Battlefield - Как поднять интерес к серии?

Комментарии

• Varan_Tomsk
    327 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 328 СЕРЖАНТ
    отредактировано 25 мар
    isimaa написал: »
    Varan_Tomsk написал: »
    M_Oo_Jl_b написал: »
    illusionistGP написал: »
    Любая игра держится на задротах, ноулаферах и тп. как хотите называйте.
    Это именно те люди которые раскачивают (раскачивали) сервера заходя в 6.00 утра и играют по 6-12 часов в сутки. С ними интересно играть, в большинстве своем они скиловые хотя есть и среднячек и читеры но в любом случае игра с такими людьми это как мини дуэль и это прикольно.

Такие в большинстве своем состоят в каких нибудь кланах, между которыми проводятся соревнования так сказать в мастерстве. Либо это паблик клан который под вечер заходит всей гурьбой, чаще всего на свой паб сервер и играют там по своим правилам.
    Для того что бы в игре было интересно проводить много времени, необходима возможность совершенствования навыков, без такой возможности или ее ограниченности игра очень быстро наскучит.

Также необходима возможность мерятся (пиписьками) в смысле всем открытой статистики и удобного ее просмотра как своей так и чужой с рейтингами и тп.
    Должно быть наличие места где все эти люди могли бы собраться вместе, посмотреть друг на друга пообщаться и пойти играть.
    Такое место было его убили.

Особого значения в какой эпохе все это будет происходить нет. Для того что бы было интересно, карты должны быть более коридорными и продуманными в плане строений и рельефа. Иными словами это не должна быть поляна с натыканными сараями и респом по всей площади, респ должен быть всегда с твоей стороны точки.
    Теперь вспоминаем штурм в бк2, это был идеальный вариант, именно такой он должен быть, а не то что есть сейчас и захват как в бф3. Все это с упором на пехотный бой, больше коридоров и узких мест, меньше разрушаемости.

Обязательно спортивный режим с маленькими картами 5vs5 и к этому режиму отдельную стату с рангами и тп. С поддержкой со стороны издателя, esl либо другая площадка от спонсора, райзер например раньше мутил с призами и тп. Но все загнулось причину мы знаем.

Форум где можно общаться и промыть косточки только, что забаненому "про" со срачем, матом и тп. Ибо игра 18+ со всеми вытекающими.
    Интересные эвенты с раздачей уникальных скинов, нашивок медалей. В общем возможность выделится должна быть.

Издатель же зарабатывает на аренде ресверов, скинах, можно даже донат некий прикрутить для спортменов, а также рекламу ну и так далее возможностей масса. Пример: на экран загрузки рекламу намутить типа купи эту мышь и стань богом))).

В общем движуха должна быть во всех направлениях тогда и деньги будут и интерес у игроков.

Хотя в целом игра нормальная, я лично адаптировался к 27левелу это примерно 24 часа игры, меня больше не бомбит не отчего вообще, то есть игра все меньше вызывает эмоций как положительных так и отрицательных, в игре в которой ты не получаешь эмоции люди не задерживаются.

Всегда должна быть цель и возможность ее достижения, с увлечением сложности и обязательной наградой по достижению цели.

А сейчас ты заходя на сервер никто, ты такой же как и все, твой ник некто не знает, от тебя нечего не зависит и это реально скучно.

Вот как раз вам BF5 движуху и предоставляет с многочисленными режимами. Где есть цели и спортивный интерес!!! И целей много.
    Вот тут можешь посмотреть ОТКРЫТУЮ И ДЕТАЛЬНУЮ статистику любого игрока battlefieldtracker.com
    Форум со срачем, да, печально. КУЛЬТУРУ надо растить, а не срачь! Игра 18+ в том то и дело, что она не для школьников, которые срачь разводят!

Движуха в бф5 с многочисленными режимами), да я вас умоляю, штурм убили еще в 4бф, нынешний захват где на большой карте главную роль должен играть именно рельеф местности, сейчас извините это поляна с рандомным респом везде, Превосходство и Схватка команд где полторы калеки играют, впрочем как и во всей бф5.
    Нынешний онлайн не в какое сравнение не идет с онлайном пред идущих частей, да на Вальпараисо, Метро и том же Локере сыграно матчей и брошено гранат больше чем в во всех последующих частях бф вместе взятых, начиная с бфхл и заканчивая бф5.

Спорт в бф умер еще в бф4 именно из за нытиков которым мешали задроты. Хотя я умудрился еще в бфхл на esl поиграть но это было уже не то и тот костяк европейцев со всеми командами свалил с бф, и вместе с ними свалило куча людей. Именно тех людей которые делали эту игру даже на паб серверах интересной.

Вот вам ваш battlefieldtracker.com одной картинкой с открытой статистикой.
    [img][/img]000.jpg

Форум должен быть свободный, а не такой что бы я или кто еще боялся не в ту сторону простите (пукнуть) и не быть при этом забаненым.
    Хотя модераторы вполне нормальные и действуют по большей части исходя из навязанных им правил.

ща бы бателфилд делать, орентируясь на фанатов локера и метро.

А не нужно нечего делать все уже сделано и нечего не изменится, даже в ближайшем будущем.
    Упомянув локер и метро вы забыли про Вальпараисо, Карканд и другие интересные карты, фанатов этих карт также некто не послушал.

Впрочем сейчас это все пустое и бф давно уже не ПК игра, а посему нас с вами слушать ненужно.
    Все, что я написал выше и ранее к сожалению невозможно на консолях и именно поэтому бф на ПК уже не будет столь интересен.

