Баланс оружия и пулеметы.

«13
Harkonnen25
473 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 481 СЕРЖАНТ
Мне очень интересно как можно наступать на одни и те же грабли с пулеметами на протяжении двух частей батлы? В БФ1 на старте были просто дном и потребовалось не мало времени, что бы их апнули до более менее приемлемого уровня. В БФ5 история с пулеметами повторяется, но только в более худшей версии. Собственно пулеметы БФ5 не просто дно, они уже пробили дно. У всех ручных пулеметов максимальный урон 25 единиц, при этом точность, стабильность и скорострельность зачастую хуже чем у ПП и штурмовых винтовок. При этом, пулеметы второй мировой использовали винтовочные патроны! Что происходит на практике? Убивать с них можно, но только не вблизи (потому что тебя банально перестреливают штурмовые винтовки из-за скорострельности и пп из-за точности стрельбы от бедра) и не на расстоянии работы снайперской винтовки (тут, из-за падения урона он просто не успевает убить снайпера, потому что тот быстренько уйдет в укрытие), а как вишенка на торте, это отдача в разные стороны даже после покупки всех улучшений на отдачу!
Также остается откровенно глупая идея вводить в игру "универсальные пулеметы". С них нельзя стрелять не только прицельно, но даже от бедра, стрельба производится только с сошек. Вопрос зачем нужны эти пулеметы? Что бы лежать на пузе и вообще никак не помогать своей команде? Эта роль уже отведена расплодившимся снайперам, которые настолько отупели и обленились, что даже не могут тебя ресануть, молчу за захват снайперами точек. Для сведения, универсальный пулемет MG 42 имеет массу 11,57кг, стрелять можно только с сошек, а вот его коллеги ручные пулеметы весят почти столько же. К примеру, вес Bren 10 кг, а Пулемёта Льюиса 11,8 кг. Т.е. стрелять с рук с Пулемёта Льюиса можно, а вот с MG 42 уже нельзя. Где логика? По факту взяли и убрали часть пулеметом из игры из-за неудобства использования.

Комментарии

• LoRReel
    59 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 59 БОЕЦ
    отредактировано 6 июн
    Harkonnen25 написал: »
    У всех ручных пулеметов максимальный урон 25 единиц, при этом точность, стабильность и скорострельность зачастую хуже чем у ПП и штурмовых винтовок. При этом, пулеметы второй мировой использовали винтовочные патроны! Что происходит на практике? Убивать с них можно, но только не вблизи (потому что тебя банально перестреливают штурмовые винтовки из-за скорострельности и пп из-за точности стрельбы от бедра) и не на расстоянии работы снайперской винтовки (тут, из-за падения урона он просто не успевает убить снайпера, потому что тот быстренько уйдет в укрытие), а как вишенка на торте, это отдача в разные стороны даже после покупки всех улучшений на отдачу!
    Так пулемет для того и нужен что бы оказывать поддержку. Играет на 3тьей линии из 4х, то есть штурмовик> медик> сапорт> снайпер.
    А, вы еще хотите что бы они ПП и штурм.винтовки перестреливали? Это получается этакий терминатор, куча патронов, большой урон и скорострельность, высокая точность до кучи на средних ближних, так не бывает.
    Вполне достаточно того как они стреляют сейчас, последний класс бойца с пулеметом который действительно был нужен это медик из бк2. Как только к пулемету дали патроны и повысили точность. Все кто особых успехов в игре не имел, тут же похватали эти убер пушки, в бф3 с печенега да и с других пулеметов можно было выносить народ пачками на любых дистанциях, подавление и большой магаз делали свое дело. Но этого оказалось мало и в бф4 эти пулеметы еще апнули, я сам лично на них делал точность за раунд со 100 килов 45%, вы считаете это нормально для такого оружия?
    Сегодня сапорт со своим пулеметом именно там где нужно, а именно на 3тьей линии.
    Сложность игры за каждый класс бойца разная и это правильно, то есть снайпер (самый легкий) далеко от боя, экшена минимум, сапорт (просто легкий) ближе к бою, плохая мобильность компенсируется кучей патронов и хорошим уроном на средне-дальних дистанциях. Ваша задача сидеть-лежать в стороне и помогать команде в захвате-обороне. Медик (средняя сложность) стоит за штурмовиком, лечит, добивает и опять лечит, может рашить особенно в компании таких же медиков, такой отряд может прожить очень долго. Штурмовик (сложнее всех остальных) рашит, выманивает, берет огонь на себя (в надежде на медика)) выносить может все что движется подчти на любой дистанции кроме сверх дальних. Требует хорошей реакции, точной стрельбы и правильное понимание боя.

