Помогите пожалуйста..

«1
DimasAdidas_bfv
postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2 БОЕЦ
Я новичок в игре и некоторых моментов я недопонимаю. Почему у меня в сетевой игре 3 флага, а не 5, как это было показано. Можете дать советы для усовершенствования своего аима пожалуйста! Буду очень благодарен за ответ!

Комментарии

• iDee0
    87 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 90 БОЕЦ
    DimasAdidas_bfv написал: »
    Я новичок в игре и некоторых моментов я недопонимаю. Почему у меня в сетевой игре 3 флага, а не 5, как это было показано. Можете дать советы для усовершенствования своего аима пожалуйста! Буду очень благодарен за ответ!

1) 3 флага - скорее всего режим "превосходство" выбираешь.
    2) Самое главное найти свою чувствительность и море практики. Можешь на ютубе поискать, роликов полно о том, как на геймпаде стрелять для начинающих. Если привычнее на клаво-мышке и деньги позволяют - можно переходник купить с геймпада на клавомышь, цена вопроса в районе 10к.
  • 3AMKoMB3B0d
    515 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 533 СЕРЖАНТ
    отредактировано Март 2019
    Херассе как дорого на клаву перейти.
  • iDee0
    87 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 90 БОЕЦ
    3AMKoMB3B0d написал: »

Игровой комп, который будет выдавать стабильные 60 ФПС в несколько раз дороже стоит, чем консоль+переходник
  • M_Oo_Jl_b
    515 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 523 СЕРЖАНТ
    iDee0 написал: »

Игровой комп, который будет выдавать стабильные 60 ФПС в несколько раз дороже стоит, чем консоль+переходник

консоль не выдаёт стабильные 60 фпс, не прошка точно.
  • iDee0
    M_Oo_Jl_b написал: »

у меня обратная информация
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ

Зато хотя бы будет стабильное разрешение рендера, а не просадки до 720р.

Да та же PS4 Pro хоть и в целом выдаёт, но ценой периодического понижения разрешения рендера.

Кстати PS4 Pro + переходник уже по стоимости как сборка на R5 2600 + 1050 Ti 4GB, рядом с которой PS4 Pro и рядом не стояла)
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • iDee0
    Могу быть не прав, но 1050 Ti 4GB врядли будет 60 ФПС при хорошем качестве выдавать. При том, что у других игроков может быть совершенно другое железо, а на консолях у всех железо и ФПС одинаковое
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    1)Могу быть не прав, но 1050 Ti 4GB врядли будет 60 ФПС при хорошем качестве выдавать. При том, что у других игроков может быть совершенно другое железо, 2)а на консолях у всех железо и ФПС одинаковое

1)Частично правы - Стабильных 60 фпс не будет (как и у PS4 Pro), будут просадки до 40-55 в зависимости от настроек. На 1060 3GB примерно та же картина, т.к. БФ5 даже на минималках в FullHD жрёт МИНИМУМ 3,5 ГБ видеопамяти, в DX12 так вообще 4. Т.ч. да, для полного набора ПеКа-боярина нужна 1060/1660 Ti/2060 на 6ГБ.

2)Одинаково убогое (извиняйте, но невозможность вытянуть стабильные 60ФПС без понижения рендера ниже 1080р - это несерьёзно), а можно таки да, за большую цену, но играть в приятных и стабильных 60 фпс в честном 1080р.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • M_Oo_Jl_b
    515 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 523 СЕРЖАНТ
    DIAV0L написал: »
    Одинаково убогое (извиняйте, но невозможность вытянуть стабильные 60ФПС без понижения рендера ниже 1080р - это несерьёзно), а можно таки да, за большую цену, но играть в приятных и стабильных 60 фпс в честном 1080р.
    и С читарами. Считаю в будущем онлайн игры на пека вымрут. Когда читаров станет больше чем нормальных игроков.
  • Silvermaxer
    3181 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,320 СЕРЖАНТ
    Одинаково убогое (извиняйте, но невозможность вытянуть стабильные 60ФПС без понижения рендера ниже 1080р - это несерьёзно), а можно таки да, за большую цену, но играть в приятных и стабильных 60 фпс в честном 1080р.
    и С читарами. Считаю в будущем онлайн игры на пека вымрут. Когда читаров станет больше чем нормальных игроков.