Те карты что ща в бф5, как раз по большей части олдового классического типа. Только вот играть в них народ не умеет. Берем тот же танковый шквал, отличная карта, и стоит вой до небес - ойойой как долго по ней беееегать. У одноклеточных даже идей не возникает, что расставленные на каждой точке машинки не спроста.

Было бы интереснее если эти машинки жили дольше, и заход в них, а так же выход не выглядел бы как красивое кино с печальным концом, в 80% случаев это так.
    Народ не использует их чаще из за того, что это ведет к очень быстрому просмотру экрана смерти, залезать в них долго могут грохнуть, вылезать еще дольше и чаще выходишь уже трупом, и не дай бог реснуться на месте пулеметчика, уж лучше в одних трусах по среди поля с гранатой, ибо в первом случае вы цель №1.

Так что это больше инстинкт самосохранения, эти машинки расхватывают на старте всегда, только в этот момент они используются по назначению, после заезда на точку сами знаете что происходит.

Ну а карты, всем картам в этих новых бф не хватает большего количества строений без возможности разрушения, а также рельефа который оставлял бы меньший угол возможного прострела.
    Но это предполагает более продуманный геймплей и в свою очередь ведет к тому, что над картами нужно думать, как вы или противник будет атаковать (защищаться), как сделать так что бы все таки у каждой из сторон были равные шансы, кто, как, где получит преимущество забрав определенную точку.
    У каждой точки должны быть свои плюсы и минусы их должно быть равное число, для обеих команд и тд.

В общем это трудоемкая работа, которой нет в этих новых бф.

Знаешь я как то вот гоняютам на машинках и чот не мру как муха. Просто смотрю куда еду. А народ предпочитает умирать в чистом поле, по одному, так оно конечно безопаснее и команднее, ага. Там ващет РЕЛЬЕФ предполагает отсутствие прострела. Про какой-то там расчудесный былыес точек на картах конечно интересно, только вот на каких картах и в каком бф такое вообще было?

Ну а большая часть мрет, мне вот лично противен сам процесс посадки и анимации ее же, плюс еще так же вылезать придется через опу, во время сего действия не покидает меня ощущение какой то не защищенности.

Да не на каких картах такого не было, просто подходы к точкам были более линейными, и вариантов было меньше.
    На счет прострела, ни танк, не снайпер не должны иметь возможности видеть и треть всей карты на 360•, точек где возможен вид на половину карты должно быть минимальное кол-во с четким ограниченным радиусом обзора.
    И респ на своей точке должен быть всегда на 100% защищенным и более скрытным, а сейчас это просто лотерея по кругу с убиранием действительно опасных мест.
    Еще меня прикалывает респ под конец захвата врагом твоей точки, ты тупо появляешься сзади кучики врагов на большом расстоянии, которые либо уходят с твоей точки и не видят тебя либо бегут к тебе ибо следующая их цель в твоей стороне.

Не хочу с тобой зарубаться по поводу того, какой процент карты видит снайпер или танк (не ползал я там со штангенциркулем). Но единственное что замечу, так это что ты хрен попадешь в движущуюся цель на расстоянии в треть танкового шквала. Но если конечно лежать на пузике посреди поля,то и правда может прилететь издали. Только вот зачем там сидеть на одном месте в поле? А на точках везде есть возможность сидеть так, что за периметром точки тебя не достать.

Про вылезать, ну сорян, хотите реалистичности - получите реалистичность с выходом из техники, а не просто телепортация рядом. Такими темпами можно начать жаловаться на некую незащищенность в зданиях и вспоминать времена бф2, где разрушаемости не было.

В каком бф по твоему был идеальный респ? Вот я помню три варианта. Первый в бф2 - где оборона появлялась прям на точке в определеных местах (где их сразу и ждали атакующие на префаере), второй вариант бф3 (я мож уже путаю, поправь если что) - где появлялись практически на точке (хоть и рядом) и постоянно захваты выливались в неконтролируемое мясо, ибо оборона прибегала практически мгновенно в зону захвата. И бф5 - где появляешь сильно вне точки и ты должен реально думать как на нее зайти. Кому как, конечно, но мне вариант бф5 больше всего по душе. Там нет ни контроля места появления, ни рандомного мяса.
  • isimaa
    413 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 417 СЕРЖАНТ
    M_Oo_Jl_b написал: »
    illusionistGP написал: »
    Любая игра держится на задротах, ноулаферах и тп. как хотите называйте.
    Это именно те люди которые раскачивают (раскачивали) сервера заходя в 6.00 утра и играют по 6-12 часов в сутки. С ними интересно играть, в большинстве своем они скиловые хотя есть и среднячек и читеры но в любом случае игра с такими людьми это как мини дуэль и это прикольно.

Такие в большинстве своем состоят в каких нибудь кланах, между которыми проводятся соревнования так сказать в мастерстве. Либо это паблик клан который под вечер заходит всей гурьбой, чаще всего на свой паб сервер и играют там по своим правилам.
    Для того что бы в игре было интересно проводить много времени, необходима возможность совершенствования навыков, без такой возможности или ее ограниченности игра очень быстро наскучит.

Также необходима возможность мерятся (пиписьками) в смысле всем открытой статистики и удобного ее просмотра как своей так и чужой с рейтингами и тп.
    Должно быть наличие места где все эти люди могли бы собраться вместе, посмотреть друг на друга пообщаться и пойти играть.
    Такое место было его убили.

Особого значения в какой эпохе все это будет происходить нет. Для того что бы было интересно, карты должны быть более коридорными и продуманными в плане строений и рельефа. Иными словами это не должна быть поляна с натыканными сараями и респом по всей площади, респ должен быть всегда с твоей стороны точки.
    Теперь вспоминаем штурм в бк2, это был идеальный вариант, именно такой он должен быть, а не то что есть сейчас и захват как в бф3. Все это с упором на пехотный бой, больше коридоров и узких мест, меньше разрушаемости.