Post edited by LoRReel on
  • Alex06031973
    128 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 128 БОЕЦ
    То, что универсалы бьют только с сошек - ничего страшного. Для атаки и обороны - это ни разу не проблема, на самом деле. В первых рядах не пойдешь, конечно, а вот сразу за спинами атакующих очень даже неплохо. Проблема пулемета в другом - частенько с позиции лежа я не могу перестреливаться с автоматчиками )))) Выносят на раз с дистанции 30-50 метров. Реально думаешь - ну как так то? Чувак бежит по боковому проходу в ангаре, я лежу с пулеметом - стрелять начинаем одновременно - меня выносят. Если я начинаю первым стрелять - то выношу я. Правда потом в итогах боя смотрю ники противника - какой пинг. У меня стандартно - 112 - 120, у противников 8-20-40. Поэтому и приходится заходить сбоку, стрелять в пробегающих и не видящих тебя бойцов - тогда получается. Но если меня видят (метка от снайпера, к примеру) - то шансов обычно нет )). Причем заметил такую вещь - подавление заметно снизилось. Раньше получалось давить сильнее, постоянно выходило сообщение. сейчас гораздо реже, гораздо )) А вот в БФ1 пулемет уже другой. Там он уже реальный противник любому, даже снайперу.
    Xbox One X
  • Harkonnen25
    473 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 481 СЕРЖАНТ
    LoRReel написал: »
    У всех ручных пулеметов максимальный урон 25 единиц, при этом точность, стабильность и скорострельность зачастую хуже чем у ПП и штурмовых винтовок. При этом, пулеметы второй мировой использовали винтовочные патроны! Что происходит на практике? Убивать с них можно, но только не вблизи (потому что тебя банально перестреливают штурмовые винтовки из-за скорострельности и пп из-за точности стрельбы от бедра) и не на расстоянии работы снайперской винтовки (тут, из-за падения урона он просто не успевает убить снайпера, потому что тот быстренько уйдет в укрытие), а как вишенка на торте, это отдача в разные стороны даже после покупки всех улучшений на отдачу!
    Так пулемет для того и нужен что бы оказывать поддержку. Играет на 3тьей линии из 4х, то есть штурмовик> медик> сапорт> снайпер.
    А, вы еще хотите что бы они ПП и штурм.винтовки перестреливали? Это получается этакий терминатор, куча патронов, большой урон и скорострельность, высокая точность до кучи на средних ближних, так не бывает.
    Вполне достаточно того как они стреляют сейчас, последний класс бойца с пулеметом который действительно был нужен это медик из бк2. Как только к пулемету дали патроны и повысили точность. Все кто особых успехов в игре не имел, тут же похватали эти убер пушки, в бф3 с печенега да и с других пулеметов можно было выносить народ пачками на любых дистанциях, подавление и большой магаз делали свое дело. Но этого оказалось мало и в бф4 эти пулеметы еще апнули, я сам лично на них делал точность за раунд со 100 килов 45%, вы считаете это нормально для такого оружия?
    Сегодня сапорт со своим пулеметом именно там где нужно, а именно на 3тьей линии.
    Сложность игры за каждый класс бойца разная и это правильно, то есть снайпер (самый легкий) далеко от боя, экшена минимум, сапорт (просто легкий) ближе к бою, плохая мобильность компенсируется кучей патронов и хорошим уроном на средне-дальних дистанциях. Ваша задача сидеть-лежать в стороне и помогать команде в захвате-обороне. Медик (средняя сложность) стоит за штурмовиком, лечит, добивает и опять лечит, может рашить особенно в компании таких же медиков, такой отряд может прожить очень долго. Штурмовик (сложнее всех остальных) рашит, выманивает, берет огонь на себя (в надежде на медика)) выносить может все что движется подчти на любой дистанции кроме сверх дальних. Требует хорошей реакции, точной стрельбы и правильное понимание боя.