Уже лет десять как умирают в умах школьников, только вот производство железа и ПО это серьезный бизнес и без игр он загнется, а с ним и стремительная эволюция игр.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • DIAV0L

Увы для вас, но продажи игр на ПК с годами только улучшаются, а постепенное ужесточение борьбы с читерами в ряде стран тоже даёт свои плоды. Плюс некоторые жанры игр, типо ММОРПГ в целом отсутствуют как класс на консолях (не могу сходу вспомнить ни одной ММОРПГ на консолях), да и игры типа Planetside и Star Citizen пока что и не планируют создавать для консолей.

P.S. что все эти годы мне так сильно читеры не мешают, да попадаются - вышел с сервера и забыл на месяц о них. Видимо потому что я не пытаюсь ими оправдать свою криворукость, как нынче очень модно, вон, на англ форуме постоянно возникают темы что аж 90% игроков в игре с читами xD.
  • M_Oo_Jl_b
    Ток чёт на консолях такого тип просто "нытья" нету. Зато у вас тут что не читор, то просто показалось. Список игр которые отсутвуют на пк, повнушительней будет. Насчёт на месяц забыл, лютый гон, кто ищет тот всегда находит.
    Игры за счёт плоек эволюционируют с них вся моржа, на пк просто порты с приставок. Игры эволиюцианируют, от выхода до выхода нового покаления приставок, так всё топчется на месте.
    Post edited by M_Oo_Jl_b on
  • DIAV0L
    1)Насчёт на месяц забыл, лютый гон, кто ищет тот всегда находит.
    2)Игры за счёт плоек эволюционируют с них вся моржа, на пк просто порты с приставок. Игры эволиюцианируют, от выхода до выхода нового покаления приставок, так всё топчется на месте.
    1)Ну у кого любой кто лучше его играет - читер, то да, ему они и на консолях мерещиться будут. За 2 с лишним года и 1000+ часов в БФ1 я встретил 10 100%-ных читера, считайте сами какое соотношение выходит.
    2)О да, вы походу деградируют и эволюционируют попутали. Ведь благодаря консолям мы можем иметь 128 человек на сервере с тикрейтом 120 в БФ5, имеем отдельный слот для ножа и гранаты... А нет, стоп, не можем. Ведь мультиплатформа и геймпад никак никого не ограничивают.
    Эксклюзивы вообще зависят от политики издателя, но раз уж начали - назовите мне годные эксклюзивы на PS4, т.к. на Хуане их нет, всё что там выходит - выходит и на ПК, пусть и в убогом сервисе майков.
    Я лично могу вспомнить Анчартед, Год оф Вор, Бладборн и Ред Дэд Редемпшн 2, да и тот скорее всего выйдет на ПК. Этого МАЛО.

Маржа на консолях ясен пень выше:
    -мыловарня за 15к рублей позволяет играть в новинки... пофиг на просадки до 20 фпс и 720р
    -в мультиплеер не поиграть без подписки PSN Plus и Xbox Live Gold, пусть она и не такая дорогая
    -игры дороже, особенно в СНГ
    -скидок как в стиме а-ля -75% 4 раза в год там нет

Хотя я не до конца в этом уверен, потому что если посмотреть на донат в ММОРПГ и прочих ПКшных фри-ту-плей проектах - я хз сколько они там бабла гребут.

Я не понимаю чо каждый раз разводят этот срач, консоль - обрезок ПК, залоченный исключительно под игры, ну и еще пара функций типа музыку послушать и фильмы посмотреть, ПК - многофункциональная платформа, которая индивидуально и гибко собирается под разные задачи, от коробки с болтами "на сдачу" под домашний медиацентр, до вычислительных установок. Сравнивать эти вещи довольно странное и бесперспективное занятие, т.к. играть в игры - лишь одна из функций ПК. Консоль дешевле и не требует никаких навыков/знакомых для её основной функции. ПК под игры дороже и требует некоторых элементарных навыков, чтоб не собрать себе "2 ядра 2 гига" и не поставить Шиндоуз ИКСПИ от Васяна. Разные аудитории, разные цели.

