Как распределяется степень урона танкам?

Achilleus_Hero
postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 1 БОЕЦ
Всем привет!

Информацию относительно BFV я не нашел, поэтому решил создать новое обсуждение.

Возможно, кто-то знает где достать инфу или сам владеет ей: как распределяется урон танкам в зависимости от места попадания в него снаряда? Я говорю и про урон от другого танка, и про урон от тех же панцерфаустов.

Проще говоря, куда целиться, чтобы нанести танку максимальный урон?

Для меня, как для игрока, который играет обычно штурмовиком, это очень актуально)

Комментарии

• Russianmag
    214 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 216 СЕРЖАНТ
    тоже интересно, тяж. танки усилили, походу.. в субботу тигр колупал со среднего валентайна и чет хоть в башню ему, хоть в гусеницу - все по 5 считало, у меня аж подгорело с таких приколов :(
  • 3AMKoMB3B0d
    430 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 444 СЕРЖАНТ
    отредактировано 5 мар
    Russianmag написал: »
    тоже интересно, тяж. танки усилили, походу.. в субботу тигр колупал со среднего валентайна и чет хоть в башню ему, хоть в гусеницу - все по 5 считало, у меня аж подгорело с таких приколов :(

А он в тебя пару попаданий и готов??
  • Russianmag
    214 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 216 СЕРЖАНТ
    3AMKoMB3B0d написал: »

дык да, с трех вынес :( раньше, помнится, средние валентайны мочили все подряд, ну, у меня по крайней мере) а тяжелые были днищем из-за медленности.. ну блин, я все понимаю, что так не должно быть, но и урона такого тоже быть не должно т.к. тяжей теперь хер разнесешь, ладно бы хоть еще по 15-20 дамажить, но 5 это полный ппц
  • 3AMKoMB3B0d
    430 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 444 СЕРЖАНТ
    отредактировано 5 мар

дык да, с трех вынес :( раньше, помнится, средние валентайны мочили все подряд, ну, у меня по крайней мере) а тяжелые были днищем из-за медленности.. ну блин, я все понимаю, что так не должно быть, но и урона такого тоже быть не должно т.к. тяжей теперь хер разнесешь, ладно бы хоть еще по 15-20 дамажить, но 5 это полный ппц

Восстановили справедливость.
    Раньше же как, был просто танк Т90 и Абрамс, ща надо подумать чё выбрать относительно местности, задачи, отряда с кем играешь(это я про саппорта с паяльной лампой) и выборного соперником класса техники. Хотя наверное из за малого количества оной на карте приходится пользоваться техникой стоящей по умолчанию выбора (чёб занять место, и как вот его прокачать?) и получается как здесь на 14,15 минуте
    Потом получается во что запрыгнул в том и сгорел.
  • 3AMKoMB3B0d
    отредактировано 5 мар
    Ищу хорошего танкиста одиночку, буду ганером, ну и чинить когда придётся. (хотя в 3 ке как правило чинет инженер водила, а медик стрелок отстреливается от негодяев и если что поднимает водилу кидает аптечку на корму и дальше в бой. А забыл про наводчика, в основном место маячка отряда, хотя с ним намного веселее, танк с хорошим экипажем на связи очень трудно убить. Но это было в 3ке, хочу с кем нить разработать тактику и здесь. Танкистом не становятся, а рождаются (я много отработал на тяжёлой технике бульдозеры, грейдеры погрузчики и могу сказать что механика управления наземной боевой техникой в БФ3 была максимально приближена к реальному поведению машины в движении)
  • Silvermaxer
    3000 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,124 ЛЕЙТЕНАНТ
    Ищу хорошего танкиста одиночку, буду ганером, ну и чинить когда придётся. (хотя в 3 ке как правило чинет инженер водила, а медик стрелок отстреливается от негодяев и если что поднимает водилу кидает аптечку на корму и дальше в бой. А забыл про наводчика, в основном место маячка отряда, хотя с ним намного веселее, танк с хорошим экипажем на связи очень трудно убить. Но это было в 3ке, хочу с кем нить разработать тактику и здесь. Танкистом не становятся, а рождаются (я много отработал на тяжёлой технике бульдозеры, грейдеры погрузчики и могу сказать что механика управления наземной боевой техникой в БФ3 была максимально приближена к реальному поведению машины в движении)

