Просто бомбит.

«13
todzyoV2
11 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 16 БОЕЦ
Я не знаю прочитает это кто-нибудь или ответит, но мне хочется излить душу. Будет много очевидной фигни, КАПСа и просто нытья.
Я чертовски устал от слова "ПОРАЖЕНИЕ". Батла 5 РЕГУЛЯРНО пичкает меня им. Я зашел в субботу, решил заняться неделей хода войны. Закончил я ее сейчас. И за эти дни я отыграл десятки раундов на Лини фронта, Захвате и даже ТДМ. Я выиграл 2 раза. 2 РАЗА. 2, МАТЬ ИХ РАЗА, КАРЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И даже выцарапал парочку ничьих))) Вот неужели это всегда так в каждой Батле? Ты заходишь на сервак, тебя по определению кидает к проигрунам, чтобы помочь им, в итоге ты зарабатываешь себе халявный проигрыш и остаешься с надеждой, что твои проигруны воспрянут и в следующий раз, с тобой на старте, победят... НО ПРОИГРУНЫ ОСТАЮТСЯ ПРОИГРУНАМИ И СЛИВАЮТ РАУНД ЗА РАУНДОМ, РАУНД ЗА РАУНДОМ!!!!! Да, я тоже не подарок и такой себе тащер, но накатывающее отчаяние тоже дает о себе знать и после часа изнурительного безрезультатного перетягивания каната процент ****, которую творю конкретно я увеличивается. Кстати об отчаянии. Из последнего. Наверное минут 20-30 тискали Линию фронта на Искореженном металле, играли вроде за немцев, оттеснили бриттов от точки А аж до точки Е. В итоге за пару оставшихся в раунде минут мы со свистом докатились до родной базы и моментально слили передатчики. Как это назвать? Кого винить? Кривую игру, кривые руки сопартийцев или собственные извилины на руках? Или может читохаки? С этим дерьмом я воочию сталкивался крайне редко и не привык сваливать проигрыши на такую "мифологию". Я элементарно начинаю задаваться вопросом: "Где найти людей, которые выигрывают в этой, ****, игре?" Я как ни нажму Таб: пока по нашей палате лидеры скребут допустим 25-15, в стане противника всегда найдется пяток-десяток игроков со счетом 50-8 например. Я знаю, что Батла не про КД, но как ни крути, а убитый враг выбывает из строя секунд на 10, за которые отрядец таких вот тащеров может легко занять точку или уж тем более заминировать наши цели.
Как бы там ни было игра должна приносить удовольствие. Самый очевидный способ получить от игры удовольствие - это победа в игре. И вот об этом мне с моим плавающим мнением о моем, прости Господи, скилле остается только мечтать. Тем более в этой паршивой 5-ке с ее перевывернутыми режимами. Знаю, скажете "плюнь и не играй", но мой внутренний еврей гонит страдать ходом войны за крупицы халявного контента и требует, чтобы 5-ка отбивала свою цену в почти 4к и знатное имя.
Battlefield V, умри пожалуйста поскорее и прекрати мучить меня и наверняка еще много-много кого.

Комментарии

• Varan_Tomsk
    327 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 328 СЕРЖАНТ
    Вообще обычно происходит так. При заходе на сервер тебя в 90% случаев кидает в сильно проигрывающую команду. После раунда команды изрядно балансит и на второй/третий раунд одиночка уже с бОльшой вероятностью оказывается в команде винеров. Если же бомбить с первого раунда и искать следующий сервер, то и правда можно постоянно попадать лишь в тимы лузеров.
  • M_Oo_Jl_b
    471 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 479 СЕРЖАНТ
    А как задачи выполнять их же нужно менять каждый раунд
  • OnlyPeaceNoWar
    392 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 393 СЕРЖАНТ
    Varan_Tomsk написал: »
    Вообще обычно происходит так. При заходе на сервер тебя в 90% случаев кидает в сильно проигрывающую команду. После раунда команды изрядно балансит и на второй/третий раунд одиночка уже с бОльшой вероятностью оказывается в команде винеров. Если же бомбить с первого раунда и искать следующий сервер, то и правда можно постоянно попадать лишь в тимы лузеров.