Обязательно спортивный режим с маленькими картами 5vs5 и к этому режиму отдельную стату с рангами и тп. С поддержкой со стороны издателя, esl либо другая площадка от спонсора, райзер например раньше мутил с призами и тп. Но все загнулось причину мы знаем.

Форум где можно общаться и промыть косточки только, что забаненому "про" со срачем, матом и тп. Ибо игра 18+ со всеми вытекающими.
    Интересные эвенты с раздачей уникальных скинов, нашивок медалей. В общем возможность выделится должна быть.

Издатель же зарабатывает на аренде ресверов, скинах, можно даже донат некий прикрутить для спортменов, а также рекламу ну и так далее возможностей масса. Пример: на экран загрузки рекламу намутить типа купи эту мышь и стань богом))).

В общем движуха должна быть во всех направлениях тогда и деньги будут и интерес у игроков.

Хотя в целом игра нормальная, я лично адаптировался к 27левелу это примерно 24 часа игры, меня больше не бомбит не отчего вообще, то есть игра все меньше вызывает эмоций как положительных так и отрицательных, в игре в которой ты не получаешь эмоции люди не задерживаются.

Всегда должна быть цель и возможность ее достижения, с увлечением сложности и обязательной наградой по достижению цели.

А сейчас ты заходя на сервер никто, ты такой же как и все, твой ник некто не знает, от тебя нечего не зависит и это реально скучно.

Вот как раз вам BF5 движуху и предоставляет с многочисленными режимами. Где есть цели и спортивный интерес!!! И целей много.
    Вот тут можешь посмотреть ОТКРЫТУЮ И ДЕТАЛЬНУЮ статистику любого игрока battlefieldtracker.com
    Форум со срачем, да, печально. КУЛЬТУРУ надо растить, а не срачь! Игра 18+ в том то и дело, что она не для школьников, которые срачь разводят!

Движуха в бф5 с многочисленными режимами), да я вас умоляю, штурм убили еще в 4бф, нынешний захват где на большой карте главную роль должен играть именно рельеф местности, сейчас извините это поляна с рандомным респом везде, Превосходство и Схватка команд где полторы калеки играют, впрочем как и во всей бф5.
    Нынешний онлайн не в какое сравнение не идет с онлайном пред идущих частей, да на Вальпараисо, Метро и том же Локере сыграно матчей и брошено гранат больше чем в во всех последующих частях бф вместе взятых, начиная с бфхл и заканчивая бф5.

Спорт в бф умер еще в бф4 именно из за нытиков которым мешали задроты. Хотя я умудрился еще в бфхл на esl поиграть но это было уже не то и тот костяк европейцев со всеми командами свалил с бф, и вместе с ними свалило куча людей. Именно тех людей которые делали эту игру даже на паб серверах интересной.

Вот вам ваш battlefieldtracker.com одной картинкой с открытой статистикой.
    [img][/img]000.jpg

Форум должен быть свободный, а не такой что бы я или кто еще боялся не в ту сторону простите (пукнуть) и не быть при этом забаненым.
    Хотя модераторы вполне нормальные и действуют по большей части исходя из навязанных им правил.

ща бы бателфилд делать, орентируясь на фанатов локера и метро.

А не нужно нечего делать все уже сделано и нечего не изменится, даже в ближайшем будущем.
    Упомянув локер и метро вы забыли про Вальпараисо, Карканд и другие интересные карты, фанатов этих карт также некто не послушал.

Впрочем сейчас это все пустое и бф давно уже не ПК игра, а посему нас с вами слушать ненужно.
    Все, что я написал выше и ранее к сожалению невозможно на консолях и именно поэтому бф на ПК уже не будет столь интересен.

Те карты что ща в бф5, как раз по большей части олдового классического типа. Только вот играть в них народ не умеет. Берем тот же танковый шквал, отличная карта, и стоит вой до небес - ойойой как долго по ней беееегать. У одноклеточных даже идей не возникает, что расставленные на каждой точке машинки не спроста.

Было бы интереснее если эти машинки жили дольше, и заход в них, а так же выход не выглядел бы как красивое кино с печальным концом, в 80% случаев это так.
    Народ не использует их чаще из за того, что это ведет к очень быстрому просмотру экрана смерти, залезать в них долго могут грохнуть, вылезать еще дольше и чаще выходишь уже трупом, и не дай бог реснуться на месте пулеметчика, уж лучше в одних трусах по среди поля с гранатой, ибо в первом случае вы цель №1.

Так что это больше инстинкт самосохранения, эти машинки расхватывают на старте всегда, только в этот момент они используются по назначению, после заезда на точку сами знаете что происходит.

Ну а карты, всем картам в этих новых бф не хватает большего количества строений без возможности разрушения, а также рельефа который оставлял бы меньший угол возможного прострела.
    Но это предполагает более продуманный геймплей и в свою очередь ведет к тому, что над картами нужно думать, как вы или противник будет атаковать (защищаться), как сделать так что бы все таки у каждой из сторон были равные шансы, кто, как, где получит преимущество забрав определенную точку.
    У каждой точки должны быть свои плюсы и минусы их должно быть равное число, для обеих команд и тд.

В общем это трудоемкая работа, которой нет в этих новых бф.

Знаешь я как то вот гоняютам на машинках и чот не мру как муха. Просто смотрю куда еду. А народ предпочитает умирать в чистом поле, по одному, так оно конечно безопаснее и команднее, ага. Там ващет РЕЛЬЕФ предполагает отсутствие прострела. Про какой-то там расчудесный былыес точек на картах конечно интересно, только вот на каких картах и в каком бф такое вообще было?

