Вопросы от новичка на Playstation.

Cody_BANGz
19 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 24 БОЕЦ
отредактировано 2 июн
Последняя BF в которую я играл, была Battlefield 4 на ПК, BF1 я пропустил, и вот недавно купил PS4 Pro и решил BF 5 взять именно на эту платформу, т.к. это у меня будет первый шутер на приставку, плюс 100% отсутствие читеров в сетевой игре не может не радовать. Новая платформа - новые вопросы.
1) Я так понял, что дальность пристрелки меняется (зажать треугольник) не на всех винтовках или не на всех режимах? То работает, то нет.
2) Как вручную отметить врага? Или спот только через бинокль разведчика?
3) Можно ли переназначить кнопки вручную? (то есть не готовые пресеты раскладки, а каждую кнопку самому)
4) Как работает голосовая связь? Сколько играл - ни разу никого не слышал. Только при включённой опции VoIP в настройках?
5) Прокатит ли мой опыт и наличие на аккаунте Origin (если его связать с PSN) игр BF3 и BF4 для жетона "Ветеран Battlefield" на PS4 ? Или игры должны быть только в рамках одной платформы?
Вопросы которые вспомню / появятся дополнительно - напишу ниже. Всем заранее спасибо за конструктивные ответы.

Комментарии

• morbid_dart
    129 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 129 БОЕЦ
    1. У винтовки должна быть соответствующая специализация. В случае с, например, штурмовыми винтовками, можно переключить на одиночный огонь.
    2. Никак, только спот с помощью бинокля снайпера или ракетницы. Если просто жмакнуть R1, то на том месте появится статичная отметка, которая видна отряду (но не команде). Если ей отметить врага, то эта отметка будет красной.
    3. Вроде бы нет. Я выбрал ту, где приседание на R3, а рукопашная на O.
    4. VoIP должен быть включён (логично же), слышишь людей из своего отряда (если у них есть микрофон и он включён). Часто люди просто создают "тусовку" средствами PS поверх игры, в игре они отображаются как без микрофонов. Т.е. если в отряде 4 человека, а 2 из них в "тусовке", то с остальными двумя они общаться не смогут.
    5. Тут хз, попробуй.
  • rS_E_N_A_T_O_Rr
    6 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 6 БОЕЦ
    Cody_BANGz написал:
    Последняя BF в которую я играл, была Battlefield 4 на ПК, BF1 я пропустил, и вот недавно купил PS4 Pro и решил BF 5 взять именно на эту платформу, т.к. это у меня будет первый шутер на приставку, плюс 100% отсутствие читеров в сетевой игре не может не радовать. Новая платформа - новые вопросы.
    1) Я так понял, что дальность пристрелки меняется (зажать треугольник) не на всех винтовках или не на всех режимах? То работает, то нет.
    2) Как вручную отметить врага? Или спот только через бинокль разведчика?
    3) Можно ли переназначить кнопки вручную? (то есть не готовые пресеты раскладки, а каждую кнопку самому)
    4) Как работает голосовая связь? Сколько играл - ни разу никого не слышал. Только при включённой опции VoIP в настройках?
    5) Прокатит ли мой опыт и наличие на аккаунте Origin (если его связать с PSN) игр BF3 и BF4 для жетона "Ветеран Battlefield" на PS4 ? Или игры должны быть только в рамках одной платформы?
    Вопросы которые вспомню / появятся дополнительно - напишу ниже. Всем заранее спасибо за конструктивные ответы.
    тебе на все ответили, кроме последнего вопроса. отвечу я. чтобы иметь жетон ветерана в бф4 - надо иметь на одном аккаунте 3 разных части бф. не обязательно на одной платформе.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!