо мое мнение, Widdows 10 в помощь
    1)Не максимальное, а номинальное - т.е. на стандартных частотах. Под авторазгоном там показатели будут чуть выше, а у ряда топовых версий - уже заметно выше, хотя в целом +20ватт тут капля в море. А вот вентиляторы и харды используют не 12в линию и суммировать их с потреблением проца и видяхи слегка некорректно, современный БП проблематично перегрузить хардами, вентиляторами и/или usb-устройствами, т.к. тупо количество коннекторов питания ограниченно, разве что заняться каким-то нереальным извратом с кучей переходников, но это уже ближе к майнингу.
    Сейчас уже почти не выпускают БП, на которые при номинальных, пускай, 500W по 12в линии выдают 350W. Еще мне нравится как вы, не называя конкретную модель БП определяете сколько он выдаёт по 12в линии - голдовый чифтек там порядка 630-635 давать будет, это бронзовый 580 даст. Хотя что для вашей, что для системы ANTIx45 и этого с запасом.
    2)Просто потому что 10ка. Конкретные аргументы, типа наличия DX12 и поддержки игр типа Forza Horizon 4 - не, зачем.
    А вот аргументы против: для FX8300 смена 8.1 на 10ку - шило на мыло, мало того что придётся качать прогу для отрубания парковки ядер, так еще и будет куча проблем с дровами, т.к. завозить поддержку 10ки производители материнок под фикусы не собираются и совершенно реально иметь те же проблемы со звуком, типа синих экранов, заиканий, запинаний и т.д. И зачем это тов. ANTIx45 нужно?
    Post edited by DIAV0L on
  • ANTIx45
    Я, кстати вообще не понимаю, зачем народ так кинулся на 10ку? Куча визгов, стонов, ну как ёжики, которые плакали, но продолжали жрать кактус. А если человек доволен 10кой, то что ему пришлось пройти, чтобы сделать её стабильной? Вот с 8.1 ну совсем ни разу никогда никаких проблем не было.
    Ноутбук, на нём лицензионная 10ка, её просто поставили и всё, лицензионная ж. Так ведь она постоянно жрёт проц на 77%-99% и постоянно что-то пишет на диск, который загружен на 70-80%. А в диспетчере службы туда-сюда, туда-сюда.
    Ну то есть, я заплатил за лицензию, а потом еще должен мудохкаться, чтобы эта лицензия позволила мне нормально работать или гонять такую же лицензионную БФ.

По игре, сегодня как обычно повторилось. На 64 чела, все карты, фпс от 120 до 40 проседал и только на Аэродроме, ниже 60 фпс не опускался, единственная карта, где удалось получить удовольствие.
    Ну а дайсы могли бы сделать фишку в игре, включаешь, заходишь на карту, отыгрываешь, а после игры получаешь отчёт, что у тебя проваливается в игре, проц, память, видео.

Разгонами не увлекаюсь уже давно.
    Мать - ASUS 970 Pro Gaming Aura
    Память - 2 планки х 4Gb - 1600Мгц + 2 планки x 4Gb - 1333Мгц
    Можно конечно поставить 2х8 с максимальной частотой, но что-то я сомневаюсь, что фпс будет 60 и выше на картах на 64 чела.
    Можно еще и 1070GTX с шиной 256 и 8 Gb поставить.
    А толку?
    Просто в БФ5 не достаточно серверов на 32ч, на 24 вообще нет, за 48 я молчу. Где Захват на 32, как в предыдущих частях, где штурм на 32 и тд?
    Вот дайсы рогом упёрлись в свои 64, где пару игроков на топовых тачках валят направо и налево, а остальные как массовка, для фрагов.
  • DIAV0L
    1)Я, кстати вообще не понимаю, зачем народ так кинулся на 10ку?

