Звук в БФ5

«1
AlexW481
3 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 4 БОЕЦ
отредактировано Декабрь 2018
Всем добрый день!
До покупки бф5 играл плотно в бф1. По звуку все устраивало - все очень сочно от выстрелов до перезарядки оружия, каждое звучало по своему. Сейчас же все как то приглушено стало что ли, звуки стрельбы так себе, перезаряда тоже. Может выставить другие настройки вывода звуков??? Играю в гарнитуре сони голд, объемный звук на наушниках включен (пресеты никакие не загружал), в самой игре в настройках стоит стерео звук, вывод - наушники. Вообщем все тоже самое, что и в бф1 по настройкам. Но запускаешь бф1 - и это просто радость для ушей после бф5, на столько все здорово звучит, стреляет и перезаряжается.
Может кто что подскажет по теме?? Или реально звук такой сделали?((((

Комментарии

• serg185
    10 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 11 БОЕЦ
    Попробуй вывод-3Dнаушники
  • AlexW481
    3 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 4 БОЕЦ
    serg185 написал: »
    Попробуй вывод-3Dнаушники

Да пробовал, мешанина какая то получается...

Вообщем, вчера экспериментировал с настройками - все тоже самое, нет той сочности звуков, как в бф1. Причем с кем играем, товарищи, тоже это заметили поочередно запуская, то бф1, то бф5...увы, это факт.
    Лучше стало, когда в гарнитуру залил присет от анчартед 4 - звук стрельбы стал ярким и отчетливым, объемность появилась, теперь пулемет звучит грозно прям, но звук перезаряда - все равно не то, не так как было в бф1, когда медик, например, перезаряжал многозарядную винтовку чери-риготи, и при этом отчетливо было слышно, как каждый патрон заправляется в ствол, а потом следовал сочный лязг затвора.
    По остальному звуку понятно, что все хорошо, но вот эти незначительные моменты (а для меня видимо значительные), как то подрезали, увы и ах (((((
  • Varan_Tomsk
    327 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 328 СЕРЖАНТ
    Ну в бф1 однозначно было более богатое эхо. Плюс всякие лязганья затворов были задраны поближе к самим звуком выстрелов - что конечно сочно звучит, но крайне далеко от реальности. Поэтому на контрасте бф5 звучит объективно глуше.
  • nopy4uk_RU
    102 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 110 БОЕЦ
    Сори за оффтоп, но от вашего «сочно» в животе аж заурчало :)
  • AlexW481
    Varan_Tomsk написал: »
    Ну в бф1 однозначно было более богатое эхо. Плюс всякие лязганья затворов были задраны поближе к самим звуком выстрелов - что конечно сочно звучит, но крайне далеко от реальности. Поэтому на контрасте бф5 звучит объективно глуше.

Вот, это я и хотел объяснить, а то многие не понимают меня, что я имею в виду, спасибо вам))
    Да про реальность то речь и не идёт, мы все-таки в игру играем. Вообщем жаль конечно, что вот так они решили. Хотя многие наверное и не обратят на это внимания...
  • Vadimiq81
    3 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 4 БОЕЦ
    Свое мнение выскажу. В твоем случае все решаемо либо более качественными наушниками, либо нормальной внешней звуковой. У меня три звуковушки от бюджетной за 12 $ до аудиофильской за 350$, от последней столько деталей что реагируешь на каждый шорох и быстро утомляешься, от того с ней не играю. Подключаются через юсб. По мне дак в БФ5 звук реалистичнее, отдаленные звуки более приглушенные, все что рядом пролетает и взрываться более четкое и ярко. Это по принципу реализма сделано.
  • RussianSlavonian
    30 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 30 БОЕЦ
    Камрады, имеется опрос-вопрос по поводу 3-д звука (бинаурального). Какие у вас впечатления по поводу звука, т.е. можете ли отличить перед - зад, вверх - низ? Просто, я понимаю что такое бинауральный звук и как он должен работать, но в игре я его не слышу. И это еще полбеды, самая главная проблема - это дальность звука, т.е. никак не определить расстояние до источника шума. В наличии студийные наушники.
  • RussianSlavonian
    30 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 30 БОЕЦ
    Vadimiq81 написал: »
    Свое мнение выскажу. В твоем случае все решаемо либо более качественными наушниками, либо нормальной внешней звуковой. У меня три звуковушки от бюджетной за 12 $ до аудиофильской за 350$, от последней столько деталей что реагируешь на каждый шорох и быстро утомляешься, от того с ней не играю. Подключаются через юсб. По мне дак в БФ5 звук реалистичнее, отдаленные звуки более приглушенные, все что рядом пролетает и взрываться более четкое и ярко. Это по принципу реализма сделано.