Ну нет же... не балансит ничего изрядно после 1 раунда. Закидывало в выигрывающую команду и последующие раунды с этой командой выигрываешь и через пару раундов с проигравшей команды уходят и в итоге получается раунд 10 на 32 человека. Так же раунд может идти с количеством игроков 15 на 28 и игроков будет закидывать в ту команду, где игроков большее количество.
  • Varan_Tomsk
    327 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 328 СЕРЖАНТ
    OnlyPeaceNoWar написал: »

Ну нет же... не балансит ничего изрядно после 1 раунда. Закидывало в выигрывающую команду и последующие раунды с этой командой выигрываешь и через пару раундов с проигравшей команды уходят и в итоге получается раунд 10 на 32 человека. Так же раунд может идти с количеством игроков 15 на 28 и игроков будет закидывать в ту команду, где игроков большее количество.

Ну один фиг это лучше того, когда тебя внезапно под конец раунда кидает к лузерам, которых ты собственными руками загонял на незахватку (бф3/4 привет).
  • chuck191192
    872 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 875 СЕРЖАНТ
    отредактировано 27 фев
    Ну один фиг это лучше того, когда тебя внезапно под конец раунда кидает к лузерам, которых ты собственными руками загонял на незахватку (бф3/4 привет).
    Ну это никуда не делось в больших операциях, когда первые два дня ты с командой выигрывал легко, а потом твой отряд отправили к нубам на третий день.
    Post edited by chuck191192 on
  • 3AMKoMB3B0d
    434 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 448 СЕРЖАНТ
    отредактировано 27 фев
    Заходи через поиск серверов на сервер процентов на 20- 30 заполненный там все свежие силы (более справедливый вариант). Дополняется он махом.
  • Dragonishkin
    80 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 93 БОЕЦ
    Абсолютно та же ситуация, очень с этого горит. Люди, которые пишут здесь про то, что кого-то куда-то кидает по окончанию раунда, вы фантазеры или игрой ошиблись? В БФ5 нет автобаланса, как в предыдущих играх, из команды победителей никто к вам не попадет. И если вы попали в команду, которая полностью слила игру, будьте готовы, что она еще сольет 4-5 матчей подряд, если из команды победителей не будут уходить люди. Вот эти серии поражений отбивают желание играть.
  • FlowerinNymphaea
    184 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 207 СЕРЖАНТ
    Потому что если ты купил просто БФ 5 - ты не победишь. Для этого есть другие способы - читы. Они продаются недорого. С ними ты всегда будешь побеждать. Это - будущее всех игр от первого лица. Если нет читов - ты никто, ничтожество.
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    отредактировано 3 мар
    FlowerinNymphaea написал: »
    Потому что если ты купил просто БФ 5 - ты не победишь. Для этого есть другие способы - читы. Они продаются недорого. С ними ты всегда будешь побеждать. Это - будущее всех игр от первого лица. Если нет читов - ты никто, ничтожество.
    Нужно просто играть научиться, а не втирать всякую дичь и отмазываться в стиле любителей резиновых женщин c К/Д 0.43 на медике. Почему-то у меня в этом аду для глаз, где каждый кусок мусора/камень/угол дома/куст может оказаться лежуном с МГ-42 получается нормально играть.
    Post edited by DIAV0L on
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • FlowerinNymphaea
    184 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 207 СЕРЖАНТ
    DIAV0L написал: »
    Нужно просто играть научиться
    Это для тех, кто хочет играть.
    А есть люди, которым нравится унижать и доставлять бомбёжку пердака.
    Вот они юзают читы.
  • PLAVT
    24 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 25 БОЕЦ
    отредактировано 3 мар
    todzyoV2 написал: »
    Я не знаю прочитает это кто-нибудь или ответит, но мне хочется излить душу. Будет много очевидной фигни, КАПСа и просто нытья.
    Я чертовски устал от слова "ПОРАЖЕНИЕ". Батла 5 РЕГУЛЯРНО пичкает меня им. Я зашел в субботу, решил заняться неделей хода войны. Закончил я ее сейчас. И за эти дни я отыграл десятки раундов на Лини фронта, Захвате и даже ТДМ. Я выиграл 2 раза. 2 РАЗА. 2, МАТЬ ИХ РАЗА, КАРЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ...

Скажу так, тебе просто не фартит в этой игре. Сам лично не замечал подобного рода проблем, может просто играю хорошо, иногда😁
    Тебя кидает за рандомную сторону при подключении. Чаще всего конечно за сторону которая проигрывает, а причина у этого простая. Люди которые проигрывают начинают ливать с игры, освобождая тем самым свои места для бойцов которые только подключаются. Сам посуди, зачем выходить из матча когда вы лидируете?