2)Ну а дайсы могли бы сделать фишку в игре, включаешь, заходишь на карту, отыгрываешь, а после игры получаешь отчёт, что у тебя проваливается в игре, проц, память, видео.
    3)Разгонами не увлекаюсь уже давно.
    Мать - ASUS 970 Pro Gaming Aura
    4)Память - 2 планки х 4Gb - 1600Мгц + 2 планки x 4Gb - 1333Мгц
    5)Можно конечно поставить 2х8 с максимальной частотой, но что-то я сомневаюсь, что фпс будет 60 и выше на картах на 64 чела.
    6)Можно еще и 1070GTX с шиной 256 и 8 Gb поставить.
    А толку?
    Просто в БФ5 не достаточно серверов на 32ч, на 24 вообще нет, за 48 я молчу. Где Захват на 32, как в предыдущих частях, где штурм на 32 и тд?
    Вот дайсы рогом упёрлись в свои 64, где пару игроков на топовых тачках валят направо и налево, а остальные как массовка, для фрагов.
    1)Потому что маркетологи майкрософта и их предложение обновиться до 10ки "бесплатно", которое раздражало похлеще рекламных баннеров на сайтах с рефератами. В итоге куча народу повелось. Ну и интелы, начиная с 6ххх, как и амд, начиная с зенов тупо не имеют оф. поддержки винды ниже чем 10 - накатить то можно, но с теми еще костылями.
    2)Ну, в принципе это есть - можно через консольную команду вывести график задержек на экран, но какая-нить прога для мониторинга понагляднее будет. Но хотеть такого от ДАЙС - это вы размечтались, они некоторые баги релиза до сих пор никак не починят, особенно вылеты и зависания накаляют.
    3)Ну, у вас процессор архитектуры 2012 года, тут или терпеть - или выжать из него его "потанцевал", тем более у вас материнка позволяет. Главное - "авторазгонами" в биосе и софте материнки не пользоваться - эта хрень задирает вольтаж в адовые значения.
    4)У вас все 4 сейчас работают на частоте 1333, можете проверить тем же CPU-Z
    5)Разницы от 4х4 и 2х8 точно не будет, но даже 1866 дадут вам прирост МИНИМАЛЬНОГО фпс. Да и вам достаточно текущие 4 планки разогнать до 1866, для 2133 всё-таки уже вольтаж крутить надо, хотя материнка и это позволяет - поддержка 2133 заявлена.
    6)Не поможет - у вас именно что в проц упирается, переезд с 1060 на 1070 даст вам десяток-другой МАКСИМАЛЬНОГО фпс, но при загрузке проца на 100% видяха тупо не будет загружаться в полную силу и будут такие же просадки.

Короче, если хотите меньше просадок на картах на 64 человека - то без смены проца вам остаётся только разгон проца и памяти, т.к. проц в текущем виде не раскрывает видеокарту не вывозит местами движок игры.
  • IIIXaTa6bI4III
    1)Не максимальное, а номинальное - т.е. на стандартных частотах. Под авторазгоном там показатели будут чуть выше, а у ряда топовых версий - уже заметно выше, хотя в целом +20ватт тут капля в море. А вот вентиляторы и харды используют не 12в линию и суммировать их с потреблением проца и видяхи слегка некорректно
    Вот тут вы не правы! Вентиляторы и харды как раз используют 12в линию и суммировать их с потреблением проца и видяхи корректно! Если вы сидите и только на клавиши жмете это не делает вас специалистом по электронике! И после этих слов мене понятно что я сижу доказываю что то диванному эксперту) Который пытается меня убедить что вентиляторы и HDD не используют 12 вольтовую линию, хотя сам дуб дубом. Вы еще скажите что 12 вольтовая линия 1 и линия 2 это разные линии, я вам открою секрет нет это одна линия просто выход отдельными проводками с тех же контактных площадок.
    Это вам для ознакомления на практике:
    DSC_01471.jpg
    И какую линию использует вертушка?
    DSC_01481.jpg
    А это вам HDD который не использует 12 вольтовую линию.
    Прежде чем писать бред, хотя бы сняли свои железки для наглядности и посмотрели!
    5)Зачем мне спорить с тем, у кого на неразгоняемом проце стоит водянка и при потреблении системы в ~500В стоит БП аж на киловатник и топовая материнка, которая позволяет на интеле гнать память, хотя частота стоит всего 2666? Вас не парит переплачивать, а кому-то впадлу отдавать деньги вникуда.
    На счет БП, это с учетом на будущее SLI плюс корзина с HDD, RGB подсветка корпуса (не 30 см. ленточка), плюс к этому БП работает на нагрузке около 50%.
    На счет (водянка и при потреблении системы в ~500В) сугубо для тишины. Недавно стояла 120 была не много шумной, поставил 240 теперь тишина.
    На счет матери и разгона, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ЗАЧЕМ ГНАТЬ КОГДА ХВАТАЕТ ЗА ГЛАЗА и опять же с учетом на будущее!