А рассказывать бред про то что консоли двигают игры - ну вы больше маркетологов слушайте, а то никто айфоны покупать не будет. Игры, внезапно, на ПК разрабатывают, т.к. элементарно мощностей больше. Это уже потом играют в "впихнуть невпихуемое", чтоб оно хотя бы большую часть времени 30 ФПС выдавало. DEV-версии консолей известны истории, но это были времена PS1. Всё, за что мы обязаны консолям - регенерация, укрытия, QTE (Press X to win) и прочие упрощения. Есть пару жанров, которые еще со времен игровых автоматов в основном консольные, да и то в последнее время файтинги и слешеры нормально себя чувствуют, ведь, ВНЕЗАПНО, можно подключить геймпад. Различные симуляторы (авиа, космоса), ММОРПГ, стратегии, МОБА и т.д. как не собирались выходить на консолях, так и не собираются, походу. Потому что часть тупо не вытянут консольные железки, а часть просто не прокатит с геймпадом - слишком много кнопок нажимать надо.
  • Silvermaxer
    3181 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,320 СЕРЖАНТ
    - Ведьмак 3 вышел с более обрезанной графикой "благодаря" консолям.
    - БФ3 в актуале имел меньший размер карт и меньше игроков, чем ПК версия.
    - В БФ4 не реализовали стрельбу из пистолета со щитом из-за консолей (хотя я не понимаю в чем тут прикол).
    - На консолях нет милсимов типа Сквада/Армы.
    - Моды на игры Очень долго были фишкой только у ПК.

@DIAV0L на консолях из ММОРПГ есть TES Online. Но я не представляю насколько уныло играть в мморпг на геймпаде со скудным набором кнопок.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • M_Oo_Jl_b
    ну я понял тебя ММОРПГ, стратегии, МОБА это верх геймпрской мысли а остальное всё ссанина.

ага специально под пека с 2080 TI разрабатывают корявые кусты, и мыльную землю, чтоб было что прятать разрешением в 4к. ( Сарказм) Для пека картинку делают лучше засчёт функций которые не требуют никаких сущесвенных трудозатрат разрешение, освещение, дальность прорисовки, сглаживание и прочее.

всё что двинул рынок железа это 144гц и 4к при том что это не эволиюция игропрома эта эвалюция железа. И лучи RTX которые делают в играх только потому что нвидиа башляет. Через год никто не вспомнит про них.

Капитализм , неплатежеспособная аудитория вобще ничего двигать не может.
  • DIAV0L
    Silvermaxer написал: »
    1)В БФ4 не реализовали стрельбу из пистолета со щитом из-за консолей (хотя я не понимаю в чем тут прикол).
    2)Моды на игры Очень долго были фишкой только у ПК.
    3)на консолях из ММОРПГ есть TES Online. Но я не представляю насколько уныло играть в мморпг на геймпаде со скудным набором кнопок.
    1)Из-за ограничения памяти - X360 и PS3 имели страшные проблемы с 512МБ GGR3 и 256МБ XDR-RAM соответственно. Сама память была крайне шустрая, но от малого объёма никуда не денешься.
    2)Моды, использующие расширенные скрипты (script extender) по-прежнему не доступны, а это позволяет, например, добавлять новые механики, типо спринта и броска гранаты по хоткею в Fallout NV.
    3)TES Online слабо походит на типовую ММОРПГ, скорее какой-то онлайн-франкенштейн, сделанный на базе Скайрима, но спасибо, теперь знаю КАК выглядит консольная онлайн РПГ))))
    ну я понял тебя ММОРПГ, стратегии, МОБА это верх геймпрской мысли а остальное всё ссанина.

ага специально под пека с 2080 TI разрабатывают корявые кусты, и мыльную землю, чтоб было что прятать разрешением в 4к. ( Сарказм) Для пека картинку делают лучше засчёт функций которые не требуют никаких сущесвенных трудозатрат разрешение, освещение, дальность прорисовки, сглаживание и прочее.

всё что двинул рынок железа это 144гц и 4к при том что это не эволиюция игропрома эта эвалюция железа. И лучи RTX которые делают в играх только потому что нвидиа башляет. Через год никто не вспомнит про них.

