Звук в БФ5

2»

Комментарии

• RussianSlavonian
    30 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 30 БОЕЦ
    DIAV0L написал: »
    И это не правда, хорошими игровыми ушами ничто не мешает слушать музыку, в т.ч. Lossless. Перестаньте мешать в одну кучу бюджетки, середняки и топовые модели, последние уступают студийным только при работе со звуком, чтобы найти разницу при только прослушивании - надо еще постараться (она, как минимум, не будет соответствовать разнице в цене). Даже так: на студийной аппаратуре будет слышна вся "грязь" в композициях, что не в lossless/не качественно переведены/оцифрованы в lossless, да и просто косяки студии звукозаписи. Да, правится переключением режимов, но гонять это туда-сюда на разных композициях - такое себе занятие.
    Отчасти с вами согласен, но есть одно но... Я не писал, что игровыми ушами нельзя слушать музыку, конечно же можно. Я пишу о качественном прослушивании музыки. Конечно же, это все субъективно. Кто-то может слушать через встройку, пропуская через виндовый микшер и считать это за качественное прослушивание музыки. Кто-то использует васапи, либо асио, при этом не трогая эквалайзер совсем, естественно на хорошей аппаратуре. А, прослушивание музыки (хороших записей) должно быть (имхо) на аппаратуре, которая может это проиграть наиболее ровно и достоверно, т.е. так, как задумывал звукорежиссер. Не качественные записи, я считаю, слушать вообще не нужно, если уж не глубокий фанат. Далее, просто спор, субъективной направленности...
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    RussianSlavonian написал: »
    И это не правда, хорошими игровыми ушами ничто не мешает слушать музыку, в т.ч. Lossless. Перестаньте мешать в одну кучу бюджетки, середняки и топовые модели, последние уступают студийным только при работе со звуком, чтобы найти разницу при только прослушивании - надо еще постараться (она, как минимум, не будет соответствовать разнице в цене). Даже так: на студийной аппаратуре будет слышна вся "грязь" в композициях, что не в lossless/не качественно переведены/оцифрованы в lossless, да и просто косяки студии звукозаписи. Да, правится переключением режимов, но гонять это туда-сюда на разных композициях - такое себе занятие.
    Отчасти с вами согласен, но есть одно но... Я не писал, что игровыми ушами нельзя слушать музыку, конечно же можно. Я пишу о качественном прослушивании музыки. Конечно же, это все субъективно. Кто-то может слушать через встройку, пропуская через виндовый микшер и считать это за качественное прослушивание музыки. Кто-то использует васапи, либо асио, при этом не трогая эквалайзер совсем, естественно на хорошей аппаратуре. А, прослушивание музыки (хороших записей) должно быть (имхо) на аппаратуре, которая может это проиграть наиболее ровно и достоверно, т.е. так, как задумывал звукорежиссер. Не качественные записи, я считаю, слушать вообще не нужно, если уж не глубокий фанат. Далее, просто спор, субъективной направленности...

Для АСИО (благо та же 10ка с ним работает "из коробки", а настроить MPC или VLC - дело пары минут) достаточно звуковухи за 5к и ушей за 10к, без учета акций. Дальнейшие вложения уже избыточны для именно прослушивания, пусть и будет разница. А так, если есть "лишние деньги" на что-то уровня OPPO PM-1 и Creative X7 (это из вариантов для простого смертного, кто не хочет себе комнату в студию звукозаписи превращать - там уже ценник может дойти и до уровня квартиры) - то само собой это будет лучше с точки зрения качества звука, но еще не каждый услышит эту разницу.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • RussianSlavonian
    30 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 30 БОЕЦ
    отредактировано 30 май
    Для АСИО (благо та же 10ка с ним работает "из коробки", а настроить MPC или VLC - дело пары минут) достаточно звуковухи за 5к и ушей за 10к, без учета акций. Дальнейшие вложения уже избыточны для именно прослушивания, пусть и будет разница. А так, если есть "лишние деньги" на что-то уровня OPPO PM-1 и Creative X7 (это из вариантов для простого смертного, кто не хочет себе комнату в студию звукозаписи превращать - там уже ценник может дойти и до уровня квартиры) - то само собой это будет лучше с точки зрения качества звука, но еще не каждый услышит эту разницу.
    Почти со всеми доводами согласен. Про то, что не услышат разницы, если только не с чем будет сравнивать. Если сравнение будет лоб в лоб, поверьте, услышат. Другое дело, а нужно ли это людям, непритязательным ко звуку!? Это как сжатым, качественно, файлом с потерями (mp3 например) и сжатым без потерь (типа flac). Слушая отдельно, я не вижу разницы. Как только, обьединишь эти два файла в один контейнер, разбив на небольшие отрезки, сразу эту разницу услышишь. Я уже и не говорю о качественном Hi-rez файле. Если и есть небольшая разница, то почему бы не стримиться к лучшему!? Конечно, все в меру и не покупать наушники с динамическими драйверами по цене электостатических. Не покупать наушники "под разные жанры", это уже перебор. Хотя, вон, люди чем только не страдают и лампы слушают, по цене обалденных транзисторов. Короче, во всем должна быть мера и баланс, ну и понимание, что ты делаешь. Про игровые уши скажу так. Когда-то давно (очень давно), по совету бывалых тех. форума, купил я игровые качественные ушки. Все вроде бы устраивало, но время шло и уши изнасились. Пришло время замены и в голове пришла идея приобрести что-то студийное, с аналитичным звуком. Не буду говорить о моем негодовании, после сравнения этих ушей. До сего дня у меня огромная предвзятость к игровым ушам. Не спорю, может нынче все поменялось и игровые уши, уже, имеются с ровным и достаточно аналитичным звуком. Но, мы ведь люди и единожды обжёгшись, повторять этого не будем...
    Post edited by RussianSlavonian on
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!