P.S. Скупой платит дважды! Мне больше не о чем с вами разговаривать, вы вводите людей в заблуждение доказывая свою правоту хотя сами не черта не знаете. Хотя нет не так, вы думаете что вы знаете и пытаетесь навязать свою точку зрения. А по простому вы просто пи....бол
    Открою вам еще один секрет, я занимаюсь ремонтом уже 30 лет бытовой и компьютерной техники на уровне железа.
    7455685426.png

• DIAV0L
    1)Не максимальное, а номинальное - т.е. на стандартных частотах. Под авторазгоном там показатели будут чуть выше, а у ряда топовых версий - уже заметно выше, хотя в целом +20ватт тут капля в море. А вот вентиляторы и харды используют не 12в линию и суммировать их с потреблением проца и видяхи слегка некорректно
    1)Вот тут вы не правы! Вентиляторы и харды как раз используют 12в линию и суммировать их с потреблением проца и видяхи корректно! Если вы сидите и только на клавиши жмете это не делает вас специалистом по электронике! И после этих слов мене понятно что я сижу доказываю что то диванному эксперту) Который пытается меня убедить что вентиляторы и HDD не используют 12 вольтовую линию, хотя сам дуб дубом. Вы еще скажите что 12 вольтовая линия 1 и линия 2 это разные линии, я вам открою секрет нет это одна линия просто выход отдельными проводками с тех же контактных площадок.
    Это вам для ознакомления на практике:

И какую линию использует вертушка?

А это вам HDD который не использует 12 вольтовую линию.
    2)Прежде чем писать бред, хотя бы сняли свои железки для наглядности и посмотрели!
    3)На счет БП, это с учетом на будущее SLI плюс корзина с HDD, RGB подсветка корпуса (не 30 см. ленточка), 4)плюс к этому БП работает на нагрузке около 50%.
    На счет (водянка и при потреблении системы в ~500В) 5)сугубо для тишины. Недавно стояла 120 была не много шумной, поставил 240 теперь тишина.
    6)На счет матери и разгона, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ЗАЧЕМ ГНАТЬ КОГДА ХВАТАЕТ ЗА ГЛАЗА и опять же с учетом на будущее!

7)P.S. Скупой платит дважды! Мне больше не о чем с вами разговаривать, вы вводите людей в заблуждение доказывая свою правоту хотя сами не черта не знаете. 8)Хотя нет не так, вы думаете что вы знаете и пытаетесь навязать свою точку зрения. А по простому вы просто пи....бол
    9)Открою вам еще один секрет, я занимаюсь ремонтом уже 30 лет бытовой и компьютерной техники на уровне железа.

