Фризы на любых настройках

OzzyBone_TCoT
postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 1 Публикаций: 1 БОЕЦ
отредактировано 1 июл
Фризы в онлайне на любых настройках (офлайн не проверял)

Система:
Проц: Intel Xeon x5660 (разгон до 4.2Ггц)
Мать: ASUS TUF Sabertooth x58
ОЗУ: 4х4 DDR3 2000Мгц (Трехканальный режим)
GPU1: Saphire nitro+ AMD Radeon RX 580 8Gb
GPU2: GT 440 (так надо)

Сразу скажу, да, игра работает на нужной видеокарте.

Симптомы: график фоеймтайма похож на полотно ножевки, весь в зазубринах. Просадки с 80фпс до 15фпс (то есть, время кадра скачет от ~12 до ~70 миллисекунд, соответственно).

Наблюдения:
- Настройки графики ни на что не влияют
- Нагрузка на видеокарту не стабильна. Скачет от 100 до 0 постоянно
- нагрузка на процессор выше 40% не поднималась (То есть, процессор не виноват)

Комментарии

• extremme_noob
    57 postsMember, Battlefield, Battlefield 1 Публикаций: 61 БОЕЦ
    скачай программу GPU-Z. запусти, поставь галочку log to file.
    запусти игру минут на 10.
    Лог сюда.

• Razor1304
    2 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 2 БОЕЦ
    OzzyBone_TCoT написал:
    Фризы в онлайне на любых настройках (офлайн не проверял)

Система:
    Проц: Intel Xeon x5660 (разгон до 4.2Ггц)
    Мать: ASUS TUF Sabertooth x58
    ОЗУ: 4х4 DDR3 2000Мгц (Трехканальный режим)
    GPU1: Saphire nitro+ AMD Radeon RX 580 8Gb
    GPU2: GT 440 (так надо)

Сразу скажу, да, игра работает на нужной видеокарте.

Симптомы: график фоеймтайма похож на полотно ножевки, весь в зазубринах. Просадки с 80фпс до 15фпс (то есть, время кадра скачет от ~12 до ~70 миллисекунд, соответственно).

Наблюдения:
    - Настройки графики ни на что не влияют
    - Нагрузка на видеокарту не стабильна. Скачет от 100 до 0 постоянно
    - нагрузка на процессор выше 40% не поднималась (То есть, процессор не виноват)

Поставь intelligent standby list cleaner

• Arzamas_52
    134 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 147 БОЕЦ
    Играл я несколько лет в батлу без всяких проблем и тут на тебе! В начале сентября начались фризы или х.з. как это назвать. Короче, я делаю персом определённое действие и периодически его отбрасывает на 0,5 секунды назад, будто у меня дикий пинг или сервер лагает (очень похожие симптомы). Но пинг нормальный и просадок фпс в эти моменты я не наблюдаю. То же самое происходит и в тройке. Проц fx 6300, видеокарта GTX660, 8 гиг ОЗУ 1600 в двухканале. Изменение настроек на это не влияет. Грешу на какое-нибудь обновление 10й винды, ибо ни чего не удалял и не устанавливал.
  • SLAVA7S7S7S
    163 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 169 СЕРЖАНТ
    Arzamas_52 написал:
    Играл я несколько лет в батлу без всяких проблем и тут на тебе! В начале сентября начались фризы или х.з. как это назвать. Короче, я делаю персом определённое действие и периодически его отбрасывает на 0,5 секунды назад, будто у меня дикий пинг или сервер лагает (очень похожие симптомы). Но пинг нормальный и просадок фпс в эти моменты я не наблюдаю. То же самое происходит и в тройке. Проц fx 6300, видеокарта GTX660, 8 гиг ОЗУ 1600 в двухканале. Изменение настроек на это не влияет. Грешу на какое-нибудь обновление 10й винды, ибо ни чего не удалял и не устанавливал.
    Это по любому не из-за БФ1 или БФ3 , поскольку криворукие патчи от ДАЙС уже давно эти игры не портят.
  • Arzamas_52
    134 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 147 БОЕЦ
    Удалил драйвера сетевой карты и всё стало нормально.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!