Поэтому как советовали другие раннее, ищи неполные сервера через расширенный поиск, чтобы не кидало тебя за проигрывающих. Меня лично эта проблема не тревожит вовсе. Играю и за проигравших, и за победивших. Порою вытаскиваю с рандомным отрядом не вытаскиваемое, чему потом сам несказанно рад😜
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    отредактировано 3 мар
    Нужно просто играть научиться
    Это для тех, кто хочет играть.
    А есть люди, которым нравится унижать и доставлять бомбёжку пердака.
    Вот они юзают читы.

Это звучит примерно как "у меня не стоит и я горжусь этим, ведь есть "альтернативы"!". Главное - верить в собственный бред.
    Удовольствие от чужой бомбежки, когда твой оппонент плачет, потому что ты реально сильнее его абсолютно не равно тому, когда за тебя всё делает программка. С читами ЛЮБОЙ может нагнуть. Играть с читами в сетевую игру = признавать собственное ничтожество и нежелание развиваться. Это как спортсмен, который победил, обдолбавшись допингом: победа то есть, но она ненастоящая.

Проблема в том, что тотальное оказуаливание игр в целом подстрекает к появлению таких "цифровых овощей" и пока за это не будет серьёзных наказаний, которые будут заставлять задуматься "а стоит ли?" - так и будет бесконечная война с читерами.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • DIAV0L
    отредактировано 3 мар
    признавать собственное ничтожество
    ЭТО ФАН и море удовольствия и ржаки над теми, кто без подруба.

Например так

Это удовольствие уровна трипа наркомана. Чит может ЛЮБОЙ нуб подрубить - это не преимущество, это "гордое" погружение в коричневую массу.
  • Alex06031973
    134 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 134 БОЕЦ
    отредактировано 5 мар
    Почему-то у меня в этом аду для глаз, где каждый кусок мусора/камень/угол дома/куст может оказаться лежуном с МГ-42 получается нормально играть.

Ну что вы так к пулеметчикам? Самый слабый класс именно с МГ )))) Стрельба только с сошек )) Не, понятно если какая то команда сыгранная играет - то там каждое лыко в строку, и пулемет там вундерфавлей окажется, но в основном все сокамандники - голимый рандом. Да и с другой стороны - лежит чел и стережет точку. Ты пришел ее брать - а тебе из кустов - прррррривет. Можно расстроится, а можно понять - чувак то кемперит по делу )) именно против таких как вы бегунов. Чем не тактика?

Xbox One X
  • 3AMKoMB3B0d
    434 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 448 СЕРЖАНТ
    Alex06031973 написал: »

именно против таких как вы бегунов. Чем не тактика?
    Благое дело оставить в караул пулемётный расчёт с медиком желательно чтоб пулемётчика охранял. Тем более если точка имеет важное значение (место родов техники), но не дальше чем через точку от линии соприкосновения (хотя Г на хамаде всю дорогу нужно пасти).
  • Varan_Tomsk
    отредактировано 6 мар
    Почему-то у меня в этом аду для глаз, где каждый кусок мусора/камень/угол дома/куст может оказаться лежуном с МГ-42 получается нормально играть.
    Да и с другой стороны - лежит чел и стережет точку. Ты пришел ее брать - а тебе из кустов - прррррривет. Можно расстроится, а можно понять - чувак то кемперит по делу )) именно против таких как вы бегунов. Чем не тактика?
    Тем что снижается влияние скилла. Мало кому умеющему играть нравятся повышение эффективности нубских тактик.
    Плюс выходит, что тебя игра наказывает за активный геймплей и ты, пассивно сидя в окне/кусте/на крыше/на земле с испепелятором на 250 патронов косишь врагов как траву, потому что у них нет шансов на тебя среагировать. Просто игра то - аркадный шутер, причём как минимум одной команде нужно активно действовать, чтобы победить, но при этом местная система спота и видимости в целом наказывает агрессивное поведение: растяжки, которые снова можно ставить одну на другую и угловые крысы еще больше этому способствуют. В той же БФ1 было тупо в разы меньше мест на картах, где можно было ныкаться и в итоге ты против крысы оборачивал его же стационарную тактику против него, тупо играя от углов и дверных проёмов. В БФ5 же появилась супертактика: не знаешь точно где враг? Ляг на спину и жди - он сам об тебя убьётся.

Если вдруг пойдёт речь о реализме - то в той же Rising Storm: Vietnam или Red Orchestra 2 у тебя есть ряд вариантов как контрить "партизан":
    -кинуть гранату в помещение, даже так - закидать гранатами помещение, ибо у солдат их с собой свалка. Гранаты там близки к ИРЛ и чистят комнаты с 99% гарантией
    -попросить командира вызвать артиллерию - любителей поныкаться ждёт расчленение или сожжение напалмом.