Ой как бомбануло то, сразу оскорбления посыпались)
    1)Вентиляторы бывают разные, но да, тут я реально ошибся, к 12в они тоже подрубаются - я реально на это ни разу за свою практику не смотрел, т.к. их потребление настолько мизерное, что им можно пренебречь, так как редко кто будет увешивать комп 20 вентиляторами или 12 хардами - тут банально придётся брать более мощный БП из-за кол-ва коннекторов. Да и в любом случае БП берётся с запасом - т.ч. свою потенциальную "страшную" ошибку, от которой я сразу "становлюсь нифига не шарющим" я учел заранее.
    Что касается "двух линий или одной" - зависит от устройства конкретной модели БП, в т.ч. типа стабилизации
    2)Пока что не сталкивался с наркоманами, которые брали себе настолько много вентиляторов и хардов, что это бы пришлось учитывать при выборе БП.
    3)С учётом уменьшения нанотехпроцесса и мёртвого SLI - ваш БП раньше из строя выйдет, чем пригодится его мощность, но тут то ладно, особенно если у вас чифтек на 1000Ватт не самый новый - эти модельки крайне неубиваемые и выходили во времена жрущих видях по типу GTX 690 и HD 7970. С ЛГБ РГБ-лентой - вы походу целый дом собрались ей освещать)
    4)ну и в таком режиме имеет не самый лучший КПД, но у нас киловатты так скрупулёзно никто не считает - спасибо относительно дешевому электричеству
    5)топовый воздух дешевле и тише, и обслуживать так часто не нужно. Сказали бы что уж для красоты - тут фиг поспоришь.
    6)пока не превышается вольтаж - на срок службы это особо не влияет, а что касается зачем - ну кто-то предпочитает играть с фпс, который НЕ просаживается ниже 100
    7)а жертва маркетологов интел платит трижды - вы взяли топовый чипсет, но не пользуйтесь ни слайем ни разгоном памяти, т.е. просто переплатили ни за что, правда я сам взял мать на топовом чипсете из-за радиатора на NVMe SSD и сам слайем/кроссфаером не пользуюсь. P.S. B450 чипсета на тот момент в продаже еще не было.
    8)я никому свою точку зрения не навязываю, я ответил тов. ANTIx45 на вопросы почему это происходит и какие варианты решения, что непосредственно ему делать - выбор за ним. Зато вы у нас говорите что один производитель - плохой, не приводя аргументов (а они есть, но "сглаживаются" ценой, у синего конкурента недостатков объективно меньше, но на данный момент сильно завышена цена) и что одна операционка лучше второй просто потому что вы так решили.
    9)случаем не в эльдорадо/мвидео и подобных магазинах? А то там любят впаривать 2 ядра/2 гига и рассказывать небылицы в стиле "на Сяоми 4Г не будет работать, поэтому берите айфон".
  • IIIXaTa6bI4III
    А где оскорбления? То что вы пи..бол это факт а не оскорбление, вы батенька теоретик ну не как не практик, потому вас слушать нет ни какого смысла
    1)Да и в любом случае БП берётся с запасом
    Дык и я про тоже 1 квт. с запасом (я так думаю вам завидно)))
    Что касается "двух линий или одной" - зависит от устройства конкретной модели БП, в т.ч. типа стабилизации
    Какие две линии? Их хоть десять будет просто разными проводками выходят с оного места. О каком типе стабилизации вы несете? Разница только в КПД и защите. Не знаете лучше не пишите дабы не стать посмешищем))
    7)а жертва маркетологов интел платит трижды - вы взяли топовый чипсет, но не пользуйтесь ни слайем ни разгоном памяти, т.е. просто переплатили ни за что, правда я сам взял мать на топовом чипсете из-за радиатора на NVMe SSD и сам слайем/кроссфаером не пользуюсь. P.S. B450 чипсета на тот момент в продаже еще не было.
    Ну тут жертва как раз вы (Жертва разгона))) Я уже не один раз повторял ЗАЧЕМ ГНАТЬ КОГДА ХВАТАЕТ ЗА ГЛАЗА когда уже не будет хватать вот тогда и буде разгонять. Хотя проще железо новое купить, благо на жизнь не жалуюсь
    9)случаем не в эльдорадо/мвидео и подобных магазинах? А то там любят впаривать 2 ядра/2 гига и рассказывать небылицы в стиле "на Сяоми 4Г не будет работать, поэтому берите айфон".
    При чем здесь эльдорадо/мвидео? Это если что магазины, а я не чего не продаю я ремонтом занимаюсь. Объясню специально для вас теоретика, вы телевизор смотрите сидя перед ним и смотря на экран, а я снимаю телевизор снимая заднюю крышку и ремонтирую его
    7455685426.png

