Загрузка видеокарты 40-60% на 1070

«1
gammy572
4 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 7 БОЕЦ
Недавно начал играть в бф5,в бф1 загруженность гпу была 90%, что нормально.
В бф5 что на низких, что на ультрах 60%. Что делать? Проц - 1600х

Комментарии

• LoRReel
    64 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 64 БОЕЦ
    gammy572 написал:

Забейте) кто то скажет вам, что такую карту не возможно загрузить на 100% при 1920*1080 и она должна работать на 40% на минималках). А хотите процент поднять добавляйте разрешение текстур. Бред полнейший, просто NV и остальные давно продают производительность, то есть сколько вы платите столько фпс вы и получаете. И некто вам лишних не даст за просто так. Испокон веков (игровых) все ВК всегда грузились на 100%, даже при слабом ЦП, ибо в игровых приложениях так и должно быть. НО у нас же БФ, маркетинг, и вообще все есть хотят))) вот и требуется новые ВК втюхивать, как эти на пример 20хх, до сих пор их новые плюшки работают через опу, а где прирос то нетуу))).
  • 3AMKoMB3B0d
    446 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 460 СЕРЖАНТ
    100% тоже 1070
    можно попробывать понастраивать, а ФПС то какой?

• gammy572
    3AMKoMB3B0d написал:
    100% тоже 1070
    можно попробывать понастраивать, а ФПС то какой?

Смотря какая карта. Есть карты оптимизированные, как я считаю, где загрузка видюхи нормальная, 80-90%, и фпс 70-100, а есть где загрузка скачет от 40 до 70 максимум и там фпс 40-50
  • FlowerinNymphaea
    195 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 219 СЕРЖАНТ
    Ну а что мешает тебе проверить?
    Установи MSI Afterburner, все ползунки налево, кроме оборотов кулера.
    Получишь свои 90-100%.
  • SAS_UFA
    82 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 85 БОЕЦ
    У меня так же, при чем на любой карте - загрузка видео 1070 на 40-60 % и при этом фпс 70-80. Раньше была загрузка 95-99 % и фпс был около 110. Настройки видео не менял и версии драйверов ставил разные.
    Это может быть от Винды 7 х64, прекращена вроде как поддержка ? 
  • gammy572
    SAS_UFA написал:
    У меня так же, при чем на любой карте - загрузка видео 1070 на 40-60 % и при этом фпс 70-80. Раньше была загрузка 95-99 % и фпс был около 110. Настройки видео не менял и версии драйверов ставил разные.
    Это может быть от Винды 7 х64, прекращена вроде как поддержка ? 
    Насчет 7 винды не знаю, но замечаю у топовых зарубежных ютуберов касаемо железа, у них там производительность 1060 например как 1070 и загрузка нормальная, но наверное дело все  в диком разгоне,а я этим не хочу заниматься
  • 3AMKoMB3B0d
    446 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 460 СЕРЖАНТ
    В дровах управление 3Д, режим управления электропитанием-поставить режим максимальной производительности, сбросить настройки видео в игре.
  • SAS_UFA
    82 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 85 БОЕЦ
    Занялся этим вопросом плотнее вчера: сбрасывал биос, разгонял заново проц, проверил оперативу, менял электропитание, дрова на карту ставил разные версии, в игре все перещелкал настройки. Так и осталась загрузка видео 60%, и кстати загрузка проца также небольшая - 70%. Начал тестить систему в Батле 1 и 4, в Сюрве и КолдеВВ2 - во всех играх все нормально загружается  под  90-99 % и проц и видео и фпс 110-144 как должно быть. Выходит дело в самой игре.
  • 3AMKoMB3B0d
    Мож оперативы нехватка из за неё не раскрывается видюха
  • manowar2754
    88 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 92 БОЕЦ
    По всем симптомам, ты наверно играешь на dx 11? Если так, то включи рендеринг и будет тебе счастье.)
    R5 3600, MSI X470 gam plus, 2x8[PVR416G320C6K] 3466 cl16, palit 2080(GRP), Cougar GX-S750, СВО LQ320, XF272U 2K144Hz.
  • SAS_UFA
    3AMKoMB3B0d написал:
    32 Гб 2133 Мгц даже лишнего ) ...Батла откусывает меньше половины