Я бы с вами согласился, если бы не "но". Сейчас у пулеметов слишком маленький урон и скорострельность для того, что бы работать на дистанциях, ко всему с 25 единиц он еще прилично падает на расстоянии. Такое падение урона очень резко снижает эффективность пулеметов. Можно ли с него убивать? Да, можно, но не эффективно. При этом, когда лежишь на сошках, сразу становишься желанной целью для снайперов, которые ваншотят лежащего пулеметчика в голову особо не напрягаясь. Вступая в бой вблизи со штурмовиком или медиком, начиная натуральная попаболь. STG44 или Фольксштурмгевер практически всегда перестреливают из-за скорострельности, аналогичная ситуация и с ПП медика, он вообще стреляет от бедра. Принцип который вы описали работает в Арме, но не в серии Батлфилд. Что же касается Печенега в БФ3 и 4, то тут нужно сказать, что этот пулемет к которому нужно привыкнуть. При этом штурмовые винтовки, такие как АЕК, Фамас, Абакан с отсечкой по 2 патрона и SCAR-H, имеющий урон в 35, прекрасно компенсировали мощность Печенег. Уже молчу за M4A1 в БФ3, она вообще лазерная винтовка. Вообще в БФ3 и 4 точность и стабильность всего оружия было примерно одинаковым, чего не скажешь о БФ5.
    Alex06031973 написал: »
    То, что универсалы бьют только с сошек - ничего страшного. Для атаки и обороны - это ни разу не проблема, на самом деле. В первых рядах не пойдешь, конечно, а вот сразу за спинами атакующих очень даже неплохо. Проблема пулемета в другом - частенько с позиции лежа я не могу перестреливаться с автоматчиками )))) Выносят на раз с дистанции 30-50 метров. Реально думаешь - ну как так то? Чувак бежит по боковому проходу в ангаре, я лежу с пулеметом - стрелять начинаем одновременно - меня выносят. Если я начинаю первым стрелять - то выношу я. Правда потом в итогах боя смотрю ники противника - какой пинг. У меня стандартно - 112 - 120, у противников 8-20-40. Поэтому и приходится заходить сбоку, стрелять в пробегающих и не видящих тебя бойцов - тогда получается. Но если меня видят (метка от снайпера, к примеру) - то шансов обычно нет )). Причем заметил такую вещь - подавление заметно снизилось. Раньше получалось давить сильнее, постоянно выходило сообщение. сейчас гораздо реже, гораздо )) А вот в БФ1 пулемет уже другой. Там он уже реальный противник любому, даже снайперу.

Если пол команды будет лежать на пузе с пулеметами и снайперками, кто тогда точки захватывать будет? ;)
  • Alex06031973
    128 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 128 БОЕЦ
    Если пол команды будет лежать на пузе с пулеметами и снайперками, кто тогда точки захватывать будет? ;)
    Зачем лежать на пузе? Я обычно двигаюсь в своей группе (ну или к кому прибьюсь в ходе боя)) ) слегка отстав, совсем немного. Но так как я только на хвост падаю, то медики частенько не реагируют - будет лежать в 5 метрах и пофиг ему. А бывают команды где медики реально подымают постоянно - с такими легко играть. Ну и привычка у меня только с пулеметом бегать, другими персами не играю ))) Хотя надо попробовать все таки, для разнообразия.

Xbox One X
  • Harkonnen25
    Alex06031973 написал:
    Зачем лежать на пузе? Я обычно двигаюсь в своей группе (ну или к кому прибьюсь в ходе боя)) ) слегка отстав, совсем немного. Но так как я только на хвост падаю, то медики частенько не реагируют - будет лежать в 5 метрах и пофиг ему. А бывают команды где медики реально подымают постоянно - с такими легко играть. Ну и привычка у меня только с пулеметом бегать, другими персами не играю ))) Хотя надо попробовать все таки, для разнообразия.

Попробуй, думаю разницу почувствуешь. К сожалению, лично для меня, сейчас пулеметы еще хуже, чем в БФ1 :(
  • M_Oo_Jl_b
    452 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 460 СЕРЖАНТ
    отредактировано 6 июн
    Всё правильно сделали, 
  • Laobzick
    44 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 46 БОЕЦ
    Не расстраивайся топикстартер! По слухам, скоро введут пулемет шоша! Урон будет больше 25. 33 на пример. Инфа сотка. Вот тогда пулеметчики затащат!
  • Harkonnen25
    Laobzick написал:
    Не расстраивайся топикстартер! По слухам, скоро введут пулемет шоша! Урон будет больше 25. 33 на пример. Инфа сотка. Вот тогда пулеметчики затащат!
    Ага и 20 патронов. Если у него урон будет 33, это все равно погоды не сделает, все равно нужно будет 4 попадания и скорострельность еще меньше чем у того же Брена.
  • M_Oo_Jl_b
    452 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 460 СЕРЖАНТ
    С трёх пуль дмрки убивают, а ты хочешь пулёмёт такой. Раскатал губу.
  • Harkonnen25
    M_Oo_Jl_b написал:
    Ничего, что у них патроны одинаковые? Ничего, что в прошлых частях тот же Печенег убивал с 3 пуль и ни кто не жаловался? Ничего, что точность и стабильность оружия была практически одинаково? Ничего, что сейчас пулеметы настолько дно, что они не могут толком перестрелять штурмовые винтовки и ПП? Им просто не хватает урона, скорострельности и точности? А теперь самый главный вопрос. Почему поддержка должна играть с донным оружием, а у других классов все нормально?
  • M_Oo_Jl_b
    отредактировано 7 июн
    Harkonnen25 написал:
    M_Oo_Jl_b написал:
    Ничего, что у них патроны одинаковые? Ничего, что в прошлых частях тот же Печенег убивал с 3 пуль и ни кто не жаловался? Ничего, что точность и стабильность оружия была практически одинаково? Ничего, что сейчас пулеметы настолько дно, что они не могут толком перестрелять штурмовые винтовки и ПП? Им просто не хватает урона, скорострельности и точности? А теперь самый главный вопрос. Почему поддержка должна играть с донным оружием, а у других классов все нормально?

