Звук в БФ5

AlexW481
3 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 4 БОЕЦ
отредактировано 5 дек
Всем добрый день!
До покупки бф5 играл плотно в бф1. По звуку все устраивало - все очень сочно от выстрелов до перезарядки оружия, каждое звучало по своему. Сейчас же все как то приглушено стало что ли, звуки стрельбы так себе, перезаряда тоже. Может выставить другие настройки вывода звуков??? Играю в гарнитуре сони голд, объемный звук на наушниках включен (пресеты никакие не загружал), в самой игре в настройках стоит стерео звук, вывод - наушники. Вообщем все тоже самое, что и в бф1 по настройкам. Но запускаешь бф1 - и это просто радость для ушей после бф5, на столько все здорово звучит, стреляет и перезаряжается.
Может кто что подскажет по теме?? Или реально звук такой сделали?((((

Комментарии

• serg185
    7 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 7 БОЕЦ
    Попробуй вывод-3Dнаушники
  • AlexW481
    3 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 4 БОЕЦ
    serg185 написал: »
    Попробуй вывод-3Dнаушники

Да пробовал, мешанина какая то получается...

Вообщем, вчера экспериментировал с настройками - все тоже самое, нет той сочности звуков, как в бф1. Причем с кем играем, товарищи, тоже это заметили поочередно запуская, то бф1, то бф5...увы, это факт.
    Лучше стало, когда в гарнитуру залил присет от анчартед 4 - звук стрельбы стал ярким и отчетливым, объемность появилась, теперь пулемет звучит грозно прям, но звук перезаряда - все равно не то, не так как было в бф1, когда медик, например, перезаряжал многозарядную винтовку чери-риготи, и при этом отчетливо было слышно, как каждый патрон заправляется в ствол, а потом следовал сочный лязг затвора.
    По остальному звуку понятно, что все хорошо, но вот эти незначительные моменты (а для меня видимо значительные), как то подрезали, увы и ах (((((
  • Varan_Tomsk
    157 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 158 СЕРЖАНТ
    Ну в бф1 однозначно было более богатое эхо. Плюс всякие лязганья затворов были задраны поближе к самим звуком выстрелов - что конечно сочно звучит, но крайне далеко от реальности. Поэтому на контрасте бф5 звучит объективно глуше.
  • nopy4uk_RU
    90 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 97 БОЕЦ
    Сори за оффтоп, но от вашего «сочно» в животе аж заурчало :)
  • AlexW481
    Varan_Tomsk написал: »
    Ну в бф1 однозначно было более богатое эхо. Плюс всякие лязганья затворов были задраны поближе к самим звуком выстрелов - что конечно сочно звучит, но крайне далеко от реальности. Поэтому на контрасте бф5 звучит объективно глуше.

Вот, это я и хотел объяснить, а то многие не понимают меня, что я имею в виду, спасибо вам))
    Да про реальность то речь и не идёт, мы все-таки в игру играем. Вообщем жаль конечно, что вот так они решили. Хотя многие наверное и не обратят на это внимания...
  • Vadimiq81
    3 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 4 БОЕЦ
    Свое мнение выскажу. В твоем случае все решаемо либо более качественными наушниками, либо нормальной внешней звуковой. У меня три звуковушки от бюджетной за 12 $ до аудиофильской за 350$, от последней столько деталей что реагируешь на каждый шорох и быстро утомляешься, от того с ней не играю. Подключаются через юсб. По мне дак в БФ5 звук реалистичнее, отдаленные звуки более приглушенные, все что рядом пролетает и взрываться более четкое и ярко. Это по принципу реализма сделано.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!