Ну а большая часть мрет, мне вот лично противен сам процесс посадки и анимации ее же, плюс еще так же вылезать придется через опу, во время сего действия не покидает меня ощущение какой то не защищенности.

Да не на каких картах такого не было, просто подходы к точкам были более линейными, и вариантов было меньше.
    На счет прострела, ни танк, не снайпер не должны иметь возможности видеть и треть всей карты на 360•, точек где возможен вид на половину карты должно быть минимальное кол-во с четким ограниченным радиусом обзора.
    И респ на своей точке должен быть всегда на 100% защищенным и более скрытным, а сейчас это просто лотерея по кругу с убиранием действительно опасных мест.
    Еще меня прикалывает респ под конец захвата врагом твоей точки, ты тупо появляешься сзади кучики врагов на большом расстоянии, которые либо уходят с твоей точки и не видят тебя либо бегут к тебе ибо следующая их цель в твоей стороне.

Не хочу с тобой зарубаться по поводу того, какой процент карты видит снайпер или танк (не ползал я там со штангенциркулем). Но единственное что замечу, так это что ты хрен попадешь в движущуюся цель на расстоянии в треть танкового шквала. Но если конечно лежать на пузике посреди поля,то и правда может прилететь издали. Только вот зачем там сидеть на одном месте в поле? А на точках везде есть возможность сидеть так, что за периметром точки тебя не достать.

Про вылезать, ну сорян, хотите реалистичности - получите реалистичность с выходом из техники, а не просто телепортация рядом. Такими темпами можно начать жаловаться на некую незащищенность в зданиях и вспоминать времена бф2, где разрушаемости не было.

В каком бф по твоему был идеальный респ? Вот я помню три варианта. Первый в бф2 - где оборона появлялась прям на точке в определеных местах (где их сразу и ждали атакующие на префаере), второй вариант бф3 (я мож уже путаю, поправь если что) - где появлялись практически на точке (хоть и рядом) и постоянно захваты выливались в неконтролируемое мясо, ибо оборона прибегала практически мгновенно в зону захвата. И бф5 - где появляешь сильно вне точки и ты должен реально думать как на нее зайти. Кому как, конечно, но мне вариант бф5 больше всего по душе. Там нет ни контроля места появления, ни рандомного мяса.

Не ненужно зарубаться) это нам с вами не сосчитать, просто в этом бф еще больше обзора и если уж в тебя не стреляют то видят точно, один игрок не должен видеть всю картину боя на всей карте и даже на половине ее.

Не хочу реалистичности, мне хватило бы ускорения сего действия скажем в 2 раза, или хотя бы без болтанки.

Идеального не было, но в бф4 была та золотая середина, я бы ее подправил чуть ближе к бф5, то есть как в б4 но не с таким размахом как 5той.

Контроль места появления есть, просто теперь это два или даже три круга (я еще не просчитал) на который накладывается положение врага и вот где его нет там и респ. Зависимость места респа от временного интервала в момент захвата так же осталось, просто теперь он имеет опять же 2-3 круга и зависит от положения противника.
    В бф4 например он четко зависел от времени, представьте что круг захвата точки врагом или вами это часы, так вот респ происходил четко по 4 сторонам согласно степени захвата.

Меня просто во всех бф которые играл интересовало именно позиционирование врага в определенный момент времени с учетом обстановки, так вот раньше это просчитывалось очень быстро, и это было то же нехорошо, но сегодня такой респ особенно под конец захвата точки не честен как к вам так и к врагу.
    То есть вас могут убить, а враг может уйти в другую сторону.
    4790K,DDR32gb,GTX1070,Windows7
  • chuck191192
    872 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 875 СЕРЖАНТ
    Небольшое дополнение к вашей дискуссии по спавнам. Спавн в бф5 просто отвратительный. Сколько раз на какой нибудь карте тебя спавнит в 150+ метрах до точки, чтобы ты уже сомневался что хочешь бежать на точку, ибо даже другая точка ближе. На всяких картах с секторами - тебя запросто может заспавнить тупо в красной зоне ( сколько раз я спавнился на мосту роттердама на первом секторе в красной зоне я даже уже представить боюсь). И с каждом патчем дайсы добавляют еще больше мест спавна в красной ( запретной для тебя) зоне. Новичок заспавнится с серым экраном и сдохнет через 5-10 сек.
    Спавн техники это отдельная песня. Почему долбанные танки спавнятся тупо в определенных позициях без каких либо вариантов корректировки: я сколько раз не мог нормально взять танк на аэродроме, тупо потому что союзный танк стоит на точке спавна, ведь скорректировать спавн на 3-5 метров в сторону же у разработчиков ума не хватило. Спавн техники отряда это еще больший эпик - чтобы лидер отряда взял вызванный танк ему надо умереть, почему нельзя было сделать спавн техники как сброс парашютом ( как в роликах по БР).
    Само меню дислокации сделано на редкость отвратительно. Обновление состояние техники постоянно багается - то есть ты не видишь что доступен танк/ самолет. Значки на карте тоже тупят дико - точка уже врага, а там висит значок что можно взять технику, но на самом деле нельзя. Переход точек спавна при взятие сектора тупит просто нещадно порой - я один раз ждал полторы минуты, пока игра удосужится передвинуть сектор чтобы я мог заспавниться хоть где нибудь.
    Ну и с последним патчем дайсы решили добавить американские горки при спавне в самолетах и танках.
  • Varan_Tomsk
    327 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 328 СЕРЖАНТ
    Ни разу не спавнился в красной зоне. Что я делаю не так? Это вообще на каком режиме кидает в красную зону?

