Проблемы с мышкой в battlefield V. [жуткие лаги,депрессия и тлен]

naut2la
13 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 15 БОЕЦ
Суть такова, появилась проблема в battlefield V ( и в battlefield 1). В игре лагате мышка, доходит до того, что нельзя вообще ее повернуть ни в какую сторону в плане обзора. Причем в предыдущих частях батлы и в других играх с мышкой все ок. Мышка logitech g402, ставил драйвера на мышку, не помогло, хотя обычно не использовал драйвера. Включал прямое подключение в настройках , вырубал в настройках  винды повышенную точность указателя, переустанавливал заного винду  - ничего не помогает, перегрева нигде нет. Никто не сталкивался с подобной проблемой ?  Частично помогало раньше удалиение папок в моих документах - battlefied V и battlefield 1 , то бишь настройки игры сбрасывались полностью. Имею систему windows 10 64, установленную на ссд, игра стоит на обычном харде, i5 2500k проц, Radeon 570rx nitro на 8 гб, 16 гб ддр3.

Комментарии

• Silvermaxer
    3000 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,124 ЛЕЙТЕНАНТ
    Геймпад не подключен?
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • TATAPCTAH16
    153 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 171 СЕРЖАНТ
    naut2la написал:
    Суть такова, появилась проблема в battlefield V ( и в battlefield 1). В игре лагате мышка, доходит до того, что нельзя вообще ее повернуть ни в какую сторону в плане обзора. Причем в предыдущих частях батлы и в других играх с мышкой все ок. Мышка logitech g402, ставил драйвера на мышку, не помогло, хотя обычно не использовал драйвера. Включал прямое подключение в настройках , вырубал в настройках  винды повышенную точность указателя, переустанавливал заного винду  - ничего не помогает, перегрева нигде нет. Никто не сталкивался с подобной проблемой ?  Частично помогало раньше удалиение папок в моих документах - battlefied V и battlefield 1 , то бишь настройки игры сбрасывались полностью. Имею систему windows 10 64, установленную на ссд, игра стоит на обычном харде, i5 2500k проц, Radeon 570rx nitro на 8 гб, 16 гб ддр3.

• naut2la
    13 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 15 БОЕЦ
    Silvermaxer написал:
    Геймпад не подключен?
    В данный момент нет, но в системе установлен драйвер для scp server ( иногда подключаю геймпад пс3 для игр на эмуляторах пс1 и пс2), попробую его удалить сегодня, но думаю мало чем поможет.
  • naut2la
    TATAPCTAH16 написал:
    naut2la написал:

Ускорение мышки отключается банально выключением вертикальной синхронизации в игре или дровах видюхи + снятием галочки в настройках мышки в винде "повышенная точность указателя", что собственно я первым делом сделал давно, да и мышка у меня фризит по жуткому, это другое.
  • 3AMKoMB3B0d
    430 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 444 СЕРЖАНТ
    отредактировано 7 июл
    Другая мышь так же себя ведёт?
  • naut2la
    3AMKoMB3B0d написал:
    Другая мышь так же себя ведёт?
    Подключил беспроводную мышку (ибо другой нет второй) - лагов нет, играется отлично. В чем дело хз.
  • 3AMKoMB3B0d
    430 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 444 СЕРЖАНТ
    В мыше дело
  • 3AMKoMB3B0d
    отредактировано 9 июл
    Не сюда писал
    Post edited by 3AMKoMB3B0d on
  • naut2la
    3AMKoMB3B0d написал:
    В мыше дело
    Вторая беспроводная мышка тоже начала "тупить". При этом в игре стабильные 60-80фпс.  Что я только не делал, включал дх12 и выключал, все настройки видео менял по 75 раз. Даже ориджин ставил за место ссд диска системного на обычный хард с клиентом игры - толку 0. До этого, когда играл на старой gtx 960 - таких проблем не было
  • Chiteryuga
    36 postsMember Публикаций: 38 БОЕЦ
    naut2la написал:
    3AMKoMB3B0d написал:
    В мыше дело
    Вторая беспроводная мышка тоже начала "тупить". При этом в игре стабильные 60-80фпс.  Что я только не делал, включал дх12 и выключал, все настройки видео менял по 75 раз. Даже ориджин ставил за место ссд диска системного на обычный хард с клиентом игры - толку 0. До этого, когда играл на старой gtx 960 - таких проблем не было
    60-80фпс это твой постоянный?
  • naut2la
    Chiteryuga написал:
    naut2la написал:
    3AMKoMB3B0d написал:
    В мыше дело
    60-80фпс это твой постоянный?