Звук детальней и реалистичней, чем в предыдущих играх, но в позиционировании совсем беда!
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    RussianSlavonian написал: »
    Камрады, имеется опрос-вопрос по поводу 3-д звука (бинаурального). Какие у вас впечатления по поводу звука, т.е. можете ли отличить перед - зад, вверх - низ? Просто, я понимаю что такое бинауральный звук и как он должен работать, но в игре я его не слышу. И это еще полбеды, самая главная проблема - это дальность звука, т.е. никак не определить расстояние до источника шума. В наличии студийные наушники.

На релизе неплохо себя показывал, потом ДАЙС начали исправлять звуки шагов и всё сломали, теперь ты ИНОГДА слышишь чьи-то шаги.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    DIAV0L написал: »
    На релизе неплохо себя показывал, потом ДАЙС начали исправлять звуки шагов и всё сломали, теперь ты ИНОГДА слышишь чьи-то шаги.

Т.е. пропадает звук шагов или откуда не возьмись, чьи-то шаги? Я, например, всегда слышу шаги своей команды - отряда, а вот шаги противника, как повезет. Это очень напрягает, играя на приставке. На пк мне было вообще все равно, мог и без звука играть, мышка роляет. Я всегда в раше, а-ля захват. Мышкой выкашиваешь всех, если не очень скилловые :) , а вот на геймпаде труба. Надо все выслушать (ухо чуть ли не к земле), вынюхать и потом на цыпочках заходить! На приставке иной геймплей, почти все пузотеры и чтобы врагов хоть как-то находить, звук должен быть вообще беспроблемный, каждый шорох на счету! И не дай бог, когда ты зашел, а противник оказался за спиной, то он тебя раз 10-ть изнасилует, пока ты скажешь ой! Вот все, что нужно знать про игру с геймпадом, но это совсем другая история...

Ну, с хорошей звуковухой и наушниками можно знатно палить "топотунов", особенно если с собой есть динамит и ты слышишь "топ-топ" в доме рядом. Про шаги - да, шаги союзников мне как-то не особо интересны.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • RussianSlavonian
    DIAV0L написал: »
    Ну, с хорошей звуковухой и наушниками можно знатно палить "топотунов", особенно если с собой есть динамит и ты слышишь "топ-топ" в доме рядом. Про шаги - да, шаги союзников мне как-то не особо интересны.

В том-то и дело, что хорошая звуковая с ровными ушами бесполезны, если проблема со звуком в игре . А что делать?
  • K4yman
    3 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3 БОЕЦ
    Да ниче уже не сделаешь...они это не исправляют,им походу все равно(теперь бегаю и чаще оглядываюсь чем прислушиваюсь(
  • Varan_Tomsk
    327 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 328 СЕРЖАНТ
    Нормально всех слышал с самого релиза. Была проблема когда сделали СЛИШКОМ громкие шаги, но потом вроде понизили слегка (или уже сам свыкся) и снова ок. Наушники игровые панктроники. Ваще смешно когда народ пишет "у меня студийные наушники". Вы еще пианино рядом с компом поставьте и жалуйтесь. Студийные наушники не заточены под игровые свистоперделки, если что.
  • DIAV0L
    Ваще смешно когда народ пишет "у меня студийные наушники". Вы еще пианино рядом с компом поставьте и жалуйтесь. Студийные наушники не заточены под игровые свистоперделки, если что.
    Что-то в этой теме нет ни слова про "студийные". Хорошие игровые и профессиональные наушники очень даже себя проявляют в играх, если только разработчики что-нибудь не ломают.

• RussianSlavonian
    Нормально всех слышал с самого релиза. Была проблема когда сделали СЛИШКОМ громкие шаги, но потом вроде понизили слегка (или уже сам свыкся) и снова ок. Наушники игровые панктроники. Ваще смешно когда народ пишет "у меня студийные наушники". Вы еще пианино рядом с компом поставьте и жалуйтесь. Студийные наушники не заточены под игровые свистоперделки, если что.