По поводу появления техники согласен. Меня вымораживает отсутствие возможно персонализации и выбора техники до ее появления. Т.е. ты либо схватишь что там последний раз выставлял, либо к тому времени как переключишь ее заберет кто то другой.
  • iDee0
    87 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 90 БОЕЦ
    Ни разу не спавнился в красной зоне. Что я делаю не так? Это вообще на каком режиме кидает в красную зону?

По поводу появления техники согласен. Меня вымораживает отсутствие возможно персонализации и выбора техники до ее появления. Т.е. ты либо схватишь что там последний раз выставлял, либо к тому времени как переключишь ее заберет кто то другой.

спавнило, из последнего что помню - на Хамаде в прорыве при обороне на последних точках
  • Diplodactylidae
    140 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 141 БОЕЦ
    отредактировано 25 мар
    chuck191192 написал: »
    чтобы лидер отряда взял вызванный танк ему надо умереть, почему нельзя было сделать спавн техники как сброс парашютом ( как в роликах по БР)
    Потому что на карте была бы чистое сафари на спускаемую технику. Пример: вызываешь технику, замышился, ждёшь, спускается техника на парашюте, её замечает соперник, тебя сносит снайпер, техника уходит набежавшим противникам. Посты на форуме: "почему вызываемую технику нельзя нормально спавнить на базах/захваченных точках?". И да, техника то вызывается не чисто для командира, а для всего отряда в целом иначе это уже разряд какой-то элиточки только для одного человека отдающего приказы, а остальным кукиш с маслом.
  • OnlyPeaceNoWar
    392 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 393 СЕРЖАНТ
    Еще класс машинист и пилот отдельный класс который доступен только взяв технику. Тогда надо делать, что бы каждый мог полноценно взаимодействовать с техникой, либо когда садишься в нее класс автоматически менялся.

Ну и уже говорили про то, что в технике из за чего то прицел дергается когда целишься. А вот менять задания во время матча можно было бы сделать.
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    отредактировано 25 мар
    1)Потому что простейший путь не интересен. 2)Так можно и карту абсолютно симметричную запилить, а чо, баланс же. 3)Техника в бф во всех частях разнилась, а ты решил в качестве примера привести бф1, самое казуальную и скучную часть во всей серии. 4)Слава богу дайс ваших советов не слышит.
    1)Иногда не нужно ломать то, что работает нормально - со своими экспериментами они в итоге доигрались в БФ5, что по факту нормально не работает ничего, даже донат никак не могут завезти xD
    2)На Хамаде бы это не помешало, да и в целом можно сделать зеркальную геометрию, но при этом относительно разнообразить карту внешне. По крайней мере симметрия по точкам захвата и расстоянию до них должна быть.
    3)В БФ3 и БФ4 отличия в технике были, но в целом незначительные. Да, Су-50 в БФ4 поначалу жёстко доминировал над остальными ястребами, а Ф-35 был жутко уныл, китайский ударный верт был хуже по маневренности, нежели амерский, но в их дуэли это зарешало бы только если встретились два натуральных аса. По танкам вообще мизерные отличия были, абрамс был чуть медленнее Т-90, но в дуэли это не роляло. Тут же у одной из наций один класс гнёт второй, но при этом другой класс уже сливает подчистую.
    4)Благодаря тому что ДАЙС не слышит советов и предложений от разбирающихся в механике игроков - имеем вот эти метания с нерфами ТТК и адскими нерфами/баффами напильником, когда ствол/техника то полное неиграбельное УГ, то имбалансная палка-нагибалка. ДАЙС умеет слышать только массовый вайн, а количество далеко не всегда равно качеству. Просто если бы дайс сами бы играли в свою игру - они бы отметали дурацкие предложения и видели потенциально годные.
    OnlyPeaceNoWar написал: »
    Еще класс машинист и пилот отдельный класс который доступен только взяв технику. Тогда надо делать, что бы каждый мог полноценно взаимодействовать с техникой, либо когда садишься в нее класс автоматически менялся.
    Так а в БФ5 любым классом можно сесть в технику и ремонтировать её изнутри.
    Diplodactylidae написал: »
    чтобы лидер отряда взял вызванный танк ему надо умереть, почему нельзя было сделать спавн техники как сброс парашютом ( как в роликах по БР)
    Потому что на карте была бы чистое сафари на спускаемую технику. Пример: вызываешь технику, замышился, ждёшь, спускается техника на парашюте, её замечает соперник, тебя сносит снайпер, техника уходит набежавшим противникам. Посты на форуме: "почему вызываемую технику нельзя нормально спавнить на базах/захваченных точках?". И да, техника то вызывается не чисто для командира, а для всего отряда в целом иначе это уже разряд какой-то элиточки только для одного человека отдающего приказы, а остальным кукиш с маслом.
    Да даже не нужно с парашюта спускать, вон, люди в танках спавнятся из воздуха на точках - пускай при выборе вызова техники тебе на миникарте точки спавна показывает. Убивать себя, дабы сесть в T48/Штурмтигр/Крокодил/Sdkfz251 - тупо.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • Varan_Tomsk
    DIAV0L написал: »
    1)Иногда не нужно ломать то, что работает нормально - со своими экспериментами они в итоге доигрались в БФ5, что по факту нормально не работает ничего, даже донат никак не могут завезти xD
    Полехче с категоричными заявлениями, в бф5 работает практически все сейчас. А то по факту в твоем заявлении нету фактов.
    2)На Хамаде бы это не помешало, да и в целом можно сделать зеркальную геометрию, но при этом относительно разнообразить карту внешне. По крайней мере симметрия по точкам захвата и расстоянию до них должна быть.
    С какого перепуга она там должна быть, когда Хамада по сути захват в нападении? Это если что классика бф-а. И вообще ассиметричные карты в бфбыли всегда, поэтому когда проводились любые конквесты, то всегда играли минимум 2 раунда. Никто и не пытался сделать какой-то идеальный абстрактный баланс карты. который ты просишь. С таким же успехом можно начать обвинять бф в том. что она тебе не подгоняет абсолютно сферичных и одинаковых команд с обоих сторон.
    3)В БФ3 и БФ4 отличия в технике были, но в целом незначительные. Да, Су-50 в БФ4 поначалу жёстко доминировал над остальными ястребами, а Ф-35 был жутко уныл, китайский ударный верт был хуже по маневренности, нежели амерский, но в их дуэли это зарешало бы только если встретились два натуральных аса. По танкам вообще мизерные отличия были, абрамс был чуть медленнее Т-90, но в дуэли это не роляло. Тут же у одной из наций один класс гнёт второй, но при этом другой класс уже сливает подчистую.
    Эти отличия в технике (и значительные) были в бф2. И в бф 2142. И в бф 1942. ОНИ БЫЛИ ВСЕГДА. Какой такой класс у тебя гнет под чистую в бф5? А то у тебя претензии из разряда "почему бф такой бф". Потому что он, блжд, бф.
    4)Благодаря тому что ДАЙС не слышит советов и предложений от разбирающихся в механике игроков - имеем вот эти метания с нерфами ТТК и адскими нерфами/баффами напильником, когда ствол/техника то полное неиграбельное УГ, то имбалансная палка-нагибалка. ДАЙС умеет слышать только массовый вайн, а количество далеко не всегда равно качеству. Просто если бы дайс сами бы играли в свою игру - они бы отметали дурацкие предложения и видели потенциально годные.
    И опять со своим передергиванием. В каждом бф были метания по поводу баланса, нерфов, усилений и тд и тп. Как в общем то и в любой онлайн игре. Ситуации с палками нагибалками случались в каждом бфе. И никаким "диалогом" эти проблемы не решаются. Ды ты и без меня знаешь. что разумеется разработчики дохрена кого слушают. Но каждый вася пупки на своем диване внезапно решает что должны слушать именно ЕГО. И все никак.
    Да даже не нужно с парашюта спускать, вон, люди в танках спавнятся из воздуха на точках - пускай при выборе вызова техники тебе на миникарте точки спавна показывает. Убивать себя, дабы сесть в T48/Штурмтигр/Крокодил/Sdkfz251 - тупо.
    Да потому что техника КОМАНДНАЯ. Это сделано СПЕЦИАЛЬНО, что бы дурачок командир не пользовался очками, вызывая технику исключительно себе под жопу. Поэтому и механика такая. Неужели так сложно это осознать и принять?