• DIAV0L
    А где оскорбления? То что вы пи..бол это факт а не оскорбление, вы батенька теоретик ну не как не практик, потому вас слушать нет ни какого смысла
    1)Да и в любом случае БП берётся с запасом
    Дык и я про тоже 1 квт. с запасом (я так думаю вам завидно)))
    Какие две линии? Их хоть десять будет просто разными проводками выходят с оного места. О каком типе стабилизации вы несете? Разница только в КПД и защите. Не знаете лучше не пишите дабы не стать посмешищем))
    Ну тут жертва как раз вы (Жертва разгона))) Я уже не один раз повторял ЗАЧЕМ ГНАТЬ КОГДА ХВАТАЕТ ЗА ГЛАЗА когда уже не будет хватать вот тогда и буде разгонять. Хотя проще железо новое купить, благо на жизнь не жалуюсь
    При чем здесь эльдорадо/мвидео? Это если что магазины, а я не чего не продаю я ремонтом занимаюсь. Объясню специально для вас теоретика, вы телевизор смотрите сидя перед ним и смотря на экран, а я снимаю телевизор снимая заднюю крышку и ремонтирую его

Обычно такие заявления подкрепляют пруфами, а без пруфов балаболом является сам обвинитель.
    Но в целом тут картина ясна: фанатик интела. Еще и читать не умеем. "Две линии" (что являлось цитированием вас) и мощность по 12в были в разных предложениях.
    За разгон я ничего не платил, но это классика что у помешанных на интеле бомбит от слова "разгон".
    Я не смотрю телевизор - любители его смотреть потом бегают ставить везде виндовз 10 и орать что амуде плохой потому что слабее на 5% и можно разогнать.
    В общем, удачи вам с вашим ремонтом, но ни в подборе компонентов ПК ни в операционных системах вы не шарите, пруф: ваши камменты и ваш конфиг ПК, где взята материнка под разгон, который вам не нужен, просто потому что вы привыкли к дороже = лучше.
    P.S. завидовать чему? Моего TPG-0650F-R на 650W (причём он все 650W отдаёт по 12в) с головой хватит, даже если в текущем конфиге поменять 1070 на 2080 Ti, а полупассивный вентилятор и 10 лет гарантии тоже приятны + есть любимая вами лгб-подсветка (которая мне нафиг не нужна, но БП с такой начинкой за эту цену был только с таким вентилем). Т.ч. хз в чём я вашему бронзовому дешмантеку на убогой платформе Sirtec с дешманским вентилятором на подшипнике скольжения (который ни тихий, ни долговечный) и средненькими кондерами Teapo на выходе завидовать буду? А ну да, у вас же больше ватт = лучше.
    Post edited by DIAV0L on
  • AntonBanin
    4 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 4 БОЕЦ
    Модер где плюсы за офтоп. Ни одного дельного совета или замечания по теме. Может вам другую тему создать?
  • DIAV0L
    AntonBanin написал: »
    Модер где плюсы за офтоп. Ни одного дельного совета или замечания по теме. Может вам другую тему создать?

Вообще-то уже разжевали что или смена железа или разгон, если возможно. Надеяться на то что ДАЙС вдруг заставят игру летать на 4х поточных процах и не иметь просадок на стоковом FX-8300 не стоит, ДАЙС скорее сделают так, что игра будет лагать у всех, они могут.
  • AntonBanin
    4 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 4 БОЕЦ
    повторяю, игра тормозит на 6 потоковом и на картах уровня 10x на всех режимах и разрешениях при установленных геймпреди дровах. Так что нечего тут друг друга за куллеры мацать в оффтопике..
  • GROM_SPB_RUS
    4 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 7 БОЕЦ
    столько текста читать не осилил. извините если "скапитаню". тоже первое время долго мучился с этим. стандартно выдавало в среднем 160-180. как только бой- опускался до 60. перепробовал все. при таком раскладе о попадании речь вообще не шла. спасло включение вертикальной синхры. с ней несмотря на 60 фпс играбельность стала абсолютно нормальной и картинка стала плавной и четкой как на низких так и на высоких настройках. разогнав монитор до 74гц, имею сейчас стабильно плавную картинку при 1920х1080. причем ни в каких сложных сценах ни фпс ни время кадра не меняются и остаются стабильны. ryzen5 3,9ггц amd rx580, 16gb ddr 3066mhz. все железо разогнано.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!