Ну и почему  тогда большинство  с пулимётами бегают, если на твой взглял они дно. Наоборот это самое топовое оружие в батле, для игрока среднего скила, на не городских картах. А универсальные пулемёты для пацанов у которых с аимом плохо, им лёжа проще.

• Alex06031973
    ArchAhll написал:
    Alex06031973 написал:
    Выносят на раз с дистанции 30-50 метров. Реально думаешь - ну как так то? 

это потому что ты лежишь на пузе и первая часть тела на которую прилетает весь урон это что ?- правильно -башка- поэутому так быстро. Та же проблема у лежачих снайперов выносятся на раз два.
    ну в жбан попасть - тоже суметь надо навскидку )))  Вчера попробовал с самозарядкой побегать - я кладу противника в таких случаях, где с пулеметом бы даже и не стал пытаться . Реально круче пулика в целом получается ))
    Xbox One X
  • 3AMKoMB3B0d
    430 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 444 СЕРЖАНТ
    M_Oo_Jl_b написал:

Ты просто не привык к пулемёту, льюиса попробуй справа прокачать.
  • 3AMKoMB3B0d
    430 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 444 СЕРЖАНТ
    M_Oo_Jl_b написал: »

Вообще то и патрон у них одинаков
  • M_Oo_Jl_b
    отредактировано 8 июн
    3AMKoMB3B0d написал:

Вопрос не в потороне, а в том захочешь ты потом умирать от кемперов сидящих с таким пулемётам по кустам, потому что с другим оружием никто бегать после этого не станет. 
    Post edited by M_Oo_Jl_b on
  • Harkonnen25
    отредактировано 8 июн
    M_Oo_Jl_b написал:
    3AMKoMB3B0d написал:

Вопрос не в потороне, а в том захочешь ты потом умирать от кемперов сидящих с таким пулемётам по кустам, потому что с другим оружием никто бегать после этого не станет. 
    А в чем тогда вопрос, как не в патроне и балансе? Сейчас ты умираешь от толпы снайперов, которые сидят по кустам и даже не думают участвовать в захвате точек. Кроме других снайперов им противопоставить нечего. Мало того, они даже помечать противников ленятся.
    Льюси, как и другие ручные пулеметы прокачены.
  • M_Oo_Jl_b
    отредактировано 8 июн
    Harkonnen25 написал:
    M_Oo_Jl_b написал:
    3AMKoMB3B0d написал:

А в чем тогда вопрос, как не в патроне и балансе? Сейчас ты умираешь от толпы снайперов, которые сидят по кустам и даже не думают участвовать в захвате точек. Кроме других снайперов им противопоставить нечего. Мало того, они даже помечать противников ленятся.

Снайперы не попадают в бегающих, а супер пулемёт с уроном дмрки будет всех косить направо налево с пол карты. Пулемётов и так слишком много в этой игре.
  • Harkonnen25
    M_Oo_Jl_b написал:
    Harkonnen25 написал:
    M_Oo_Jl_b написал:
    3AMKoMB3B0d написал:

Снайперы не попадают в бегающих, а супер пулемёт с уроном дмрки будет всех косить направо налево с пол карты. Пулемётов и так слишком много в этой игре.
    Еще раз повторюсь в БФ4 Печенег имел урон 34. Это 3 попадания. Какие еще вопросы? Про косить с пол карты вообще глупости, уже хотя бы потому что у любого оружия есть падение урона.
  • M_Oo_Jl_b
    отредактировано 9 июн
    Harkonnen25 написал:
    M_Oo_Jl_b написал:
    Harkonnen25 написал:
    M_Oo_Jl_b написал:
    3AMKoMB3B0d написал:

Еще раз повторюсь в БФ4 Печенег имел урон 34. Это 3 попадания. Какие еще вопросы? Про косить с пол карты вообще глупости, уже хотя бы потому что у любого оружия есть падение урона.

Только что зашёл на полигон потому что так и знал что ты тупо выдумал про печенег, 4 попадания с печенега вблизи надо, и пять после пятидесяти метров. В четвёрке впринципе на расстоянии было убить сложней, потому что там был расброс у оружия. Поэтому она поспокойней была, а в пятёрке  хаос. Только высунишься лупят отовсюду.

Лучше бы тогда ТТк не уменьшали былоб нормальной спокойной игрой.
    Post edited by M_Oo_Jl_b on
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!