Когда починят неткод?

2»

Комментарии

• LoRReel
    66 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 66 БОЕЦ
    DIAV0L написал: »
    LoRReel написал: »
    Diplodactylidae написал: »
    LoRReel, а если маршрутизатор zyxel keenetic ultra и в нём есть IntelliQoS - это та самая штука по приоритезации трафика о которой ты писал выше? То я как понимаю уже ничего больше покупать не надо? Не, мне просто интересно и еще я полный нуб в подобных вопросах.

Ну типо того, вот я раньше для бф4 делал 1a76f3383137.jpg

Так вы про сетевую карту в компе или хороший роутер? Со вторым то вопросов нет, особенно если к нему идёт не один комп.

В идеале нужно и то и то, если конечно без роутера прям совсем никак, но сетевуха в приоритете что то вроде этого Intel® I350 или asus xg-c100c. Вторая кстате именно домашний вариант.
  • Shink_is74
    39 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 40 БОЕЦ
    отредактировано Май 2019
    Сетевуха, роутер... Всё это фигня, вся проблема из-за удалённости серверов и их размещении. Стояли бы они в вашем городе проблем не было бы. COD MW 1 сервер у тебя в городе и в Европе ощущения сильно отличаются. Ну основная проблема в скотском отношении ЕА к размещению серверов. В БФ 3 был поражён, что плачу за игру и за размещение сервера(ну там хоть выбор места давали).
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    LoRReel, а если маршрутизатор zyxel keenetic ultra и в нём есть IntelliQoS - это та самая штука по приоритезации трафика о которой ты писал выше? То я как понимаю уже ничего больше покупать не надо? Не, мне просто интересно и еще я полный нуб в подобных вопросах.

Так вы про сетевую карту в компе или хороший роутер? Со вторым то вопросов нет, особенно если к нему идёт не один комп.

В идеале нужно и то и то, если конечно без роутера прям совсем никак, но сетевуха в приоритете что то вроде этого Intel® I350 или asus xg-c100c. Вторая кстате именно домашний вариант.

Я все равно не улавливаю, чем в данном случае сетевуха помогает при использовании только клиента.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • LoRReel

Я все равно не улавливаю, чем в данном случае сетевуха помогает при использовании только клиента.

Ну так тут просто все, нам нужно что бы наши пакеты бф вылетали с нашего компа первыми и быстро, плюсом будет еще то что в этих штуках очень большие буферы приема передачи, подберете под свой инет и все.
    В Asus сделано так что он сам определяет что куда из коробки так сказать, intel богат настройками тонкими.
    И будет вот так все время ) c.radikal.ru/c16/1905/9e/a5945c417fe6.jpg
    Но я вам честно скажу, пока не разберетесь и не настроите под свой инет, толку будет мало.
  • Diplodactylidae
    189 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 191 СЕРЖАНТ
    Но я вам честно скажу, пока не разберетесь и не настроите под свой инет, толку будет мало.
    LoRReel, сказал "а", говори "б". Объясняй вот теперь нубасу какие тонкие места, подводные камни ожидают при настройке и что с ними делать, как решать возникающие проблемы, хе-хе-хе. Или хоть ресурсы посоветуй на которых можно по быстрому ликвидировать свои незнания, пробелы по вопросам настройки сетевых карт за овердохера денег =)
  • LoRReel
    LoRReel, сказал "а", говори "б". Объясняй вот теперь нубасу какие тонкие места, подводные камни ожидают при настройке и что с ними делать, как решать возникающие проблемы, хе-хе-хе. Или хоть ресурсы посоветуй на которых можно по быстрому ликвидировать свои незнания, пробелы по вопросам настройки сетевых карт за овердохера денег =)
    Здесь https://www.speedguide.net/ есть практический все можно почитать как что работает и для чего, только не нужно местную прогу ставить и тыркать в ней все подряд, я ей не пользуюсь и в винде нечего не меняю.
    Все остальное в свойствах сетевухи https://d.radikal.ru/d32/1905/c8/16e8789f809d.jpg, вот прям по каждому пункту в гугл, как только у вас наберется достаточно инфы придет понимание, что нужно сделать. Если не знать как оно работает нечего не выйдет, вы не поймете что нужно сделать.
    Учить никого не буду, смысла нет да и каждое соединение уникально, подбирать все равно придется.
    Единственный совет это сделать так, что бы поток был в меру быстрым и плавным.