Игра всеми силами пытается показать свою командность. У сквада есть весь инструментарий, что бы кемперы вообще делились на нуль. Но всем по барабану на это, все хотят быть солонагибаторами. С одной стороны все ноют что батла не меняет но вот когда она все же меняется, то внезапно не поиграть, как привыкли. Боитесь кемперов при взятии точки? Возьмите снайпера с ракетницей, который к тому же воткнет спавн для всего сквада. Не хотите снайпера? Подбегайте медиком под дымами. Или попросту 4 соквадевца, атакующие рядом разорвут любого пулеметчика, поднимут павших и побегут дальше. Бф конечно же аркада, но блин изначально фишка бф была в командной игре. Зато примеры удобно давать из гораздо более требовательных к командной тактике игр, вырванные из контекста - типа вон ризинге гранаты сильнее. Ага, а в скваде например ПТ оружие сильнее, только вот идите ка побегайте там в одно рыло - поседеете.
  • Alex06031973
    134 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 134 БОЕЦ

.........Плюс выходит, что тебя игра наказывает за активный геймплей и ты, пассивно сидя в окне/кусте/на крыше/на земле с испепелятором на 250 патронов косишь врагов как траву, потому что у них нет шансов на тебя среагировать...........
    Ну все правильно, с МГ бегать - только ворон пугать ))) Только в обороне принимать, либо в наступлении поддерживать, за спинами впереди идущих. Как выше заметили - пулеметчик выносится на счет раз-два-три, в первую очередь снайперами, которым слишком много силы дали создатели - они и в далекой засаде и в ближнем бою чуть ли не одинаковые, сливают только при стычке в упор.))) Пол сервера сплошные снайпера, с обоих сторон. (Плюс у пкашников святые макросы - гонка технологий )))) Но это другая тема, совершенно.) Я на ящике играю, там мгновенно перенести огонь МГ на второго - третьего штурмовика довольно сложно, а если это парочка снайперов - то ваще бесполезно. Если успел положить одного - есть доля секунды лечь за камни/стену, потом становится поздно. А на открытой местности лежать - тупо смертник, не больше. В плюсе только то, что можно долго простреливать дымы - пыхнуло облако, стопудово кто то в него влезет, а самый прошаренный - выскочит сбоку, в обход - но в 50% все равно ловится. Я понимаю злость игроков, когда тесной групкой штурмовики по горному ущелью несутся на точку - мало кому понравится пулемет в лицо... Но это, по сути, всего лишь одна карта.

Xbox One X
  • DIAV0L
    отредактировано 6 мар
    Да и с другой стороны - лежит чел и стережет точку. Ты пришел ее брать - а тебе из кустов - прррррривет. Можно расстроится, а можно понять - чувак то кемперит по делу )) именно против таких как вы бегунов. Чем не тактика?
    Тем что снижается влияние скилла. Мало кому умеющему играть нравятся повышение эффективности нубских тактик.
    Плюс выходит, что тебя игра наказывает за активный геймплей и ты, пассивно сидя в окне/кусте/на крыше/на земле с испепелятором на 250 патронов косишь врагов как траву, потому что у них нет шансов на тебя среагировать. Просто игра то - аркадный шутер, причём как минимум одной команде нужно активно действовать, чтобы победить, но при этом местная система спота и видимости в целом наказывает агрессивное поведение: растяжки, которые снова можно ставить одну на другую и угловые крысы еще больше этому способствуют. В той же БФ1 было тупо в разы меньше мест на картах, где можно было ныкаться и в итоге ты против крысы оборачивал его же стационарную тактику против него, тупо играя от углов и дверных проёмов. В БФ5 же появилась супертактика: не знаешь точно где враг? Ляг на спину и жди - он сам об тебя убьётся.

Если вдруг пойдёт речь о реализме - то в той же Rising Storm: Vietnam или Red Orchestra 2 у тебя есть ряд вариантов как контрить "партизан":
    -кинуть гранату в помещение, даже так - закидать гранатами помещение, ибо у солдат их с собой свалка. Гранаты там близки к ИРЛ и чистят комнаты с 99% гарантией
    -попросить командира вызвать артиллерию - любителей поныкаться ждёт расчленение или сожжение напалмом.

