Озу в бф5

«1
TeQuillaHeadz
10 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 12 БОЕЦ
В общем так случилось, что у меня 1 плашка озу на 8гб 2400мгц, система i5 7500+gtx 1066. На минимальных настройках при fullhd разрешении в мультиплеере фпс 60+ когда нет замесов, в самой гуще событий кадры проседают до 30, что никоим образом не комфортно, собственно вопрос, решит ли проблему просадок фпс покупка 2й такой же плашки или не стоит заморачиваться?

Комментарии

• JVL_Vl
    6 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 8 БОЕЦ
    TeQuillaHeadz написал: »
    В общем так случилось, что у меня 1 плашка озу на 8гб 2400мгц, система i5 7500+gtx 1066. На минимальных настройках при fullhd разрешении в мультиплеере фпс 60+ когда нет замесов, в самой гуще событий кадры проседают до 30, что никоим образом не комфортно, собственно вопрос, решит ли проблему просадок фпс покупка 2й такой же плашки или не стоит заморачиваться?

у меня i5 6500 gtx 1060 16Гб озу-в замесах тоже невозможно играть
  • Laobzick
    57 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 61 БОЕЦ
    Оперативка должна помочь, немного. Оперативка капризней чем кажется. Берите точно такуюже тойже фирмы.
    Здесь дело скорее в процессоре. Дайсы с каждой новой батлой задирают требования к процессору. У меня и7 4790к 4.4 гхз. Так батла грузит его на 100% и требует еще. Говорят 6 ядер 12 потоков интела достаточно. Может амд райзен тоже сойдет. Ну еще видяха у вас слабовата. Попробуйте поставить графику на минимум.
  • Russianmag
    216 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 218 СЕРЖАНТ
    отредактировано Май 2019
    конечно вторая планка нужна, двухканал же

а кому слабовата 1060 и райзены - на скрине стоковые фх8350, 750ти 2гб, 8гб озу ddr 3 Kingston HyperX 1600мгц (4+4), фулхд, минималки с макс. просадочкой
    MbKH8hEgOOY.jpg
  • TeQuillaHeadz
    10 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 12 БОЕЦ
    отредактировано Май 2019
    Вобщем покупка 2й плахи помогла очень даже сильно, теперь на ультрах 70+фпс и просадки до 50, раньше на ультра без вариантов 40 фпс было, да двухканал роляет, теперь могу на средних настройках играть с фпс около сотни, да и в просадках минимальный фпс увеличился многократно, фризы пропали, если раньше при столкновении лоб в лоб с противником меня фризило, то теперь фреймрейт ровный, как же я рад:) думал все, i5 7500 спекся, но видимо поживет еще чуток:)
    Post edited by TeQuillaHeadz on
  • Acyp79
    13 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 15 БОЕЦ
    Народ, ну я не знаю... i5 6500, печ960, 16gd ddr4. Мать простая, без выёживания... + дрова постоянно с сайта. Настройки высокие. Ультра не втыкал, знаю не потяну. В среднем от 60 до 70 фпс. Правда бывают просадки и до 35-40. Но это оч редко, даже в замесах. Зато часто первый раунд в любом режиме 20 - 25 фпс и фризы. Это есть.
  • Axel_Zeppelin2
    19 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 22 БОЕЦ
    у меня 32Гб оперативки, i7 6700K 4Ghz + gtx 1080 на разрешении 3440х1440 - играть невозможно. Жуткие фризы! Постоянно появляется справа значок из 3х прямоугольников. Криворукие DICE не оптимизировали игру, она загружает проц на 100%, в этом вся проблема, имхо
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    Axel_Zeppelin2 написал: »
    у меня 32Гб оперативки, i7 6700K 4Ghz + gtx 1080 на разрешении 3440х1440 - играть невозможно. Жуткие фризы! Постоянно появляется справа значок из 3х прямоугольников. Криворукие DICE не оптимизировали игру, она загружает проц на 100%, в этом вся проблема, имхо

У вас система в принципе слабая для 4К. Вам и проц нужен помощнее и видяха от 1080 Ti. Тут как бы дайс не оптимизировали вы на 4К 60ФПС стабильных не увидите, тем более в 4ГГц на скайлейке.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • Axel_Zeppelin2
    19 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 22 БОЕЦ
    отредактировано Май 2019
    DIAV0L написал: »

У вас система в принципе слабая для 4К. Вам и проц нужен помощнее и видяха от 1080 Ti. Тут как бы дайс не оптимизировали вы на 4К 60ФПС стабильных не увидите, тем более в 4ГГц на скайлейке.

Это не 4К, это 2К. Кол-во пикселей в 2 раза меньше, чем в 4К, короче...

В БФ1 FPS 120+ при ультрах, а тут просадки постоянные даже на низких.