manowar2754 написал:
    По всем симптомам, ты наверно играешь на dx 11? Если так, то включи рендеринг и будет тебе счастье.)
    Да 11. Если иемется ввиду "Рендеринг последующих кадров" то я их включал и выключал - разницы нет.
  • SAS_UFA
    SAS_UFA написал:
    Да 11. Если иемется ввиду "Рендеринг последующих кадров" то я их включал и выключал - разницы нет.
    То ли лыжи не едут, то ли я ...  =)  Заработало !!! Товарищ manowar2754 абсолютно прав, появились снова мои 110-130 фпс и загружается проц с видео как раньше под 95 %.   :)
     Чето я тыкал наверно не так, или соседнюю 2 раза переключал, вроде менял ее помниться  =)  Я по пунктам переключал каждую и играл матч смотрел. Насколько я помню раньше рекомендовали ее отключать чтобы наоборот прибавить ФПСа. Это после какой то обновы штоль она работает в обратную сторону ?

• SAS_UFA
    https://forums.battlefield.com/ru-ru/discussion/8369/battlefield-5-fps-test-i7-3770k-4-3-1060-3gb-16gb-ram-1080p
    Оказывается была такая тема уже. Загуглил  "Рендеринг последующих кадров"  и первым вылезла тема из нашего форума. Товарищ GedeonSimonovich провел там тест глубокий. Может переключение и не сработало в первый раз, так  как я игру не перезапускал. 
  • TATAPCTAH16
    157 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 175 СЕРЖАНТ
    SAS_UFA написал:
    3AMKoMB3B0d написал:
    32 Гб 2133 Мгц даже лишнего ) ...Батла откусывает меньше половины

manowar2754 написал:
    оператива не причём у меня 16 гигов 1070 ti 6 ядерный проц открывает на 98 процентов

• 3AMKoMB3B0d
    Тоже 16 и 1070 на ай7мом 90 фпс минимум на высоких настройках. И это уже давно так на всех картах и в шторме тоже (в шторме даже 100 бывает часто, там поспокойней).
  • AGOCINT
    13 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 15 БОЕЦ
    gammy572 написал:
    обнови дрова на видяшку, так же что за проц там у тебя и сколько ОЗУ.
    просто я играю на 1060 и у меня загрузка составляет 50%, так же видяшка твоя кто производитель?
  • gammy572
    отредактировано 31 авг
    Да я думаю дело не столь в производителе, сколько в оптимизации, я короче что ни делал - ничего не помогло, наверное пора на перерыв от батлы
    Post edited by gammy572 on
  • FlowerinNymphaea
    195 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 219 СЕРЖАНТ
    gammy572 написал:

Проц слабый
  • FlowerinNymphaea
    Процессора нехватает для этой игры, поэтому и видеокарта не грузится.
    Тени в батле жрут очень много ресурсов процессора и ещё физика, не справляется с нагрузкой.
    Поэтому и настройки не влияют на производительность.
  • l1z1l
    3 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3 БОЕЦ
    gammy572 написал:

А у тебя какой монитор стоит? Если частота герц = 60, то это вроде как норма , потому что у меня тоже самое было на моей gtx 1080..... Потом я поменял моник на 240 герц, теперь видеокарта загружена на 90%, при прежних 1920х1080..… (на ультра графике). Но прикол в том что и там и там все равно микро провисания существуют, что бы избежать этого мне постоянно приходится менять видео настройки в игре, и все равно через пять минут снова подлагивает… Короче игра просто плохо оптимизирована, и что бы нормально играть без чувственных лагов нужно ставить сетинги на минимум...

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!