• xRAKOTx
    55 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 66 БОЕЦ
    Хорошая рега, особенно на дробовиках видна то ваншот то 10 хп снимает в впритык )
  • ManOnTheSwamp
    12 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 13 БОЕЦ
    а что за фигня с уроном по врагу более 100 единиц? к примеру один на один стреляешься, 125 хп сносишь, умираешь - а у врага еще половина здоровья.
    это тоже косяки с регистрацией или новый баг?
  • Anfaril
    680 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 699 СЕРЖАНТ
    отредактировано Май 2019
    ManOnTheSwamp написал: »
    а что за фигня с уроном по врагу более 100 единиц? к примеру один на один стреляешься, 125 хп сносишь, умираешь - а у врага еще половина здоровья.

Хороший вопрос. Очень похоже, что рега. Т е твой клиент считает, что ты нанес 125 урона, а сервер считает иначе.
    Ну вообще для этого надо знать, где что считается. Что со стороны клиента, что со стороны сервера. моя мысль логична, ибо если бы конечное решение по нанесенному урону принималось на стороне клиента, давно бы пояаились ваншот читы как в 1. Но поскольку решение принимается на сервере, то сервер в конечном итоге, сверяясь с клиентом, принимает решение, сколько ты нанес урона. И похоже, что мнение клиента он не учитывает. Отсюда и вот такие казусы. В 1 просто не показывало при нерегистрации, что ты нанес урон, а здесь показывает, что нанес, но не регистрирует.
    Учитывая, что у них недавно были проблемы с серваками, а недавно они писали, что вроде пофиксили эти >100 урона, то очевидно это по их части. Вопрос лишь в том, связанно это с серверами или неткодом в целом.
  • LoRReel
    Anfaril написал: »
    ManOnTheSwamp написал: »

Хороший вопрос. Очень похоже, что рега. Т е твой клиент считает, что ты нанес 125 урона, а сервер считает иначе.
    Ну вообще для этого надо знать, где что считается. Что со стороны клиента, что со стороны сервера. моя мысль логична, ибо если бы конечное решение по нанесенному урону принималось на стороне клиента, давно бы пояаились ваншот читы как в 1. Но поскольку решение принимается на сервере, то сервер в конечном итоге, сверяясь с клиентом, принимает решение, сколько ты нанес урона. И похоже, что мнение клиента он не учитывает. Отсюда и вот такие казусы. В 1 просто не показывало при нерегистрации, что ты нанес урон, а здесь показывает, что нанес, но не регистрирует.
    Учитывая, что у них недавно были проблемы с серваками, а недавно они писали, что вроде пофиксили эти >100 урона, то очевидно это по их части. Вопрос лишь в том, связанно это с серверами или неткодом в целом.