Капитализм , неплатежеспособная аудитория вобще ничего двигать не может.
    Я бы посоветовал вам повнимательнее читать, что люди пишут, в т.ч. я, хотя судя по вашей грамматике это может и не помочь:
    -Я перечислил жанры, которых на консолях нет и кстати в чём в чём, а уж в ряде стратежек шевелить мозгами нужно, как и в симуляторах. Ну это так, шуточки про то где игры хардкорнее.
    Дальше по вашей "технической грамотности":
    -2080 Ti как бы предназначена под 4К гейминг, для игры на фулл хд покупать данную карту несколько неразумно, разве что ещё под QHD 120-144 ФПС
    -как раз разрешение, сложность освещения, дальность прорисовки и еще сложность геометрии очень таки нагружают центральный процессор, который у текущего поколения консолей просто дно донное - AMD Jaguar даже не дотягивает до пенсионера FX-8300, т.к. у последнего есть L3 кеш, да и частоту 4.0ГГц он берёт без проблем, не говоря уже о разгоне. На всякий случай напомню, что отсутствие L3 кеша напрочь убивает все плюсы скорости 8ГБ GDDR5 памяти из-за огромной латентности. Да и печальные частоты 1.6ГГц на ПС4 и 2.1ГГц на ПС4 Про делу особо не помогают. Да и консольные разрабы походу в конец обленились, потому что вспоминая с чем им приходилось работать на PS1/PS2/X360/PS3 и какую картинку там получалось сделать (Gran Turismo 4 на PS2 могла работать в 60FPS и 1080i(!))
    -так то и 240 Гц мониторы есть, правда 240 ФПС будет проблематично получить - не каждая игра может работать на таком ФПС (у той же БФ движок на 200 харкорно залочен), но это всё мелочи на фоне того что наши "некст-ген" консоли 60 ФПС не в каждой игре и не всегда имеют.
    -про лучи это вы зря - посмотрите как они в Метро 2033 Исход реализованы, хоть и местами кривовато, но это принципиально новый уровень освещения, как один из примеров: если вы смотрите с улицы днём в окно, где не горит свет - то там будет темно, вот RTX позволяет это сделать. В конце года, по идее, АМД в своей новой линейке может что-то с лучами придумать и если не через год, то через 2 трассировка лучей будет нормой в играх ПК. Про консоли хз - либо не будет, либо будут, но как бы не с 720p30FPS на какой-нибудь условной PS5 и XTwo.

Называть ПеКарей неплатежеспособной аудиторией вообще эталон глупости, хороший игровой ПК (R5 2600/i5-8400/i5-9600K+1066/2060/16GB DDR4) дороже ПС4 Про раза в 2, а обычной ПС4 аж в 4 раза, я уж молчу про мышки за 3-5к и клавы за 5-10к, PCI-e звуковые карты, дорогие наушники, 21:9/32:9/144Гц/240Гц мониторы и прочие возможности расширить свой игровой экспириенс. Если речь про пиратство: так вспоминая X360 и PS3 - там пользовались возможностью ещё как, выдай такую возможность на PS4/Xone - будут пиратить не меньше ПеКарей. Просто различные производители шлака очень любят винить во всём пиратов, а вовсе не качество своего продукта.
  • Silvermaxer
    . Просто различные производители шлака очень любят винить во всём пиратов, а вовсе не качество своего продукта.

Особенно это заметно по играм с привязкой к интернет соединению. Anthem, Division 1, Destiny 2 и прочим проектам, которые сдулись сразу после выхода. И пиратов уже не обвинишь.
  • iDee0
    п##дец вы forum-warrior'ы, читать некогда столько писанины))
  • M_Oo_Jl_b
    Rтх будет на пека тогда когда он появится на консоли, потому что за здорово живёшь разработчики не рисуют ничего специально для пека.
    Раньше тоже форсили физикс и где он сейчас?
    То что консоли слабые я и так знаю, я тебе намекаю на то что изначально всё в игре физика графика уровень геометрии затачивается под железо консоли, на столько чтоб она всё это потянуло, потом делается порт на пека и графика подтягивается дешёвыми способами не требующих ни каких трудозатрат.
    А 2080Тi под 4к гейминг заточено, по причине тупо маркетинга, потому что как ты втюхаешь такую видуху если не один разработчик игры изначально не будет затачивать игру под топовое железо, потеряв основную платёжеспособную консольную аудитории.