Про скайлейк и 4ГГц вообще не понял. Что с ним не так? С каких пор это 6700К для игр стал маловат? Я еще ни одной игры, кроме этого говна, не встречал, где бы всё фризило на этом железе...
  • Axel_Zeppelin2

Это не 4К, это 2К. Кол-во пикселей в 2 раза меньше, чем в 4К, короче...

В БФ1 FPS 120+ при ультрах, а тут просадки постоянные даже на низких.

Про скайлейк и 4ГГц вообще не понял. Что с ним не так? С каких пор это 6700К для игр стал маловат? Я еще ни одной игры, кроме этого говна, не встречал, где бы всё фризило на этом железе...

Тьфу, не туда глянул. Правда, 21:9 все же более прожорлив, чем классический QHD 16:9. Но все равно "по паспорту" проблем быть не должно... Но это в нормально оптимизированных играх, а вы довольно точно описали уровень оптимизации БФ5, где игра способна даже в FullHD забивать 8 потоков на 100%.

Ну так об этом и речь. Поэтому и говорю ТСу, что, быть может, нет смысла апгрейдить железо конкретно под БФ5, т.к. можно потом пожалеть, не заметив разницы никакой... Можно получить чуть больший ФПС при определенном апгрейде, но нужно учитывать, что даже с мощным железом игра у многих просто неиграбельна...
  • M_Oo_Jl_b
    518 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 526 СЕРЖАНТ
    отредактировано Июнь 2019
    Все игры где больше чем 15 на 15 лагадром, батла учитывая её уровень графики и 30 на 30 и её лютые замесы в районе одной точки, самый лучший вариант оптимизации. Процы просто не развиваются, а батла выше головы хочет прыгнуть. Чтоб и графика и 64 человека на сервере. Шо старый ай 7 шо новый разница +11 - 15 фпс в любой игре с нормальной графикой хотя лет 10 прошло.
    Post edited by M_Oo_Jl_b on
  • GMAX22RU
    25 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 30 БОЕЦ
    Много пробовал всяких настроек. Система i78700k 1080ti, 16 rб озу 2к монитор. Для себя определил оптимальные настройки: видеокарта в стоке на частоте 1949, проц в небольшом разгоне на частоте 4500, память в разгоне на 3200 (можно 2933, на меньших таймингах). В этом случае температуры проца и карты приемлемые до 70 гр. ФПС от 100 до 135 на ультра в зависимости от карты. Если снизить частоты памяти и проца до стоковых, то играется заметно хуже.
  • GMAX22RU
    25 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 30 БОЕЦ
    Монитор только 60 герц, синхроимпульс поставил на быстро, вроде норм. Подскажите стоит ли покупать 144 гц монитор?
  • Chiteryuga1
    62 postsMember Публикаций: 64 БОЕЦ
    отредактировано Июнь 2019
    Домага он тебе не придаст
  • GMAX22RU
    Понятно, что не придаст, картинка будет лучше или нет?
  • 3AMKoMB3B0d
    546 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 564 СЕРЖАНТ
    Возможно, а 2ка 60Гц чем не устраивает? Тут где то люди писали как то разгоняют моники, подожди мож кто подскажет.
  • LoRReel
    66 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 66 БОЕЦ
    GMAX22RU написал:
    Понятно, что не придаст, картинка будет лучше или нет?

Картинка будет плавнее, целиться легче, в даль лучше видно пробегающие пиксели.
    Есть benq 24 на 144гц и Asus 27 древний, у него 120гц максимум, на обоих всегда играл на 100гц ибо больше ненужно мне еще лично при большой герцовке мыша не нравится (резко слишком), играю на asus он больше, 24 по мне так маловат.   

• GMAX22RU
    Понятно, спасибо. Смотрю на acer nitro, который подороже. Нравится.
  • VANINI_87
    13 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 13 БОЕЦ
    У меня:
    CPU - 8700К
    GPU - 1060 6Gb
    DDR - 12 Gb (3х4 Gb) (3 плашки, не знаю как они работают, может 2-е в 2ох канале, а одна в 1-ому)
    SSD - 256 GB
    Monitor - 20' 1680x1050 ("обрубок" FullHD) 60 Гц
    В игре (64 каски / прорыв):
    80-120  фпс
    Проц. загружен в среднем 80-95 %
    Видеокарта не всегда загружена на 100%
    Оперативки жрет примерно 8 Гб
    Фреймрейт плохой - 10+ (фризит, не комфортно играть)
    Лучшие настройки для данной сборки: DX 11, вкл. рендеринг послед. кадров, ни в коем случае не ограничивать фпс в игре.
    Одним словом, для комфортной игры вам нужен минимум i7 8700K, видеокарта, которая выдает минимум 140 фпс, и монитор с G-Sync  для плавной и комфортной игры.
    P.S: Кто знает, если я додам 4-ую плашку оперативки, фризы пропадут (фреймрейт уменьшится)?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!