• 3AMKoMB3B0d
    434 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 448 СЕРЖАНТ
    Кто то вот так

поднимает интерес к батле, щас пабгеры придут мультик пробовать.
  • Silvermaxer
    3032 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,159 ЛЕЙТЕНАНТ
    По танкам вообще мизерные отличия были, абрамс был чуть медленнее Т-90, но в дуэли это не роляло.

У Абрамса угол наглона сзади хуже, чем у любых других. Если пехота сзади заходит ты её пулеметом уже не достанешь.

У БТР90 башня чуток вперед посажена, а потому из-за укрытий проще стрелять, у ЛАВ при этом весь корпус необходимо выставить.

Но это мелкие детали, которые для рядового игрока не принципиальны.

Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • chuck191192
    872 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 875 СЕРЖАНТ
    Да потому что техника КОМАНДНАЯ. Это сделано СПЕЦИАЛЬНО, что бы дурачок командир не пользовался очками, вызывая технику исключительно себе под жопу. Поэтому и механика такая. Неужели так сложно это осознать и принять?
    У Вас кажется синдром поиска глубокого смысла. Вы пытаетесь оправдать этот костыль со спавном техники за очки отряда каким то смыслом. Если лидер бы вызывал технику исключительно себе под жопу, к нему бы все равно могли спавниться члены отряда. Кроме того эта техника ( особенно артиллерийские броневики) бесполезны в игре одному, ибо нужен кто то для блокирования места водителя, иначе его угонят своими же товарищи по команде.
    Взятие отрядной техники только после смерти именно что разлагает командную игры. Один член отряда вынужден делать суицид ( или члены отряда ждут чье то смерти и НЕ ресают его), вместо того чтобы просто скинуть технику на парашюте ( как в том же БР). Играя с другом постоянно приходится делать суицид, чтобы взять жизненно необходимый броневик на прорыве на аэродроме за немцев.
    Если бы с самого начала техника скидывалась с парашюта: никто бы даже не пытался искать почему это именно так, а не иначе. А вызов техники был бы именно что вовремя и к нужной ситуации.

• Varan_Tomsk
    У Вас кажется синдром поиска глубокого смысла. Вы пытаетесь оправдать этот костыль со спавном техники за очки отряда каким то смыслом. Если лидер бы вызывал технику исключительно себе под жопу, к нему бы все равно могли спавниться члены отряда. Кроме того эта техника ( особенно артиллерийские броневики) бесполезны в игре одному, ибо нужен кто то для блокирования места водителя, иначе его угонят своими же товарищи по команде.
    Взятие отрядной техники только после смерти именно что разлагает командную игры. Один член отряда вынужден делать суицид ( или члены отряда ждут чье то смерти и НЕ ресают его), вместо того чтобы просто скинуть технику на парашюте ( как в том же БР). Играя с другом постоянно приходится делать суицид, чтобы взять жизненно необходимый броневик на прорыве на аэродроме за немцев.
    Если бы с самого начала техника скидывалась с парашюта: никто бы даже не пытался искать почему это именно так, а не иначе. А вызов техники был бы именно что вовремя и к нужной ситуации.