Сколько играл со своим ганнером в бф4, он и я были инженерами и всегда он выскакивал на починку, чтобы танк был всегда готов к бою или готов свалить.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • 3AMKoMB3B0d
    отредактировано 6 мар
    Silvermaxer написал: »

Сколько играл со своим ганнером в бф4, он и я были инженерами и всегда он выскакивал на починку, чтобы танк был всегда готов к бою или готов свалить.

Там пересесть то в мгновение нажатия клавиши, ни замедляющих анимаций ни чего не мешает, так что тут на свой вкус, тебе то х..ли тебя починили, ты отъехал, пусть возрождается его проблемы?
    Я тут на днях у соперника танк на искаженной стали на последнем вздыхании отнял, он изнутри не чинился уже более 70хп, отогнал в кусты, вылез починить, синенький негодяй сел и съеб..лся, вот как совесть человеку позволила, не пойму. ТАК И ИГРАЕМ, каждый тоько своё очё бережет, по закону курятника, клюй ближнего сри на нижнего.
  • Silvermaxer
    3000 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,124 ЛЕЙТЕНАНТ

Там пересесть то в мгновение нажатия клавиши, ни замедляющих анимаций ни чего не мешает, так что тут на свой вкус, тебе то х..ли тебя починили, ты отъехал, пусть возрождается его проблемы?
    Я тут на днях у соперника танк на искаженной стали на последнем вздыхании отнял, он изнутри не чинился уже более 70хп, отогнал в кусты, вылез починить, синенький негодяй сел и съеб..лся, вот как совесть человеку позволила, не пойму. ТАК И ИГРАЕМ, каждый тоько своё очё бережет, по закону курятника, клюй ближнего сри на нижнего.

Ну конкретно в БФ4 у танкиста есть зелёнка, которая спасает много от чего. И да, у тебя хоть танк не угонят пока ганнера чинишь.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • 3AMKoMB3B0d
    отредактировано 6 мар

Ну конкретно в БФ4 у танкиста есть зелёнка, которая спасает много от чего. И да, у тебя хоть танк не угонят пока ганнера чинишь.
    ЗЕЛЁНКА :/ чё это?

• Silvermaxer

Активная защита.
  • 3AMKoMB3B0d
    отредактировано 6 мар

Активная защита.

При чём тут зелёнка??? И как она спасает ремонтёра если её не пить?
  • Silvermaxer

Активная защита.

При чём тут зелёнка??? И как она спасает ремонтёра если её не пить?

Это игровой сленг. А данное название активной защиты популярно в среде игроков БФ4.

Спасает активная защита танк от уничтожения JDAMом, лазерным наведением и гранатометами во время починки. Стрелок подобную защиту обеспечить не сможет - просто не хватит времени пересесть и активировать защиту.
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    Зависит от множителя типа брони, лоб/борт/корма/крыша (правда последнюю в БФ1 сломали и так и не починили в БФ5 - сплошные рикошеты) и угла попадания.
    Спереди рациональнее лупить в башню, а вот с бортов и кормы уже в корпус, т.к. башня, походу, имеет "лоб" со всех сторон.
    Типы брони:
    Тяжелые танки - внезапно... тяжелая
    Средние танки, Истребители танков и ЗСУ, кроме Черчиль Гэн Кэрриер - средняя
    Легкие танки и бронеавтомобили - лёгкая
    Гэн Кэрриер, походу, нечто среднее между средней и тяжелой, практики против него мало, т.к. это уг почти никто не катает

P.S. теперь понятно почему ЗСУ бритов сделана в виде никогда не существовавшего танка - на базе, например, Крусейдера, у неё была бы лёгкая броня, ведь дайс, видимо, не дано зениткам отдельный класс прописать. Хотя у них и немцы десантируются с С-47 вместо Ju-52. Зато шикарно замоделенный и озвученный кит есть.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!