Игры эволиционировали всегда вместе с выходом новой консоли. Даже сейчас это видно по до сих пор актуальной 980 видеокарте и процессоров третьего покаления. Пятилетней давности.

Это можно ещё проследить по ГТА который выходит один раз в жизнь консоли.
    И потому что если игра выходит второй раз за жизнь консоли она выглядет так же как прошлая часть, разница увидишь разве что под лупу.
    Post edited by M_Oo_Jl_b on
  • DIAV0L
    1)Rтх будет на пека тогда когда он появится на консоли, потому что за здорово живёшь разработчики не рисуют ничего специально для пека.
    Раньше тоже форсили физикс и где он сейчас?
    То что консоли слабые я и так знаю, я тебе намекаю на то что 2)изначально всё в игре физика графика уровень геометрии затачивается под железо консоли, на столько чтоб она всё это потянуло, потом делается порт на пека и графика подтягивается дешёвыми способами не требующих ни каких трудозатрат.
    3)А 2080Тi под 4к гейминг заточено, по причине тупо маркетинга, потому что как ты втюхаешь такую видуху если не один разработчик игры изначально не будет затачивать игру под топовое железо, потеряв основную платёжеспособную консольную аудитории.

4)Игры эволиционировали всегда вместе с выходом новой консоли. Даже сейчас это видно по до сих пор актуальной 980 видеокарте и процессоров третьего покаления. Пятилетней давности.

Это можно ещё проследить по ГТА который выходит один раз в жизнь консоли.
    5)И потому что если игра выходит второй раз за жизнь консоли она выглядет так же как прошлая часть, разница увидишь разве что под лупу.
    1)Он УЖЕ есть в играх, с учётом что появился этой осенью то что всего 2 игры, из которых он нормально, качественно, круто реализован только в одной - это нормально. Игры находятся в разработке определённое количество времени, и под самый конец разработки никто не будет переделывать движок под поддержку RTX. В BFV по сути, "пришили" лучи на последнем этапе разработки, оттого и вышла малополезная фича. Надо дождаться хотя бы конца этого года, а желательно и следующего, прежде чем делать выводы. Пиксельные шейдеры активно стали применяться спустя полтора года после их выхода, зато двинули освещение в играх на качественно новый уровень. Физикс мало того что только у одного производителя (RTX так то часть DX12 и его при желании НВидиа и АМД могут включить и на существующих картах), так и фича весьма мелкая, а лучи позволяют реализовать настоящее динамическое освещение, тени и отражения в реальном времени, а не предварительно запечёные.
    2)Само собой, разработчику не выгодно делать разные версии движков под ПК и консоли, поэтому приходится делать так, чтобы игра нормально шла и там и там. Только это не преимущество консоли, а палка в колесо графике и ряду фич в игре.
    3)Не, читать мы не умеем. В 1080р производительность данной видеокарты с хорошей вероятностью упрётся в производительность процессора (причём не обязательно из-за самого проца - далеко не все игры умеют нормально работать с 8+ потоков) и не будет работать на все свои 100%. А вот в 4К в ряде игр, пусть и не на ультрах, позволяет играть со стабильными 60ФПС, поэтому если не планируется играть в 4К - есть 2080, 2070 и 2060, особенно если монитор 60Гц.
    4)Потому что у разработчиков появлялось менее ущербное железо, позволяющее сделать как минимум картинку лучше. А поскольку, как ни крути, осоновной задачей разработчика является получение прибыли от своего продукта - то он будет работать с тем чем есть. Не захотели бы выпускать PS4 и XOne - уже было бы не до шуточек про консоли, я вообще не представляю какой бы тогда вышел Ведьмак 3.
    Если вы про i7 3xxx, то как бы это нормально, что топовые процы очень долго служат, мало того, i7-3770+980 Ti 6GB по-прежнему мощнее текущих консолей, т.ч. ничего удивительного что такое железо всё еще тянет новинки.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!