А у вас кажется синдром долюба к столбу по любому поводу, если это касается бф5.

Любая техника в бф уже не первую часть берется с респа. Ничего нового. Но вот допустим ты геймдизайнер и решаешь задачу по командной технике. Какие варианты могут быть?
    1. Техника запрашивается и с одобрения командира появляется под жопой запрашиваемого (падает ему на голову с парашюта, не важно). Минус - каждый первый командир будет вызывать ее лично себе.
    2. Ок, пусть скидывается кому угодно, кроме командира. Минус - рискуем пролюбом техники, ибо запросил, получить не успел, умер, техника ушла во славу Аида. Потому что время жизни в катке куда короче чем в каком нибудь бр.

Собственно поэтому и имеем то что имеем. На счет суицида, комон, вы такие дохрена живучие на словах, жаль что на деле средняя продолжительность жизни на поле боя куда меньше времени ожидания той самой техники на респе.
  • Varan_Tomsk
    3AMKoMB3B0d написал: »
    Кто то вот так

поднимает интерес к батле, щас пабгеры придут мультик пробовать.

Ну ЕА обкатали новый тип продвижения игры в Апексе. Ща каждый второй топовый стример по пабгу блажит, какой крутой бр в батле. Правда большинство несколько переигрывают с энтузиазмом, и трудно понять то ли он радуется игре, то ли деньгам, которые ему занесли с ЕА.
  • Gek-t-o-o-o-r
    703 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 709 СЕРЖАНТ
    Самый нормальный режим сейчас,как ни странно, штурм... никогда не любил штурм... Но он возвращает меня в игру, когда появляется желание повыполнять задания на оружие.
    Gigabyte AORUS MASTER Z390 I9 9900K 4.9 Corsair Vingiance LPX 3600 16 GB Gigabyte AORUS RTX 2080 8 GB Extreme
  • Diplodactylidae
    140 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 141 БОЕЦ
    отредактировано 26 мар
    Конечно тупо. Я с тобой целиком и полность согласен. Это тупо, если вызывать технику для себя любимого, умирать ради посадки в вызываемую технику - полнейшая глупость. Но ничего страшного, можно ничего этого не делать ведь техникой сможет воспользоваться ближайший отправившийся к праотцам соотрядник. А это уже для некоторых проблема. Так хочется погонять, пострелять, поубивать самому шо аж кушать не могут и не хотят этого факта признавать оправдываясь "сокомандники могут приземлиться в технику тоже". Но мы то понимаем, что это уже судьба быть вторым, третьим номером просто прикрывающим основу за рулём. В крайнем случае, не оказавшись на месте водителя, это уже просто использование вызванной штучки как мобильной точки возрождения. А всем так хочется быть передвижным аннигилятором number one ;)
    Даже сейчас, при такой системе запроса средств поддержки, можно привести пример того, как командиры отрядов вызывают черчилля-крокодила, штурмтигра исключительно под своё заднее место. Когда отряд имея хренову тучу очков, но при этом же имея убитых сотоварищей, то лидер ничего не предпринимает и только после удостоверения в полном возрождении всех членов вызывает технику при этом резко отправляясь в вышние сферы. Таковым действиям вы наверняка сами были свидетелями. Что же начнётся при смене механики? Думаю тут ответ очевиден.

Правда когда играешь с рандомами, можно нарваться на туговатых товарищей кои прилагая минимум усилий могут уконтрапупить технику в считанные минуты и вызов всяких ништяков превращается в пустую трату заработанных отрядом очков оставляя неприятный осадок. Да таймерам там ещё тикает (имею ввиду убывающий кружок на точке спавна техники. надеюсь поняли). Но это уже совсем другие вопросы.

Post edited by Diplodactylidae on
  • Silvermaxer
    3032 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,159 ЛЕЙТЕНАНТ
    Чаще попадаются командиры отряда, которые вообще ничего не вызывают. У отряда 45к+ очков, остается 50 тикетов и ничего. Причем перехватить командира тоже нельзя, ведь команды он дает.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • Niksqr
    22 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 22 БОЕЦ
    Silvermaxer написал: »
    Чаще попадаются командиры отряда, которые вообще ничего не вызывают. У отряда 45к+ очков, остается 50 тикетов и ничего. Причем перехватить командира тоже нельзя, ведь команды он дает.

Часто бывает, что запрашивать поддержку некогда или незачем.
  • Silvermaxer
    Niksqr написал: »
    Silvermaxer написал: »

Часто бывает, что запрашивать поддержку некогда или незачем.

Арт удар может спасти от захвата союзной точки, Штурмтигр вполне может помочь сдерживать атаки.
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    отредактировано 26 мар
    Diplodactylidae написал: »
    1)Когда отряд имея хренову тучу очков, но при этом же имея убитых сотоварищей, то лидер ничего не предпринимает и только после удостоверения в полном возрождении всех членов вызывает технику при этом резко отправляясь в вышние сферы. Таковым действиям вы наверняка сами были свидетелями. Что же начнётся при смене механики? Думаю тут ответ очевиден.

