DirectX 12 и просадки ФПС

Harkonnen25
477 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 485 СЕРЖАНТ
Купил БФ5 и столкнулся с проблемой просадки ФПС.
Моя система:
Процессор: Intel(R) Core(TM) i7-4790 CPU @ 3.60GHz (8 CPUs), ~3.6GHz
Память: 16384MB RAM
Видеокарта: AMD Radeon (TM) R9 390 память 8192
Собственно проблема заключается в том, что автоматически игра выставила высокие настройки графики (в том числе включенными сглаживаниями и т.д.). При этом, при этих настройках игра выдает 60 ФПС до начала боев, а затем проседает до 45-50 ФПС когда начинается активный бой. Подумал, что у меня включился DX 12, но так и не нашел как его сменить в игре. При этом как описано в статье на https://help.ea.com/ru-ru/help/battlefield/battlefield-v/battlefield-5-directx-ray-tracing/ , у меня никакой кнопки включения/выключения в игре DX12 просто нет.
Кто сталкивался с подобной проблемой? Как можно поднять ФПС и сменить DX12 на DX11? Вертикальная синхронизация выключена.

Комментарии

• Diplodactylidae
    189 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 191 СЕРЖАНТ
    отредактировано Май 2019
    Harkonnen25, сталкивался. Проблемы с переключением и отображением пункта дх12 в настройках игры наблюдалась в десятке когда версия была ниже 1809 или 1803 уже точно не помню. То есть мне помогло обыкновенное обновление окна. Карта 10xx от зелёных если что.
    Post edited by Diplodactylidae on
  • Harkonnen25
    477 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 485 СЕРЖАНТ
    Обновление окна в игре? У меня там только сброс видео настроек. Я его делал но выбор включения DX12 так и не появился. Правда в настройках PROFSAVE_profile он вроде как по умолчанию выключен, но автопроверку все равно проходит. Самое интересное, что показывает загрузку проца на 60-70%, а вот загрузка ЦП видеокарты постоянно прыгает от 20-100%
  • muneycanz
    13 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 18 БОЕЦ
    Да он Windows имел ввиду. Если у винды версия ниже 1803 то ты директ не можешь поменять, он по умолчанию 11й будет.
  • Diplodactylidae
    189 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 191 СЕРЖАНТ
    Harkonnen25 написал: »
    Обновление окна в игре?
    Обновление версии Windows 10.

• Harkonnen25
    muneycanz написал: »
    Да он Windows имел ввиду. Если у винды версия ниже 1803 то ты директ не можешь поменять, он по умолчанию 11й будет.

У меня windows 10 корпоративная, версия 1607. Автоматически обновляться выше не хочет, пишет все уже обновлено.
  • Diplodactylidae
    отредактировано Май 2019

У меня windows 10 корпоративная, версия 1607. Автоматически обновляться выше не хочет, пишет все уже обновлено.
    Можешь воспользоваться этим средством обновления (официальное, мелгомягкое)
  • Harkonnen25
    Diplodactylidae написал: »

Уже пробовал, обновляться не хочет, пишет обратитесь к системному администратору. Запускал в том числе от имени администратора.
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    Diplodactylidae написал: »

Это не для LTSB/LTSC изданий.

Вам нужно скачать с оффсайта майков новую версию, Windows 10 Enterprise LTSC 2019.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • Harkonnen25
    В общем я уже перестал искать хоть какое то логическое объяснение технической составляющей игры. Проблема с просадками полностью ушла, стоило мне включить DX12 в игре. Теперь в FullHD, на ультре настройках и 120% разрешения ФПС стабильно 60-70. При этом правда игра, подлагавиет при входе в стартовое меню, а также в начале карты. Вообще очень странная ситуация, что были просадки на DX11, на средних настройках до 40 и даже в главном меню до 30.
  • _RUS_AntonimYs
    195 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 196 СЕРЖАНТ
    отредактировано Июнь 2019
    DX12 работает лучше 11...это факт. Странно, что вы только щас это заметили) У же с Января точно, DX12 намного лучше работает в игре
    =О у К Б=
  • Harkonnen25
    _RUS_AntonimYs написал:
    DX12 работает лучше 11...это факт. Странно, что вы только щас это заметили) У же с Января точно, DX12 намного лучше работает в игре
    Ну так, кто же знал. Зная DICE, по опыту БФ1, где DX12 работал коряво, я его и не включал в БФ5.
  • Chiteryuga1
    62 postsMember Публикаций: 64 БОЕЦ
    Везёт вам, плохо что ни одна плюшка с 12ым иксом не работает , тоже хочу чтоб не выкидывало. :'(
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!