Как настроить лучшее управление в BFV?

VadimZe
2 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 4 БОЕЦ
Настроек чувствительности камеры в игре, хоть отбавляй - но может кто-то знает "ПРО-настройки" и что нужно "крутить", а что трогать не следует.
Я экспериментировал-экспериментировал, но как-то все равно кажется, что всё не то...

Комментарии

• iDee0
    87 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 90 БОЕЦ
    VadimZe написал: »
    Настроек чувствительности камеры в игре, хоть отбавляй - но может кто-то знает "ПРО-настройки" и что нужно "крутить", а что трогать не следует.
    Я экспериментировал-экспериментировал, но как-то все равно кажется, что всё не то...

это всё очень индивидуально и каждый исключительно под себя управление меняет, странный вопрос) нет общих настроек, которые сделают из любого нагибатора )
  • morbid_dart
    130 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 130 БОЕЦ
    отредактировано Январь 2019

Я смотрел у TheBrokenMachine. Единственно что - у него сенса близка к сотне, больно уж высокая, её можно поменьше поставить. Может кто-то изначально гоняет с 80, но я во всех прошлых частях ставил 30-45 (даже не знаю, стыдиться ли). Эта часть более динамична, часто требуется резко развернуться, посмотрел его гайд, поставил 65. Поначалу её было много, привыкал, после месяца где-то начал чувствовать нехватку, установил 75, опять привыкать, но уже не так критично. Единственное что не по гайду - поставил сенсу при прицеливании в 80% от стандарта. Может это и неправильно.

Он постоянно повторяет, что лучше один раз выставить и играть, самое худшее что можно сделать - постоянно менять настройки, пытаясь подобрать что-то получше, так теряется/не развивается мышечная память. Можно со временем увеличить сенсу, если сам замечаешь такую потребность.
  • VadimZe
    2 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 4 БОЕЦ

iDee0
    Ну тут дело в том, что в 5 части слишком намудрили с чувствительностью - фактически, ты словно под водой персонажем управляешь. Вот щас по видосам на ютубе настроил все и красота вообще стала!)

morbid_dart
    Спасибо за видео! Посмотрел парочку на эту тему и благодаря настройкам, играть стало намного динамичнее. У меня чувствтильность камеры вообще на 29% стояла...я думал, что больше - значит хуже, а у парней вон и под 100% практически выставлена она)) Заодно узнал, что оптимальный параметр FOV - 74 :)
  • iDee0
    87 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 90 БОЕЦ
    iDee0
    Ну тут дело в том, что в 5 части слишком намудрили с чувствительностью - фактически, ты словно под водой персонажем управляешь. Вот щас по видосам на ютубе настроил все и красота вообще стала!)

morbid_dart
    Спасибо за видео! Посмотрел парочку на эту тему и благодаря настройкам, играть стало намного динамичнее. У меня чувствтильность камеры вообще на 29% стояла...я думал, что больше - значит хуже, а у парней вон и под 100% практически выставлена она)) Заодно узнал, что оптимальный параметр FOV - 74 :)

у меня всё на максимум выкручено) только кратные прицелы понизил до 70% при прицеливании
  • Varan_Tomsk
    327 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 328 СЕРЖАНТ
    Заодно узнал, что оптимальный параметр FOV - 74 :)

Чот лень все смотреть. И почему оптимальный именно 74?

• morbid_dart
    130 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 130 БОЕЦ
    отредактировано Январь 2019
    Varan_Tomsk написал: »
    Заодно узнал, что оптимальный параметр FOV - 74 :)
    Чот лень все смотреть. И почему оптимальный именно 74?

Там вроде бы значение 74 соответствует 90 градусам по горизонтали (возможно, фигню ляпнул, не знаю). Оптимально, т.к. достаточное поле обзора и при этом модельки персонажей не выглядят слишком мелкими. Знаю, что некоторые любят поставить побольше, вплоть до эффекта, похожего на фишай, но тогда всё мелко и как будто обдолбился чем-то :)
    С 13.45 на видео этот момент разбирается.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!