Видеокарта не грузится на 99%

Vladi21006
3 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 4 БОЕЦ
Всем привет , система i5 6400 + gtx 1060 6gb + 8gb ozu. Собственно найстройки ультра , видюха на полную не грузится , если убавлять настройки то становится еще хуже , или без изменений, бываю моменты когда загружается видеокарта до 95% фпс сразу 80 становится , а там в среднем 40-50 фпс и видюха загружена на 50-70%. Знаю озу мало, но в одном видео чувак играл почти с таким же пк и у него стабилно 99% грузит видюху. В чем проблема? я уже все перепробовал, все галочки в доп настройках, драва все вычестил с компа,поставил свежие, мб нужна две планки озу?вот видео, у него все норм - там когда он с 11 дирекстом играет.

Комментарии

• Vladi21006
    3 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 4 БОЕЦ
    У меня еще файл подкачки стоит на 3 разделах жд по 2гб , мб убрать их? по выбору системы поставить. Кароче дичь , помню в батле 1 год назад где то игра всегда на 99 грузилась на ультрах и фпс ниже 60 не падал , зашел месяц назад в 1 батлу и чет они там намудрили , я разбираться не стал и снес ее, скачал 5ю батлу, думал тут без траблов будет , а нет . Кстати , я могу ошибаться , но когда 32 на 32 играю матч, там по более видюху грузить. Если бы бы мне сказали что 100% дело в озу и планка в 8 гб все исправит, то я бы купил не думаю , но вдруг это не изменит картину.
  • KiZil_132
    8 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 9 БОЕЦ
    во первых проверь что у тебя включено "рендеринг последующих кадров" , а во вторых 4 ядра к сожалению батлнечат в бф5, нужно хотя бы 8 потоков, а лучше 6 ядер
  • KiZil_132
    8 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 9 БОЕЦ
    то что ты настройки убавляешь, ты наоборот снижаешь нагрузку GPU , а CPU пофиг на это в основном, 4 ядра долбятся в 100 процентов почти
  • Vladi21006
    KiZil_132 написал: »
    во первых проверь что у тебя включено "рендеринг последующих кадров" , а во вторых 4 ядра к сожалению батлнечат в бф5, нужно хотя бы 8 потоков, а лучше 6 ядер

Видео смотрел? там у чувака такой же проц, только на поколение старше, такие же 4 ядра и как видешь видюха грузится. Еще сейчас в пабг защел, на ультрах 70фпс и видюха за 100 грузится , хотя там и карта больше и игроков.В бф 1 все же нормально было по началу тоже. не в этом дело
  • KiZil_132
    При чем тут ПАБГ, движку который в пабг выше 4 ядер нет смысла... у меня тоже i5 7500 , в замесах у меня gtx 1050ti до 75 процентов падает, а процессор под 100 в эти моменты...
  • KiZil_132
    тем более на видео у него не всегда 99 процентов, а скачет.
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    Vladi21006 написал: »
    Всем привет , система i5 6400 + gtx 1060 6gb + 8gb ozu. Собственно найстройки ультра , видюха на полную не грузится , если убавлять настройки то становится еще хуже , или без изменений, бываю моменты когда загружается видеокарта до 95% фпс сразу 80 становится , а там в среднем 40-50 фпс и видюха загружена на 50-70%. Знаю озу мало, но в одном видео чувак играл почти с таким же пк и у него стабилно 99% грузит видюху. В чем проблема? я уже все перепробовал, все галочки в доп настройках, драва все вычестил с компа,поставил свежие, мб нужна две планки озу?вот видео, у него все норм - там когда он с 11 дирекстом играет.
    Для начала - на видео ОБТ, а не релизная версия, а у ДАЙС уже вторую игру подряд в бете всё летает на i5-2500, а в полной есть проблемы на i5-8400.
    Во-вторых - сейчас очень модно на ютубе делать фейковые тесты с одной системы и выдавать их за тесты другой системы. Между Skylake и Kaby Lake разница минимальна и если будет ботллнечить - то на обоих системах.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • KiZil_132
    DIAV0L написал: »
    Для начала - на видео ОБТ, а не релизная версия, а у ДАЙС уже вторую игру подряд в бете всё летает на i5-2500, а в полной есть проблемы на i5-8400.
    Во-вторых - сейчас очень модно на ютубе делать фейковые тесты с одной системы и выдавать их за тесты другой системы. Между Skylake и Kaby Lake разница минимальна и если будет ботллнечить - то на обоих системах.
    Полностью с вами согласен, между 6 и 7 поколением как обычно в играх разница только в частоте процессора, но опять же 4 ядра для батлы это мало для комфорта в 64 игрока, по крайней мере настройки типа СЕТКА, ТРАВА, ЛАНДШАФТ на ультра никак не поставить уже...
  • M_Oo_Jl_b
    518 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 526 СЕРЖАНТ
    отредактировано Январь 2019
    Так проц несправляется в замесах на обработке физики, из за этого на подготовку текстурк становится не хватать, ну и видуха просаживается следом соответсвенно.
    Как людей мало в превосходсве например, меньше нагрузки на проц, вовремя полигоны обрабатываются и следовательно видуха полностью грузится.
  • M_Oo_Jl_b
    518 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 526 СЕРЖАНТ

Ну у меня почти такой же комп как у тебя I7 3770к , gtx 1060 ram16 гб. На высока стабильно работает без фризов и просадок ниже 60.
    кроме нарвика, там на средние надо скидывать, подфризывает.
    ну да7 но старый, может и поможет тебе планка.
    Чё они этот нарвик так сделали, там подфризывает местами даже на пустой карте. Как так, там ничего нету даже травы и деревьев.
    А если типо снег частицами, так снег есть на кряже там ровно всё рабоатет.
  • Vladi21006
    Подскажите , какие настройки больше процессор грузят? убавлю их, остольное на ультру поставлю
  • M_Oo_Jl_b
    отредактировано Январь 2019
    Подскажите , какие настройки больше процессор грузят? убавлю их, остольное на ультру поставлю

постабработка - средне
    качесво эфектов - низко
    освещение -средне
    глобально затенение.- выкл
    сглаживание. высоко.
    Post edited by M_Oo_Jl_b on
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ

Качество сетки и разрешение экрана/разрешение рендера.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!