Early access или как оно уже задолбало.

xHofman
6 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 8 БОЕЦ
Я искренне поражаюсь дайсами, работать с этим движком кучу лет и до сих пор не научится оптимизировать свои игры.
В бете все было нормально, в бф1 когда играл тоже все было нормально. Сейчас можно зайти в раздел бф1 и увидеть кучу свежих тем о проблемах с оптимизацией. В бф 5 на данный момент я испытываю какую то непонятно чем вызванную просадку до ~40 фпс при 70-80% загрузки процессора и 60-70% загрузки видеокарты, я могу просто стоять на месте смотреть в одну точку и увидеть сначала 60 фпс, а потом 40 фпс при этом не происходит никаких взрывов или перестрелок, просто ничего. Когда происходит замес, нагрузка цп возрастает до ~95% и крайне редко проскакивает 100%, фпс так же около 40. Причем самое важное, что это происходит как на низких, так и на высоких настройках, меняется только загрузка gpu. Причем на форуме людей с подобными проблемами не видно, а если кто-то и встречается, то все просто гонят на то, что у человека процессор говно и всем плевать, что условно говоря еще вчера он играл и все было ок. Еще некоторые говорят, что просадки происходят из-за пинга, мать его... Я конечно не эксперт, но как пинг может дропать фпс? Я вот каждую часть покупаю и из раза в раз одно и тоже, то все работает "нормально", то всё ломают к херам и потом очень долго чинят. Моему горению само солнце может позавидовать, температуры нереальные, весь город отапливаю...
Я люблю баттлфилд и мне просто обидно за серию. Вот не хотел вообще покупать в этот раз бф, но скидка в 50% и любовь к игре все же одержали верх.

P.S. И не надо оправдывать дайсов тем, что во всем виновата EA
P.S.S. Конфиг даже называть не буду ибо смысла это не имеет никакого, бф 1 на ультра настройках ниже 60 фпс не выдавал и в бете таких проблем не было.

Ах, да! Возврат средств спустя час "игры" в день покупки оформить было нельзя, обращение в поддержку причин не прояснило, просто кинули ссылку с условиями возврата, которые нарушены не были.

Комментарии

• watchblocker
    5 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 11 БОЕЦ
    Точно также ныл, как и ты
    Купил рязань 2600, печ 1060
    Никаких проблем не ощущаю в бф5, фпс от 70 до 100 на ультра-высоком прессете
    в бф1 на ультра 90-120 на амьене

А на ай5 4460, да точно также ныл, и на ксеоне ныл
    А они не вывозят потому что
  • xHofman
    6 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 8 БОЕЦ
    watchblocker написал: »

Какие же вы не пробиваемые, говоришь, что играл и все было ок и в определенный момент, после выхода патча все ломается. Но нет же, будут доказывать, что железо не тянет. Вы у разработчиков и производителей железа на кормушке сидите или это все сотрудники компании пишут? Ну вот серьезно... С каждой новой частью бф говорят, что железо не тянет, но проходит пару месяцев, я захожу в игру и она летает... И какой вывод из этого? Разрабы криворукие, продают сырой продукт из года в год и всем насрать. Зато все могут засирать конкурентов, рассказывая, что там ничего не меняется. Так вот в бф нихрена не меняется, каждая новая часть с одними и теми же траблами.
  • tomilruss
    6 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 6 БОЕЦ

Зеоны норм вывозят начиная с 1156. А так на бэте норм как было с бф1 потом все улетело в трубу в плане оптимизации.
  • 1stFunt
    36 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 40 БОЕЦ
    отредактировано Январь 2019
    ХЗ ни разу таких проблем не было. Единственные проблемы, которые находил - это начиная с БФ1 / Батлфронт 2 / БФ5, 4х потоков на моём старом 2600K не хватало (картинка подвисала) и пришлось включить Hyper-Threading и всё стало нормально.
    И так же начиная с этих частей есть лагнутые настройки типа постобработки, которая визуально не меняет картинку и на настройке выше среднего жрёт около 20 ФПС. Но даже с ней не было такого, чтоб ФПС скакал глядя в одну точку.
    Может у тя на компе хрень какая завелась, что нагружает проц.

Пинг может дропать ФПС (но не тот, который видишь ты при выборе сервака), а когда весь сервак лагучий. Например это можно понять по не плавно падающим деревьям.
  • FLAUR74
    4 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 4 БОЕЦ
    DENUVA еще много дрючит систему не плохо
  • Russianmag
    216 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 218 СЕРЖАНТ

щас бы обновляться на несколько месячных зп из-а криворукости разрабов)
  • Bart_Simpson_84
    7 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 9 БОЕЦ
    Странно, у меня всё норм после всех обновлений. Проц i5-8400, видяха такая же
  • IIIXaTa6bI4III
    96 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 101 БОЕЦ
    Bart_Simpson_84 написал: »
    Странно, у меня всё норм после всех обновлений. Проц i5-8400, видяха такая же

если ты про

то этот человек не понимает что i5 4460 уже давно старичок 2013 г.
    а Ryzen 5 2600 свежая моделька дата выпуска 19 Апреля 2018 г.
    ну а про i5-8400 можно сказать в одно время с Ryzen 5 2600 вышел
    Игрульки пишутся в основном под новое железо.
    Сам играю на прессете все высоко кроме сетки (сетка на ультра) FPS 144 кадра, при стриме падает до 120...130, хз где этот сказочник на ультра прессете 70...100 жерафом 1060 нашел, если только в небо постоянно смотрит
    WINDOWS 10 * ASUS PRIME Z270-K * Intel Core i7-7700 3.60(4.20)GHz * Water Deepcool CAPTAIN 240*Corsair DDR4 16Gb 2666 *
    NVIDIA GeForce MSI RTX 2070 Gaming Z * SSD X3 * HDD X2 * БП Chieftec APS-1000CB (1000W)*AOC Gaming G2770PF (27" 144 Hz)
    7455685426.png

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!