Посмеялся от души! В чем работают со звуком звукорежиссеры, в ваших "свистоперделках", да!? Люди начитаются маркетинговой чепухи, купят светящиеся как светомузыка уши и начинают засирать форумы маркетинговой чепухой. И да, к звуку привык и действительно стало удивительно. Теперь различаю даже верх и низ, а вот с звуками шагов и дальностью проблемы, но терпимо. Бывают ААА игры, где со звуком совсем печаль...
  • M_Oo_Jl_b
    505 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 513 СЕРЖАНТ
    отредактировано 27 май

Посмеялся от души! В чем работают со звуком звукорежиссеры, в ваших "свистоперделках", да!? Люди начитаются маркетинговой чепухи, купят светящиеся как светомузыка уши и начинают засирать форумы маркетинговой чепухой. И да, к звуку привык и действительно стало удивительно. Теперь различаю даже верх и низ, а вот с звуками шагов и дальностью проблемы, но терпимо. Бывают ААА игры, где со звуком совсем печаль...

В дорогих игровых наушниках специально обрезают ненужные частоты, выравнивают компрессором на уровне драйвера тихие звуки и громкие в одну громкость, чтобы шаги лучше слышны были и при этом ты не глох от взрывов, в студийных делают широкий диапазон чтоб правильно звучали все инструменты, а не только некоторые. Разное назначение у наушников.
    Post edited by M_Oo_Jl_b on
  • DIAV0L
    M_Oo_Jl_b написал: »

В дорогих игровых наушниках специально обрезают ненужные частоты, выравнивают компрессором на уровне драйвера тихие звуки и громкие в одну громкость, чтобы шаги лучше слышны были и при этом ты не глох от взрывов, в студийных делают широкий диапазон чтоб правильно звучали все инструменты, а не только некоторые. Разное назначение у наушников.

Вовсе не так. Модели типа Sehnheiser GameZero и HyperX Cloud Alpha (есть и другие, просто слушал только эти две) имеют как раз равномерный полный спектр частот и двухкамерную конструкцию, за счет которой всякие басы, шаги, взрывы и звучат сочнее, в т.ч. с вибрацией (не имитированной вибромотором, а именно за счет двух камер). Смысл этих игровых моделей в том, что они хоть и требуют солидную звуковую карту, но не студийный набор, который за совершенно другой ценник. Разница с более профессиональными моделями в том, что при работе с lossless у последних уже будет куда более широкий и сочный спектр звучания, но вот как раз в более распространенных сценариях топовых игровых будет хватать.

То, что вы описали - это как раз в бюджетных (тупо перекос в нижние, а-ля у Plantronics 388) и в средних (уже с докручиванием, но верхние частоты все еще в ужасном перекосе).
  • RussianSlavonian
    M_Oo_Jl_b написал: »

Про обрезку "ненужных частот" слышу в первые. Вот, что меняют АЧХ под заданные цели, это да. Выравнить звук для игры, если так нужно, можно параметрами звуковой карты. Самое главное, игровыми ушами качественно музыку не послушать, а вот "студийные" подстроить под игры легко, дабы звуковые карты нынче это позволяют в легкую. Вас, кстати, тоже несет в маркетинговые дебри. Если уж и пытаетесь поддержать игровые уши, писали бы про удобство, легкость, т.е. в этом направлении. С такими аргументами я бы согласился.
  • DIAV0L
    Самое главное, игровыми ушами качественно музыку не послушать

И это не правда, хорошими игровыми ушами ничто не мешает слушать музыку, в т.ч. Lossless. Перестаньте мешать в одну кучу бюджетки, середняки и топовые модели, последние уступают студийным только при работе со звуком, чтобы найти разницу при только прослушивании - надо еще постараться (она, как минимум, не будет соответствовать разнице в цене). Даже так: на студийной аппаратуре будет слышна вся "грязь" в композициях, что не в lossless/не качественно переведены/оцифрованы в lossless, да и просто косяки студии звукозаписи. Да, правится переключением режимов, но гонять это туда-сюда на разных композициях - такое себе занятие.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!