В бф3 урон раньше считал клиент, и у кого пк был лучше и жил он недалеко от сервера, тот и круче. Именно в бф3 все решал пресловутый latency как по части соединения с сервером так и на уровне вашего пк. В бф3 человек с большим пингом страдал всегда, а в бф4 они опробовали другую синхронизацию, и с этой части было уже не так важно насколько ваш инет быстр, а пк хорош ибо все решает сервер.
    Сейчас вы хоть, что делайте ваш небольшой пинг и крутой пк не даст вам преимущества, синхронизация сделана так, что даже человек с пингом 100 (больше уже реально плохо но играть можно) не ощущает особого дискомфорта. У сервера есть свое время игры и он каждого старается максимально, на сколько это возможно сделать это время у всех одинаковым, согласно пинга каждого игрока, это и есть синхронизация.
    Другой вопрос насколько хорошо вы синхронизированы с сервером, ведь каждый потерянный пакет или не полученный ответ, заставляет сервер принимать к вам компенсацию, для вашей же плавной игры.
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    Другой вопрос насколько хорошо вы синхронизированы с сервером, ведь каждый потерянный пакет или не полученный ответ, заставляет сервер принимать к вам компенсацию, для вашей же плавной игры.
    Это было бы замечательно, если бы игрок с плохим ПК/соединением ВСЕГДА страдал против игрока с хорошим ПК/соединением, как кстати ПОНАЧАЛУ было в БФ1, что было несколько несправедливо по отношению к игрокам с точки зрения выбора расположения серверов издателем, но зато любители поиграть на тостерах по публичному вай-фай односторонне сливали.
    Однако, по итогу, имеем то, что любители поиграть с включенным торрентом с 3G модема и на ПК из начала 2000-ных портят игру не только себе и местами напоминают читеров.
    TL:DR сервера в БФ5 - хлам, а рега со всеми болячками фростбайта, в целом, нормальная. Но тотальный рандом с серверами и системой компенсации лага местами сводит её плюсы на нет.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • DeLaJedi
    239 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 248 СЕРЖАНТ
    напоминает разговор двух расскрывателей процессора видеокартой.
    AMD Ryzen 7 2700, CORSAIR Vengeance 16Gb (3000), ASUS STriX 1060 (6Gb)
  • Yaansi
    25 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 51 БОЕЦ
    И так, оживлю ваш трейд, был провайдер с 80 мб сменил на 250 мб, все проверял, скорость повысилась, но регистрацию урона, каким была говном, таким и осталось, умники, которые защищали вашу парашу под названием бф5 просто убейтесь!
  • Areven
    255 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 257 СЕРЖАНТ
    Yaansi написал: »
    И так, оживлю ваш трейд, был провайдер с 80 мб сменил на 250 мб, все проверял, скорость повысилась, но регистрацию урона, каким была говном, таким и осталось, умники, которые защищали вашу парашу под названием бф5 просто убейтесь!

хах, а ты на гигабит перейди, 100% рега лучше станет.
  • LoRReel
    Yaansi написал: »

Вы несколько не правильно понимаете скорость, так скорость которая у вас поменялась это только ширина канала, то есть теперь за единицу времени вы можете протолкнуть или получить больше. Для бф большой канал ненужен, более того для онлайн игр предпочтительнее именно небольшой размер окна.
    Если у вас не произошло изменений, а их и не должно было произойти, это доказывает только то, что провайдеры не виноваты, много Мбит не нужно, бф работает нормально, а ваш пк в части соединения именно до кабеля провайдера плох, как в софте так и в железе.
    Если ваш пинг не 100+ то играть в эту часть бф очень приятно, раньше все было намного хуже.
    Вот так у меня регает, в реале все еще быстрее, а ощущения пульки входят как нож в горячее масло.

• DesireUA
    18 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 21 БОЕЦ
    Тоже страдаю нанося урон 100+ достаточно часто у меня ситуация такая одно попадание в голову 2 в тело у противника чуть меньше половины хп , а я мертв с двух пулек, не знаю как победить эту беду. Только за снайпера +- кое как играбельно. Так же поражаюсь тем людям у которых по 35-50 фрагов за бой, я не отпуская шифт метаясь по карте столько не нахожу
  • Chiteryuga1
    62 postsMember Публикаций: 64 БОЕЦ
    DesireUA написал: »
    Тоже страдаю нанося урон 100+ достаточно часто у меня ситуация такая одно попадание в голову 2 в тело у противника чуть меньше половины хп , а я мертв с двух пулек, не знаю как победить эту беду. Только за снайпера +- кое как играбельно. Так же поражаюсь тем людям у которых по 35-50 фрагов за бой, я не отпуская шифт метаясь по карте столько не нахожу

Если хочешь могу научить.😄
  • DesireUA
    18 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 21 БОЕЦ
    Chiteryuga написал:

Да я только за добавляйся поиграем
  • Chiteryuga1
    62 postsMember Публикаций: 64 БОЕЦ
    DesireUA написал:
    Chiteryuga написал:

Да я только за добавляйся поиграем
    Ну так а почему тогда не принимаешь приглос?

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!