60 в конкретной заварухе, 80 без конкретного мясилова со взрывами. Для моего конфига вполне себе "постоянный фпс".
  • naut2la
    Да кстати, такая байда началась после замены видеокарты (до этого была 960gtx,) и покупки ссд для винды . Блока питания 750w думаю не может не хватать тут.
  • LoRReel
    59 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 59 БОЕЦ
    naut2la написал:
    Да кстати, такая байда началась после замены видеокарты (до этого была 960gtx,) и покупки ссд для винды . Блока питания 750w думаю не может не хватать тут.
    Ну так от сюда и нужно копать, допустим у вас 2 абсолютно исправные мыши то есть с ними нечего не происходит на рабочем столе или когда вы серфите в инете часами.
    Лаг происходит только при запуске тяжелого 3д приложения, у нас бф но привязывать сбой именно к нему не стоит, а так же сравнивать с другими играми, в данном случае бф для вашего компа это как тяжелый 3д тест, в других играх нагрузка может быть меньше.
    И так, сбой проявляется при запуске 3д, не сразу, а по прошествии какого то времени - если это так то скорее в сего дело в температуре, только не проца, гпу, мамке и тп. У нас еще есть южный мост, он располагается на мамке именно там где находится край видео карты, вернее чаще всего вк перекрывает его.
    Проведите несколько тестов:
    1. Ставим furmark и aida64, запускаем все сразу, в них тесты все одновременно также.  И ждем когда наша мышь отвалиться, можно даже сразу две подключить. Ждать не менее 40 минут, корпус пк закрыт, ну и для ускорения процесса можно вентили на корпусе отключить. Засекаем время до отвала мыши.
    2. Все тоже самое только с открытым корпусом и включенными вентиляторами, хотя если после первого теста она отвалилась в принципе можно второй не проводить, это скорее для подтверждения перегрева, именно ЮЖ моста.
    Что можно сделать:
    1. Переставить ВК в другой слот, если есть такая возможность.
    2. Организовать вентиляцию именно места где располагается юж мост.
    3. Купить  контроллер usb  отдельно pci-e или pci, поставить подальше от вк. Отключить при этом в биос все usb вашей мамки и пользоваться только портами контроллера.
    А вообще если юж мост умирает то готовьтесь к замене мат. платы, умирать он может долго. Есть так же вероятность что при переустановке вк вы или не вы что то повредили. 

• Chiteryuga
    36 postsMember Публикаций: 38 БОЕЦ
    Херассе как бывает, а мы тут мышки в другой разъём перетыкиваем.
  • dudel_sib
    2 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2 БОЕЦ
    Была такая беда. Началось после одного из патчей, из-за выставленного высокого приоритета на батлу в диспетчере задач. Поставил на "нормальный" и прошло
  • naut2la
    LoRReel написал:
    naut2la написал:
    Ну так от сюда и нужно копать, допустим у вас 2 абсолютно исправные мыши то есть с ними нечего не происходит на рабочем столе или когда вы серфите в инете часами.
    Лаг происходит только при запуске тяжелого 3д приложения, у нас бф но привязывать сбой именно к нему не стоит, а так же сравнивать с другими играми, в данном случае бф для вашего компа это как тяжелый 3д тест, в других играх нагрузка может быть меньше.
    И так, сбой проявляется при запуске 3д, не сразу, а по прошествии какого то времени - если это так то скорее в сего дело в температуре, только не проца, гпу, мамке и тп. У нас еще есть южный мост, он располагается на мамке именно там где находится край видео карты, вернее чаще всего вк перекрывает его.
    Проведите несколько тестов:
    1. Ставим furmark и aida64, запускаем все сразу, в них тесты все одновременно также.  И ждем когда наша мышь отвалиться, можно даже сразу две подключить. Ждать не менее 40 минут, корпус пк закрыт, ну и для ускорения процесса можно вентили на корпусе отключить. Засекаем время до отвала мыши.
    2. Все тоже самое только с открытым корпусом и включенными вентиляторами, хотя если после первого теста она отвалилась в принципе можно второй не проводить, это скорее для подтверждения перегрева, именно ЮЖ моста.
    Что можно сделать:
    1. Переставить ВК в другой слот, если есть такая возможность.
    2. Организовать вентиляцию именно места где располагается юж мост.
    3. Купить  контроллер usb  отдельно pci-e или pci, поставить подальше от вк. Отключить при этом в биос все usb вашей мамки и пользоваться только портами контроллера.
    А вообще если юж мост умирает то готовьтесь к замене мат. платы, умирать он может долго. Есть так же вероятность что при переустановке вк вы или не вы что то повредили. 

Видеокарту к сожалению во второй стол нет возможности поставить, ибо она будет упираться в сата кабели. По поводу перегрева, тестировал стресс тестами, температура  датчика PCH( я так понимаю южный мост как раз там) не поднимается выше 55-57 *,  глюков мышки не обнаружил. Еще вычитал на забугорном форуме, что помогает удаление папки battlefield 1/5 из моих документов, перед запуском игры, и действительно - после такой процедуры один раз игра запустилась без глюков мышки. Может проблема с настройкам дров для амд ?
  • naut2la
  • naut2la
    UPD. Еще практически на 90% убирает лаги мышки - задать низкий приоритет игре.
  • LoRReel
    59 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 59 БОЕЦ
    naut2la написал:

Вы наверное много чего уже перепробовали, бог его знает что вам предложить.
    Дрова что ли по переставляйте на видюху, начиная с самой старой версии для бф5, и попробуйте так же вот чисто драйвер на вк поставить без всяких приблуд совсем.
    Опрос мыши сдвиньте до 500 может поможет, мне все таки кажется дело в контроллере, запустите бф без мыши, а потом воткните прямо в игре.  
  • naut2la
    LoRReel написал:
    naut2la написал:

Вы наверное много чего уже перепробовали, бог его знает что вам предложить.
    Дрова что ли по переставляйте на видюху, начиная с самой старой версии для бф5, и попробуйте так же вот чисто драйвер на вк поставить без всяких приблуд совсем.
    Опрос мыши сдвиньте до 500 может поможет, мне все таки кажется дело в контроллере, запустите бф без мыши, а потом воткните прямо в игре.  

Таки грешу на драйверы для видюхи амдешные, это моя первая видюха на амд, до этого всегда на нвидиа сидел, без всяких приблуд не разобрался как поставить драйвер, там програмка по типу джифорс экспириенс станвится по умолчанию, никак ее нельзя при установке отметить.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!