2)Правда когда играешь с рандомами, можно нарваться на туговатых товарищей кои прилагая минимум усилий могут уконтрапупить технику в считанные минуты и вызов всяких ништяков превращается в пустую трату заработанных отрядом очков оставляя неприятный осадок. Да таймерам там ещё тикает (имею ввиду убывающий кружок на точке спавна техники. надеюсь поняли). Но это уже совсем другие вопросы.
    1)Само собой был, особенно с T48/Sdkfz251. И я понимаю почему так делают - дайс не догадались сделать 1 и 3й слот за водителем, чтобы когда ты на этой штуковине встал где надо - твой рандомный чудо-сокомандник не сел водителем и не поехал таксовать в толпу врагов.
    2)Собственно, это дополняет пункт 1.
    Вообще ДАЙСам бы доработать эту механику, например передать возможность что-либо вызвать, без передачи лидерства отряда и еще вполне зашел бы вариант "запросить сквадстрик".
    1)Полехче с категоричными заявлениями, в бф5 работает практически все сейчас. А то по факту в твоем заявлении нету фактов.
    2)С какого перепуга она там должна быть, когда Хамада по сути захват в нападении? Это если что классика бф-а. И вообще ассиметричные карты в бфбыли всегда, поэтому когда проводились любые конквесты, то всегда играли минимум 2 раунда. Никто и не пытался сделать какой-то идеальный абстрактный баланс карты. который ты просишь. С таким же успехом можно начать обвинять бф в том. что она тебе не подгоняет абсолютно сферичных и одинаковых команд с обоих сторон.
    3)Эти отличия в технике (и значительные) были в бф2. И в бф 2142. И в бф 1942. ОНИ БЫЛИ ВСЕГДА. Какой такой класс у тебя гнет под чистую в бф5? А то у тебя претензии из разряда "почему бф такой бф". Потому что он, блжд, бф.
    4)И опять со своим передергиванием. В каждом бф были метания по поводу баланса, нерфов, усилений и тд и тп. Как в общем то и в любой онлайн игре. Ситуации с палками нагибалками случались в каждом бфе. И никаким "диалогом" эти проблемы не решаются. Ды ты и без меня знаешь. что разумеется разработчики дохрена кого слушают. Но каждый вася пупки на своем диване внезапно решает что должны слушать именно ЕГО. И все никак.
    5)Да потому что техника КОМАНДНАЯ. Это сделано СПЕЦИАЛЬНО, что бы дурачок командир не пользовался очками, вызывая технику исключительно себе под жопу. Поэтому и механика такая. Неужели так сложно это осознать и принять?
    1)Баланс техники, видимость, стабильность игры, регистрация попаданий, невидимые текстуры, плохая оптимизация, баланс оружия между классами (унылые ПП у медика, ужасные ДМРки у снайпера, при том что у штурмаша они божат), пулемёты, с которых можно вести огонь только с сошек, при этом им для "компенсации" прикручен адски быстрый ТТК, дерганные танки, которые ничего не весят и иногда не могут нормально одолеть бордюр. И это не всё.
    Снимите розовые очки.
    2)С какого перепугу в режиме захват одна карта принудительно в режиме "conquest assaut"? И на ней дисбаланс, т.к. если атакующие быстро отменяют "сгорание тикетов" - то у них значительный запас по ним, и наоборот, если атакующие будут тупо в лоб ломиться на 2 точки - они быстро оставят себя без шансов. Запиливайте отдельный режим "conquest assault" и пусть в него все желающие играют, для игры в атаку/оборону мне предпочтительнее прорыв и штурм.
    Бла бла бла, БФ5 командная игра - играешь то ты с рандомами, один фиг ты с отрядом друзей одолеешь 32 рыла, которые могут тупо завалить тебя мясом.
    3)ЗСУ лучше у немцев - вирбельвинд имеет и прокачку лучше и с 4х стволов шпарит на ура как по самолётам, так и по пехтуре, у бритов же 3х20мм какое-то унылое Г. До недавнего времени наоборот - адский мега-БТР бритов гнул, разбирая тяжелые танки в лоб, нанося за один перегрев под 40 урона. ТТ лучше у немцев, там орудие имеет и хороший урон, и сплеш, и баллистику. На Черчиле либо окурок с баллистикой катапульты, либо недопушка. СТ и ИТ одинаково унылы у обеих сторон, разве что у Штуга имба-стрелок. ЛТ у бритов имеет более интересный набор вооружения, а у немцев он имеет гусеницы, что избавляет от кошмара при поворотах и торможении. По воздуху всё тов. chuck191192 расписал - мне тут добавить нечего.
    4)Почему-то в БФ4 относительный баланс присутствовал с релиза и его почти не портили, а только улучшали. Начиная с БФ1 пошла чехарда "УГ-имба-УГ-имба" или "одно перенерфили-второе перебафали". Причём в БФ4 CTE появился куда позже, чем в БФ1, но в последнем на все (почти) замечания комьюнити ДАЙС клали болт и то, про что орали на СТЕ "имба - фиксить надо!" вводили как есть. Т.е. типа смотрите, тестирование у нас есть, но нам плевать на ваши замечания - мы всё равно введём как есть. В БФ5 походу вообще забили на тестирование, т.к. вылезают такие баги, словно игру делает инди-студия с бюджетом в 1,5 шавухи.
    5)В которую ты играешь с рандомами. Толку мне от выдавания этой техники рандомному сквадмейту - откуда я знаю, что он не поедет кемперить на угол карты на Крокодиле/Штурмтигре или полетит рашить на T48/Sdkfz251?
    Плюс если бы вы внимательно читали - я писал про вызов на конкретные точки, а не куда угодно. Из-за текущей механики иногда приходится ползти на том же штурмтигре через всю карту, теряя на этом прилично времени.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!