Игра всеми силами пытается показать свою командность. У сквада есть весь инструментарий, что бы кемперы вообще делились на нуль. Но всем по барабану на это, все хотят быть солонагибаторами. С одной стороны все ноют что батла не меняет но вот когда она все же меняется, то внезапно не поиграть, как привыкли. Боитесь кемперов при взятии точки? Возьмите снайпера с ракетницей, который к тому же воткнет спавн для всего сквада. Не хотите снайпера? Подбегайте медиком под дымами. Или попросту 4 соквадевца, атакующие рядом разорвут любого пулеметчика, поднимут павших и побегут дальше. Бф конечно же аркада, но блин изначально фишка бф была в командной игре. Зато примеры удобно давать из гораздо более требовательных к командной тактике игр, вырванные из контекста - типа вон ризинге гранаты сильнее. Ага, а в скваде например ПТ оружие сильнее, только вот идите ка побегайте там в одно рыло - поседеете.

В принципе говорите вы хорошо, но теперь замените одного кемпедриста на сквад таких, причем им не нужна координация, тупо берут количеством - сели по 4 углам и делай с ними что хочешь. Не заметил одного такого в куче мусора? Он завалит вас в спину и потом поднимет своих, хоть спецом от такого таскай зажигательные на всех классах - чтоб трупы сжигать.
    Сам то я играю исключительно сквадом с друзьями - соло в БФ5 это вообще неиграбельно для меня. Так вот, ваш сквад может быть хоть круче чем яйца Чака Норриса, но вы постоянно и регулярно будете в БФ5 помирать от боевого куста, всем сквадом, очередной раз спасибо ДАЙС за "офигенную" видимость трассеров и "исправно работающий" индикатор направления урона.
    Флаер снайпера крайне уныл, юзабелен только в упор, когда у тебя уже появляется риск "внезапного рояля в кустах", у самого снайпера основное оружие печально в ближнем бою, особенно на фоне адски крутых ДМРок у штурмовика. У меня нет вопросов к тому, что снайпер плох в близи, но в той же БФ1 можно было флаер хорошо пускать заранее, здесь он просто не летит далеко, в итоге ты должен подходит классом на те дистанции, на которых он заведомо слаб.
    Медик с дымами - это вообще офигенно эффективный инструмент, потенциально лучший атакующий класс в игре при эффективной поддержке сквадмейтов, ещё бы у него не были столь печальные стволы, которым тупо не хватает урона, чтоб снять наглого лежуна даже на 50м (дымы иногда заканчиваются, ту же дымовую гранату можно пополнить только на станциях, которые в режимах типа прорыва и операций иногда расположены чёрт-знает-где). Короче если в БФ1 была система камень-ножницы-бумага, т.е. каждый класс контрил другие на определённых дистанциях, то тут мы имеем 2 класса с универсальными стволами и средствами против техники/для разрушения укрытий и 2 "обрезка", у которых гаджеты в целом эффективнее основного оружия.
    1)(Плюс у пкашников святые макросы - гонка технологий )))) Но это другая тема, совершенно.) 2)Я на ящике играю, там мгновенно перенести огонь МГ на второго - третьего штурмовика довольно сложно, а если это парочка снайперов - то ваще бесполезно.
    1)"Я на ПК не играю - но всё знаю". Без макросов вполне нормально контролируется стрельба на том же буйном МГ-42. Ясен пень, что для обладателей геймпадов и мышей за 100р люди с адекватными девайсами, которые они не полинились удобно настроить под себя (правильно подобранная сенса и удобный коврик - многие почему-то эти процедуры игнорируют и думают что достаточно купить дорогую мышь (и то, зачастую при покупке не смотрят на самое важное - сама модель сенсора и эргономику, на 12000CPI никто в здравом уме играть не будет)) смотрятся как адепты запретных искусств, хотя у меня друг тупо поддался на мои уговоры и взял себе нормальную мышь с ковром и тупо стал раза в 1,5 точнее стрелять.
    2)А на ПК если твои оппоненты тормозят - можно спокойно так человек по 5 выпиливать, с опытом и нормальными девайсами даже средний игрок научится быстро переключаться между целями. Поэтому и так бесят крысы в БФ5 на ПК - один фиг ты его в ответ перестреляешь, в той же БФ4 ленточные пулемёты не превосходили штурмовые винтовки по скорострельности, только по баллистике, да и то не сильно, в итоге за плохую стрельбу тебя наказывали с разворота.

Кстати есть еще один момент: в БФ5 то зажимать - не проблема, ты не словишь адский разброс на середине магазина как в БФ4. Очередями по-прежнему стрелять эффективнее, но они наааамного длиннее, прежде чем от них идут ощутимые штрафы, по сравнению с БФ4.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!